Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 12.05.2007, 00:46   #1
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию На канадской ферме тигр убил женщину

На канадской ферме тигр убил женщину

В Канаде женщина погибла в результате нападения тигра, которого держали на ферме в качестве домашнего питомца. Об этом сообщили представители местной полиции.
По их словам, жертвой хищника стала 32-летняя женщина - подруга владелицы животного. Женщина гладила находившегося в клетке тигра, когда он неожиданно на нее набросился. Пострадавшая скончалась в больнице от потери крови.
Как сообщается, на ферме под названием «Сибирское волшебство», находящейся в Британской Колумбии, живут несколько экзотических животных, которые участвуют в шоу и используются в съемках фильмов. Что ждет питомцев фермы после случившегося пока неизвестно.
На канадской ферме тигр убил женщину | Газета.Ru: Хроника дня
===================================================
Надеюсь, зверушек не накажут. Ведь экое нахальство - тигра гладить.
Ну, и поплатилась баба за свою глупость.
старый 12.05.2007, 21:20   #2
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Надеюсь, зверушек не накажут.
А что, в правовом государстве все возможно. Недавно слышала по радио информацию, что в Америке в суд пригласили осла в качестве свидетеля. Соседские были разборки: один жаловался, что животное второго слишком громко орет. Суд заслушал обвиняемого.
Если же говорить о хищниках, которых держат дома, то это не первый пример. лев, который снимался в фильме "Приключения итальянцев в РОссии" тоже жил в доме. Но в один прекрасный (вернее, ужасный) момент в нем взыграл звериный инстинкт и его пришлось застрелить.
старый 12.05.2007, 23:30   #3
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В правовом государстве в случае конфликта животных и людей наказывают последних, и небезосновательно. В моём графстве в позапрошлом, кажется, году был случай, когда некий растленный тип мерзко надругался над кошкой и бросил её в таком виде, что пришлось её подвергнуть эвтаназии. Хозяйка кошки при полном сочувствии и содействии общественности возбудила дело и выиграла его. Мерзавца приговорили к 7 месяцам тюрьмы (больше, к сожалению, было нельзя) и нескольким тысячам долларов штрафа.
старый 15.05.2007, 21:05   #4
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Ну, у нас тоже осудили мужика за убийство котенка. Не помню, что ему присудили. Хотя достойных сесть за издевательство над животными достаточно. Но это совсем другой случай. Дикие животные - есть дикие. А если, говорят, тигр попробовал человечины, он потенциально опасен.
старый 20.05.2007, 00:58   #5
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

тірг заваліл какую то бабу ...


Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Ну, у нас тоже осудили мужика за убийство котенка. Не помню, что ему присудили..

У вас то і за убійство человека невсегда судят...чісто россійскій понт короче. ..да і у нас тоже самое, что там говоріть ...только вот за кошаков, ешче не слышал что бы суділі кого то...псіхом вас посчітают еслі подадіте такую заяву в суд
старый 21.05.2007, 16:46   #6
Member
 
аватар для Renic
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ну, у нас тоже осудили мужика за убийство котенка. Не помню, что ему присудили.
Очень интересно, что ему дали. Если это не несчастный бомж, то скорее всего ничего.
Система правосудия на бывшем постсоветском пространстве впечатляет.
Так случилось, что я уехал в расцвет рэкета и бригад в 1997г.
Возвратился в 2003г. А здесь уже новая элита. Мальчики из прокуратуры, СБУ и других силовых ведомств: вчерашние шестерки бандитов, сегодня - хозяева жизни.
Дорогие машины, дворцы на побережье моря - настоящих бизнесменов среди них очень небольшой процент. Все только "бывшие" или "настоящие".
Так, что за котят и собачат, у нас сажать не будут еще очень долго.
старый 22.05.2007, 20:39   #7
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Странно мне это читать. Вроде, украинцы в поедании ни кошек, ни собак замечены не были, отчего же такая ненависть к братьям нашим меньшим. и какое они имеют отношение к браткам и прокуратуре?
Между прочим, зрелость общества измеряется тем, как оно относится к детям, старикам и животным. Может, стоит надеяться, что общества рнаших государств начнут созревать с отношения к котятам и псам? По крайней мере, есть надежда на то, что дети, которых научили любить животных, не будут потом стрелять в людей. Ну, а те, кто в 10 лет мучил котенка наверняка потенциальный кандидат за решетку.
Цитата:
Renic посмотреть сообщение
Очень интересно, что ему дали. Если это не несчастный бомж, то скорее всего ничего.
Это был точно не несчастный бомж. Насколько помню, ситуация была такова: на тачку помню какой степени крутизны забрался котенок. Вышел хозяин, схаватил кота за хвост и со всей силы долбанул то ли о скамейку, то ли о стену дома. Все это виделт дети, которые играли тут же. Они и побежали домой рассказывать бабушке, как "дядька" убил котенка. Котенок был чей-то, и "дядьке" не спустили. Дали в любом случае немного, то ли условно, то ли штраф за моральный ущерб. Хотя бы я минимум год отсидки за это влепила б.
старый 22.05.2007, 21:27   #8
Member
 
аватар для Renic
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
отчего же такая ненависть к братьям нашим меньшим.
Что за ерунда. Какая ненависть? Где я ее проявил?
Цитата:
и какое они имеют отношение к браткам и прокуратуре?
имеет отношение к судам.
старый 23.05.2007, 19:32   #9
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Renic, имела в виду не только вас, но и Гнома. Скажем, не ненависть, пожалуй, глагол "ненавидеть" здесь действительно не подходит. Допустим, не уважаете вы хвостатых. Отказываете вы им в праве жизнь. Что касается системы правосудия, то, на мой взгляд, взыскать за загубленную кошачью душу проще, чем, допустим, отсудить право на квартиру. Главне - создать прецедент, сформировать, тык сказать, общественное мнение.
старый 23.05.2007, 20:04   #10
Member
 
аватар для Renic
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Silja
Цитата:
Допустим, не уважаете вы хвостатых. Отказываете вы им в праве жизнь.
Где Вы у меня нашли неуважительное высказывание и отказ в праве на жизнь хвостатым?
Хватит уже меня перевирать.
старый 23.05.2007, 20:19   #11
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Renic посмотреть сообщение
Где Вы у меня нашли неуважительное высказывание и отказ в праве на жизнь хвостатым?
Хватит уже меня перевирать.
Тем не менее вы нашли много оправданий тому, что жестокое обращение с животными у нас не наказывается.
старый 23.05.2007, 20:46   #12
Member
 
аватар для Renic
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 496
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Silja
Цитата:
Тем не менее вы нашли много оправданий тому, что жестокое обращение с животными у нас не наказывается
???
Это не оправдание. Это сегодняшние реалии. Когда за издевательство над животными будут действительно наказывать, а не устраивать показушные инсинуации, тогда можно поговорить о прецедентах.
Такое скотское отношения к жизни человека, как в бывших республиках СССР, я даже в Африке не видел, а Вы говорите за котенка осудили...
Наверно из Генпрокуратуры разнарядка поступила.
старый 23.05.2007, 23:46   #13
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Странно мне это читать. Вроде, украинцы в поедании ни кошек, ни собак замечены не были, отчего же такая ненависть к братьям нашим меньшим. и какое они имеют отношение к браткам и прокуратуре?

это вы про меня? ...я не украинец

На счет остального, без лишней сентиментальности...в условиях города, я откровенно не понимаю этих "любителей" животных Мне кажется, это люди с отклонениями в психике...они считают, что офигенно любят животных...на самом деле, эти животные живя в квартирах, просто сходят с ума! у меня у кореша кошак шизонулся...по стенам бегает...потом один раз на улицу убежал и залез в помойку...
Я уже не говорю о нападениях на людей и загаживание дворов...обосранные дворы, извините, не любовь к животным пробуждают. Я конечно не говорю, что нужно валить котов. собак и прочих...но как то регламентировать их пребывание в городе, просто необходимо!
старый 25.05.2007, 20:11   #14
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
это вы про меня? ...я не украинец
Фу, совсем вы меня запутали! А чаго ж вы с i-ми пишите! действительно, не украинский язык. Ну вот, Renic`у из-за вас досталось.

Цитата:
На счет остального, без лишней сентиментальности...в условиях города, я откровенно не понимаю этих "любителей" животных
Я недавно на эту тему прочитала один любопытный материалец. Приведу тут некоторые отрывки:
"В средние века Фома Аквинский писал трактаты, в которых отказывал животным не только в разуме, но и в наличии бессмертной души. У этого тезиса оказались далеко идущие последствия - он освободил человека от моральных обязательств бороться за жизнь своих четвероногих питомцев. Существует закон: звери существуют только для того, чтобы служить человеку.Долго время утверждалось, что животные не чувствуют боль. Чедлвеку словно была выдана индульгенция на жестокое обращение с ними.
Но домашним животным, которых люди заводили потому, что они милые, преданные, привязаны к хозяину - со временем удалось перевернуть ситуацию. Эти звери больше не обязаны приносить пользу, человек легко мирится с тем, что домашние животные стоят ему труда и денег, а временами создают проблемы.
Изоляция и разобщенность жителей крупных городов способствуют тому, что все больше людей заводят домашних животных для удовлетворения своих потребностей."
Это была статья про голландскую ветеринарную клинику. Те медицинские услуги, которые там получают не только кошки и собаки, но даже попугаи и хомячки, в России зачастую недоступны и людям. Есть лишь одно отличие от человеческой:
"Бывают случаи, когда кажется менее жестоким усыпить пациента вметсо того, чтобы оперировать. У ветеринаров и их хозяев пока еще есть такой выбор".
Я думаю, что грань между человеком и "скотиной" быть должна. Но это не значит, что нужно жестоко убивать или издеваться над ни в чем не повинным существом. Как говориться, на то мы и люди. А насчет того, что "все загажено", так это с людей спрос. Самые ответственные собачники выходят на улицу с савочком и пакетиком.
старый 25.05.2007, 20:49   #15
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Св. Франциск Ассизский, напротив того, проповедовал животным. Очевидно, он допускал, что у них есть зачатки души (хоть, вероятно, и в разной степени).
С другой стороны, у иных людей душа напрочь отсутствует.
старый 26.05.2007, 01:28   #16
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Я думаю, что грань между человеком и "скотиной" быть должна
Я думаю, что эта грань сильно надуманна, исток ее -- ханжество, нет ее на деле, этой грани. Иной благородный пес, сам того не желая, вынуждает стыдиться за род человеческий.
старый 26.05.2007, 16:35   #17
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Фу, совсем вы меня запутали! А чаго ж вы с i-ми пишите! действительно, не украинский язык. Ну вот, Renic`у из-за вас досталось.
белорусский шрифт было лень переключать

Цитата:
Я недавно на эту тему прочитала один любопытный материалец. Приведу тут некоторые отрывки:
"В средние века Фома Аквинский писал трактаты, в которых отказывал животным не только в разуме, но и в наличии бессмертной души. У этого тезиса оказались далеко идущие последствия - он освободил человека от моральных обязательств бороться за жизнь своих четвероногих питомцев. Существует закон: звери существуют только для того, чтобы служить человеку.Долго время утверждалось, что животные не чувствуют боль. Чедлвеку словно была выдана индульгенция на жестокое обращение с ними.
Но домашним животным, которых люди заводили потому, что они милые, преданные, привязаны к хозяину - со временем удалось перевернуть ситуацию. Эти звери больше не обязаны приносить пользу, человек легко мирится с тем, что домашние животные стоят ему труда и денег, а временами создают проблемы.
Изоляция и разобщенность жителей крупных городов способствуют тому, что все больше людей заводят домашних животных для удовлетворения своих потребностей."
Это была статья про голландскую ветеринарную клинику. Те медицинские услуги, которые там получают не только кошки и собаки, но даже попугаи и хомячки, в России зачастую недоступны и людям. Есть лишь одно отличие от человеческой:
"Бывают случаи, когда кажется менее жестоким усыпить пациента вметсо того, чтобы оперировать. У ветеринаров и их хозяев пока еще есть такой выбор".
Я думаю, что грань между человеком и "скотиной" быть должна. Но это не значит, что нужно жестоко убивать или издеваться над ни в чем не повинным существом. Как говориться, на то мы и люди. А насчет того, что "все загажено", так это с людей спрос. Самые ответственные собачники выходят на улицу с савочком и пакетиком.

так я и спрашиваю с людей...с этих извращенных любителей животных. Сами животные то в чем виноваты??...только в том, что они - животные и непредназначенны для городских условий.
Просто очень мало людей, которые серьездно относятся к своим животным. В основном это носит некий извращенный хорактер. когда человек мне с каким то дебильным восторгом мне заявляет, чтто у него дома - 3 ротвеллера, я лишь думаю о состояннии его психики. Дело только вот таких вот психах, которые считают нормальным, что их псины высераются на гозон возле дома.
А как вы пишите, что нужно там "спасать" животных...их нужно просто не мучать, и нормированно их содержать или заводить вообще. А вот про людей, нужно по-лучше задуматься...тут многие уподобляются этим животным...кстати, такие то и склонны заводить животных.
старый 27.05.2007, 21:01   #18
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Иной благородный пес, сам того не желая, вынуждает стыдиться за род человеческий.
Оно, конечно, так. Но очеловечивать собаку и возить ее во всякие там СПА-салоны тоже не дело. Она может быть другом, но завещить ей свое состояние - просто смешно. Если нет наследников, уж лучше оставить все местному музею или детдому.
Цитата:
белорусский шрифт было лень переключать
а-а. То-то и оно-то. НЕ украинец, так...
старый 28.05.2007, 01:19   #19
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Silja,
Цитата:
но завещить ей свое состояние
Ухх, какой оборот! Тут сразу приходит на ум народная мудрость: "По Сеньке и шапка", "Каждый сверчок знай свой шесток", "Что посеешь, то пожнешь" и т. д. Вы знаете, сколько двуногих недостойны этого?
Из Ваших слов следует, что маникюр и деньги -- это то как раз, чем человек отличен от "скотины", как Вы изволили выразиться...
Ай, молодца...
Меня очень интересует: а чем еще человек отличается от скотины?
__________________
Hungry Heart.
старый 28.05.2007, 20:01   #20
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы знаете, сколько двуногих недостойны этого?
Мы же тут судачим не о человеческих пороках. Вернее, только об одном из этих пороков - о жестоком обращении к животным. Так что не будем углубляться в частности.
Цитата:
Из Ваших слов следует, что маникюр и деньги -- это то как раз, чем человек отличен от "скотины", как Вы изволили выразиться...
Ай, молодца...
Меня очень интересует: а чем еще человек отличается от скотины?
Слишком буквальная у вас трактовка выходит. Это лишь частные примеры, скажем, иллюстрации. Эти иллюстрации говорят о том, что негоже любить род собачий больше, чем род людской. (Опять же не будем рассуждать о том, кто из представителей рода человеческого чего достоин.) К тому же, ну не будет собака, или кошка там, хомячок, счастливее, если им посетят косметический салон. Заботится о животном - это значит кормить его, лечить, если болеет, выгуливать побольше, а не по пять минут "по нужде". Иногда приласкать, иногда поиграть, когда есть свободное время. Словом, любить его как собаку, а не как человека. А если вы настолько одиноки, то лучше возьмите ребенка из детского дома, чем посвящать всю свою жизнь собаке.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
канадской, ферме, тигр, Убил, женщину


Похожие темы для: На канадской ферме тигр убил женщину
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Убил - и в Данию Newsmaker Новости 1 31.03.2006 05:42
Пороть женщину solus Избушка 90 22.10.2004 17:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:57


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.