Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.03.2007, 16:13   #1
Member
 
Регистрация: 09.2006
Сообщений: 128
Flag Swe Министр обороны Швеции дал скептическую оценку идее общих с Финляндией ВМС

Министр обороны Швеции Микаель Оденберг дал скептическую оценку предложению военного эксперта социал-демократа Хакона Юхолта о создании объединенных шведско-финских военно-морских сил в Балтийском море. По словам министра, это направление фактически не обсуждалось, но в других направлениях возможной интеграции существуют обстоятельства, препятствующие интеграции.
Сторонник более тесной военной интеграции, Микаель Оденберг назвал знаменательным тот факт, что социал-демократ впервые покусился на внеблоковый статус Швеции. Об этом пишет сегодня "Дагенс нюхетер".
Напомним, что в конце прошлого - начале этого года состоялся ряд встреч на уровне министров обороны и министров иностранных дел двух стран, на которых обсуждался вопрос о возможном объединении систем ПВО, создании объединенного командования, а также выделения полигона для совместных учений ВВС. Однако документы носили декларативный характер и конкретных решений принято не было…
В соответствии с данными исследований общественного мнения, проведенных одновременно в Финляндии и Швеции, создание интегрированных структур поддерживают 25-30 процентов населения.
Большинство граждан обеих стран, поддерживая сотрудничество в области обороны, не хочет отказываться от нейтрального статуса, ставшего частью политической традиции.

Новостное Средство Массовой Информации - MassMediaNews
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Министр, обороны, Швеции, дал, скептическую, оценку, идее, общих, Финляндией, ВМС


Похожие темы для: Министр обороны Швеции дал скептическую оценку идее общих с Финляндией ВМС
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
20 лет назад (1986) в Стокгольме убит Улоф ПАЛЬМЕ, премьер-министр Швеции, председатель Социал-демократической партии Швеции Reporter' Новости 1 07.08.2007 01:48
Премьер-министр Швеции и его супруга могут быть привлечены к административной ответственности Хальвдан Новости 0 08.04.2006 11:31
Министр иностранных дел Швеции ушла в отставку Newsmaker Новости 0 22.03.2006 04:02
Премьер-министр и король Швеции нанесут визит в Таиланд Cavedweller Новости 0 05.01.2005 07:29


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.