Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 22.10.2003, 19:02   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ТОП 10

Журнал "Эксперт" опубликовал рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции. Первые места занимают, понятно, энергетические компании, которые продают то, что принадлежит российскому народу в целом, при этом богатство достается лишь десятку людей. Компании, конечно платят налоги, но разве Родине от этого легче???

ТОП 10
--------

1. ГАЗПРОМ
2. РАО ЕЭС РОССИИ
3. ЛУКОЙЛ
4. ЮКОС
5. ОАО СУРГУТНЕФТЕГАЗ
6. ТНК
7. СИБНЕФТЬ
8. РУСАЛ
9. АВТОВАЗ
10. ТАТНЕФТЬ

ВОООТ. Другнарода miol
старый 30.10.2003, 20:39   #2
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Miol, хм..п.4 наверное, можно уже исключить Моего любимого аллигарха похоже, аннулировали..

Helga
старый 30.10.2003, 22:18   #3
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Любимый олигарх - это отлично. Не пробовали оценивать их по числу цбитых ими русских детей???
старый 31.10.2003, 00:04   #4
Nordlændingen
 
аватар для Fenriz
 
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 715
Репутация: 10 | 10
По умолчанию

1. ГАЗПРОМ
2. РАО ЕЭС РОССИИ
3. ЛУКОЙЛ
4. ОАО СУРГУТНЕФТЕГАЗ
5. ТНК
6. СИБНЕФТЬ
7. РУСАЛ
8. АВТОВАЗ
9. ТАТНЕФТЬ

Кто теперь десятый? Бабах, и нету Юкоса Кстати, что там с ним реально произошло, если отбросить всю мешуру, которую раздули СМИ?
старый 31.10.2003, 17:23   #5
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Скорее всего хотят посадить другого ходорковского на место устаревшего. По полит. причинам, конечно. Хотя мне первого не жаль, а нового я уже ненавижу.

А десятый тогда - ГМК Норильский Никель

Кстати, по степени капитализации (по рыночной стоимости) список первых пяти такой:

1. Юкос
2. Газпром
3. Лукойл
4. Сургутнефтегаз
5. Сибнефть


старый 31.10.2003, 23:07   #6
Nordlændingen
 
аватар для Fenriz
 
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 715
Репутация: 10 | 10
По умолчанию

Кстати, насчёт самых богатых Российских алигархов. Не напомните, уважаемые, первую десятку еврейского чарта? И где там был Ходорковский?
старый 01.11.2003, 11:17   #7
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Miol,
Цитата:
Любимый олигарх - это отлично. Не пробовали оценивать их по числу цбитых ими русских детей???
можно поподробнее??? Вы хоть раз видели рекламу Юкоса по телевидению??? вот посмотрите. И это не просто слова, за ними реальные дела.

Fenriz,
Цитата:
что там с ним реально произошло
не берусь судить, но на сколько я понимаю, все произошло из-за того, что Ходорковский захотел продать довольно внушительную часть акций иностранной компании. И тут, я считаю, власти ДОЛЖНЫ были что то предпринять. В то же время, частная собственность СВЯЩЕННА (!). И песенки про национальное богатство, которое принадлежит всему народу России, тут не пройдут. В общем, палка о двух концах. И так и так плохо. Надо было раньше думать, когда отдавали в частные руки важнейшие отрасли экономики.

Helga.
старый 01.11.2003, 21:57   #8
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Helga, подробнее????? Социальная программа, говорите, да?? Социальная программа. Ха. Даже не смешно. Сколько??? 2 школы с компьютерами пентиум 3? Летний лагерь, где детишки учили английский и потраченные на рекламу этих проектов вдвое большие деньги, чем на сами проекты??? Ха. В нормальных государствах (например, в Кувейте) нефть принадлежит государству,доходы от ее реализации идет прямиком в бюджет. Это вам не жалкие нищенские налоги. А потом, дорогая Хельга, эти деньги идут детям. В школы не в две, не в 3, а во все. Понимаете, во все??? В поликлиники. Где бесплатное здравоохранение с нормальными лекарствами и врачами не для сотни или тысячи. Для всех, для всего 2,2 миллионного населения страны. Социальная программа. Плевок, блевотина в сторону наших людей.
Если вы не знаете, люди ПО-ДЫ-ХА-ЮТ. Понятно, подыхают? Да что это за разговор вообще. Верьте в Ходорковского, закажите икону с его изображением в терновом венке. "Святай мученик Михаил-защитник".

Цитата:
песенки про национальное богатство, которое принадлежит всему народу России, тут не пройдут
Вы сторонник того, чтобы богатство принадлежало единицам, чтобы 80% было нищим, но 5000 очень богатых??? Наша страна будет долго и счастливо жить, я вас уверяю. Максимум лет 5 еще.
старый 01.11.2003, 23:41   #9
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Miol, не мешайте кислое с пресным, а? Причем тут социальная политика государства и действия комкретных ЧАСТНЫХ компаний и их собственников в том числе? Конечно, определенные отрасли экономики должно, наверное контролировать государство, но раз уж они оказались в частных руках, и есть необходимость вернуть все на круги своя, нужно делать это цивилизованными методами.

Вот у нас всегда так. (абстрагируемся от ЮКОСА) Что то хорошее сделаешь для людей, а они ответ: а почему так маааало? Ты ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН сделать на мноооооооого больше!

Мне например, ни тепло не холодно от того, в чьих руках это богатство.

И если бы во времена т.н. "первоначального накопления капитала" в РФ у Вас была бы возможность приобрати часть этого богатства.. Вы сказали бы - "да нет, мне не надо"??? что то не верится.


Helga.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
ТОП



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.