Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.06.2007, 13:18   #1
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 448
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ФГУП СРЗ «Нерпа» вручило Памятный сертификат Йенсу Столтенбергу

Мы уже сообщали, что в Мурманске премьер-министру Норвегии Йенсу Столтенбергу был вручен Памятный сертификат, как знак признательности стране, одной из первых оказавшей безвозмездную помощь СРЗ «Нерпа» в реализации проектов по снижению радиационной опасности.

В памятном сертификате, в частности, говорится: «ФГУП СРЗ «Нерпа» выражает признательность норвежской стороне и подтверждает, что Королевство Норвегии в лице компании Ramboll Storvik - первый иностранный донор, профинансировавший комплексную утилизацию многоцелевой атомной подводной лодки класса «Виктор» с формированием одноотсечного реакторного блока и последующей его транспортировкой и хранением в пункте длительного хранения «Сайда».
Ирина Анзулатова, руководитель пресс-службы ФГУП «СРЗ «Нерпа», рассказала, что в 2003 году был заключен первый контракт между Министерством иностранных дел Королевства Норвегии и Федеральным государственным унитарным предприятием «Нерпа» на утилизацию многоцелевой атомной подводной лодки проекта «Виктор-2». На ее разделку норвежской стороной было выделено около 5 миллионов евро. В 2005 и в 2006 годах Норвегия профинансировала утилизацию на судоремонтном заводе «Нерпа» еще двух «Викторов», выведенных из боевого состава Северного флота и отслуживших свой век. На эти цели норвежской стороной было выделено еще около 10 миллионов евро в рамках соглашения о многосторонней ядерной экологической программе в РФ(МНЕПР).

Источник: B-port.com Мурманск
Опубликовапно: А.А. Сельницин (БНИЦ)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
ФГУП, СРЗ, «Нерпа», вручило, Памятный, сертификат, Йенсу, Столтенбергу

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.