Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.04.2007, 19:10   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Nor Осло возьмут самолётом, Шпицберген – кораблем

Перед летним сезоном на норвежском направлении наметилось несколько тенденций. В очередной раз на рынке возникла идея поднять прямой рейс Москва – Осло (на протяжении нескольких лет разные игроки пытались реализовать этот проект, но он срывался из-за массы формальностей, связанных с получением разрешения от авиавластей обеих стран). На сей раз она принадлежит компании «Джаз-тур». Оператор собирается поставить еженедельную пятничную цепочку на Ту-154 с 13 июля по 17 августа. Перевозчик пока в процессе обсуждения, предположительно это будет ГТК «Россия». «Думаю, этот чартер будет востребован, потому что, во-первых, пятница – удобный день для начала туров, а во-вторых, мы сможем таким образом удешевить перелет примерно в два раза», – прокомментировал корреспонденту ИС «БАНКО» Илья Рассаднев, ведущий специалист «Джаз-тур». Сейчас билеты в оба конца на регулярных рейсах стоят около 450 евро, а в пиковые даты цена может превышать 500–600 евро.
Таким образом, чартер может удешевить туры в Норвегию. Может быть, и так, но эксперты настроены скептически. По их мнению, перевозки достаточно. Кроме того, Norwegian Air Shuttle, норвежская авиакомпания, по неофициальным данным, надеется вновь открыть воздушную линию из Москвы в Осло. Хотя в кулуарах говорят, что опыт работы дискаунтера с питерскими операторами оказался не очень удачным: его цены для блочников раза в два превышали чартерные тарифы, в результате в этом сезоне они сели на собственный самолет «Невы» в альянсе с «Пулковскими авиалиниями».

Тем временем другие операторы тоже определились с чартерными планами. Напомним, с собственной программой выступает DSBW (Москва – Берген – Олесун с 15 июля плюс два рейса Москва – Берген – Осло в начале и конце цепочки). А «Нева» намерена с 22 июля еженедельно поднимать по одному рейсу Москва – Берген и Москва – Олесун, чередуя их.
Параллельно на российский рынок более плотно внедряется паромная компания Hurtigruten. «Сейчас с нами уже подписали контракты многие крупные российские операторы», – сообщил корреспонденту ИС «БАНКО» директор по маркетингу Hurtigruten в Восточной Европе и Азии Олав Люр. Зачем отечественным игрокам такой продукт? Ведь то, что предлагает норвежец, сильно отличается от традиционных круизов, это, скорее, морской трансфер между городами. С одной стороны, участники рынка рассматривают его как альтернативу передвижения по Норвегии. А с другой – надеются с его помощью сделать массовыми туры на Лофотенские острова и Шпицберген. «Фьорды уже раскручены, пора выводить на поток северные регионы», – считает Элла Баранова, руководитель скандинавского направления PAC Group. «До Лофотенских островов трудно добираться, автобусами здесь не обойтись. Остаются либо авиаперелеты, либо корабли. Мне кажется, второй вариант предпочтительнее», – добавляет Ирина Паленова, руководитель скандинавского направления DSBW. Впрочем, есть и точка зрения, что российский клиент к такому продукту пока не готов. «Не все туристы знают, где вообще находятся Шпицберген и Лофотенские острова, сначала надо раскрутить это направление», – говорит Марина Старостина, руководитель скандинавского направления «Невы».
Автор: Екатерина Миронова
Источник: tourdom.ru
Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Осло, возьмут, самолётом, Шпицберген, кораблем


Похожие темы для: Осло возьмут самолётом, Шпицберген – кораблем
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Шпицберген является для России особой территорией Хальвдан Новости 4 19.10.2007 22:48
Николай Спасский посетит норвежский архипелаг Шпицберген Newsmaker Новости 0 17.03.2006 17:32
Норвегия. Остров Шпицберген превратят в туристический центр Ulv Новости 0 10.12.2005 21:04


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.