Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.05.2007, 23:58   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
Smile Беженцы

Подскажите пожалуста, кто знает как нашет беженцев в Исландии ???Заране вам спасибо, с уважением Николай.
старый 27.05.2007, 03:42   #2
Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 203
По умолчанию

Hжlisleitendur og flуttamenn

zdes etim zanimaetsya Krasnyi krest......vsya info na ísl pravda...naidite perevodchika mne seichas spat pora
старый 27.05.2007, 05:26   #3
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
Flag Isl

podskajite pojalusta, gde ikak ya mogu poluchit' hot' kakuyu to informaciyu o sisteme bejencev??
старый 27.05.2007, 20:42   #4
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
Flag Isl

Цитата:
batti посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста, кто знает как нашет беженцев в Исландии ???Заране вам спасибо, с уважением Николай.
Smogu vas prokonsul'tirovat', esli uznaju prichinu, po kotoroj trebuetsja ubezhishche (politicheskaja, ekonomicheskaja, drugaja), a takzhe iz kakoj strany bezhenec.
старый 28.05.2007, 00:45   #5
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
Flag Isl

Требуется политическое убежище, с россии.Alexia проконсультируйте пожалуста,я вообще не имею никакой информации!!!
старый 28.05.2007, 15:16   #6
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Kæra Alexia,
Причины по которым исландский красный крест в некоторых случаях добивается разрешения на проживание(временное) в стране могут быть разлычными.
Расскажите пожалуйста, что Вы знаете о статусе беженца в Исландии, какие социальные и др. гарантии и льготы они имеют в Исландии, и получал ли кто-либо статус беженца в соответствии с международной конвенцией в течении последних пяти лет?

Kveðja/Regards
SN
старый 29.05.2007, 23:24   #7
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 47
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
batti посмотреть сообщение
Требуется политическое убежище, с россии.Alexia проконсультируйте пожалуста,я вообще не имею никакой информации!!!
Беженцам из России политическое убежище не дадут 100 пудов. Страна у нас относительно демократическая, военных конфликтов нету, политических репрессий тоже. Ну разве что можно попробовать подкосить под защитника прав гомосексуалистов, вон на днях там кого-то избили, и то мне кажется, что для успеха этого предприятия придётся раздуть небольшую кампанию в местной прессе о "преследованиях голубых" в России и найти там свою Ванессу Редгрэйв. Содержание каждого беженца - тяжкий груз на шее маленького 300-тысячного народа, поэтому исландцы избегают их приёма всеми правдами и неправдами.
__________________

старый 31.05.2007, 17:19   #8
Junior Member
 
аватар для Akademik
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Чебоксары
Возраст: 34
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
Flag Isl

Цитата:
deardron посмотреть сообщение
Беженцам из России политическое убежище не дадут 100 пудов. Страна у нас относительно демократическая, военных конфликтов нету, политических репрессий тоже. Ну разве что можно попробовать подкосить под защитника прав гомосексуалистов, вон на днях там кого-то избили, и то мне кажется, что для успеха этого предприятия придётся раздуть небольшую кампанию в местной прессе о "преследованиях голубых" в России и найти там свою Ванессу Редгрэйв. Содержание каждого беженца - тяжкий груз на шее маленького 300-тысячного народа, поэтому исландцы избегают их приёма всеми правдами и неправдами.
А если пойти в оппозицию

http://www.left.ru/2005/7/malenko124.phtml

Вот забавная история о беженцах из России,которые сами решили уехать из Исландии.
старый 06.06.2007, 19:39   #9
Junior Member
 
аватар для sunshinedust
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну.. Во-первых, это, простите, не совсем русские.. А во-вторых, интересные гсопода - деревья, видите ли, в Исландии не растут, холодно, да и дороговииизнаа.. Ах, вот не райский остров.

Если без сарказма - люди просто ехали "абы куда", были незаинтересованы и неподготовлены к условиям Исландии. Я не думаю, что с этих позиций им могло понравится также, скажем, в Австралии или Лихтенштейне.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Беженцы



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.