Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.03.2007, 00:05   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
У памятника Воину-Освободителю произошла потасовка


Полиция применила слезоточивый газ при усмирении националистов возле памятника Воину-Освободителю в Таллине, сообщае радиостанция "Эхо Москвы".

Как пояснили в полиции, необходимость использовать спецсредства возникла после того, как группа радикально настроенных эстонских националистов попыталась возложить к памятнику венок из колючей проволоки с надписью "Убийце эстонского народа".

Этой акции пытались помешать защитники памятника, которые находились возле монумента. По словам одного из них, они знали о готовящейся акции. Защитники монумента образовали вокруг него заслон. Вторую линию оцепления образовали полицейские с собаками. Газ применили для того, чтобы не допустить столкновения противоборствующих сторон. В настоящее время возле Бронзового солдата дежурят наряды полиции и представители движения в защиту памятника "Ночной дозор".
старый 26.03.2007, 19:19   #2
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Из сообщений "Маяка" я понял несколько другую картинку.

Якобы возложение венка из колючки было санкционировано властями, а слезоточивым газом разгоняли защитников памятника, чтобы не мешали "куультурномуу меероприяттию".
старый 26.03.2007, 22:40   #3
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Маяк" пи$дит и не краснеет. Я там сам был и могу засвидетельствовать: до нас "возлагатели" даже не дошли. Они с самого начала вели себя так агрессивно, что менты (которые, кстати, стояли там вместе с нами, заранее) надавали им по шее, обильно удобрили слезогонкой, а кого-то, по-моему, даже повинтили, но тут я не уверен.
В общем, пропаганда российская опять работает вовсю. Через два дня, глядишь, из этого уже факельное шествие на пол-страны организуют.
А вот что мудаки из горуправы санкцию на эту срань дали - это правда. Мы из официального "блюютеня" об этом и узнали.

Кстати, только что проезжал мимо памятника: ментов нет, собак нет, нацистов нет, очень много цветов и свечи горят.
старый 27.03.2007, 09:37   #4
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
"Маяк" пи$дит и не краснеет. Я там сам был и могу засвидетельствовать: до нас "возлагатели" даже не дошли. Они с самого начала вели себя так агрессивно, что менты (которые, кстати, стояли там вместе с нами, заранее) надавали им по шее, обильно удобрили слезогонкой, а кого-то, по-моему, даже повинтили, но тут я не уверен.
В общем, пропаганда российская опять работает вовсю. Через два дня, глядишь, из этого уже факельное шествие на пол-страны организуют.
А вот что мудаки из горуправы санкцию на эту срань дали - это правда. Мы из официального "блюютеня" об этом и узнали.
Ага, Маяг опять гос-сливками отметился. А вот что таким кретинам мероприятия так легко санкционируют... это грустно.
старый 27.03.2007, 10:32   #5
Junior Member
 
аватар для Gryc
 
Регистрация: 03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Хай живе вільна Естонія.Слава естонським націоналістам!
старый 27.03.2007, 10:54   #6
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Gryc посмотреть сообщение
Хай живе вільна Естонія.Слава естонським націоналістам!
Ага. Не слава, а сало естонським націоналістам от украинских товарищей, в качестве гуманитарной помощи.
старый 27.03.2007, 23:56   #7
Junior Member
 
аватар для Gryc
 
Регистрация: 03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кацапи, нащо лізти в те, що вам не належить.Приберіть сміття в своїх містах, і алкоголіків.Не вчіть людей, як їм жити
старый 28.03.2007, 08:50   #8
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Gryc посмотреть сообщение
Кацапи, нащо лізти в те, що вам не належить.Приберіть сміття в своїх містах, і алкоголіків.Не вчіть людей, як їм жити
Смешной такой! Пишите ещё!
старый 28.03.2007, 15:00   #9
Junior Member
 
аватар для Gryc
 
Регистрация: 03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Gunnlaug,ти хоч розумієш, шо я написав?Може тобі пояснити на Великорусском наречии?
старый 28.03.2007, 15:17   #10
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Gryc посмотреть сообщение
Gunnlaug,ти хоч розумієш, шо я написав?Може тобі пояснити на Великорусском наречии?
Да и так ферштейн. Все ок. Пиши как тебе удобнее.

А жить учить я никого не собираюсь. Тут дело такое - если кто себя на всю Европу хочет себя попозорить немножко... ну, флаг в руки. А Таллин это, Москва или Львов - не важно. Мне бывает стыдно и за родной город. И значительно сильнее, чем за Таллин. Я-то тут живу... Но проблемы есть во всех странах, и это не повод молчать в тряпочку.

Мало того, в этой теме ни одного комментария к событию самому практически не было. Все больше про Маяк. Но тебе ж не важно, правда? Пришел, увидел, наследил.
старый 28.03.2007, 15:39   #11
Junior Member
 
аватар для Gryc
 
Регистрация: 03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну, я не думаю, шо я себе на всю Европу опозорив.Мені не важливо чи про Маяк, чи про саму подію.Просто видно, як росіяни ставляться до всього того, шо хоче незалежно від них жити.Тим більше до тих, хто був в одній країні колись з вами.Імперіалістичні погляди не вгасають-визволяють всіх і вся від чогось, а самі не знають від чого, то від фашизму, то від самих себе(нашо було лізти в Прибалтику на початку 40-х, коли вона була незалежна).То їм України треба, то Прибалтики чи ше шось.Віддаєте територію на Далекому Сході Китаю...Наведіть порядок в себе вдома, майбутні китайці
старый 28.03.2007, 15:54   #12
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Gryc посмотреть сообщение
Ну, я не думаю, шо я себе на всю Европу опозорив.Мені не важливо чи про Маяк, чи про саму подію.Просто видно, як росіяни ставляться до всього того, шо хоче незалежно від них жити.Тим більше до тих, хто був в одній країні колись з вами.Імперіалістичні погляди не вгасають-визволяють всіх і вся від чогось, а самі не знають від чого, то від фашизму, то від самих себе(нашо було лізти в Прибалтику на початку 40-х, коли вона була незалежна).То їм України треба, то Прибалтики чи ше шось.Віддаєте територію на Далекому Сході Китаю...Наведіть порядок в себе вдома, майбутні китайці
Да не, уж точно не на всю Европу. Максимум на весь форум. Со всеми бывает. Если ты не заметил, в теме были далеко не только россияне. Я лично по союзу не настальгирую. Прибалтика частью союза по большому счету никогда и не была. Жили там по-другому. Даже в советские времена. И слава Богу, что они отделились. Рад за них. То же касается и остальных бывших республик. По поводу "наведите у себя порядок", так это всех касается. И нас и вас и их. Международные новости это не отменяет.
старый 28.03.2007, 16:02   #13
Junior Member
 
аватар для Gryc
 
Регистрация: 03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну, так.Слава Богу, шо вони відділились.Вже прямо так. Ше раз кажу, вам шось не подобається, так ви кричете на всю горлянку.Пам"ятник давно пора знести. Не подобається Таллін-Москва
старый 28.03.2007, 16:07   #14
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Gryc посмотреть сообщение
Ше раз кажу, вам шось не подобається, так ви кричете на всю горлянку.Пам"ятник давно пора знести. Не подобається Таллін-Москва
Это не нам решать, а местным жителям, ага? В том числе обитающим на данном форуме. А мнение свое имеет права высказать кто угодно.
старый 28.03.2007, 16:23   #15
Junior Member
 
аватар для Gryc
 
Регистрация: 03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Місцевим естонцям
старый 28.03.2007, 16:32   #16
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Если памятник так мешает эстонцам чувствовать себя независимыми, пускай сносят. Только пусть обойдется без свинства. А взамен желательно открыть мемориал солдатам, павшим во время боев в Прибалтике.
старый 28.03.2007, 16:46   #17
Junior Member
 
аватар для Gryc
 
Регистрация: 03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я російським солдатам, а не визволителям Прибалтики
старый 28.03.2007, 18:27   #18
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Если памятник так мешает эстонцам чувствовать себя независимыми, пускай сносят. Только пусть обойдется без свинства. А взамен желательно открыть мемориал солдатам, павшим во время боев в Прибалтике.
Вообще-то изначально его планировалось не снести, а перенести. Сейчас об этом уже никто и не помнит, хотя проект переноса памятника по-прежнему в силе. Пропаганда работает вовсю....

А товарищу незалежному порекомендую не писать комментарии на иностранном языке, если он не понимает сути вопроса.
старый 28.03.2007, 21:59   #19
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Ну, еще один объявился. (имею ввиду пана Gryc`а), крикливый.
Цитата:
Gunnlaug посмотреть сообщение
Ага, Маяг опять гос-сливками отметился. А вот что таким кретинам мероприятия так легко санкционируют... это грустно.
Ну, может случиться и такое, что бежал мальчик из информ-агентства, видит - кто-то кого-то мочит - и давай по мобильнику ин-фу передавать.
старый 29.03.2007, 08:54   #20
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Ну, еще один объявился. (имею ввиду пана Gryc`а), крикливый.
Ну, может случиться и такое, что бежал мальчик из информ-агентства, видит - кто-то кого-то мочит - и давай по мобильнику ин-фу передавать.
Не, это не про Маяк. Они не такие гибкие. И слишком пугливые, что бы на "мальчиков" ориентироваться.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
памятника, Воину-Освободителю, произошла, потасовка


Похожие темы для: У памятника Воину-Освободителю произошла потасовка
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Копенгагене отметили годовщину открытия памятника Русалочке Хальвдан Новости 0 23.08.2006 23:04


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.