Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 23.04.2007, 17:12   #1
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
Flag Rus Эльцин помер

О покойнике или хорошо, или ничего. Я могу сказать только то, что говорил в 91-м, перед его выборами:

- Боря хороший парень. Рыбку с ним половить, водки выпить. А в президенты? Жаль, что он работал строителем без каски.
старый 23.04.2007, 20:55   #2
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Он, конечно, фигура неоднозначная, но кто знает, как нужно было тогда руководить страной, которая полезла по швам? Во всяком случае, у меня сегодня что-то екнуло внутри. Жалко его.
Кстати, Ingvar, с прошедшим Вас. Где-то вы пропадаете? Без Вас скучно.
старый 23.04.2007, 20:59   #3
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Он, конечно, фигура неоднозначная, но кто знает, как нужно было тогда руководить страной, которая полезла по швам? Во всяком случае, у меня сегодня что-то екнуло внутри. Жалко его.
Абсолютно согласен. Я уважаю Ельцина уже за то, что не было гражданской войны. Жалко его, жалко. Целая эпоха ушла.
старый 23.04.2007, 21:12   #4
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

За то, что не было гражданской войны, надо благодарить не Ельцина, а русский народ с его гениальным и тупым всетерпением.
В историю нашу Ельцин войдет как одна из самых гибельных и зловещих фигур, и еще не один век Россия, если вообще оправится от этого времени, будет излечивать нанесенные ей раны...
старый 23.04.2007, 21:31   #5
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: USA
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Я уважаю Ельцина уже за то, что не было гражданской войны.
Да уж, так можно доуважаться .... Хорошо, что просто ограбил, а ведь мог бы и убить.
старый 23.04.2007, 22:51   #6
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Помер, ну и что? Все сдохнем.
Не вижу повода для обсуждения.
старый 24.04.2007, 09:17   #7
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Я уважаю Ельцина уже за то, что не было гражданской войны. Жалко его, жалко. Целая эпоха ушла.
А в Чечне у вас война какая?
старый 24.04.2007, 18:48   #8
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

По-моему, никакого руководства и не было. Просто высокопримативный алфа-самец с большим... достоинством залез на вершину иерархии, принеся в жертву Страну. Потом изо всех сил там держался за счёт "рокировочек". Хорошо хоть в девяносто девятом ребята в штатском попросили его уйти. Поскольку попросили очень вежливо, то он и ушёл "добровольно". Никакой иной деятельности я, признаться, не заметил.

Silja,
Цитата:
Кстати, Ingvar, с прошедшим Вас.
Пасиба
Цитата:
Где-то вы пропадаете? Без Вас скучно.

А мне стало скучно на Лохалле. Да и сил не хватает сражаться с неутомимыми бойцами Урфина. :bat:
Да и в реалке много дел. Съездил в Питер, напаял блёсен на лето, поймал щучку сыну с дедом. Надо и к пчёлкам съездить. А то забудут - здороваться перестанут
Люблю весну! Сейчас даже просто болтаться по лесу или по берегу речки гораздо приятнее и полезнее, чем бодаться с отеиздами-езычнегами.


Последний раз редактировалось Ingwar: 25.04.2007 в 04:37.
старый 24.04.2007, 21:36   #9
Member
 
аватар для Isegrim
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Видное, Московская область
Возраст: 48
Сообщений: 466
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

у меня лично праздник - ЕБН сдох. еще бы и другие так же радовали
старый 25.04.2007, 06:55   #10
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
у меня лично праздник - ЕБН сдох. еще бы и другие так же радовали
Не по-человечески вы ведете себя, товарищи.
Или не по-христиански, если так вам понятнее.
старый 25.04.2007, 07:54   #11
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Не по-человечески вы ведете себя, товарищи.
Или не по-христиански, если так вам понятнее.
Я конечно не поддерживаю г-на Isegrim, в выражения стоит быть по разборчивей, но и Ельцин не сделал ничего такого из-за чего стоилобы о нём жалеть. На мой взгляд "Ельцинский" период истории России это период наибольшего позора за всю её историю. Он за время своего правления превратил Россию из великой державы в страну третьего мира, в которую не плевался только ленивый.
старый 25.04.2007, 20:23   #12
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Да уж... Просто сборище неандертальцев, совершающих ритуальные пляски над трупом врага... Вы что, плохо в школе изучали тему "О роли личности в истории?" Ельцину, конечно, не очень удалась роль президента, но какая ему досталась страна? И кто выходил на площади с плакатами "Борис, ты прав!". Почему никто иной не занял это место, а все предпочитали теоретизировать - Гайдар, Явлинский? Он - часть нашей истории. Мы должны были хлебнуть этого "глотка свободы", ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧЕГО ЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИМ. Сейчас эту чашу еще в большей мере хлебает Украина.
А теперь о "зловещей фигуре". Ельцин, когда "секретерил" в Свердловске, был очень популярен и действительно слыл крепким хозяйственником. А в Москве... там уже давно вся верхушка прогнила. Короля делает свита. Я его не оправдываю, но считаю, что у нас уже стало дурным тоном винить во всем только Ельцина.
старый 25.04.2007, 20:29   #13
Member
 
аватар для Isegrim
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Видное, Московская область
Возраст: 48
Сообщений: 466
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

сами себе противоречите-то Роль личности в истории, то Короля делает свита. пусть я и неандерталец, пусть это и не по христиански, но еще раз повторю - рад, что одним обкомычем-перевертышем стало меньше. рад, что на 1/10 поющих славу и готовящих к причислению к лику святых приходится 9/10, для которых этот день стал воистину праздником.
со временем, нашими усилиями, Ельцин займёт подобающее ему место на страницах учебника русской истории — место жестокого, бездарного, мелкого и злобного царька времён смуты — вот тогда мы его простим. Потому что это — правда. И покойный отчасти эту правду признал сам (С).
и в заключение стишок:
Не упасть ему больше с моста
На шасси самолёта не ссать
И как Латвия вдруг расцвела
Он не сможет стране рассказать

Рейтинг тоже уже не взрастёт
Наплевать, что случится с Семьёй
И не сможет никто попрекнуть,
Что мол, пресс-секретарь голубой.

Ударенье апрель не изменит
Как сменил его как-то авгУст
И на ложках народные трели
Не исполнит уже наизусть.

День рожденья отметив Адольфа
И Владимира, что в Мавзолее
Снова повода нету не выпить
Русским с радости, с грусти - евреям
старый 25.04.2007, 21:08   #14
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Isegrim, двойка вам за роль личности.
старый 25.04.2007, 21:10   #15
Member
 
аватар для Isegrim
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Видное, Московская область
Возраст: 48
Сообщений: 466
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Isegrim, двойка вам за роль личности.
да хоть кол
Заложник Зла
старый 25.04.2007, 21:14   #16
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мне што нравицца.
Когда Саддама казнили, многие на этом форуме ему сочувствовали. Мол, старый, больной человек, американцы его могли бы и пожалеть. А как умер Ельцин - так троекратное ура, потому что он был сволочь.
Где логика?
старый 25.04.2007, 21:16   #17
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Иной раз меня удивляет, как радостно люди предаются ненависти, да простится мне сей корявый оборотец....

Впрочем, данный форум всегда был наполнен ксенофобией и злобой. Увы.

Последний раз редактировалось laughingbuddha: 25.04.2007 в 22:55.
старый 25.04.2007, 22:31   #18
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Silja,
Цитата:
Почему никто иной не занял это место, а все предпочитали теоретизировать - Гайдар, Явлинский?
Да потому, что уже в 91-м политическое поле РСФСР было зачищено под Эльцена. Я прекрасно помню те выборы. От ЕБН меня тошнило, а больше голосовать было не за кого
Цитата:
Просто сборище неандертальцев, совершающих ритуальные пляски над трупом врага...
Ну, на врага, на мой взгляд, он тоже не тянет. Тянет только на высоорангового самца. Не зря в пятницу на "Маяке" один известный деятель культуры сказал, что российский генофонд понёс тяжёлую утрату. Я согласен.

Конечно, всё познаётся в сравнении. Если БН сравнивать с эстонскими гробокопателями, то он благороднейший лыцарь. А, например, на фоне каннибалов, которые съели Кука, он бы уже не смотрелся столь выигрышно.
старый 25.04.2007, 22:35   #19
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Ankhu, тут разное...

Саддама было по-человечески жаль -- но не за то, что он старый и больной (Пиночета, например, мне было совсем не жаль), а за то, что его осудили в лучших традициях московских процессов и казнили спешно, впопыхах, под самый рамадан, абы успеть. В общем, на его смерти Буш и компания делали грязный кровавый политпиар. Вот что мерзко. А так -- пусть себе отвечает за свои дела, пусть бы и перед судом, пусть бы и оккупационным. С политиков вообще спрос строже, потому что они за всю страну в ответе.

Именно потому смерть Ельцина, конечно -- не повод для злорадства. Но повод подвести окончательную черту под его эпохой. Еще раз скажу -- печальной и скорбной для России.

С уважением ко всем присутствующим, ...
старый 25.04.2007, 22:59   #20
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Если БН сравнивать с эстонскими гробокопателями, то он благороднейший лыцарь.
Да уж.

Впрочем, "благородный политик" - зверь даже не легендарный, а совсем сказочный.

Собссно, я хотел отметить, что чья-то смерть не кажется мне хорошим поводом для политических игр. Боюсь, Ельцин сейчас окажется в роли тех самых солдат, что лежат у нас на Тынисмяги.

Однако мертвые сраму не имут.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Эльцин, помер



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.