Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Образование в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.06.2007, 14:17   #1
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Годичные курсы норвежского и квота

Мне сказали, что можно поехать в Норвегию на годичный курс норвежского языка с займом(квота). То есть, по их мнению, для меня это будет лучшим началом для обучения в Норвегии. Вопрос в том - насколько это реально(я студент ГУУ, нац. экономика, заканчиваю 1-й курс, университет имел связи с NTNU, но договор закончился пять лет назад)? Я понимаю эту точку зрения так: я обучаюсь год на курсах в UiO(или где-нибудь ещё), сдаю экзамен норвежского(например trinn 3) и дальше мне открыть путь для обучения на бакалавра. Главная загвоздка - действует ли квота для этих курсов?
-------------------------------------------
Что бы вы мне, в общем, посоветовали бы сделать?
Спасибо.
старый 21.06.2007, 09:14   #2
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Год обучения на курсах норвежского языка входит в обучение по программе квот. Т.е. если вас берут по квоте на программу бакалавриата, то вы автоматически получаете этот год.
Другой способ проучиться год на курсе норвежского и сдать trinn 3, а дальше продолжить учиться по программе - это самофинансирование.
старый 21.06.2007, 12:12   #3
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
Год обучения на курсах норвежского языка входит в обучение по программе квот. Т.е. если вас берут по квоте на программу бакалавриата, то вы автоматически получаете этот год.
Другой способ проучиться год на курсе норвежского и сдать trinn 3, а дальше продолжить учиться по программе - это самофинансирование.
То есть, получается, я могу пойти учиться на бакалавриат без знания норвежского языка, с расчётом на этот курс?
старый 21.06.2007, 12:49   #4
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Да, если вас принимают как иностранного студента без знания норвежского на одно из направлений бакалавриата, то это подразумевает один год норвежского языка. Я сам когда подавал документы на поступление, указывал что мне необходим этот год..
старый 21.06.2007, 12:55   #5
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
Да, если вас принимают как иностранного студента без знания норвежского на одно из направлений бакалавриата, то это подразумевает один год норвежского языка. Я сам когда подавал документы на поступление, указывал что мне необходим этот год..
А теперь мне интересно узнать с какого раза у Вас получилось поступить(насколько я помню, Вы учились/учитесь в Норвегии) и какие были особенности этого всего? Если информация личная, то пожалуйста в PM ответьте.
старый 21.06.2007, 17:30   #6
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Поступил с первого раза, главное предоставить все необходимые документы и чтобы они были переведены и заверены апостилем. Но я поступил как самофинансируемый студент, т.к. из Норвегии нельзя подавать на программу квот. Вообще квота - это рулетка, нет никакой уверенности. Так можно подавать и десять и двадцать лет и не получить квоту..
старый 16.01.2008, 17:50   #7
Junior Member
 
аватар для Naivety
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
Lightbulb ответ: Годичные курсы норвежского и квота

Программа стипендий НОРАД и квота - я так поняла это разные программы.
Подскажите пожалуйста, где можно прочитать про эти программы (кто имеет право в них участвовать, по каким специальностям, какой проходной балл).
Просто не могу найти более глубокую (полную) информацию по данной теме.

Вот ссылочка, всем кому интересна The Quote Scheme

http://siu.no/en/programoversikt/kvoteordningen
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Годичные, курсы, норвежского, квота



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:09


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.