Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Русские клубы, дискотеки и встречи в Исландии > Reykjavík
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.03.2007, 21:40   #1
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
А почему бы и не встретиться?

На самом деле. А почему бы и нет? Можно устроить какой-нибудь вечер встречь. Хоть узнаем друг друга. Как никак, а всегда легче когда есть поддержка. А есть ли здесь что-нибудь по типу русских магазингов, баров или клубов? В Дании я нашла парочку. Очень помогло. Так же там же нашла много друзей. А что про Исландию? Есть ли тут что? Действительно очень интересно. Честно говоря немного тоска берет по Родине.
старый 25.03.2007, 15:45   #2
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Есть только польский магазин в Хабнарфьордуре Там можно купить "пташье млеко", нормальные солёные огурцы и другие славянские разносолы.
старый 25.03.2007, 15:52   #3
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо. :girl: А что-нибудь по типу русских книг, газет, каких-нибудь клубов, пабов, где любят зайти да посидеть русские... Неужто никто не скучает по Родине? Совсем совсем??????
старый 25.03.2007, 15:57   #4
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Есть православный приход, иногда они проводят богослужения. Никаких других русских обществ нет, кроме общества исл-рус. культурных связей "МИР", но там одни исландцы. Хотя по воскресеньям там всегда показывали советские и российские фильмы. Ещё рекомендую зайти как-нибудь в кафе на Ahus.is, туда иногда заглядывают наши.
старый 25.03.2007, 16:01   #5
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну, спасибки хоть на этом. Неактивный тут какой-то наш русский народ. Странно. В Дании это все гораздо более развито. При всем желании скучать не придется. А много ли тут вообще русских? В исландии? А конкретно в Рейкьявике?
старый 25.03.2007, 16:12   #6
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Во всей Исландии человек 300-400. Публика там очень разная, люди всё больше кучками общаются Вы можете познакомиться с некоторыми из них через церковный приход: RГєssneska RГ©tttrГєnaГ°arkirkjan ГЎ ГЌslandi
старый 25.03.2007, 17:36   #7
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Милый Де'ардрон,
Польского магазина в Хапнафьёрдуре давно не существует, русскоязычных в Исландии около 1000.Церковная община объединяет в себя не только русских но и украинцев, белорусов, болгар, поляков...

Jenny активной русскоязычной общины в Исландии нет!Вокруг магазинов с русскими, украинскими и др. товарами из прибалтики никто не объединяется.В обществе MIR на Квервисгата, есть театральная студия для детишек.
Страна клубная, в основном приезжие стараются интегрировтся в местный уклад жизни.Интересы и возраст у всех слишком разный...Больше всего молодёжи дейсвительно появляется в кафэ "Виктор" и в кафэ "Культура" при Ахусе. В будующем на курсах познакомитесь с множеством иностранцев.
"НИКОГДА не возвращайтесь туда откуда УЕХАЛИ"
Удачи
старый 25.03.2007, 18:26   #8
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вы про данию? Про не вощврщаться? Если да, то под дулом пистолета не вернусь. Разве что на пару дней навестить друзей.
Про остальную информацию огромное спасибо.
Пытаюсь учить язык из интернета. Но грамматика без объяснения ну никак не дается. Единственно что я пока могу - это тупо заучивать некоторые фразы, а потом по аналогу строить им подобные. Хотя в основном ошибаюсь. Поэтому хочу найти нормальную школу. В понедельник пойду в Ахус. Тем более что живу почти по соседству . Попробую узнать может что отыщется. А как с репетиторством? Реально ли это. Особенно в финансовом эквиваленте?
старый 25.03.2007, 18:44   #9
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Про "не возврашайтесь..." немножко шире ,
Репетиторство дорогое, поговорите в ахусе с Ингибьёрг. Слушайте радио, смотрите ТВ, общайтесь с друзьями мужа(будующего), листайте газеты, пусть для начала это будет просто реклама, набирайте словарный запас.
В детских садах есть свободные места.
старый 25.03.2007, 18:58   #10
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Все ясненько и понятьненько. Просто ОООООгромные спасибки!!!!!!!!! А родители мужа (уже совсем почти мужа) болгары, ровно как и практически все друзья. Живем пока у родителей и разговаривают тут соответственно на любимом языке, то бишь болгарском. То есть волей неволей слышится да учится болгарский, но уж точно никак не исландский. В этом-то собственно и проблема.
Думала может ну сооовсем случайно наткнуться на таких же как и я. Неплохая взаимопомощь в освоении как языка, так и страны, особенно для начала. Но на нет и суда нет. Пошла ка я в интернет, учить свой исландский. Вот! Всем еще раз спасибо.
старый 25.03.2007, 19:19   #11
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jenny, передавайте Всем Болгарам Исландии, во главе с Юлианом, привет!
Замечательные ребята.А самый лучший город болгарии - Варна !
старый 25.03.2007, 19:23   #12
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Jenny, передавайте Всем Болгарам Исландии, во главе с Юлианом, привет!
Замечательные ребята.А самый лучший город болгарии - Варна !

Ну, Юлиана я пока по ходу дела не знаю. А в Варне у нас будет свадьба. Насчет замечательных ребят действительно согласна. Все как на подбор. А привет передам.
старый 25.03.2007, 22:59   #13
Member
 
аватар для БИГГИ
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: 110 Reykjavik
Сообщений: 192
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Польский магазин есть в Брейтхолте.Иногда натыкался на польские чесночные колбасы в Бонусах,Нетто,Кронан...

Есть бар Бэйлис в даунтауне,за автобусной станцией Лайкъярторг.
Русские иногда туда заходят и пиво там по 350 кр.
старый 03.06.2007, 23:45   #14
Junior Member
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
Post

Privet vsem! O4en interesno poitato vpe4atleniyah russkojazi4nogo naseleniya v Islandii .Vopros:jest kto-nibud is Aussidler(russkich nemzev),otkliknites!Interesno poslushat vas-u vas nemnogo drugoj opit immigrazii,est s 4em sravnit.Naprimer sozialnie uslovija,rabo4aja atmosfera i td.
старый 08.06.2007, 14:09   #15
Junior Member
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: I live in Chelyabinsk
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Привет. Пожалуйста про Данию поподробнее. Где и как можно общаться с выходцами из России?
старый 08.06.2007, 15:16   #16
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Natalie Kryu посмотреть сообщение
Привет. Пожалуйста про Данию поподробнее. Где и как можно общаться с выходцами из России?

Приветик. Это как бы исландский подраздел. Датский тут: http://valhalla.ulver.com/f245/.

а еще тут: http://rusforum.dk/

Удачи!
старый 12.06.2007, 20:49   #17
Junior Member
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Privet vsem! Est' tut kto-nibud' iz Hafnarfjordur? Bylo by ochen' interesno poznakomitsja.
старый 13.06.2007, 14:16   #18
Uva
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Ísland
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Jenny посмотреть сообщение
Неактивный тут какой-то наш русский народ. Странно.
Не неактивный, а самодостаточный и интегрированный в местное общество имхо. Может, страна такая Исландия, что сюда особый тип людей едет, которым и без кучкования и братания, в том числе и по национальному признаку, хорошо? ну не без исключений, ясен пень...

..... хотя вот моя немецкая подружка тож кручинится, что задушевной подруги у нее здесь нет....
старый 15.06.2007, 03:20   #19
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Согласен с Вами Uva о «интеграции».
А вот не группируются, например как в Канаде, потому, что русскоязычных немного и слишком разные они по возрасту: кто-то детишек нянчит, а кто-то с внуками сидит, образование и круг интересов разные, у вновь приеваших и живущих здесь достаточно долго проблемы немножко разные, со временем перестают грустить и терпимости прибавляется.

«Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
“Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
“Если у тебя есть время”, - сказал я…
Бог улыбнулся.
“Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”
“Что больше всего удивляет тебя в людях?”
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…

И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”

“Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
“Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
“Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
“Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
“Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
“Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
“Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя»
©

Kveðja
SN
старый 07.07.2007, 04:50   #20
Junior Member
 
аватар для viktor.is
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Reykjavik
Сообщений: 9
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alicia посмотреть сообщение
Privet vsem! O4en interesno poitato vpe4atleniyah russkojazi4nogo naseleniya v Islandii .Vopros:jest kto-nibud is Aussidler(russkich nemzev),otkliknites!Interesno poslushat vas-u vas nemnogo drugoj opit immigrazii,est s 4em sravnit.Naprimer sozialnie uslovija,rabo4aja atmosfera i td.
Работал и жил 2 года в Германии с русскими "аусзидлерами". Жил в г."Sigburg", работать ездил в "Bonn", около 15-20 км.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Почему, встретиться?


Похожие темы для: А почему бы и не встретиться?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Почему, почему я не могу поклоняться Неррулу? John Steelsword Язычество 29 13.06.2005 00:51
Почему?!… Клайд Литература 7 30.12.2003 14:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:12


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.