Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 10.05.2007, 07:18   #1
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Ролевики...

что Вы думаете о ролевиках и ролевом движении (не только в россии).
что это за люди? зачем они играют? что их привело к ролевикам?

людей, занимающихся реконструкцией просьба не трогать, пока...
старый 10.05.2007, 18:07   #2
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

по одному из питерских каналов посмотрела недавно как раз репортаж на эту тему. По большей части это были рекострукции, но и просто ролевые игры были тоже. Мне показалось интересно и полезно. Даже захотелось попробовать. Но негде
старый 10.05.2007, 18:38   #3
Member
 
аватар для Эльфа
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Минск
Сообщений: 102
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Позитивные люди, если не брать в расчет чрезмерно замороченных)
Мне приятнее общаться с ролевиками старшего поколения, еще приятнее ролевки планшетные.
старый 10.05.2007, 19:34   #4
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

а как вы считаете, что заставляет людей молодых и не очень играть или жить там (в игре в смысле). зачем? для чего? почему хотели бы Вы поиграть? для чего все это?

мне просто любопытно.
старый 11.05.2007, 02:25   #5
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.534
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
зачем? для чего?
Хочется поверить, хотя бы на время, что мир проще и честнее (первобытнее), а я в нем значу больше чем статистическая единица.
старый 11.05.2007, 06:53   #6
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Old
Цитата:
Хочется поверить, хотя бы на время, что мир проще и честнее (первобытнее), а я в нем значу больше чем статистическая единица.
а разве что-то мешает вам Сделать это по Жизни?
старый 11.05.2007, 09:16   #7
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я наблюдаю за ролевым движением больше десяти лет. Оно, как и любое другое массовое движение, очень неоднородное. Есть те, кто ездят на игры ради того, чтобы просто нажраться. Есть масса народу, который плохо интегрируется в нормальной жизни, а в игре у них появляется шанс... сыграть себя такого, каким хотелось бы быть. Хотя бы от части. Есть те же реконструкторы, которых в оном движении очень много. Есть любители помахать мечем. Устают люди от городов, от бешенного темпа "нормальной" жизни. А это помогает снимать стресс. Так что вопрос, что за люди ролевики, и зачем они этим занимаются близок к вопросу, например, что за люди туристы и зачем они этим занимаются. Разные люди. Отдыхают они так. И те и другие.
старый 11.05.2007, 17:32   #8
Member
 
аватар для Эльфа
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Минск
Сообщений: 102
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Согласна. Есть еще огромное количество детей, которым в общем-то фиолетово, к какому из массовых движений примыкать - лишь бы можно было считать себя на этом фоне важнее и интереснее.
старый 11.05.2007, 17:55   #9
Member
 
аватар для Gala-Cat
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: почти Киев, Украина
Возраст: 48
Сообщений: 354
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Думаю, ролевики относительно безвредны. Мне, по крайней мере, они не мешают.
старый 11.05.2007, 18:44   #10
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Хочется поверить, хотя бы на время, что мир проще и честнее (первобытнее), а я в нем значу больше чем статистическая единица.
Особо важна такая тема для детей дошкольного возраста, если я правильно понимаю о чем речь. Дети берут на себя определенные роли и исполняют их в зависимости с ситуацией, тем самым накпливая опыт, знания во всех сферах жизни в том числе общении друг с другом и тому подобное. Это возможность воплотить мечты в реальность, возможность действовать, поверить в себя и действовать. Возможность проиграть различные варианты решения проблемных ситуаций для выбора универсальной. Есть огромное количество информации по этой теме. И она же в наше время применяется на людях всех поколений. Людях мечтателях, людях закомплексованных, людях переломленных (в плане судьбой), для самоуверенности, решения личных проблем, а для кого то и просто для забавы....
У меня была курсовая в универе - роль ролевой игры для обучения дошкольников английскому языку.
старый 11.05.2007, 19:18   #11
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Gala-Cat посмотреть сообщение
Думаю, ролевики относительно безвредны. Мне, по крайней мере, они не мешают.
А кто про вред говорил?
старый 11.05.2007, 23:48   #12
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.534
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Это возможность воплотить мечты в реальность, возможность действовать, поверить в себя и действовать.
Да, ролевики служат этому.
Цитата:
а разве что-то мешает вам Сделать это по Жизни?
Так это зависит от двух величин: какие мечты и какова возможность действовать. У кого эти величины находятся в противоречии, выезжают на природу всласть пожить в игровом мире (пусть это бледное подобие мистерий, его бы лучше оценить по достоинству). У кого мечты и возможности соответствуют друг другу, играют выбранную роль по жизни.
Есть еще третьи, у кого глаза как пуговицы. Ими играют.
старый 12.05.2007, 22:46   #13
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Gala-Cat
Цитата:
Думаю, ролевики относительно безвредны
однако, мысль интересная , но спорная

Gunnlaug, а почему не считать Игру - Жизню? вы считаете, что это просто отдых? а что если это неимоверный труд - донести до человека какую-то определенную мысль, заставить задуматься, заставить остановиться и оглядеться, заставить изменить его Взгляд на жизнь. может игры - не просто расслабуха?

Old, реально лишь то - во что вы Верите. Вы Можете Все, вопрос только в том насколько вы хотите повлиять на мир и людей, вас окружающих.

с уважением
старый 14.05.2007, 19:33   #14
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На самом деле очень интересный вопрос, имеющий отношение к моим философским изысканиям.
Практически ни один фэнтезюшный роман не обходится без мечей и драконов, хотя согласно канонам жанра смысл - это создать свой мир, и следовательно, он должен быть оригинальным. Скорее, есть какой-то невроз, вызывающий тягу к романтизму, который ассоциируется с соответствующей, рыцарской, атрибутикой. Интересно, воспринимали ли себя рыцари в качестве романтиков или это наши предсавления о них романтизируются за обаянием старины?
старый 14.05.2007, 19:50   #15
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
предсавления о них романтизируются за обаянием старины?
Безусловно. Хотя я, честно говоря, небольшой знаток рыцарской эпохи, но уверен, что рыцари были такие же люди, как и мы, ничуть не лучше и не хуже. Вчера он трепетно прячет за пазуху подаренный дамой сердца шелковый платок, а сегодня с удовольствием сжигает деревеньку соседа, чем-то непотрафившего вышеозначенной даме. Мужиков в полон, женщин к плетню и юбки на голову - дружине позабавиться. Вспомните хотя бы историю (из тех самых времен) Робина из Локсли.
старый 15.05.2007, 07:09   #16
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Modus
Цитата:
Практически ни один фэнтезюшный роман не обходится без мечей и драконов
речь идет не только о фэнтези. на свете куча ролевух, и игровых миров, которые создаются ежедневно или даже ежечастно.

Цитата:
хотя согласно канонам жанра смысл - это создать свой мир, и следовательно, он должен быть оригинальным
оригинальным его сделают живые люди - которые будут радоваться и плакать в нем. которые будут в нем жить.

Цитата:
Скорее, есть какой-то невроз, вызывающий тягу к романтизму
вы Не правы..

laughingbuddha
Цитата:
Вчера он трепетно прячет за пазуху подаренный дамой сердца шелковый платок, а сегодня с удовольствием сжигает деревеньку соседа, чем-то непотрафившего вышеозначенной даме. Мужиков в полон, женщин к плетню и юбки на голову - дружине позабавиться. Вспомните хотя бы историю (из тех самых времен) Робина из Локсли.
давайте не будем вплетать сюда средневековье. оно тут ни при чем, хотя написанное верно.
старый 15.05.2007, 08:21   #17
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
давайте не будем вплетать сюда средневековье. оно тут ни при чем, хотя написанное верно.
Я всего лишь отвечал вот на этот вопрос:

Цитата:
Интересно, воспринимали ли себя рыцари в качестве романтиков или это наши предсавления о них романтизируются за обаянием старины?
старый 15.05.2007, 14:42   #18
Junior Member
 
аватар для spark
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 79
По умолчанию

Встречала я в университете нескольких людей, занимающихся ролевыми играми. Люди действительно вышли за рамки, которые их сковывали, даже можно сказать совсем себя свободно чувствуют...
А так же проходила несколько раз через группу людей с мечами и щитами... Забавно очень это все выглядело И запах их усилий стоял на весь университетский коридор
старый 15.05.2007, 19:56   #19
Member
 
аватар для Ворон
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Менск
Сообщений: 454
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

эххх... я все о вечном...
а вы... а вы... о запахе...
эххх....
старый 15.05.2007, 22:02   #20
Junior Member
 
аватар для spark
 
Регистрация: 08.2006
Сообщений: 79
По умолчанию

Ворон, простите, что не прониклась мыслями о вечном, но запах действительно отбил все подобные мысли
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Ролевики...



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.