Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 07.06.2007, 15:27   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Dan «Неустрашимый» вышел в море



5 июня 2007 года в акватории Балтийского моря началась активная фаза международных военно-морских маневров «Балтопс-2007», которые ежегодно проходят в рамках программы «Партнерство ради мира». В маневрах принял участие сторожевой корабль (СКР) Балтийского флота «Неустрашимый», сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.


«Морская фаза „Балтопса» будет проходить с 4 по 14 июня. Ее участники вышли в море из военно-морской базы Орхус (Дания), где прошел подготовительный этап маневров, в ходе которого экипажи кораблей были разбиты на оперативные морские отряды, а их командиры получили задания», — сказали в пресс-службе балтийского флота.


В состав оперативного морского отряда, которым командует американский представитель, был включен СКР «Неустрашимый», а также два корабля ВМС США и по одному от Великобритании и Голландии. Всего в маневрах принимает участие около 25 надводных кораблей, 2 подводные лодки, 2 судна обеспечения, а также 11 самолетов и вертолетов из 11 стран HАТО, передает «Интерфакс-АВН».


Сегодня корабли прибудут в район проведения учений, где им предстоит выполнять задачи маневрирования в составе группы судов и в одиночном плавании, артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, проводить учения по связи, ПВО, а также по поиску и уничтожению подводной лодки «условного противника»


Второй этап «Балтопс-2007» начнется 11 июня. Он предполагает сопровождение судов с гуманитарным грузом, а также отработку задач по борьбе с пиратством и терроризмом на море. «Неустрашимый» будет участвовать в обеих фазах «Балтопса».


«Ранее на второй этап маневров, где происходит отработка главных учебно-боевых задач, организаторы допускали лишь корабли тех стран, которые являлись членами блока HАТО», — отметил сотрудник пресс-службы Балтийского флота.


По его словам, на борту «Hеустрашимого» находится авиационная группа, которой предстоит организовывать и обеспечивать полеты спасательного вертолета Ка-27 ПС. Его экипаж также примет участие в эпизодах спасения людей с воды и отработает взлет и посадку на палубы иностранных кораблей.


Военно-морские маневры «Балтопс-2007» продлятся до 15 июня. В учениях принимают участие ВМФ России, ВМС Дании, Германии, Латвии, Литвы, Польши, Швеции, США, Великобритании, Франции, Нидерландов.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
«Неустрашимый», Вышел, море


Похожие темы для: «Неустрашимый» вышел в море
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Вышел новый учебник фарерского языка Nikodim Фарерские острова 1 03.12.2010 23:43
Вышел первый полный перевод на русский "Саги о йомсвикингах" Иггельд Язычество 0 26.01.2009 18:13
Вокалист GORGOROTH вышел из тюрьмы Newsmaker Новости 0 15.01.2007 19:49
Вышел в свет сборник баллад "Пройти Дорогой Водана" Иггельд Новости Круга Языческой традиции 0 30.04.2006 07:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.