Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.03.2007, 14:39   #1
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Привет русским в Исландии!

Привет всем русским живущим в исландии!!!!!!!! Отдельный привет живущим в Рейкьявике!!!!!! У меня такой вопрос. Подскажите где срочно найти языковую школу. Я нашла несклько, но курсы начинаются с середины мая. А мне надо ну оооочень срочно. Живу в центре Рейкьявика. Где и как можно это узнать? А если б еще из личного опыта... Просто хотелось бы попасть на хорошего учителя. Грамотно и толково объясняющего, а не как мой первый учитель в дании.
Заранее премного благодарна
=Jenny=

... и реально ли вообще претендовать на бесплатное обучение языку? Если да, то на каких условиях и где? Заранее преогромнейшее спасибо.
старый 25.03.2007, 17:02   #2
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Привет Jenny,
С приездом, добро пожаловать!
Ближайшие к Вам курсы в Международном культурном центре Alþjoðahus(Ahus). Hverfisgata 18, T. 530 9300, [email protected], поищите Ингибьёрг Новстад.Сейчас все курсы уже начались, можно посоветовать учится самостоятельно пользуясь Интернетом(в том числе здесь на сайте).Бесплатных курсов нет, можно найти всевозможные дотации и компенсации.
Законным считается брак зарегистрированный(освящённый) в церкви или у Сислумазура(Префекта). На русском семейного законодательства нет.
старый 20.04.2007, 14:59   #3
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Это снова я. Я так понимаю, новый сезон начинается с 8 мая. А что там с дотациями и компенсациями? Жутко интересно... И какова обычная цена? (Чтой то у меня в последнее время бзик на цены появился )
старый 21.04.2007, 03:21   #4
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

я знаю учительницу в Рекьявике,живёт не далеко от Кринглана.
Многие русские её тут знаю.....Зовут Ирма! Учит исланкому очень хорошо!

хотя мож с ней уже знакомы.....
старый 21.04.2007, 14:07   #5
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Roxana посмотреть сообщение
я знаю учительницу в Рекьявике,живёт не далеко от Кринглана.
Многие русские её тут знаю.....Зовут Ирма! Учит исланкому очень хорошо!

хотя мож с ней уже знакомы.....
Привет, Roxana. Я пока еще ни с кем и ни с чем тут не знакома. Только начинаю входить в курс событий потихонечку. Пробовала учить самостоятельно - безуспешно. Никто не может ничего объяснить, возникает слишком много вопросов и в итоге - полная путанница. А кто эта Ирма? Исландка? Она понимает по-русски? И как с ней связаться? Я думаю про школу. В центре. Просто думала если у кого есть опыт посещения школ, знакомства с учителями и т.д. и т.п.... Чем на своих-то ошибках опять все проходить. Времени совсем немного. Просто работа уже практически есть, а языка нет. Непорядок.
старый 21.04.2007, 15:34   #6
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ирма тут уже где-то лет 8 живёт!
Она с Грузии помойму, ну и канешно говорит по русски...работает преводчиком!!!!Она многих исланцев русскому учит,и русских исланскому!
Как связаться с ней не знаю блин...думаю телефон смогу найти!


а хорошую работу без языка тут вабще трудно найти!!если нормально английский знаешь то это хорошо,хотя всё равно мало!

Я уже его два года почти учю..еле еле понимаю!:rolleyes:
старый 21.04.2007, 15:49   #7
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Roxana посмотреть сообщение
Ирма тут уже где-то лет 8 живёт!
Она с Грузии помойму, ну и канешно говорит по русски...работает преводчиком!!!!Она многих исланцев русскому учит,и русских исланскому!
Как связаться с ней не знаю блин...думаю телефон смогу найти!


а хорошую работу без языка тут вабще трудно найти!!если нормально английский знаешь то это хорошо,хотя всё равно мало!

Я уже его два года почти учю..еле еле понимаю!:rolleyes:
Прикольно, неплохо было бы какую-нибудь инфу найти, телефоны, сайты, распмсания, расценки. Она по типу репетитора работает? А у меня работа с августа в детском саду. Даже с идеальным владением английского не прокатит. Берут без языка с условием, что буду стараться учить. У меня в России универ закончен по этой теме. Вот и ищу наиболее эффективную тему для зазубривания и понимния хотя бы чего-то. Зато выучила фразу "рад тебя видеть". Вот! И пытаюсь произнести что-то по типу "пожалуйста" . Посмотрим что из этого выйдет, хотя мне для начала честно говор без разницы что делать, лишь бы быстрее влиться в тему.

блин, обидно смайлики не открываются
старый 21.04.2007, 17:50   #8
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

gaman að sjá þíð! эт тож знаю....но вот эта чушь типо "Герзусвовель" я до сих пор не могу произнести!!!!ужс....

А Ирма да,чё-то типо репетитора!
Токо шо нашла её визитку

Irma Matchavariani
Kennari og túlkur
Teacher and interpreter

s.5526424/8630499 [email protected]
старый 21.04.2007, 18:06   #9
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Во во... И я о том же . Не для русского это уха. А ты сколько здесь уже? Как начинала учить язык? Ходила ли в какую школу? И в курсе вообще по ценам? Сложно было освоиться в плане страны, климата, менталитета?

Спасибки, постараюсь дозвониться да разузнать что к чему.
старый 21.04.2007, 19:01   #10
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В июне будет два года с тех пор как я сюда приехала!
Я сейчас в школе!!!!
Скоро тесты здавать, а ваще повезло...я по исланскому ещё не оч хорошо ж говорю,так что я буду здавать только английский и матерматику! И если хорошо здам то пойду в хорошую школу "MH"!!!!!

А с погодой и климат всё в порядке!!!!Разницы абсолютно не какой!
Единственое что сначало убивало это горяя вода!А сейчас норм!
старый 23.04.2007, 20:37   #11
Junior Member
 
аватар для Jekaterina
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Eesti
Сообщений: 14
По умолчанию

Irma chas pripadaet 1 kurs , na russkom jazike v mimire , posmotri ix stranitsu Mнmir - sнmenntun , tolko seichas pomoemu vse kursi uze zarezervirovani , i eto stoit 11 000 isk , i suschestvujut tut rabochie provsojuzi kotorie vozvraschajut za kursi dengi , no ne v polnom objome , eto v tom sluchae esli ti rabotaesh ...
старый 23.04.2007, 20:41   #12
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Jekaterina посмотреть сообщение
Irma chas pripadaet 1 kurs , na russkom jazike v mimire , posmotri ix stranitsu Mнmir - sнmenntun , tolko seichas pomoemu vse kursi uze zarezervirovani , i eto stoit 11 000 isk , i suschestvujut tut rabochie provsojuzi kotorie vozvraschajut za kursi dengi , no ne v polnom objome , eto v tom sluchae esli ti rabotaesh ...

работа с августа. А в языквых школах как я поняла сезон начинается с 8 мая. Завтра пойду в Ахус узнавать про всю эту тему.
старый 23.05.2007, 17:17   #13
Junior Member
 
аватар для Akademik
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Чебоксары
Возраст: 34
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Привет всем!!!Мне 17 лет,но я уже решил покинуть Россию...
Русские в Исландии напишите мне пожалуйста,как можно легально иммигрировать в эту страну(желательно ПМкой).Я знаю,что можно иммигрировать со статусом беженца,но я-то таковым не являюсь,или покупкой недвижимиости,открытия бизнеса и т.п. , либо выйти замуж за исландца(в моем случае женится на исландке),но это мне пока рано...Напишите ВАШИ истории , я очень хочу туда,эта страна близка мне по духу,идеальна.Буду рад,если Вы напишите востребованные в стране специальности,т.к. в этом году я стою перед выбором оной.Заранее спасибо всем ответившим.
старый 29.05.2007, 23:15   #14
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Akademik посмотреть сообщение
эта страна близка мне по духу,идеальна
Исландия - далеко не идеальная страна, хотя, конечно, разрекламированный образ зажиточной страны с гейзерами, овечками и троллями делает своё дело. Но есть там и своя проза жизни, особенно для иностранцев из стран, не входящих в ЕЭП, в т.ч. России..
старый 30.05.2007, 02:34   #15
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
deardron посмотреть сообщение
Исландия - далеко не идеальная страна, хотя, конечно, разрекламированный образ зажиточной страны с гейзерами, овечками и троллями делает своё дело. Но есть там и своя проза жизни, особенно для иностранцев из стран, не входящих в ЕЭП, в т.ч. России..
Полностью поддерживаю. Я и раньше не находила ничего идеального, разве что некоторые достопримечательности в качестве туриста, которые так, посмотреть разик живьем. А сейчас просто живу там где живу. Хотя и плохой эту страну назвать не могу. Но если очень хочется, то думаю можно по рабочей визе строителем, они тут требуются всегда. Я конечно не знаток в вопросах визы, но если очень очень хочется, то попытаться можно. Ну или студентом.

Цитата:
Akademik посмотреть сообщение
Русские в Исландии .
Что я точно выучила, так это то, что есть оочень большая разница между русскими и русскоговорящими. Вторых же здесь большинство. Теперь стараюсь быть осторожнее в выражениях, обижаются да нацисткое обзвают.
старый 31.05.2007, 17:15   #16
Junior Member
 
аватар для Akademik
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Чебоксары
Возраст: 34
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
Flag Isl ну не знаю)))

Цитата:
deardron посмотреть сообщение
Исландия - далеко не идеальная страна, хотя, конечно, разрекламированный образ зажиточной страны с гейзерами, овечками и троллями делает своё дело. Но есть там и своя проза жизни, особенно для иностранцев из стран, не входящих в ЕЭП, в т.ч. России..
И всё же явно все не так плохо,все-таки европейская страна,небольшая численность населения,наверняка невысокий уровень преступности,доброжелательные люди.
Цитата:
Если у людей,живущих в Исландии найдутся аргументы против моего поста,прошу изложить их.Но есть там и своя проза жизни, особенно для иностранцев из стран, не входящих в ЕЭП, в т.ч. России...
Ну это я уже понял из иммиграционного законодательства страны.
И всё же что именно там плохого помимо недоброжелательного отношения правительства(или граждан тоже) к иммигрантам???
По мне так почти утопия,исключая цены.

Последний раз редактировалось Akademik: 31.05.2007 в 17:17. причина: кривая цитата
старый 27.06.2007, 06:29   #17
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Vilnius
Возраст: 62
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Roxana посмотреть сообщение
Единственое что сначало убивало это горяя вода!А сейчас норм!
Непонятно.
Можно поподробнее о горячей воде?
старый 27.06.2007, 09:10   #18
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Petras посмотреть сообщение
Непонятно.
Можно поподробнее о горячей воде?
Она с серным запахом, т.к. берётся напрямую из подземных горячих источников.
старый 27.06.2007, 13:41   #19
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
deardron посмотреть сообщение
Она с серным запахом, т.к. берётся напрямую из подземных горячих источников.
точнее с изяяящным ароматом тухлых яиц. Но на самом деле это минералы. Хотя со временем привыкаешь. То что твориться иной раз в России с водой!!!! Так я уж лучше эти яйца потерплю. хе хе хе
старый 27.06.2007, 21:07   #20
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я общался с одним русским,который 16 лет в Исландии прожил,так он мне утверждал,что нет никакого запаха.Говорит,это у тебя с трубапроводом чего-то не в порядке.
А ведь секрет долголетия и кроется в этой водице.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Привет, русским, Исландии!


Похожие темы для: Привет русским в Исландии!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
слава русским правым! ulm Всемирная история, политика 3 22.04.2009 18:15
Слава русским (???) церквям? Ольха Философия 41 04.11.2008 17:05
С самым большим Русским праздником 9 мая Frost Всемирная история, политика 28 19.05.2004 23:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.