Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 14.12.2003, 17:36   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
Angry Русский Выбор

На телеканале "Россия" начался новый проект Никиты Михалкова "Русский выбор", где это недочеловеческое гавно рассказывает о том, какие хорошие были белые, как они хотели демократии и как хотели отдать землю крестьянам. Колчак - это, оказывается, не британский ставленник (в книгах по истории указывается на то, что власть "Верховного правителя России" была лишь декорацией, прикрытием власти союзных интервентных военных миссий), а вообще святой либерал. Я не собираюсь говорить о том, что большевики были святые, а белые были плохие монархисты, такими крайностями страдает только Никита Михалков. Я только хотел бы напомнить, что в 1918 году существовало такое понятие как "белый террор" ("красный" тоже был) - который выражался в том, что убивали видных красных деятелей, а так же грабили деревни, насиловали женщин, рсстреливали сторонников большевиков.
Михалков = враг народа, потому что он неправильно подает историю, оправдывает тех, кто предал нашу страну и стояли за становление феодального капитализма против идеалов Свободы, Равенства и Братства.
старый 14.12.2003, 19:44   #2
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
Михалков = враг народа
Много чести. Всё уже давно сказано в этой эпиграмме, принадлежащей, если не ошибаюсь, Гафту:

"Земля, ты слышишь нестерпимый зуд? -
Три Михалкова по тебе ползут".
старый 15.12.2003, 21:26   #3
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
враг народа, потому что он неправильно подает историю, оправдывает тех, кто предал нашу страну и стояли за становление феодального капитализма против идеалов Свободы, Равенства и Братства.
я не видел и не буду смотреть ящик вообще, но можете ли вы поподробно остановиться на том, почему Белые были предателями?
старый 16.12.2003, 01:55   #4
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Как я уже объяснил, белые генералы не могли основать единого централизованного сопротивления рабоче-крестьянской красной армии. По этой причине они попадали под влияние более могущественной силы, действовавшей якобы на их стороне. Этой силой являлись иностранные интервентные войска. Известно так же, что Колчак, объявивший себя "Верховным правителем России" на деле являлся лишь марионеткой в руках британских оккупационных войск. В декабре 1917 года Колчак поступил на английскую службу и отправился во Владивосток в составе миссии английского генерала Нокса. По рекомендации союзников 4 ноября он стал военным министром Омского правительства, а в ночь на 18 ноября 1918 г. совершил переворот, арестовав своих коллег — эсеров. 26 мая 1919 г. на Парижской мирной конференции Колчак был признан «Верховным правителем» России на условиях: созыв после войны Учредительного собрания, отказ от сословных привилегий, вступление России в Лигу наций, передача на ее рассмотрение вопроса о Польше и Прибалтике. Официальное признание Верховным советом Антанты состоялось 12 июня 1919 г.; в мае-июне его признали генералы Миллер — на Севере, Юденич — на Северо-Западе и Деникин — на Юге. Колчак создал самую мощную из белых армий (400 тыс. чел.), щедро раздавал иностранцам концессии в Сибири, передал часть Золотого запаса России Великобритании. Франции и Японии в уплату за поставки оружия.
Напрасно Колчак пытался создать видимость демократизации: издал Указ о выборах в Государственное земское совеща-[ние, затем дал ему права законодательного органа, распустил Совет Верховного правителя, советовал Деникину объявить, что занятая крестьянами земля останется у них. 10 ноября правительство бежало из Омска в Иркутск, который союзники объявили «нейтральной зоной».
4 января 1920 г. Колчак отказался от титула «Верховного правителя России», передал власть Деникину и Семенову и 5 января перешел в охраняемый чехами эшелон союзников, гарантировавших ему проезд на Восток. Однако в Иркутске произошло восстание эсеров и меньшевиков, и чехи в обмен на беспрепятственный пропуск своих эшелонов во Владивосток выдали им Колчака, его премьера Пепе-ляева и остатки золотого запаса России. В свою очередь меньшевики и эсеры передали все это Иркутскому Военно-революционному комитету, возглавлявшемуся большевиками. После краткого допроса Колчак и его «премьер» в ночь с 6 на 7 февраля 1920 г. по постановлению Иркутского Военно-революционного комитета, согласованному с Москвой, были расстреляны, трупы их спущены под лед Ангары.


Хотя вы знаете, большевиков я тоже не склонен идеализировать. Если честно, и та и другая стороны отличались жестокостью и совершенной безнравственностью. Этакие любера, котрые набежали друг на друга. Однако большевистское движение представляется мне более ... честным, что ли. По крайней мере не подчинялись "доброжелателям" с Запада и не раздавали земные концессии и золотовалютный запас налево и направо. Ваше мнение?
старый 30.12.2003, 21:18   #5
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максимальная численность Белой армии на всех фронтах в лучшие ее времена - 300 тысяч. А Красная Армия достигала 3 млн. человек. Есть еще вопросы?
старый 03.01.2004, 13:10   #6
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вопрос 1: ну и что? Ваш вывод равнозначен следующму:
НЛО (как говорят) приземлялось в Неваде, а не в Техасе!!!!
Цитата:
Есть еще вопросы?

Поясните, нам правда интересно.
старый 18.12.2004, 16:49   #7
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извинаяюсь, господа,

но вы слегка заблуждаетесь. Коммунисты это преступники, так как служат преступной идеологии. Лжи, зависти, ненависти. Это бунт менеценных, неспособных создавать ценности и умеющих только грабить, убивать и разрушать. Куда довели Россию? Ведь до революции жизненный уровень в России был выше чем в Австрии или Германии. А сейчас бы там живете как нищие. Сам убедился.
Наши родители, белогвардейцы, любили родину и свободу и боролись за нее. Очень часто это были студенты, которые пошли добровольно защищать родину от Немцев а потом от красной сволочи, которую оплачивал немецкий генштаб. Понимаю, что большевички вам крепко и долго вымывали мозги. Но попробуйте разыскать факты а не пропаганду и научитесь пользоваться своей головой. А не сможете - останетесь рабами.
старый 18.12.2004, 20:11   #8
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Наши родители, белогвардейцы, любили родину и свободу и боролись за нее. Очень часто это были студенты, которые пошли добровольно защищать родину от Немцев а потом от красной сволочи, которую оплачивал немецкий генштаб. Понимаю, что большевички вам крепко и долго вымывали мозги. Но попробуйте разыскать факты а не пропаганду и научитесь пользоваться своей головой. А не сможете - останетесь рабами.
Сладкий мой, точно так же многие и многие большевики погибли в той самой войне честно прикрывая грудью родную страну. Мои родственники были большевиками. Почти все погибли. И они вовсе не сидели в штабах, а например, по льду помогали эвакуировать жителей из осажденного Ленинграда. Мой дед надолго это запомнил. Но до сих пор ничего не рассказывает из того... старого, страшного... потому что про это не расскажешь. Про это могут трепаться часами только Михалковы, которые к войне вообще никакого отношения не имели.
Студенты, школьники, взрослые люди, женщины, дети (сыны полка, Зоя Космодемьянская) все они погибали на равне с белыми, синими, полосатыми... Они защищали Родину от врага!

А с ваших слов получается, что только белые и спасали!

Это вообще не ваша и не моя война и не нам говорить что было, а что нет.

А сейчас наше (ваше) правительство уничтожает помнящих про то, что было на самом деле и промывает мозги нам (но не вам, вы-то знаете, что БЫЛО), что победили американцы и англичане, а русские только водку жрали и в носу колупали... Они говорят, что русское быдло ничего не смогло сделать...
Вот это промывание мозгов... Жуков - плохой, Сталин плохой... а ведь войну выиграли они! А сейчас мы бы выиграли такую войну? Я думаю - нет! У нас только сексуальная революция, наркотики и СПИД... и еще, простите,забыла - Хакамада, Чубайс, Абрамович ..хотя это же не у нас, они же не русские...

Конец.
старый 18.12.2004, 20:27   #9
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Cromwell, дорогой мой, мозги мне промывали только капитализмом. Я в школе каждый день слышал, что Ленин был шпионом, что Сталин был убийцей. Но у меня есть несколько доводов:
а) коммунистическая идеология часто противопоставляется "демократии", однако именно коммунизм - это строй,в котором (по идее) люди действительно материально и классово равны,люди управляют общей собственностью, общим государством на благо которого трудятся. Это и есть демократия. Эта идеология создания общественного, а не частного блага, по-моему (утопична, конечно), но более высокая.
б) Я горжусь своей страной за ее попытку 1-ой в нашем мире построить идеалистическое государство.
в) Моя страна победила во Второй мировой войне, открыла человечеству космос, была одним из создателей ООН и выступала с позиций антиимпериализма.
г) Моя страна не была нищей, мои родители гордились своей Родиной, и это не из-за промывки мозгов, на Западе мозги промывают не меньше. Ты ведь живешь во Франции? Прочитай Дебора, "Общество спектакля".
д) Дворяне довели народ до собачьего состояния, 70% безграмотных к 1914 году. Знал бы ты, как я их ненавижу до сих пор, жаль, что их всех не перебили. К началу Первой мировой войны наша страна отставала по уровню свободы, образования, да кстати и по уровню жизни тоже.
старый 18.12.2004, 20:52   #10
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Пральна!!!
изображения
 
старый 18.12.2004, 20:54   #11
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Товарищи, так ведь это провокация!!!!

Так ведь это шпион!! буржуй!! будте бдительны!!

Повторю то, что говорил неоднократно:

Товарищи споем что-нибудь хором
И ударим по белой сволочи
Красным террором!!
старый 18.12.2004, 21:54   #12
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, "Средь нас был юный барабанщииииииииик..."*поёт*
старый 19.12.2004, 00:47   #13
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol,

вот любимые Вами шестидесятники учили крестьян читать и писать, боролись, так сказать с безграмотностью. В результате уничтожили крестьянско-колхозное сословие, которое и стало быдлом, понаехавшим в города. Но при чём здесь Дворяне, доведшие народ до собачьего состояния?
не могли бы Вы подробно написать? чисто из личного интереса. Talja,
Цитата:
Это вообще не ваша и не моя война и не нам говорить что было, а что нет.
хорошая фраза, Засранец!
старый 20.12.2004, 14:35   #14
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я далек от мысли идеализировать Белое движение. Только красные поставили террор на службу государству и действовали не в интересах Россси, а для себя и за чужие деньги.
Кочаку поставили памятник - я рад. А Михалкова я не особо жалую тоже...
старый 20.12.2004, 17:46   #15
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Thermal, ну-ну... только наверно не просто так люди выходили в 1905 году на баррикады, не с очень хорошей жизни? А? Они не хотели трудиться вы скажете? Хотели. Многие хотели. Но им зачастую не давали этого делать. Когда треть населения жила с "волчьимим паспартами", т.е не имели никаких прав вообще... только воровать, грабить и только...И это им предоставила царская власть... ни единого просвета, ни единой. А тайная полиция? Она была точно тем же, а может и хуже, КГБ... страшная бюрократия, разруха... а вы говорите про чудеса капитализма! Переполненные тюрьмы, болезни, безграмотность!!!! Да почти как сейчас, а может хуже, чем сейчас...
старый 21.12.2004, 10:37   #16
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На мой взгляд виной всему что произошло в начале двадцатого века в России является не жестокость царской власти, а как раз её слабость. Слишком не последовательное и не решительное правление вызвало развал властных структур и в конце концов привело к падению дисциплины в армии и на флоте. А на счёт того что была страшная разруха и обнищание, это были последствия войны, из которой большивики к стати нашли не самый лучший выход и которой они воспользовались для окончательного уничтожения государства. Я не являюсь ярым сторонником монархической системы государства, но при этом большивики не предложили ничего абсолютно нового, единственным серьёзным изменением во власти была отмена престолонследования, а в остальном особой разницы нет. Они просто перевернули общество вверх ногами, после чего на верху оказались Швондеры и Шариковы, которые в последствии сделались ещё большими бюракратами чем чиновники царского аппарата.
И ещё на счёт жестокости власти, тайной полиции и КГБ. Помните притчу о том как дедушка всех советских пионеров и октябрят лепил чернильницы из хлеба и писал молоком вместо чернил? Так вот в советских тюрьмах и лагерях зекам не давали молока, да и с хлебом я думаю напряжёнка была и использовали его по назначению.

[ADDED=AndRed]1103614629[/ADDED]
Михалкова терпеть не могу. Гнусный тип с непомерно разросшейся манией величия. Больше всего злит то, что при так им не любимом советском режиме катался как сыр в масле и молчал как рыба об лёд, а когда стало модно обливать СССР помоями разошёлся не на шутку.
старый 21.12.2004, 15:03   #17
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
после чего на верху оказались Швондеры и Шариковы
что же вы все такие одинаковые?

Вон, Zany, тоже про Швондеров. Еще кто-то про Шариковых. Вчера смотрел телек: там тоже какие-то идиоты сидят и говорят что Шариковы стояли у руля антинародной власти.

Изживайте вы из себя свои плебейские привычки.

А вот реакция гособовинителя нацболов, которым за то, что они протестовали против реформы социалки влепили по 5 лет:

Увидев, как гособвинитель Сергей Цыркун дает
телевизионщикам интервью, рыдающая мать Ежова Нина
Николаевна кинулась к прокурору с упреками: 'Как вам не
стыдно. Мой ребенок ничего не сделал!'

Реакция Цыркуна была весьма неожиданной. У него сдали
нервы. Точнее это можно назвать истерикой. 'Бейте, бейте
меня! Я же один. Ненавижу вас всех - большевиков!
Расстреляли моего деда в 17-м году! Коммуняки проклятые!
Всех к стенке!' - кричал матерям прокурор. Тут вмешались
судебные приставы, появление которых заметно снизило
накал страстей.

Сергей Цыркун: 'Вы, большевики, у власти были, вы моего
прадеда к стенке поставили как буржуя! И глазом никто не
моргнул! Ненавижу я вашу власть большевистскую! Поняли?
Ненавижу! Коммунисты проклятые! А что вы со страной
делали?! А когда вы беременным женщинам саблями пузы
рубили?! Вам было жалко?! Вы борцы за классовую идею? Да?!
Стреляйте в меня! Повесьте! Ненавижу вас, коммуняки
проклятые! Поняли?! Всегда буду вас ногами топтать!"

http://gzt.ru/rub.gzt?rubric=proishe...52100000040183
старый 22.12.2004, 05:43   #18
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, частое упоминание Шарикова и Швондера объясняется тем, что Булгаков в "Собачьем сердце" очень точно описал существующий или нарождающийся тогда строй, а эти два персонажа были наиболее яркими представителями правящего класса. Спорить с Булгаковым глупо потому, что он был очевидцем событий, а мы нет.

Цитата:
Изживайте вы из себя свои плебейские привычки.
Какие конкретно? Если не секрет конечно, может и правда с помощью ваших советов я смогу вырваться из тьмы своего плебейства. Вы то вон как высоко над плебейскими массами восприли в гордом полёте аристакротической мысли.
старый 22.12.2004, 10:39   #19
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve, AndRed
Цитата:
Слишком не последовательное и не решительное правление вызвало развал властных структур и в конце концов привело к падению дисциплины в армии и на флоте.
между прочим тоже самое творится и сейчас, только нынешних "либерастов" сложно назвать большевиками... хотя они тоже мастаки орать про "свободу слова, мысли дела".... да вот только дальше набивания карманов дело не идет...
Сейчас интиллигенты, которые еще не передохли от голода, орут одновременно про "бездействие милиции и прочего" и в то же время когда заходит речь о банальных льготах службам охраны правопорядка начинаются вопли про то, что "у нас не полицейское государство"

Цитата:
А на счёт того что была страшная разруха и обнищание, это были последствия войны, из которой большивики к стати нашли не самый лучший выход и которой они воспользовались для окончательного уничтожения государства.
сейчас война идет информационно-экономическая. И из нее нынешнее правительство находит далеко не самые лучшие выходы...
Цитата:
Михалкова терпеть не могу. Гнусный тип с непомерно разросшейся манией величия. Больше всего злит то, что при так им не любимом советском режиме катался как сыр в масле и молчал как рыба об лёд, а когда стало модно обливать СССР помоями разошёлся не на шутку.
Это есть "попса", ее настоящая квинтэссенция...
Salve, solus,
Цитата:
что же вы все такие одинаковые?
Цитата:
Изживайте вы из себя свои плебейские привычки.
Может без заскоков обойдемся? Укажи и аргументируй, а то пустой треп это не более...
ровнятся на нацболов - это тоже самое, что призывать к власти примитивных животных.
старый 22.12.2004, 13:25   #20
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

DaGGoN,
Цитата:
между прочим тоже самое творится и сейчас, только нынешних "либерастов" сложно назвать большевиками... хотя они тоже мастаки орать про "свободу слова, мысли дела".... да вот только дальше набивания карманов дело не идет...
Какая разница кто у кормушки, либерасты или комунисты, главное что они у кормушки и они из неё кормятся и кормятся неплохо, следовательно мысли у кормящихся вертятся только вокруг кормушки, а не о тех кому не хватило места. Стоит их поменять местами положение только усугубиться, до того момента пока изголодавшиеся не набьют брюхо, а потом всё вернётся на свои места. Измениться чтото может только в том случае, если к власти прорвётся ненормальный человек, у которого и желания будут совершенно ненормальными по обще принятым меркам. Для которого благополучие страны будет значить гораздо больше чем своё собственное благополучие и благополучие своей семьи. Какова вероятность того что такой человек прийдёт к власти в ближайшее время?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
ВЫБОР, русский


Похожие темы для: Русский Выбор
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Подскажите! Трудно сделать выбор Tardigrade Скандинавия 8 24.05.2010 16:43
Непростой выбор европесен Reporter' Новости 0 10.03.2007 14:16


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.