Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.05.2007, 20:19   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
Question Подача документов на визу в Киеве

Может кто-нибудь подскажет есть ли очередь в Норвежском посольстве в Киеве при подаче документов на визу? Может запись предварительная?

Волнут вопрос, потомучто ехать в Киев из Минска собираюсь и хочу документы за день подать, а за следующую поездку визу получить.
старый 30.05.2007, 19:09   #2
Member
 
аватар для Gala-Cat
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: почти Киев, Украина
Возраст: 48
Сообщений: 354
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Посольство Королевства Норвегия в Украине

Канцелярия: г.Киев, ул. Стрелецкая, 15
Тел.: (044) 234-0066, 235-0011, 235-7176, 234-6377
Факс: (044) 234-0655
E-mail: [email protected]
Часы работы: 9.00-13.00,14.00-16.00 (понедельник - пятница)
Консульский отдел: 10.00-12.00 (понедельник - пятница)

Чрезвычайный и Полномочный Посол
Господин Йостейн Бернхардсен

Попробуйте пообщаться с ними по электронке.
старый 07.06.2007, 19:55   #3
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alex_BEL посмотреть сообщение
Может кто-нибудь подскажет есть ли очередь в Норвежском посольстве в Киеве при подаче документов на визу? Может запись предварительная?

Волнут вопрос, потомучто ехать в Киев из Минска собираюсь и хочу документы за день подать, а за следующую поездку визу получить.
Там живая очередь. Поэтому надо прийти рано. Моя мама была там пару дней назад. Пришла в 7.50, и уже было 9 человек. По идее принимают доки c 10 до 12, а там - как получится. Так что, кто не успел, тот опоздал.
старый 10.06.2007, 16:18   #4
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mariola посмотреть сообщение
Там живая очередь. Поэтому надо прийти рано. Моя мама была там пару дней назад. Пришла в 7.50, и уже было 9 человек. По идее принимают доки c 10 до 12, а там - как получится. Так что, кто не успел, тот опоздал.
Спасибо за ответ!
А как быстро очередь двигается? Хоть эти 10 человек успели?

Мы планируем только в 13.06.07 (среда) утром в Киев приехать (8.57) боюсь не успеем за день справиться :rolleyes:.

А четверг хоть приемный день? а то вообще запара будет...
старый 11.06.2007, 16:53   #5
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alex_BEL посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
А как быстро очередь двигается? Хоть эти 10 человек успели?

Мы планируем только в 13.06.07 (среда) утром в Киев приехать (8.57) боюсь не успеем за день справиться :rolleyes:.

А четверг хоть приемный день? а то вообще запара будет...

Четверг приемный день. Но вы попытайтесь в среду - может, людей немного будет, повезет и попадете. Вообще, все зависит от самих людей - если все доки в порядке то очередь идет быстро: сдал - принял. А бывают, что чего-то не доделают, и уже там, при подаче доков переделывают. И очередь задерживают.
старый 14.06.2007, 19:21   #6
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Mariola посмотреть сообщение
Четверг приемный день. Но вы попытайтесь в среду - может, людей немного будет, повезет и попадете. Вообще, все зависит от самих людей - если все доки в порядке то очередь идет быстро: сдал - принял. А бывают, что чего-то не доделают, и уже там, при подаче доков переделывают. И очередь задерживают.
Вот мы и подали!!! Успели. Только вот запороли с документами. Четверо из нас подавали документы за семерых, но доверенность не написали, лохонулись . Тем, кто лично не подавал, какие-то красные наклейки на доки поставили. Интересно, это сразу отказ? или у таких дел тоже есть шансы?
Будем надеятся и верить .
старый 15.06.2007, 13:40   #7
Junior Member
 
аватар для RostislaV
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я чего-то не пойму!

Они пишут, что вроде нужно распечатать запросы, что у них на странице лежат, для разных визовых целей, разные анкеты и дополнения.

Я так и не понял, нужно распечатать, заполнить от руки и потом отправить по обычной почте ? Так что ли ?

Я им написал на электронку - ни слова ...

Звоню в посольство - бред какой-то - один номер не отвечает, другой на автоответчике ...

несколько дней звоню - без толку, они ещё подчёркивают по поводу виз - звонить после 14 ...

ну буду ещё пробовать ...

Но бред какой-то полный ...

раньше было дело - дааа, напишешь бывало письмо в Посольств, так тебе целые буклеты присылают с подробным описанием всего и вся ...

а щяс ...
старый 16.06.2007, 11:11   #8
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
RostislaV посмотреть сообщение
Я чего-то не пойму!

Они пишут, что вроде нужно распечатать запросы, что у них на странице лежат, для разных визовых целей, разные анкеты и дополнения.

Я так и не понял, нужно распечатать, заполнить от руки и потом отправить по обычной почте ? Так что ли ?

Я им написал на электронку - ни слова ...

Звоню в посольство - бред какой-то - один номер не отвечает, другой на автоответчике ...

несколько дней звоню - без толку, они ещё подчёркивают по поводу виз - звонить после 14 ...

ну буду ещё пробовать ...

Но бред какой-то полный ...

раньше было дело - дааа, напишешь бывало письмо в Посольств, так тебе целые буклеты присылают с подробным описанием всего и вся ...

а щяс ...
Опишу как я это вижу:

- Определяетесь с типом визы в зависимости от цели поездки.
- Находите все анкеты, формы, которые нужно заполнить. Я заполнял в электронном виде, потом печатал и подписывал.
- Собираете документы, перечисленные на Appendix 1.
- Подаете. Вот насчет пересылки почтой - сомневаюсь, нам не разрешили, но у нас группа и ответили, что нужно хотябы один лично подающий.
- Ждете 2 недели - получаете визу.
Удачи!!!
старый 06.07.2007, 10:03   #9
Junior Member
 
Регистрация: 11.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мне лично понравилось, как норвежское посольство в Киеве работает: ВСЯ информация есть на сайте. Распечатал, заполнил, приехел раненько, занял очередь, сдал документы и свободен. Никто мозги не компосирует. Вот как-то мои коллеги сдавали документы в Чешское консульвтво во Львове, так там им нервы подпортили изрядно: то буквы не печатные, то надо имя и фамилию только заглавными писать, то не ставить точки в дате рождения....
старый 09.07.2007, 23:36   #10
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Подача документов на визу в Киеве

Цитата:
KaterynaE посмотреть сообщение
Распечатал, заполнил, приехел раненько, занял очередь, сдал документы и свободен.
В нашем случае уже месяц как свободны Хотя официальные сроки 10 дней.
То справки из банка хотят такие, чтобы было указано, что я не против проверки моего счета (хотя это запрещено законодательством РБ), то вообще не знают какую визу нам дать студенческую или туристическую. Тянут резину короче...
старый 27.07.2007, 17:09   #11
Junior Member
 
аватар для Romych
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Подача документов на визу в Киеве

На счёт очереди она как сказали правильно живая и подача с 10.00 до 12.00 укранское время, если уже 12.00 и всего осталось 2-3 человека то обычно они запускают и этих, если больше то переносят на следующий день и не важно откуда ты приехал хоть с Луны прилетел. Чтобы занять очередь надо часов с 7.00 утра занимать. Для тех кто приезжает с далека или с Беллорусии и поезд приходит позже, мы (Украинско-норвежский информационный центр) помагаем. Занимаем очередь, мы так же можем узнать для вас информацию в Посольстве, если Вы не дозваниваетесь. Связавшись с нами заранее мы также помагаем с подготовкой всех необходимых документов, заполнением анкет. Мы также можем помочь вам, когда вы уже в Норвегии и вам необходима какая-то информация. Мы делаем запросы в различные норвежские организации и многое другое.
__________________
Vi er bro mellom Norge og Ukraina!
[SIGPIC][/SIGPIC]
старый 30.07.2007, 23:11   #12
Junior Member
 
аватар для RostislaV
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Подача документов на визу в Киеве

Цитата:
Romych посмотреть сообщение
На счёт очереди она как сказали правильно живая и подача с 10.00 до 12.00 укранское время, если уже 12.00 и всего осталось 2-3 человека то обычно они запускают и этих, если больше то переносят на следующий день и не важно откуда ты приехал хоть с Луны прилетел. Чтобы занять очередь надо часов с 7.00 утра занимать. Для тех кто приезжает с далека или с Беллорусии и поезд приходит позже, мы (Украинско-норвежский информационный центр) помагаем. Занимаем очередь, мы так же можем узнать для вас информацию в Посольстве, если Вы не дозваниваетесь. Связавшись с нами заранее мы также помагаем с подготовкой всех необходимых документов, заполнением анкет. Мы также можем помочь вам, когда вы уже в Норвегии и вам необходима какая-то информация. Мы делаем запросы в различные норвежские организации и многое другое.
скажите, и КАК? можно с Вами и вами соприкоснуться, сотрудничать и вообще узнать об организации и её деятельности, интерес к Норвегии у меня НЕ! праздный и НЕ! обывательский - а весьма чёткий, структурный и смысловой, как мог всё объяснил норвежцам (да и "нашим" ВСБ-шникам тоже) в Сети свои причины и цели - всем нравиться, все хвалят - да вот помочь некому!

а вся помощь то и сводится к контактам с той стороны - для бОльшей вероятности и возможности зацепиться и получить такую жаданную гостевую визу на 3 месяца! И один норвежец так и посоветовал - найти какую-то организацию межкультурную - для бОльшей возможности облегчения поездок и вообще налаживания межкультурных контактов. Одну из таких советовал - YMCA - с которой он сам и имел контакты ...
старый 31.07.2007, 21:54   #13
Junior Member
 
аватар для Romych
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Подача документов на визу в Киеве

Цитата:
RostislaV посмотреть сообщение
скажите, и КАК? можно с Вами и вами соприкоснуться, сотрудничать и вообще узнать об организации и её деятельности, интерес к Норвегии у меня НЕ! праздный и НЕ! обывательский - а весьма чёткий, структурный и смысловой, как мог всё объяснил норвежцам (да и "нашим" ВСБ-шникам тоже) в Сети свои причины и цели - всем нравиться, все хвалят - да вот помочь некому!

а вся помощь то и сводится к контактам с той стороны - для бОльшей вероятности и возможности зацепиться и получить такую жаданную гостевую визу на 3 месяца! И один норвежец так и посоветовал - найти какую-то организацию межкультурную - для бОльшей возможности облегчения поездок и вообще налаживания межкультурных контактов. Одну из таких советовал - YMCA - с которой он сам и имел контакты ...
Не совсем понял что Вас интересует!
старый 01.08.2007, 00:38   #14
Junior Member
 
аватар для RostislaV
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Подача документов на визу в Киеве

Romych, узнать про организацию, её род деятельности, возможность сотрудничества на предмет усиления своей позиции в виде "кого-то" - а не человека с улицы, в глазах норвежских бюрократий, возможно участие в тех или иных культурно-социальных контактах и программах меж 2-мя странами, тощо.

короче говоря - что может предложить данная организация мне и что может быть полезно от меня ей и как к вам попасть.
старый 06.08.2007, 15:06   #15
Junior Member
 
аватар для Romych
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Подача документов на визу в Киеве

Цитата:
RostislaV посмотреть сообщение
Romych, узнать про организацию, её род деятельности, возможность сотрудничества на предмет усиления своей позиции в виде "кого-то" - а не человека с улицы, в глазах норвежских бюрократий, возможно участие в тех или иных культурно-социальных контактах и программах меж 2-мя странами, тощо.

короче говоря - что может предложить данная организация мне и что может быть полезно от меня ей и как к вам попасть.
Вы знаете мы работаем не за счёт предоставления своего статуса, так как норвежская сторона не очень то хочет давать кому то особый статус, а мы работаем за счёт своих знаний о норвежских законах, полученных на практическом опыте, и с которыми считается норвежская сторона. Усилить свою позицию Вы можете только изучая законы и права в Норвегии. Только так Вы сможете бороться с норвежской бюрократией!
Мы занимаемся любой информационной помощью всего что касается Норвегии, и того чего мы компетентны! Если вы хотите сотрудничать то пишите нам на емаил [email protected]
старый 12.11.2007, 22:03   #16
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Ukraine
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Подача документов на визу в Киеве

Цитата:
Mariola посмотреть сообщение
Там живая очередь. Поэтому надо прийти рано. Моя мама была там пару дней назад. Пришла в 7.50, и уже было 9 человек. По идее принимают доки c 10 до 12, а там - как получится. Так что, кто не успел, тот опоздал.

скажите а анкету вы в ручную заполняли или печатали? ато я звоню , все спрашиваю и мне как-то неохотно отвечают. Если не знаю как заполнять, то там на месте можно, или уже заполненную надо привезти? спасибо
старый 14.01.2008, 19:45   #17
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: oslo
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Подача документов на визу в Киеве

Цитата:
panther посмотреть сообщение
скажите а анкету вы в ручную заполняли или печатали? ато я звоню , все спрашиваю и мне как-то неохотно отвечают. Если не знаю как заполнять, то там на месте можно, или уже заполненную надо привезти? спасибо
Можете и напечатать, главное чтоб ваша подпись была от руки, а лутше что б вы и фамилию от руки написали. Лично я всё от руки заполняла. Анкету можете и на месте заполнять если время есть пока в очереди стоите. Там же в очереди есть женщина которая помогает с вопросами по заполнению анкет, её легко найти, вокруг неё всегда полно народу с анкетами. Но не советую заполнять анкету на територии посольства, там где документы принимают - помните, они пускают по пару человек, по системе один вышел другой зашёл. Так вот если вы сядите там свои анкеты заполнять, половина очереди может не успеть свои заполненые анкеты здать. Так как пока вы оттуда не выйдите другого не пустят.
старый 02.06.2009, 13:54   #18
Junior Member
 
аватар для ludmita
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: Ukraina Odessa
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Подача документов на визу в Киеве

Привет всем, я новенькая. Ребята, подскажите как подать документы в норвежское посольство Киева через интернет? Я всё время подавала через живую очередь, но в посольстве мне предложили нововведения и я не могу никак с этой проблемой разобраться. Как можно платить и куда сбор, если у меня нет карточки денежной? Куда нажимать и как заполнять анкету? Говорят, что так быстрее рассматриваются документы и в течении 4х дней дают ответ об открытии визы.
старый 03.06.2009, 18:40   #19
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Подача документов на визу в Киеве

Цитата:
ludmita посмотреть сообщение
Привет всем, я новенькая. Ребята, подскажите как подать документы в норвежское посольство Киева через интернет? Я всё время подавала через живую очередь, но в посольстве мне предложили нововведения и я не могу никак с этой проблемой разобраться. Как можно платить и куда сбор, если у меня нет карточки денежной? Куда нажимать и как заполнять анкету? Говорят, что так быстрее рассматриваются документы и в течении 4х дней дают ответ об открытии визы.
https://selfservice.udi.no/VisaPortal/Default.aspx?epslanguage=EN

Оплачивать надо или картой или наличными в визовом отделе!!!

Тебе еще предстоит процедура регистрации на их сайте!Так что открывай регестрируйся и получай доки!!!
Удачи!!!
старый 03.06.2009, 21:20   #20
Junior Member
 
аватар для ludmita
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: Ukraina Odessa
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Подача документов на визу в Киеве

Nordik- спасибо, посмотрела и бараном себя чувствую. Ничего не понимаю, какой логин? Новый логин придумать? Думаю это не для тупых как я, ещё помучаюсь немного и придёться ехать в Киев.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Подача, документов, визу, Киеве

опции темы

Похожие темы для: Подача документов на визу в Киеве
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Global East Festival Open Air в Киеве! Tyrus Музыка 9 04.06.2009 00:33
Порядок подачи документов на обучение в Скандинавии tata Скандинавия 3 12.10.2008 18:15
В Калининграде уже можно получить визу в Швецию Newsmaker Новости 0 13.03.2006 17:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:36


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.