Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.05.2007, 19:28   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Nor KAMELOT в Москве

Норвежско-американская группа KAMELOT выступит 11 мая в Москве в клубе "Точка". Концерт в поддержку нового альбома «Ghost Opera» начнётся в 19.00.

Из пресс-релиза:
"KAMELOT образовались в 1991 году, название было дано в честь легендарного города – столицы короля Артура, одного из главных персонажей английских легенд. Изначальная текстовая тематика вполне соответствовала названию, однако с годами фэнтезийности стало все меньше, её вытеснила философская лирика с элементами романтизма. А с музыкальной точки зрения первоначальный мелодичный power metal приобретал черты progressive rock, техника усложнялась, клавишные соло и проигрыши все больше напоминали Shadow Gallery и Dream Theater, определить стиль группы на сегодняшний день однозначно – нельзя, её музыка слишком разнообразна, богата и не ординарна.

Свой первый контракт группа подписала с Noise Records в 1994 году, релиз первого альбома не заставил себя долго ждать, «Eternity» вышел в 1995 году. Спустя два года американцы представили вторую студийную работу – «Dominion». В том же году в коллективе произошли первые и, по сути, единственные серьезные кадровые изменения за всю его историю - ударник Ричард Уорнер и вокалист Марк Вандербильт оставили коллектив, басист Гленн Барри остался в группе, из основателей коллектива уцелел лишь гитарист Томас Янгблад. Место за ударной установкой занял Кэйсси Грилло, а за микрофоном оказался норвежец Рой Хан. В обновленном составе, в 1998 году, группа выпустила третий полноформатник, «Siege Perilous». Вскоре после выхода пластинки музыканты отправились в тур, в рамках которого посетили европейские страны, помимо концертов, музыканты успели себе присмотреть студию для записи четвертого альбома, прошло некоторое время и вскоре все они уже были в Gate Studio в Вольфсбурге, где и был записан альбом «The Fourth Legacy». Релиз состоялся в 1999 году, однако во многих странах диск вышел лишь в феврале 2000-го.

Летом 2000 года в рамках "New Allegiance Tour" KAMELOT дали концерты в Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Италии, Греции и Испании, тогда же был записан первый концертник коллектива «The Expedition». Через несколько месяцев группа представила на суд слушателей уже 5-ую работу, «Karma», музыканты подтвердили статус одной из самых активно работающих групп. 6-ой альбом появился в 2003 году и назывался «Epica», последовал очередной европейский тур, также группа посетила Японию, на разогреве значились немцы AT VANCE.
Последняя на сегодняшний день изданная пластинка озаглавлена «The Black Halo», этот диск, равно как и предыдущий, основан на драме великого немецкого драматурга Иоганна Вольфганга Гете «Фауст». На обоих дисках используется множество инструментов, приглашен хор и несколько гостей, так, на одном из трэков с последнего альбома мы слышим вокал Шаграта из DIMMU BORGIR. "Black Halo World Tour 2005" прошел при поддержке групп EPICA и KOTIPELTO. В том же году KAMELOT были замечены на ряде европейских фестивалей. На две песни с альбома The Black Halo были сняты клипы. В октябре 2005 у группы наконец появился постоянный клавишник в лице Оливера Палотайя, до этого на протяжении 7 лет несколько музыкантов делили обязанности студийного и концертных сессионщиков.
Во время второй части "Black Halo World Tour" коллектив вновь посетил европейские страны, а также дал концерты в США, Канаде и Бразилии, 11 февраля 2006 года в Осло был записан первый DVD группы – «One Cold Winter's Night». Он был выпущен спустя 9 месяцев на лэйбле SPV, с которым группа сотрудничает с 2003 года.
Новый релиз был записан коллективом в 2006 году все в той же Gate Studios в Вольфсбурге, диск назван «Ghost Opera». 21 марта 2007 года группа анонсировала на своем сайте выход альбома в начале июня, а спустя несколько дней, вышел сингл с одноименным названием.
Однако ещё одна новость появилась на сайте KAMELOT аж 14 декабря 2006 года, она была очень краткой, буквально несколько слов, но в них была столь радостная для российских поклонников весть о том, что в мае группа впервые посетит нашу страну и даст концерт в Москве. Концерт состоится 11 мая в клубе «Точка»!"
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
kamelot, Москве

опции темы

Похожие темы для: KAMELOT в Москве
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Бретань и Швеция в Москве Юляхан Кельтский форум 0 28.01.2008 12:05
Одинизм в Москве Rat Язычество 18 11.09.2007 08:12
SIRENIA в Москве 24 февраля Newsmaker Новости 0 15.01.2007 19:45


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.