Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Швецию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.06.2007, 09:11   #1
Member
 
аватар для Deniis
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Suomi
Возраст: 47
Сообщений: 242
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Можно ли работать в Швеции официально?

Уважаемые обитатели Форума! Может поговорим о насущном? Как кто думает, какие существуют возможности официально получить работу в Швеции и по каким профессиям/специальностям?
Пишите все, кто располагает такой информацией, я думаю очень многим будет интересно!:bat:
старый 13.06.2007, 15:57   #2
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Если ты имеешь паспорт гражданина страны члена ЕС, то работать мона без проблем. Единственная проблема - знание языка. А так - на основании разрешения на работу. Работа разная, разнообразная, и платят неплохо... И не напрягают особо!
старый 21.06.2007, 09:14   #3
Junior Member
 
Регистрация: 09.2006
Сообщений: 1
По умолчанию

Ну вот к примеру реально ли устроиться на работу квалифицированному банковскому сотруднику с гражданством Казахстана? Вообще будет ли реакция если я буду резюме рассылать в разные банки?
старый 21.06.2007, 09:53   #4
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Квалифицированную работу в Швеции, как и в Норвегии получить из России достаточно сложно. Департаменты по работе с иностранцами в скандинавских странах рассматривают заявление на получение рабочей визы достаточно долго и часто с отрицательным решением. Но всё-же существует список профессий, который опубликован на udi.no (в случае с Норвегией). Берут только специалистов, которых в этих странах катастрофически не хватает - медицинских работников, лётчиков, специалистов-нефтяников, музыкантов.

Павел, я уверен что в вашем случае необходимо будет предоставление справки о знании шведского языка.
старый 21.06.2007, 16:08   #5
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Подскажите, кто знает, как можно попасть в Швецию врачу?
старый 23.06.2007, 08:53   #6
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
irixa посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, как можно попасть в Швецию врачу?
По туристической визе
старый 27.06.2007, 12:32   #7
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

По туристической визе в Швеции не дают персональный номер, а без него никуда. Нужна или рабочая виза (что сложно) или получайте временный вид на жительство.
старый 29.06.2007, 11:29   #8
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А вы не подскажете как например можно получить временный вид на жительство? Как подтвердить диплом ,что для этого необходимо!?
старый 29.06.2007, 20:30   #9
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
Flag Swe

Цитата:
irixa посмотреть сообщение
А вы не подскажете как например можно получить временный вид на жительство? Как подтвердить диплом ,что для этого необходимо!?
Замужество, гражанский брак с гражданином Швеции или рабочая виза. А диплом можно подтвердить после того, как получите вид и разрешение на работу, подтверждение может занять до 4 месяцев. Но лучше почитайте на www.swedenabroad.ru - это сайт посольства
старый 12.11.2007, 16:06   #10
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

a esli esti vid na jitelistvi i raboty v espanii mowno li legalino rabotatti v swecii ili danii..???
старый 14.11.2007, 00:28   #11
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Цитата:
kostyan посмотреть сообщение
a esli esti vid na jitelistvi i raboty v espanii mowno li legalino rabotatti v swecii ili danii..???
нет. Если нет европейского гражданства.
старый 17.03.2008, 12:17   #12
Junior Member
 
аватар для Matrosskin
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Rostov-on-Don
Возраст: 40
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

A esli ja zdes' po vize Au-pair na god?Vozmozno li mne ostat'sja posle okontshanija vizi? Put' -zenit'sja ili sambo ja znaju, a est' eshe varianti?Ja feldsher, massazist.
старый 17.03.2008, 21:23   #13
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Цитата:
Matrosskin посмотреть сообщение
A esli ja zdes' po vize Au-pair na god?Vozmozno li mne ostat'sja posle okontshanija vizi? Put' -zenit'sja ili sambo ja znaju, a est' eshe varianti?Ja feldsher, massazist.
Вы можете поступить в университет и получить студ.ВНЖ
старый 19.03.2008, 11:15   #14
Junior Member
 
аватар для Matrosskin
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Rostov-on-Don
Возраст: 40
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Olgan, spasibo za sovet!!!Nado obdumat' ser'esno))
старый 28.03.2008, 08:40   #15
Junior Member
 
аватар для Silverado
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Москва
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

а как насчет водителей грузовиков?
интересно , аж жжжуть)))
старый 02.04.2008, 05:09   #16
Junior Member
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Люди добрые, кто знает что-то про международную биржу труда EJS, их сайт http://ejs-sweden.se/.
Заманчивые условия работы, но требую предоплату
старый 02.04.2008, 07:44   #17
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Цитата:
Astrichka посмотреть сообщение
Люди добрые, кто знает что-то про международную биржу труда EJS, их сайт http://ejs-sweden.se/.
Заманчивые условия работы, но требую предоплату
Во-первых, название фирмы невозможно найти по Eniro, что меня бы уже насторожило. Во-вторых, при вводе их адреса в указанный поисковик, получаем имя Мухаммад Амари, который зарегистрирован по указанному адресу. Думаю и так всё ясно. Та же история и с hitta.se, не выдаёт поисковик данную "международную" организацию. Далее, если они предлагают работу в 35 странах, то почему на сайте описана только жизнь в Швеции и ничего не сказано о других европейских странах. Если кликать на шведскую версию сайта, то там много ошибок в языке, что тоже странно для "международной" организации, в английской версии то же самое. В русской версии вообще ошибка в адресе предприятия нет такой улицы в Стоке - Lundagtan, есть Lundgatan. В немецкой версии почему-то забыли перевести на немецкий оглавление сайта. По hitta, можно посмотреть фотографии дома, так там нет никакой вывески на фасаде о якобы располагающейся международной организации, обыкновенный жилой дом. Ни один телефон невозможно найти по шведским поисковикам. В общем, выводы делайте сами, но думаю тут и так всё ясно.

Цитата:
Silverado посмотреть сообщение
а как насчет водителей грузовиков?
интересно , аж жжжуть)))
К сожалению мало что об этом знаю)))Знаю только, что международные права здесь действительны только год, потом нужно сдавать экзамен и теорию, и практику. А правила здесь жёсткие.
старый 02.04.2008, 10:58   #18
Junior Member
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Огромное спасибо, Ольга.
Они мне прислали договор на услуги, в котором не указывалась ФИО генерального директора. Я у них запросила копии лицензии и регистрации и указать ФИО директора в договоре. Ответ я так и не дождалась, я начала сомневаться.
Теперь я уверена, что с ними связываться не стоит, можно заработать только "гемарой"....
старый 05.04.2008, 12:32   #19
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Цитата:
Astrichka посмотреть сообщение
Огромное спасибо, Ольга.
Теперь я уверена, что с ними связываться не стоит, можно заработать только "гемарой"....
Не за что, самое главное, что вы сами вовремя решили про них узнать. Таких предпринимателей нужно как минимум отсюда высылать.
старый 03.07.2008, 23:25   #20
Junior Member
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Можно ли работать в Швеции официально?

Имею паспорт негражданина Эстонии с постоянным видом на жительства, редчайшую специальность маляра, желание мигрировать в англострану семьей, минимальное знание английского и почти совершенного рускаго, пока имею возможность через эстонскую фирму поехать в Швецию поработать за часовую оплату, в среднем 20 000 шведских, две недели, выходные пару дней, потом опять две недели. Но без семьи. Семья в это время в Таллинне.
Как думаете, реально мне подтянув английский, потом здернуть с той фирмы, найти работоателя-шведа, который поймет меня по работе, (впринципе, ничего сложного), найти съемное жилье, перетянуть семью просто жить, чтобы рядом, поработать так годик, а потом подаваться в Ка.. ой, ну вы поняли, так реально?
Да, у жены гражданство ЕС, у детей тоже. Если это зависит.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Можно, работать, Швеции, официально?

опции темы

Похожие темы для: Можно ли работать в Швеции официально?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Где можно скачать органную музыку, не класику, а именно самые деревяные церковные органы, но можно и из класики что-нибудь посоветовать, BlackDarkneCC Музыка 11 13.04.2010 19:54
Медведев официально подтвердил: Германия юридически больше не существует Ulter Всемирная история, политика 1 10.03.2008 08:21
Норвегия официально объявила о присоединении к инициативе прозрачности в добывающей промышленности Høgni Новости 1 01.10.2007 20:36
В Швеции можно заказать сурдоперевод по мобильному телефону Хальвдан Новости 0 04.09.2006 11:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.