Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 17.04.2007, 17:29   #1
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
Lightbulb Вопрос питерцам

Посоветуйте, пожалуйста, в Питере недорогие, но вкусные кафешки и ресторанчики? По возможности не очень удаляясь от Невского и лучше в том его конце, где Лавра.

И еще пару вопросов:

- где взять продовольственный супермаркет (типа "Пятерочки" или "Ашана")? (это, понятно, не на Невском, наверное )

- и где найти фотоателье, чтобы сфотографироваться на паспорт? (лучше где-то совсем в центре)

Буду очень признательна за помощь!
старый 17.04.2007, 18:08   #2
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ингрид, сделать фото на документы можно на первом этаже Гостиного двора. Кроме того, рекомендую сеть фотоцентров Герика, информацию об адресах см. здесь:
http://www.fotocenter.spb.ru/?target=shops
(Там же можно любые фотографии напечатать, качество превосходное, если не лучшее Питере.)

Продовольственные супермаркеты в Питере – ОК, Лента, Пятерочка, Патерсон (самый дорогой). Думаю, Вам лучше самой поискать в сети информацию о их расположении, сообразуясь с Вашими маршрутами.

Кафе-ешки… Знаете, я редко гуляю в районе Лавры, поэтому об этом ничего сказать не могу. Но на Невском таких заведений очень много, самые популярные – это забегаловки Чайная ложка (мну почему-то не нравиццо), там кормят разными блинами-салатами (например, напротив Гостинки).
Если Вам не обязательно на Невском, то на 1-ой линии, между Средним пр. и Тучковым мостом находится замечательное заведение – Stolle (мое любимое), там можно попробовать разного рода пирожки и кулебяки. Это не очень дорого. А еще в Тучковом переулке находится демократичный Окоп, недорого, вкусно и весело. Там, в основном, собираются студенты из СПбГУ, лингвисты из ИЛИ и прочая академическая публика. По вечерам – аншлаг.
До этих мест от Дворцового моста нужно топать минут пятнадцать.
старый 17.04.2007, 21:54   #3
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ankhu
Большущее спасибо!!

В "Чайной ложке" как раз была. По-моему, блины неплохи :-) Салаты меня не вдохновили на вид.

А еще есть вроде "Идеальная чашка". Про нее даже целая передача была в Финляндии, вернее про основательницу чашки. Там правда так хорошо, как рассказывали, или это обдираловка типа "Кофе-хауса"? :-)

А еще вот что вспомнила. Видела такое - "Литературное кафе", но так и не зашла. Там как, вкусно или это только название красивое и оградка? :-) Оградка, надо признаться, меня совершенно пленила.. Кажется, что за оградкой ну уж точно что-нибудь такое должно быть :-)
старый 17.04.2007, 22:41   #4
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingrid, ни "Чайная ложка", ни "Идеальная чашка" меня не вдохновляют, это - бездушный общепит с человеческим лицом, типа Макдоналдса. То ли дело разные демократичные и не очень кафешки, лицо которых, может, не всегда человеческое, зато очень индивидуальное.
Но это было ИМХО, и, в любом случае, и в Идеальной ложке, и в Чашке всегда можно хорошо посидеть и перекусить. И цены божеские.

Увы, в "Литературном кафе" я никогда не был. Мне всегда казалось, что там своя тусовка, и заходить как-то не хотелось... Ну ничего, я тут не один из Питера, может, кто-то из форумчан туда заглядывал.
Кстати, за оградкой очень часто можно видеть Михаила Боярского, сидит в своей шляпе и цивильно надирается... Наша достопримечательность, можно сказать.
старый 17.04.2007, 23:04   #5
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
сидит в своей шляпе и цивильно надирается... Наша достопримечательность, можно сказать.
Ну, повеселили, спасибо!
старый 18.04.2007, 01:46   #6
Junior Member
 
аватар для Ison
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 63
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кстати, в самой Лавре есть кафе.
Я в нем не была, видела только вывеску. Про цены и вкусы не знаю. Также не представляю и впечатлений от его посещения, наверное, что-то весьма специфическое. Да, называется, по-моему, "Паломник".
старый 18.04.2007, 12:12   #7
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кхм. В Лавре, надеюсь, кафешка не за красивой такой оградкой расположена ? Насчет "Идеяшки" - по-моему, там не такая обдираловка, как в кофе-хаузе, но пирожные дорогие. И выбор кофе - преимущественно с добавками. А, как известно, хороший кофе - в него подсыпать ничего не надо. Рекомендую посетить магазин от СЕВЕРа (Норд), или от Метрополя (кондитерские) - оба в районе пересечения Невского с Садовой, только один - на Невском, а другой - на Садовой.
Из пищевых гипермаркетов рекомендую О'КЕЙ - там тоже бывают "проколы" с продуктами, но, по сравнению с той же "Пятерочкой", где вообще ничего покупать не стоит, кроме консервов, гораздо лучше. И в Москве такого нет. Жаль только, в центре О'Кея нет ни одного. Как и АШАНа - эти у нас только в МЕГАх пристроены, за чертой города. Если супермаркет не обязательно в центре, то говорите, в каком районе надо - быстренько нароем адрес подходящий...
старый 18.04.2007, 14:09   #8
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В Лавре были, кафе видели (или скорее - столовку? ). Впечатление произвело самое что ни на есть удручающее. Ни кушать, ни перекусывать я бы там не решилась. Причем и по пути, на территории Лавры ощущения не из приятных. Ну, кто был, знает. Наша реальность.

Я буду в финской гостинице "Москва" (кажется, метро "Пл. Ал. Невского"). В "Окей" я бы съездила - главное, чтобы можно было туда на метро добраться (лучше не на самую окраину) и чтобы от станции метро недалеко. Есть ли такой?

А еще вопрос по поводу книжных магазинов. Нужен книжный, где лучше всего представлен отдел англо-русских словарей. Просили купить словарь бухгалтерский, русско-английский. Не рискну спрашивать, видел ли кто-то такой и где, но посоветуйте, пожалуйста, где лучше всего искать.

Прошлый раз была в книжном на филфаке, видела отдел словарей, но не приглядывалась, что там. Почему-то показалось, что он маленький. И кстати цены, имхо, выше московских.
старый 18.04.2007, 23:41   #9
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingrid
Цитата:
Салаты меня не вдохновили на вид.
Зря, оч вкусные. Имхо, это лучшее из быстрого питания.

KFC не плох, но не берите салаты, они у них часто меняются и редко хорошо выходят, а в Пицце-Хат (которая по соседству) ничего кроме пиццы зыказывать нельзя, т.к. кормят разводными порошками из пакетов.

В "кофе-хаузах" готовят отвратно, а точнее, безвкусно как-то.
В "Идеальной чашеке", все поприличнее и подешевле, но это скорее место тусовок, причем курящих, поэтому меню не очень большое.
"Сладкоежка" для тех кто любит чизкейки.
Имхо, лучшие кофейни: "Шоколадница" и "Дэ Фэ", хотя они немного дороже. Но в "Шоколаднице" изменилось меню... не знаю насколько кардинально, одно могу сказать - не берите горячий куриный салат со сливками
Плотный русский обед можно съесть в "Елки-Палки", особенно, если заказать "Телегу" (так оформлен Шведский стол). "У тещи на блинах": кому-то нравиться, кому-то нет.
В "Нямбурге" дешевое пиво, дешевый чай и дешевые булочки/пирожные (15/25руб.). Кстати, вкусные. Но наркоманы в туалете. Еда обойдется так же как и в любом другом заведении. Точно не дешевле.

А вообще лучше есть не на Невском, а где-нить на Гороховой, там много хороших и пустующих ресторанов, с самыми разнообразными ценами.

"Йегермейстер" в немецком стиле в начале улицы - очень приятная атмосфера, и чуть дальше "Кафе Zoom" - хорошее, часть блюд значительно дешевле, чем в аналогичных заведениях, а главное - молодая "продвинутая" публика: меню » кафе » Zoom кафе

Из суши хвалят "Две Палочки" и, пожалуй, "Васаби", зато в "Евразии" существуют "счастлисые часы" с 15:00 до 18:00 весь заказ удваивается, что весьма выгодно (не знаю, действует ли это в выходной), зато с официантами надо быть требовательным и настойчивым, так как в противном случае в вас просто забудут. И не ходите в "Ки-до".

А вообще - уровень цен везде одинаковый и полноценно пообедать дешевле 300р. можно только в заведениях быстрого питания, таких как "Чайная ложка" или МакД-с.

А вообще вот чудесная ссылка: Афиша: Петербург / Рестораны поисковик по ст. Метро и комменты журнала: надо кликнуть "афиша о ресторане"

Супермаркеты, имхо, Пятерочка не так плоха. Дикси мне нравиться гораздо меньше, но эта сеть обслуживает центр, хотя в разных магазинах все, наверное, по-разному, зависит от местного управления.
Главное, не ходите в магазины со звучными названиями "Копейка" или "Полушка" Частые скандалы в городе из-за бракованного товара, хотя там где Вы будете они не встречаются
старый 19.04.2007, 00:14   #10
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга, я потрясен! =))
старый 19.04.2007, 16:40   #11
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман
спасибо большое за такое подробное ревью!! Теперь можно делать рейтинг

Цитата:
не берите горячий куриный салат со сливками
И не подумаю

А хороший книжный магазин со словарями не подскажете?
старый 19.04.2007, 19:02   #12
Member
 
аватар для slon
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Skt.Petersborg
Сообщений: 125
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Плотный русский обед можно съесть в "Елки-Палки", особенно, если заказать "Телегу" (так оформлен Шведский стол). "У тещи на блинах": кому-то нравиться, кому-то нет.
В "Ёлках" вкусно, рекомендую Телегу, да и "У тещи на блинах" мне понравилось. А еще очень хорошее место греческая таверна "Олива" на Большой Морской, 31.
А книги в "Буквоедах" стоит поискать. В центре их много.
Ближайший к центру ОК - у "Ладожской"
старый 19.04.2007, 20:31   #13
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

slon и все-все-все, спасибо!!

Инга, я почитала на сайте Кафе Зум про карты и систему резервации столов. И что-то ужаснулась. Меню у них вкусное, но такое ощущение, что к ним так просто не попадешь
старый 19.04.2007, 22:44   #14
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ингрид, не ходите в "Буквоеды", там все дорого и пошло. И на "Дом книги" тоже не рассчитывайте. Наш выбор - магазин "Англия":
Англофил.ру - МАГАЗИН АНГЛИЯ КНИГИ ИЗ БРИТАНИИ / СХЕМА ПРОЕЗДА /.

А еще, если будет время, пройдитесь по "Старым-" и "Академ-книгам", там бывает разная вкуснятина, вряд ли найдете нечто подобное в Финляндии!
старый 19.04.2007, 23:12   #15
Member
 
аватар для slon
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Skt.Petersborg
Сообщений: 125
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
не ходите в "Буквоеды", там все дорого и пошло.
Ankhu, ну не сгущайте уж Вы так краски

Цитата:
А еще, если будет время, пройдитесь по "Старым-" и "Академ-книгам", там бывает разная вкуснятина
Это действительно так. Я откопал однажды книжку 1938г. издания с клеймом Viipurin kaupunginkirjasto.
старый 19.04.2007, 23:45   #16
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ингрид, не ходите в "Буквоеды", там все дорого и пошло. И на "Дом книги" тоже не рассчитывайте.
Ну вот, а я-то уже карты, адреса явок распечатала..

Спасибо за ссылку, попытаю там счастья!

Цитата:
А еще, если будет время, пройдитесь по "Старым-" и "Академ-книгам"
В смысле там старинные книжки продают? А современные словари?
старый 19.04.2007, 23:53   #17
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
В смысле там старинные книжки продают? А современные словари?
В "Академкниге" есть и новые, говорят, там даже заказ оставить можно, если повезет. Но вот цены там - мое непочтение... 8(
В общем, расчитывайте на "Англию", а "-книга" - это для души.
старый 20.04.2007, 06:35   #18
Member
 
аватар для slon
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Skt.Petersborg
Сообщений: 125
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
а "-книга" - это для души.
полностью согласен. Для меня "-книги" были источником литературы на скандинавских языках и кстати словарей тоже в конце 80-х. Но надо учесть что новых тогда выпускали мало, сейчас этой проблемы нет. Что касается цен то их (к сожалению для нас ) формируют люди подобные встреченному мной у "Дома книги" в 90-е уличному торговцу (у него весь лоток был заставлен именно словарями). Так вот он сказал "Если тебе это нужно - ты купишь за любые деньги, если нет все равно не купишь".
__________________
Haa Do' wot i Hobrow?
старый 16.05.2007, 23:07   #19
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну как, Ingrid?
Все нашли?
старый 16.05.2007, 23:35   #20
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ankhu
Ага - все, что планировалось, все нашлось, а остальное отсеялось по дороге Все-таки когда едешь, думаешь - вот и туда зайду, и сюда, и еще вот туда.. а потом приезжаешь и "оставляешь" только самое необходимое, потому что особенно к концу дня сил в неродном городе хватает только на то, чтобы взобраться на свой этаж, рухнуть и смотреть по ТНТ "Такси" и "Питер. Инструкция по применению" (или как-то так, интересная такая передачка).

Фотографии, "Чайные ложки", "Елки-Палки", "Дом книги", ОК - все были посещены. И даже 3 музея и планетарий

Купила бухгалтерский словарь, уже подарила, очень довольна.

Хороший супермаркет ОК, понравился! Особенно отдельчик с развесными маринадами и соленостями. Взяли маленьких патисончиков, черемши, еще какой-то подобной лабуды - очень было страшно (мне), как это все поедет в поезде 5 часов (а ну как завоняет на весь вагон?!), да и таможня если засечет, то мало ли.. Доехало герметично и без проблем

Что удивило в ОК - ассортимент шоколадных изделий. Хотела затариться шоколадом, как-то не очень вышло, потому что все фабрики почти - местные питерские и мне неизвестные. Например, "Бабаевского" и "Россия" вообще нет. Конфет "Комильфо" тоже нет.

А вообще мне понравилось - еще хочу, еще поеду! Еще Петергоф не посещен и еще другие пригороды.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Вопрос, питерцам


Похожие темы для: Вопрос питерцам
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Питерцам: 30-го в REVOLUTION Club концерт группы Тол Мириам Gunnlaug Музыка 0 27.09.2007 18:49
Вопрос... Extasy Философия 7 04.01.2005 03:07


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.