Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 04.07.2007, 03:07   #1
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
Zlo Флуд. Амгоду.

Amgod.
К тебе культурный вопрос.
Когда ты слушаешь "свою" скрипку, ты думаешь, из чего она рождается? Chuck, лучший альбом которого --"Individual though patterns", -- постоянно менял состав. Он молча видел правду. Он думал зло.
Ответь непросто.
старый 04.07.2007, 03:41   #2
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Привет.
Постараюсь ответить. Думаю, в те моменты, когда надо подумать о скрипке. Перемены состава - вещь о двух сторонах. Иногда они бывают к лучшему, иногда - нет. Как получится. Я не знаю, о чем думал Чак, да и вряд ли кто знает точно, можно только предполагать.

Надеюсь, хоть немного, но ответил. Трудно отвечать конкретно, на вопрос без конкретики.
старый 04.07.2007, 05:02   #3
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Amdog,
неспиццо?
Цитата:
Трудно отвечать конкретно, на вопрос без конкретики
Врпрпос без конкретики -- умышленная провокация, согласен. Немного мстю.
Уточню вопрос, когда переслушаю ваше все.
Цитата:
Перемены состава - вещь о двух сторонах.
Это никогда бы я не подверг критике.
Цитата:
Я не знаю, о чем думал Чак, да и вряд ли кто знает точно, можно только предполагать.
Среди американцев, где долго прожил Чак, бытует в обиходе понятие "мессага".
Оную "Мессагу" из Death восприняв, можно понять и Чака.

P.S.
Собственно, почему я рыпаюсь.
Вы недавно отыграли ПесТню (название я забыл, но звучало Гордо-Новаторски), совершенно в стиле Neglected Fields. От ударных до гитары. Зачем???
__________________
Hungry Heart.
старый 04.07.2007, 10:30   #4
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
Вы недавно отыграли ПесТню (название я забыл, но звучало Гордо-Новаторски), совершенно в стиле Neglected Fields. От ударных до гитары. Зачем???
Гм... что то я не помню у нас такой пестни. Напомни плиз, название. И недавно - это когда? (на последних 3 лайвах мы не играли ничего нового) Или речь не о лайве?
старый 04.07.2007, 20:52   #5
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aмгод: а ведь это популярность!!!
старый 05.07.2007, 00:32   #6
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Radogora
Угу. Она самая. В переделах обитателей реп. точки "У Олега". )))
старый 09.07.2007, 23:06   #7
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

Что то тема как то заглохла Вобщем то я ответил автору, может и не в полной мере, как он хотел, но все же.
старый 12.08.2007, 02:55   #8
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

Радогора.
На самом деле, Amgod удивительно непопулярен. Я начал наводить справки среди латвийских металлюг на этот счет, и -- странное дело! Большинство из рижских ценителей ничего из его творений не знают. Помнят, правда, BLIZZARD, но когда это было... Мужичок из "глубинки", счастливый обладатель какого-то CD-сборника латвийских групп, где присутствует и M.P., от песенки в восторге, но спрашивает, кто это такие. Остальных он знает.
Так, видно, повелось еще с BLIZZARD'а: пинок по зубам со сцены и сатанячие вопли вдогонку запомнили многие, и это стало легендой. А кто там гитарил в это время, кануло в Лету. Вот и на металшоу фест Amgod не выполз, сразу видно: скрывается. Нет. Он бы презирал свою известность, кабы такая случилась, будь она трижды проклята во веки веков...


Amgod.

Как ты уж, наверное, заподозрил, Агенты мои постучались в твою дверь, испросив материальца. И было им дано обещание, вот покамест и все новости, так что уточнить пестню я пока не могу.
Уточняю вопрос.
Поскольку я слушаю METAL непопсово, то кроме приятных звуков отлавливаю там смысловую составляющую.Так было со мной с самого начала. И вот, я понял, что серьезных групп бывает два вида.
В первом случае все дело прет один чувак, который решает, что и как должны играть остальные. При необходимости он их меняет. Для него прочие участники группы -- одушевленные инструменты. Ими он раскрывает тот смысл, который воплощает в творчестве группы. Примеры -- Death, Dissection...
Во втором случае музыку от- и до- делает коллектив. Каждый приносит свои идеи, но поскольку коллектив объединен каким-то общим интересом, этот интерес, этот никем не контролируемый смысл, и выражает их музыка. Примеры: Metallica, Immortal...

Вот раскладка. А что у вас?

Последний раз редактировалось Old: 12.08.2007 в 04:55.
старый 13.08.2007, 19:39   #9
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

Old,

Блин, вот тебя штырит, однако. )) Если хочешь пообщаться - давай уж встретимся, пивка попъем, да и пообщанмся про музыку и прочие дела, если есть желание. Пиши в приват и делов то .

Цитата:
Вот и на металшоу фест Amgod не выполз, сразу видно: скрывается. Нет. Он бы презирал свою известность, кабы такая случилась, будь она трижды проклята во веки веков...
Гм... на металшоу в прошлогоднем сезоне игрывал, вроде ни от кого не скрывался, да и клубных лайвов вроде как не так уж мало играли. А насчет известности - дык, есть она, нет ее... как то мало этот вопрос меня волнует. Я в первую очередь частное лицо. Не думаю, что моя персона представляет какой то интерес в плане разоблачений. А если есть желание пообщаться - смотри выше.
старый 14.08.2007, 21:07   #10
Member
 
аватар для MasterDX
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Hott Ashdod
Возраст: 41
Сообщений: 147
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

Даже в Израиле известен талантливый музыкант Amgod, так что не надо о непопулярности)
старый 14.08.2007, 22:03   #11
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Радогора.
На самом деле, Amgod удивительно непопулярен. Я начал наводить справки среди латвийских металлюг на этот счет, и -- странное дело! Большинство из рижских ценителей ничего из его творений не знают. Помнят, правда, BLIZZARD, но когда это было... Мужичок из "глубинки", счастливый обладатель какого-то CD-сборника латвийских групп, где присутствует и M.P., от песенки в восторге, но спрашивает, кто это такие. Остальных он знает.
Так, видно, повелось еще с BLIZZARD'а: пинок по зубам со сцены и сатанячие вопли вдогонку запомнили многие, и это стало легендой. А кто там гитарил в это время, кануло в Лету. Вот и на металшоу фест Amgod не выполз, сразу видно: скрывается. Нет. Он бы презирал свою известность, кабы такая случилась, будь она трижды проклята во веки веков...
Если он так уж не популярен, что ж вы тему такую подняли именно для него? А?
старый 16.08.2007, 03:52   #12
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

MasterDX.
Возможно. В Израиле у меня знакомых нет.

Radogora.
Интересно было узнать, что Вы творческий успех ассоциируете с популярностью. Вот Филя Киркоров -- весьма популярен. Его, наверное, даже в Израиле знают. Но, представьте себе, мне он совершенно безразличен.
К творчеству Amgod'a у меня кроме эстетического имеется еще исторический интерес. Я тему поднял для себя.
-- Так шо "такого" в моем вопросе?
старый 16.08.2007, 17:11   #13
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

Amgod

Можно узнать, как тебе удалось сделать такие крутые с точки зрения муз. гармонии, композиции, как песни Близарда?? ..Вот кручу..перекручиваю вашу, потертую временем дэмку(а так же первое дэмо из 2 песен), и все не перестаю удивляться слаженности, всех этих припевов, переходов, всяческих разкачегариванний...переходов на переходы и т.п. Тем более - сплошной оригинал...без всяких блэк-клише аля "дарктрон". Просто интерестно, чем руководствовался человек, закрутивший эти композиции.
Зря вы не выпустили полноценный альбом...он бы был бомбой на блэковой сцене.


П.С. на счет М.Р. я че то заморозился...
старый 16.08.2007, 18:06   #14
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

gnom,

Чем руководствовался... хотелось избежать повторений и чтобы каждый трек на демке был бы индивидуален, насколько это было возможно для меня тогда. По большому счету старался написать материал, который нравился бы самому, без идеи "закосить" под что то. Естесственно было влияние и того же Darkthrone, Bathory, Aura Noir... не без того. За тексты "отвечал" мой "коллега" Skygge, а весь муз. материал был мой.

Цитата:
Зря вы не выпустили полноценный альбом...он бы был бомбой на блэковой сцене.
Планировали конечно, но у Skygge случились личные проблемы, которые послужили причиной его ухода из группы.
старый 17.08.2007, 09:45   #15
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
Планировали конечно, но у Skygge случились личные проблемы, которые послужили причиной его ухода из группы.
Мне известно, что за кадр этот "скигя"

Вот интерестно, какой бы ты хотел видеть запись полноценного альбома, качественной или "сырой"?
старый 17.08.2007, 10:27   #16
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Мне известно, что за кадр этот "скигя"


Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Вот интерестно, какой бы ты хотел видеть запись полноценного альбома, качественной или "сырой"?
Хотел тогда видет ее более качественной, но оборудование нашей тогдашней "студии" вряд ли позволило бы уйти от "сырого" звука.

Две кассетных деки AIVA, советский пульт "Электроника 01" и несколько старых советских микрофонов, которыми писали барабаны и "крутой китайский" микрофон для голоса. Были времена )))
старый 21.08.2007, 00:43   #17
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

я тоже считаю, что подошел бы качественный саунд...а саунд дэмки просто панковский!
старый 21.08.2007, 01:10   #18
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

Так условия записи были самыми что ни есть панковскими. ))
старый 05.12.2008, 22:18   #19
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

Amgod, ты еще тут? кинь инфу на счет группы. в каком году образовались? когда демо записали? У Алфхейма были записи?
старый 09.12.2008, 00:11   #20
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Флуд. Амгоду.

Амгод, вылезай и внеси коррекции!

зацени обновление страници на Металархивах - http://www.metal-archives.com/band.php?id=19901

Тут многие заинтересовались...ка кни как единственная и достаточно олдовая блэк-группа в Латвии...Да и во всей прибалтике. Наверно - первая блэк группа в бывшем совке...Культ практически!
Напиши на счет информации..мож что не правильно...выскажи пожелания, мож что добавить??

П.С. некоторые мудни, настойчиво распростроняют слухи, что Blizzard имели отношение к НС идеологии. Официально опровергни эту бадягу. )))
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Флуд., Амгоду.


Похожие темы для: Флуд. Амгоду.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Геополитический флуд LCN Шутка юмора 2 08.11.2008 22:10
Флуд-новым участникам конференции Дитрих Избушка 1 06.06.2008 08:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.