Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Швеция
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.06.2007, 10:03   #1
Junior Member
 
аватар для Granika
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Kovdor/Moscow
Возраст: 39
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
Midsommar-2007

23 и 24 июня в Москве в ЦПКИО им.Горького пройдёт фестиваль Midsommar-2007, посвящённый экономике, науке, образованию, культуре и туризму Швеции!

Схожу, пожалуй
старый 23.06.2007, 10:34   #2
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 169
Записей в дневнике: 22
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А ведь пожалуй сходИте. Интересно будет почитать ваши впечатления;-)
старый 23.06.2007, 18:58   #3
Junior Member
 
аватар для Granika
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Kovdor/Moscow
Возраст: 39
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Varaming посмотреть сообщение
А ведь пожалуй сходИте. Интересно будет почитать ваши впечатления;-)
сходила И НЕ ЖАЛЕЮ!!! Море эмоций от полученного удовольствия! Я почему-то оказывалась, что называется, в эпицентре событий: успела на торжественное открытие фестиваля, потом танцевала со всеми хоровод вокруг Майского шеста. Водили нас шведские артисты (запомнила только имя Маргариты, был ещё дядечка). Я в хороводе оказалась почти рядом с ним, он постоянно говорил, и я была в неописуемом восторге слышать шведскую речь!!!!! Потом я случайно оказалась у павильона Swedish-Russian Business Club, там стояли организаторы и спонсоры, и меня неожиданно попросили сфотографировать всю их весёлую компанию . Потом я побеседовала с ребятами из Nordic School (там были и ребята, которые приехали специально на фест из Питерского филиала). Набрала кучу брошюрок, воздушных шаров с фирменными логотипами, поучаствовала в конкурсе по позабрасыванию шариков в унитаз)) И вообще, насладилась атмосферой всего шведского. Завтра - последний день, пойду обязательно!!!

Вот мой специально подготовленный отчёт:

В эти дни (22-24 июня 2007) впервые в Москве проходит шведский фестиваль, посвящённый празднованию Midsommar-2007 – Дня середины лета.

В ЦПКиО им.Горького сегодня состоялась торжественная церемония открытия Midsommar-2007. На сцену вышли организаторы и представители спонсорских компаний фестиваля, среди которых: официальный портал о туризме и путешествиях в Швеции VISIT SWEDEN, Oriflame, IKEA, Volvo Trucks, Arla, Nordic Book, Swedish-Russian Business Club и др.

Программа фестиваля разделена на 3 дня. Вчера посетители могли услышать рассказ о Midsommar, народные мелодии. Дети поучаствовали в конкурсе рисунка на асфальте «Дети рисуют мир». Вечером состоялась викторина к 300-му юбилею Carl von Linne, призы щедро раздавала компания Oriflame.

Сегодня, после церемонии открытия, шведские артисты, организаторы и все желающие станцевали традиционый хоровод вокруг Майского шеста, сплетённого из веточек кустарников и полевых цветов. Каждый мог внести свой «вклад», украсив шест зелёными венками.

Как и вчера, вокруг центральных фонтанов парка на выставочных стендах были представлены товары и услуги основных шведских компаний. IKEA организовала детскую площадку, а также мини-викторину для детей от 3 до 14: заполнив анкету и ответив правильно на вопросы, они становились участниками розыгрыша поездок в Стокгольм.

Для дам компания Oriflame предоставила в своём павильоне возможность сделать макияж фирменной косметикой, промоутеры распространяли пробники духов и каталоги.

Компания Ifo (сантехника) сделала акцент на забаву: закинуть шарики в фирменный унитаз. Отведать настоящего шведского сыра и творога можно было в павильоне компании Arla. Мужчины в основном толпились у сверкающего на солнце грузового Volvo, за рулём которого можно было сфотографироваться. На стендах была представлена информация об обучении шведскому языку в Москве и Санкт-Петербурге. Надо сказать, обучение – не из дешёвых: в Nordicschool месяц 2-летних курсов – 4200 руб.

Директор VISIT SWEDEN на шведском рассказал немного о самой стране, а затем провёл небольшую викторину для самых внимательных. В качестве призов – игрушка Карлсон и красные лошадки из шведского фольклора.

В целом, царила атмосфера дружбы и настоящего праздника. Звучало много шведских слов, но даже дети беззаботно принимали участие и в хороводах, и в играх скандинавских народов. Из толпы выделялись шведы в нациальных костюмах, а посетители с удовольсвием играли в «Барыню» под хиты группы Abba.

А вот небольшой фото-отчёт (качество плохое, так как фотографировала на мобильный):

На входе в парк:


Майский шест


Воин



Стенд Nordic School

Стенд Arla

Volvo


Ifo


Кидает шарик))


Народ "отрывается"))


Ещё одна забава))

Тот, что живёт на крыше


Просто шарики


__________________
..::берегите то, что вы действительно любите::..

Последний раз редактировалось Granika: 23.06.2007 в 21:33.
старый 24.06.2007, 09:22   #4
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 169
Записей в дневнике: 22
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Классно! Завидую я вам :-)
После возможности послушать шведов особенно зацепила Arla :-D
старый 26.06.2007, 12:59   #5
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
Flag Swe

Да, танцы вокруг шеста это что-то Интересно, а танец маленьких лягушек там танцевали?
старый 26.06.2007, 14:37   #6
Junior Member
 
аватар для Granika
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Kovdor/Moscow
Возраст: 39
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
Да, танцы вокруг шеста это что-то Интересно, а танец маленьких лягушек там танцевали?

да!!! )) Было, было Правда, я из круга вышла уже, смотрела со стороны Было забавно

p.s. в воскресенье было скучновато, а поэтому побыла совсем чуть-чуть. На концерт вечером не осталась (как, впрочем, и в субботу). Днём можно было поиграть в шведские народные забавы.
старый 26.06.2007, 15:26   #7
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
Flag Swe

Мы тоже здесь в пятницу натанцевались Ещё и напЕлись песни в Москве тоже пели?
старый 26.06.2007, 16:36   #8
Junior Member
 
аватар для Granika
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Kovdor/Moscow
Возраст: 39
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
Мы тоже здесь в пятницу натанцевались Ещё и напЕлись песни в Москве тоже пели?
Сами посетители не пели, а вот на сцене ребята выступали. По-моему, и из Швеции были, и наши. По крайней мере, на шведском песни были! И ещё на народных инструментах играли!

А Вы из какого города? Выезжали на природу?

Жалко, что в Москве рекламы фестиваля не было . Я заметила, что люди заходили в парк и с удивлением (думаю, приятным) узнавали про этот праздник. Но народу всё равно было, конечно, мало
старый 26.06.2007, 20:23   #9
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Granika посмотреть сообщение
А Вы из какого города? Выезжали на природу?
Я живу недалеко от Хельсинборга, это на юге Швеции. Мы ездили к друзьям в Хелиярп, у них там дом. В общем шест был в саду, а сами сидели на веранде, так как шёл дождь. К вечеру правда погода стала получше и мы играли в футбол в саду и танцевали вокруг выше упомянутого шеста А песни пели за столом, так как каждая песня заканчивается тем, что все говорят Skål и выпивают

Цитата:
Granika посмотреть сообщение
Жалко, что в Москве рекламы фестиваля не было . Я заметила, что люди заходили в парк и с удивлением (думаю, приятным) узнавали про этот праздник. Но народу всё равно было, конечно, мало
А я думала организаторы будут рекламировать его, ведь весь смысл в том, что бы как можно больше людей пришлоЯ о том, что в Москве планируют провести этот праздник узнала с сайта шведского посольства.
старый 26.06.2007, 20:52   #10
Junior Member
 
аватар для Granika
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Kovdor/Moscow
Возраст: 39
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Olgan посмотреть сообщение
Я живу недалеко от Хельсинборга, это на юге Швеции. Мы ездили к друзьям в Хелиярп, у них там дом. В общем шест был в саду, а сами сидели на веранде, так как шёл дождь. К вечеру правда погода стала получше и мы играли в футбол в саду и танцевали вокруг выше упомянутого шеста А песни пели за столом, так как каждая песня заканчивается тем, что все говорят Skål и выпивают
А я думала организаторы будут рекламировать его, ведь весь смысл в том, что бы как можно больше людей пришлоЯ о том, что в Москве планируют провести этот праздник узнала с сайта шведского посольства.
Нашла Хельсинборг на карте в журнале "Швеция 2007", который взяла на празднике Хорошо, наверное, у вас там (я была только на севере в Norrbotten в городке Haparanda)
У меня где-то лежат тексты шведских песен, надо бы найти и почитать: помню, разучивали парочку народных

Я сама, если честно, узнала из журнала Time Out. Потому что рекламы не было НИКАКОЙ! Я уже по этому поводу взгрустнула: помню, о неделе Тайланда в Москве "кричали" многочисленные билборды по всему городу...Считать рекламой фестиваля одной из крупнейших стран мира невзрачную афишу в журнале - несерьёзно...Тем более, впервые в Москве! Заметила, что на церемонии открытия благодарили только директора парка им.Горького (но на мой взгляд, такое мероприятие должно было быть масштаба московской мэрии, но значит, мэрия не посчитала его значимым событием ). Ещё примечательный факт: в эти же дни было открытие выставки яхт на Пушкинской набережной (на другом конце парка Горького). Так про это - и в ИТАР-ТАСС, и везде! Я ждала, что про Мидсоммар скажут хотя бы по ТВЦ (московский канал), но ничего не было! Из телекомпаний на самом празднике я видела только "Мир", но этот "Мир" мало кто смотрит...
Поэтому мне и обидно было, и грустно: и так скандинавскую культуру в России никто не знает, так и такую возможность познакомиться с ней "убивают". ((
старый 26.06.2007, 23:00   #11
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да в Skåne красиво, сейчас поля в маках, только уж дожди замучили. Смешно, по погоде настоящее лето ещё не наступило, а мы уже его середину отметили Я севернее Стокгольма не была, но очень хочу посмотреть природу на севере. Говорят она просто необыкновенная там.
Действительно непонятно, почему праздник шведской культуры обошли вниманием, хотя, что удивляться, в прошлом году и фестиваль славянской культуры во Владимире не рекламировался тоже.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
midsommar-2007


Похожие темы для: Midsommar-2007
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Eastern Hammer [VA] 2007 arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 27.12.2007 01:51
Heima (2007) Boni [Видео Релизы / Video Releases] 0 16.12.2007 20:53
Gus Gus - Forever(2007) Boni [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 28.09.2007 21:22
Ilosaarirock 2007 Boni Музыка 0 20.07.2007 10:05
ТОРРАБЛОТ-2007 Zigwult Язычество 0 14.01.2007 16:12


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:07


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.