Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 02.11.2003, 20:28   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
Angry ОБ АРМИИ...

Милиция, внутренние войска с его ОМОНом и спецназом, налоговая и финансовая полиция, войска МЧС с его спецназом и спецназом министерства юстиции, аппаратом ФСБ, численность которых сегодня превышает более 3 млн. человек. Их сегодня дополняют всевозможные частные, но вооруженные охранные структуры, численностью более, чем несколько млн. человек! Общая численность сил охраны сегодня только в одной России превысила в 3 и более раз численность милиции и внутренних войск Советского Союза, полностью обеспечивавших внутреннюю стабильность страны.

В РФ хватает ресурсов, чтобы содержать миллионы хорошо вооруженных и накачанных омоновцев, у большей части которых единственная функция - махать дубинками на демонстрациях и колошматить пенсионеров. И не хватает ресурсов на то, чтобы превратить армию из места, где людей держат 2 года в условиях крайней жестокости, безделья и антисанитарии, в организацию, которая сможет обеспечить боевое превосходство России в воздухе, на земле и на море.

Ибо функция армии должна состоять именно в этом - в обеспечении боевого превосходства России в воздухе, на земле и на море. А не в том, чтобы насиловать психику молодых ребят.

Обеспечением боевого превосходства России может заниматься только профессионал. Воинская повинность должна быть не бесплатным развлечением для несчастных парней, а университетом военной инженерии.

...Есть практически только один путь достойно выдержать первые полгода армии - рекомендованный Солженициным для всякого, входящего в советский концлагерь - оставить надежду. Тогда ты можешь стать сильнее своих мучителей и одержать хоть какую-то победу, в случае армии - даже физическую, если, конечно, тебя при этом не убьют. Беда в том, что когорты военных психологов не объясняют, что именно так нужно воспринимать армию - как зону. А надо бы.

Потому что армия в России - это зона.

...Россия, при армии в миллион с лишним, отдала за эти 15 лет больше территории, чем любое государство, чья армия была наголову разбита. Это не армия, а охрана тюрьмы.

Не подумайте. Я бы пошел служить в армии. Не потому, что «надо» и не потому (так поется в песне «Надо же было так случиться… тра-ля-ля и на границу») что «как все». Я бы пошел для того, чтобы почувствовать, что я что-то сделал для своей Родины и для своего народа. Но я бы пошел в армию только при условии, что мои права были бы учтены, и что занимался бы я своими прямыми обязанностями – воинской службой – а не мыл бы полы и не строил бы дачу какому-нибудь генералу.

И если бы не истории, которые я нашел в интернете:

...Два солдата нажрались водки и травы, угнали УАЗик и принялись рассекать по городку, через несколько часов слегка врезались в стоящую у подъезда "Волгу" (кажется) подполковника милиции, а самого подполковника, выбежавшего на улицу, избили так, что его в бессознательном состоянии увезли в госпиталь.

Один рядовой припас арматуру и вломил ею ночью в лоб своему сержанту. Тот не умер, упал с кровати и выполз на центральный проход, где его заметил дневальный.

Одного солдата слишком допекали старослужащие, в тамбуре электрички, при возвращении откуда-то с работ в часть, они вновь стали над ним издеваться, тот не стал терпеть, вытащил караманный нож и двоих порезал насмерть, двоих госпитализировали.

Один майор избил в автопарке солдата цепью так, что закрылись оба глаза, а изо рта непрерывно шла кровь, вдобавок, в течение суток (!) запрещал тому обращаться за медицинской помощью.

Другой майор за постоянные пьянки в рабочее время привязал своего прапорщика к решётке двери комнаты для хранения оружия и пинал его по заднице при всём личном составе дивизиона.

По материалам Михаила Вербицкого


О проблемах… с которыми наша власть ничего не делает…

Редкий офицер не пьёт вечерами, редкий прапорщик выходит утром на работу трезвый. Зимой во многих казармах собачий холод, одеял хватает не на всех, но и те что есть, распределяются по-нескольку штук между сержантским составом и старослужащими, и половина личного состава спит на диком холоде под одной простынёй. Во время обеда те кто постарше чином и посильнее отбирают скудные пайки у тех, кто послабее. Пьяные офицеры избивают солдат прямо на утреннем построении и тушат горящие сигареты о незащищённые участки кожи. Сколько военнослужащих погибает на обычной срочной службе – по официальным данным – около 300-400 в год. По официальным. Сколько военнослужащих «своевольно оставляет части»? И тому подобное. Меня уже тошнит…

Я когда пришел в военкомат сначала не обратил внимания на огромную, размером с БСЭ, папку из альбомных листов. Оказалось, на папке в тысячу страниц написано «уклоняющиеся от службы граждане 1984 года рождения». Я понимаю этих людей. Даже поддерживаю. Потому что если людям хочется остаться здоровыми физически и психически, от армии надо косить. И насрать, извините, на законы.
старый 02.11.2003, 22:43   #2
Nordlændingen
 
аватар для Fenriz
 
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 715
Репутация: 10 | 10
По умолчанию

У меня недавно тоже был разговор с одним "патриотом". Он сказал следующее:

".. В армию сейчас идут одни дибилы, которые не умеют ничего делать да и не хотят учиться. Они видят в армии выход из своей убогой ситуации - в перспективе получения звания и дальнейшей работы на зоне или других местах с выделением им квартиры.
Умный человек не будет рисковать своим психическим и физическим здоровьем, а то и жизнью, и просто откосит.."
старый 03.11.2003, 00:23   #3
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Господи, Fenriz, даже слово патриот написали в кавычках... Интересно, вы, конечно считаете мою статью непатриотичной??? Вам кажется, что патриотизм - это когда вы говорите, что у нас в стране все хорошо, что все будет еще лучше...

Обещает быть весна долгой
Ждет отборного зерна пашня
И живем мы на земле доброй...

Вам, конечно, не кажется, что патриотизм - любовь к стране, не к государству (государство - как известно - аппарат подавления и управления). Если вы говорите о том, что в нашей стране есть нехорошего, это отнюдь не значит, что вы не патриот. Может, наоборот. Русские люди должны быть сильными и честными - признав ошибки свои и преимущества других, они поймут, что надо делать, чтобы изменить свое государство к лучшему (Я вас уверяю, в качестве своей Родины-страны я вижу только нашу Россию). Но если мы промолчим, не скажем, чтобы приукрасить, все останется плохо как было и не наступит счастливого будущего. Это я серьезно. Если вы согласны с тем, что 300-400 человек в год погибает ни за что, просто так, нет вам имени, кроме как ничтожество. Ничтожен тот человек, который молчит о страданиях других, который не помогает им избавиться от страданий.
Мой любимый тезис, который я считаю самым серьезным (мне его сказал Солус, я ему благодарен за хорошую формулировку проблемы, над которойй я размышлял) - ЕСЛИ ПРОИГРАЛ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК, МЫ ВСЕ ПРОИГРАЛИ. Ибо мы не можем допускать страдания других, ибо мы все родны, ибо мы все братья, ибо мы все свободны и уважаем свободу других. Все, кто с этим не согласны, могут смело одевать форму СС и железные кресты и называть себя фашистами.

Кстати, ваш любимый Жириновский отличается авантюрными идеями не имеющими ничего общего с интересами нашей Родины и нашего народа. Если ему хочется, чтобы кто-то помыл сапоги в Индийском океане, он должен понимать, что этого не сделать без хотя бы одной человеческой жертвы, а это уже будет поражением. Так что пусть Владимир Вольфович сам наденет сапоги и поедет их мыть куда угодно.
старый 03.11.2003, 01:01   #4
Nordlændingen
 
аватар для Fenriz
 
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 715
Репутация: 10 | 10
По умолчанию

о Боги, Miol, я националист, но чувство партиотизма мне, к сожалению, не знакомо.
И какая разница, говорю я плохо или нет о своей стране. Для меня патриотизм - это гордость за своё отечество, а мне лично гордиться нечем.. Разврат, бандитизм, унижение пенсионеров и т.д. и тому подобное.

Я за русских, я за бедных, я им желаю счастья!
старый 05.11.2003, 11:13   #5
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Армия говно. Не потому что это плохая организация, сеющая смерть по всему миру, а потому что отдавать 2 лучших года своей жизни, для того, чтобы стать рабом неприятно очень уж больно.
старый 08.01.2004, 10:14   #6
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Один мой друг имеет мнение, что армия должна быть вольнонаемной и приводит в пример древний Карфаген...

А у моего другого знакомого брат сам пошел в военкомат и попал в училище погран войск в Анапе... Даже не знаю, повезло ему или нет...
старый 24.07.2004, 22:35   #7
Junior Member
 
аватар для Ваукалака
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Берасце
Возраст: 41
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не знаю, как в России, но в Беларуси армия выполняет очень важную социальную функцию: учит людей выполнять приказы и отучивает рассуждать, т.е. делает из человека - члена общества, часть стада, на которой потом будет очень удобно ездить "хозяевам жизни". Хотя, со мной у них ничего не вышло, точнее получилось практически наоборот.
старый 26.07.2004, 14:02   #8
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я в армию не пойду, и все плохие слова адресую ей. Но люди и там есть хорошие. А куда идти сильным ребятам с обостренным чувством справедливости, кроме как в армию. Наша армия - булл шит, но хорошая армия нам нужна. (нам - России)
старый 30.08.2004, 20:25   #9
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 152
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так, вижу, здесь собрались мужики только по физиологическому признаку . Внесу разнообразие. С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО В АРМИИ Х*ЕВО? ВЫ ЖЕ ТАМ НЕ БЫЛИ! КАК MIOL, ПО СООБЩЕНИЯМ ИЗ СМИ? В отличии от вас, я в свое время сам туда из дома сбежал (предки учебой достали), ушуршал аш в Хабаровск из Тюменской области, где честно и отслужил от приказа до приказа. Не спорю, мусолить клаву и потягивать пивко заметно легче, но КТО ВАМ НАП**ДЕЛ, ЧТО АРМИЯ - ЭТО ЗОНА? Фильм "ДМБ" видели? Думаете это комедия? Нет, это зарисовки из армейской жизни, пусть и слегка (НО ТОЛЬКО СЛЕГКА!) утрированные! Разве это про зону? Мне незнаком ни один человек, побывавший в армии, который бы об этом пожалел! Зато среди тех кто не был, закосил, ВСЕ ПОГОЛОВНО ОРУТ О ДЕДОВЩИНЕ И УНИЖЕНИЯХ! Да вам просто в СМИ мозги промывают, а вы, как лохи, в это верите! Из части, где я служил, из моего призыва сбежали трое. Так я вам правду о них скажу - они были пидоры и чмошники по жизни! Считаете себя такими? Тогда действительно, вам там не**й делать. Как и в жизни. А если верите в свое Я, не имеете проблем с окружающим миром и Вы правильной сексуальной ориентации - вам бояться нечего! Только окрепните, физически и морально.

Цитата:
Редкий офицер не пьёт вечерами, редкий прапорщик выходит утром на работу трезвый. Зимой во многих казармах собачий холод, одеял хватает не на всех, но и те что есть, распределяются по-нескольку штук между сержантским составом и старослужащими, и половина личного состава спит на диком холоде под одной простынёй. Во время обеда те кто постарше чином и посильнее отбирают скудные пайки у тех, кто послабее. Пьяные офицеры избивают солдат прямо на утреннем построении и тушат горящие сигареты о незащищённые участки кожи.
Ну это вообще пиз**шь! Miol, при всем уважении к тебе, из какой выгребной ямы ты такое вытащил? "отбирают скудные пайки у тех кто послабее"? Это про традицию отдавать «дедам» масло? Слов нет, один мат остался. "Пьяные офицеры избивают солдат прямо на утреннем построении и тушат горящие сигареты о незащищённые участки кожи" - ну прямо как янки в тюрьме в Ираке. И ты в это веришь? Лапшой на твоих ушах и кашей в мозгах можно накормить не один батальон!
Нет, я не спорю, каждый должен сам для себя выбрать, идти ему в армию, или не идти. Но выбрать, основываясь на РЕАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ, А НЕ НА ИСТЕРИКЕ ПИДОРОВ В СМИ!
Все что я тут написал - мое личное мнение, но ПОДКРЕПЛЕННОЕ СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ.

Nikolaev, не ругайся матом, ты заставляешь нас делать лишнюю работу по его исправлению, неужели это не понятно?
Администрация

старый 30.08.2004, 23:21   #10
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мой знакомый работает инструктором в Латвийской армии. Среднюю школу он не закончил, за всю жизнь прочитал полторы книги. Очень живописно описывал случай, когда один салага не смог отжаться сто раз и вскрыл себе вены на его глазах.
Хорошо, что таких, как он, только 60% в армии.
старый 19.11.2004, 08:44   #11
Member
 
аватар для cergey
 
Регистрация: 06.2003
Проживание: ищи на третьей планете
Сообщений: 220
Репутация: 0 | 0
Lightbulb

Издавна существовал обычай посвящения, инициации юношей, когда мальчика забирали на несколько лет из из семьи в "общий дом", где он обучался охоте, военному делу, обрядам, ремеслам, там же проводили обряд посвящения после которого считалось, что юноша может жениться. В результате этого обряда считалось, что юноша приобретает некие магические знания.Этот обычай изначально был скорее подготовкой к мистерии посвящения, но позже обряд посвящения забылся, а отправление в "общий дом" осталось как отправление на обучение, которое выражалось в создании лицеев, гимназий и т.д. Но при этом родители отправляли мальчиков со словами "там сделают из тебя мужчину", то есть "генетическая память" сохранила на подсознании, что там - в дали от родителей мальчик пройдет посвящение. Хотя прекрасно понимали разумом, что ни какого посвящения там не происходит, точнее по идее не может произойти так-как учебное заведение не для этого создавалось.Сейчас в школу дети ходят преимущественно без отыва от семьи, но появился другой институт куда забирают юношей- армия, и родители по "старой памяти" продолжают отправлять туда детей (некоторые до сих пор) в надежде что ребенок вернется от туда "мужчиной" (т.е. посвященным), правда последнее время дурная слава российской армии поотвадила их от таких мыслей.:smoke:
старый 19.11.2004, 09:05   #12
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я не думаю, что стоит утрировать и превращать армию в скопище уродов и клуб садистов. Я лично знаю многих военных, по-моему, все они очень благородные люди, да и среди родственников у меня были офицеры.

Но
nik-o-laev, говорить, что в армии все замечательно и что там сплошная комедия а-ля фильм ДМБ - просто смешно. У меня слава богу личного опыта службы нет, но я очень хорошо помню, как моя знакомая врачиха из военного госпиталя рассказывала, каких туда солдат привозят: кого-то били головой о батарею, кому-то пальцы отморозило, над кем-то просто издевались, кто-то всего лишь повеситься пытался.

Я разговаривал и с теми, кто служил: мало у кого остались такие воспоминания. как у вас. Посмотрите статистику, какие травмы получают солдаты, сколько из них вообще погибает, кто из них инвалидом становится. Я это не по СМИ сужу. Мне из первых рук все эти вещи рассказывали.

Так что в русскую рулетку играть мне не охота: типа я попаду в нормальную часть, где просто стану персонажем из тупого фильма ДМБ, либо попаду в часть со "своими традициями", где из меня "сделают настоящего мужчину".
старый 19.11.2004, 18:24   #13
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 152
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus:
"nik-o-laev, говорить, что в армии все замечательно и что там сплошная комедия а-ля фильм ДМБ - просто смешно. У меня слава богу личного опыта службы нет"

Без комментариев.
старый 19.11.2004, 20:29   #14
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

nik-o-laev, а что, надо обязательно прыгать в колодец, чтобы узнать что это не клево? Или учиться на чужих ошибках - это уже моветон, да и прославленный некогда дедуктивный метод нынче уже не моден?
старый 19.11.2004, 21:25   #15
Junior Member
 
аватар для Zany
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: New-Кiтђжъ
Сообщений: 90
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Имхо, армия - всего лишь гротескное зеркало общества. Что здесь, то и там. Дедовщина рождается в семье, растёт в детском саду, крепнет в школе, а в армии просто расцветает пышным цветом. Но там всё расцветает

nik-o-laev,
Цитата:
С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО В АРМИИ ХУЕВО? ВЫ ЖЕ ТАМ НЕ БЫЛИ!
Был. Там гораздо *уёвее, чем можно себе представить, не побывав.
Говорят, что Черчиль делал пометку на полях: "Аргумент слаб - усилить голос".
старый 19.11.2004, 21:48   #16
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Zany, я рад что вы выжили и присоединились к нашей партии хулителей русской армии.

Между прочим, именно так обычно называют людей, которые пытаются "указать на недостатки армии". Люди. которые довели щит и меч нашей Родины до скотского состояния умывают руки, а те кто стараются остановить мясорубку, перемалывающую мужской генофонд России, объявляются предателями и американскими агентами, зловредно создающими "негативный имидж" доблестных вооруженных сил.
старый 19.11.2004, 22:04   #17
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 152
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus,
Цитата:
nik-o-laev, а что, надо обязательно прыгать в колодец, чтобы узнать что это не клево? Или учиться на чужих ошибках - это уже моветон, да и прославленный некогда дедуктивный метод нынче уже не моден?
Читай внимательнее! Я же не навязываю! Решай сам. Я высказался по поводу армии АБСОЛЮТНО ИСКРЕННО. МНЕ ТАМ ПОНРАВИЛОСЬ. Я хотел оставаться на сверхсрочника - друг отговорил, съезди, говорит, домой, хотя бы, может передумаешь... Съездил, передумал. Но не жалею ни об одном дне, проведенном в армии - как бы тяжело там иногда не приходилось. Но то, что тут пишет Миол -это точно бред истеричных педерастов! А про врачиху свою знакомую тоже байки не надо травить - "у страха глаза велики".
Zany,
Цитата:
Был. Там гораздо *уёвее, чем можно себе представить, не побывав.
Ну расскажи тогда, чем тебя и как там обидели?
Бедняга...

Цитата:
Говорят, что Черчиль делал пометку на полях: "Аргумент слаб - усилить голос".
О, какой умный, однако. Черчиля цитируем. А в чем же слабость моих аргументов? У тебя - вообще никаких не было!
старый 19.11.2004, 22:51   #18
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Интересный спор. Всегда нравилось так спорить. Долго и нудно доказывать людям элементарные вещи.
Цитата:
Я же не навязываю! Решай сам.
Спасибо, конечно что ничего мне не навязываешь, это очень благородно с твоей стороны. Но дело не в моем личном решении по поводу армии, идтить мне туды или нет, в конце концов, не это мы обсуждаем в данной теме. Мы обсуждаем армию в целом. Так вот, по моему сокровеннейшему убеждению наша армия должна быть сильной и дееспособной, являться одним из столпов нашего общества, защищающим своим авторитетом наше государство как от врагов извне, так и снаружи, в ином случае нашу страну просто сомнут.
Так вот, у нас как раз иной случай. Наша армия во всех ее проявлениях представляет сейчас наипозорнейшее зрелище, совершенно небоеспособное и ко всему прочему самопожирающее.
Видишь ли, дело не в том, понравилось ли тебе там или нет. Если понравилось, ты кстати не очень-то внятно разъяснил чем, то я за тебя рад и рад что там хоть кому-то еще что-то может понравиться. Но в стратегическом плане то что "тебе понравилось" не защитит нас от натренированной и накормленной американской пехоты, а главное, от истребителей пятого поколения, бесшумных ядерных подводных лодок и сверхзвуковых крылатых ракет.
Но пускай мы встанем на маразматически-пацифистскую точку зрения работника фонда Карнеги и представим что США и ко - наши добрые друзья и побратимы по демократии и правам человека, и в общем-то нам ни ракеты, ни самолеты не нужны. Но граждане дееспособные-то нам нужны? или нет? экономический процесс двигать, открытия делать научные, акциями торговать, в конце концов, детей рожать.
Так вот. По-моему достаточно посмотреть пропутинский телевизор, чтобы понять что в нашей путинляндии, где солдаты десятками замерзают в аэропортах, школьники на учениях захлебывабтся своей собственной блевотой, потому что им не дают снять противогаз и каждую неделю какой-нибудь предатель родины с автоматом калашникова или без сбегает из части в леса, после чего его как особо опасного преступника ловит тысяча-полторы омоновцев и отдает под трибунал, в армии не все хорошо, и люди оттуда выходят совсем не просветленные и не облагороженные. По-моему это не очень нормально.
Цитата:
А про врачиху свою знакомую тоже байки не надо травить - "у страха глаза велики".
Знаешь, какие бы они там велики ни были, я привык верить своим глазам чем людям которые говорят что "все это фигня, хо-хо-хо, сходи сам да посмотри." Я сам все это видел. Еще раз повторяю, я вырос в военном городке, а военной госпиталь чуть ли не под окном находился, так что я все лично видел и могу на чем угодно свои показания подтвердить.
старый 20.11.2004, 21:37   #19
Junior Member
 
аватар для Zany
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: New-Кiтђжъ
Сообщений: 90
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

nik-o-laev,
Цитата:
Ну расскажи тогда, чем тебя и как там обидели?
По-моему, обидели не меня, а тебя. И не в армии, а гораздо раньше. В роддоме, наверное
Цитата:
Бедняга
А я Zany. Было приятно познакомиться

solus,
Цитата:
Наша армия во всех ее проявлениях представляет сейчас наипозорнейшее зрелище, совершенно небоеспособное и ко всему прочему самопожирающее.
Почему же? Она вполне может строить маршальские и генеральские особняки вдоль Рублёвки. Воевать может. С Гондурасом. С Грузией уже, пожалуй, не потянет. Может устроить термоядерное харакири - как два пальца обсосать.

Мне по долгу службы приходилось читать некоторые приказы по войскам. Вот содержание одного.

Сержанты в учебке приговорили молодого солдата к смерти через повешение. Он их недостаточно, по их мнению, уважал. Заставили написать записку "В моей смерти прошу никого не винить". Заставили её переписать, поскольку два последних слова он написал слитно. Потом отвели в туалет и повесили на брючном ремне , привязав его к трубе сливного бачка. Поскольку он не мог умереть - ноги доставали пол - один из сержантов влез на перегородку, прыгнул ему на плечи и таким образом убил. Раскрыли случайно. Кто-то нашёл первую записку. Раскрутили. А сколько не раскручивают?

По статистике в РА происходит около 200 самоубийств в год! В цивилизованной армии 2-3 самоубийства - ЧП. А у нас 200 планируют на очередной учебный год.
старый 21.11.2004, 13:13   #20
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 152
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Zany,


Но ведь это не ответ!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
АРМИИ..., Об


Похожие темы для: ОБ АРМИИ...
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
О непрофессиональной армии Ingwar Всемирная история, политика 17 02.03.2009 23:41
...кто в армии служил - тот в цирке не смеётся... Vondur_dverguR Шутка юмора 12 16.01.2008 23:04
Утро на канале ТДК: о норвежской армии Reporter' Новости 0 22.02.2007 18:40


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.