Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.07.2007, 17:33   #1
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
Flag Swe Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

На 30% выросло число краж в стокгольмском аэропорту Арланда этим летом. На данный момент заявлено уже о 70 кражах у иностранных туристов, хотя за весь прошлый летний сезон было совершено около 50 подобных нарушений. Пока ни один преступник не задержан. Много времени уходит на составление протоколов о кражах иностранных паспортов, необходимых, чтобы восстановить документы.

"Этим летом методы краж сильно усовершенствовались, - рассказывает криминальный инспектор Гранберг из полиции аэропорта. - Кражи всегда выполняются группой из 3-4 человек, где один отвлекает внимание, другой хватает сумку, передает ее третьему, который потом бежит к ожидающей его машине".

Воры поджидают жертву на регистрации, у багажной ленты и в зале прилета. Инспектор Гранберг дал универсальные советы, которые помогут уберечься от краж в любом аэропорту мира:

• не кладите сумки с самыми дорогими вещами поверх багажной тележки,
• носите деньги, драгоценности и документы ближе к телу, например, в сумочке на шее или во внутренних карманах одежды, закрывающихся на пуговицы или молнию,
• если вас все-таки обворовали - кричите как можно громче, чтобы окружающие и служба безопасности отреагировали максимально оперативно.

mail.ru
старый 13.07.2007, 17:40   #2
Member
 
аватар для WingThor
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Norilsk
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Не удивлюсь - если выяснят, что действует группа "политических беженцев" с Кавказа.
старый 14.07.2007, 17:11   #3
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

WingThor,
Цитата:
действует группа "политических беженцев" с Кавказа.
на чем основываетесь?? с таким же успехом это могут быть и русские!
старый 14.07.2007, 19:54   #4
Member
 
аватар для WingThor
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Norilsk
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
на чем основываетесь?? с таким же успехом это могут быть и русские!
Знаете Инга, последннее время очень часто анализирую "криминальные сводки". Что закономерно больше половины преступных деяний приходится на долю уроженцев республик Кавказа. Сами не замечали?
И ещё по поводу пресловутой "Русской мафии" за рубежом - почему то у большинства "русских" бандитов - опять же оказываются совсем не русские, украинские или белорусские имена и фамилии...
__________________
In The Sign Of The Ravens

Последний раз редактировалось WingThor: 14.07.2007 в 21:14.
старый 14.07.2007, 21:16   #5
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

WingThor,
Цитата:
В криминальных новостях о преступлениях "русской мафии" на западе - процентов на 75 у "русских бандитов" - кавказские имена и фамилии...
Хм... создается ощущение, что вы целенаправленно отслеживаете выпуски зарубежные криминальные сводки и подсчитываете процент? Если это не так, то откуда такие цифры? может есть какие-то статистические исследования?
старый 14.07.2007, 21:22   #6
Member
 
аватар для WingThor
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Norilsk
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
Хм... создается ощущение, что вы целенаправленно отслеживаете выпуски зарубежные криминальные сводки и подсчитываете процент? Если это не так, то откуда такие цифры? может есть какие-то статистические исследования?
Инга, а у меня создается впечатление, что Вы не смотрите телевизор и не читаете газет. Проблема то давненько у всех на слуху.
старый 14.07.2007, 22:15   #7
Junior Member
 
аватар для Ensam_varg
 
Регистрация: 04.2007
Проживание: Sweden
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

По новостям как-то показали "русских беженцев" - Мамма мия! Ни одного русского лица! А для шведов все, кто из бывшего СССР русские.
старый 14.07.2007, 22:47   #8
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

господа, (!!!) не смотрите телевизор - смотрите холодильник - пользы будет больше!!!
Приводить телевидение в качетсве аргумента сегодня, изините, моветон.
старый 14.07.2007, 22:50   #9
Member
 
аватар для WingThor
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Norilsk
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Сдаюсь! Мадам Инга Вы меня убедили, что с "правозащитником" - обсуждать, что либо бесполезно, да и не нужно
старый 14.07.2007, 23:27   #10
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

WingThor, гы...
Цитата:
"правозащитником"
Еще раз: на чем основываетесь??

Открою секретик: и в мыслях у меня не было отстаивать чьи-то права, и какую-то светло-удаленную справедливость, мне просто интересно, на чем люди основываются. Однако иногда подобный штатный интерес вызывает оригинальные реакции. С чего вдруг?
старый 15.07.2007, 20:42   #11
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Инга Доберман,

Вот, между прочим, хотя я с Вами в подавляющем большинстве случаев более чем согласен, однако ж Вашему покорному слуге приходилось тратить много умственной и нервной энергии на разъяснение туземцам, что "русскоязычный" не тождественно "русский". В частности, что бруклинская банда, совершавшая неслыханное (разбавляли ворованный бензин водой), совсем даже другой религии.

Должен, тем не менее, отметить факт моего поражения, ибо я не в состоянии оказался объяснить, почему русские, руководя своей империей, не смогли внушить всем подданным правила человеческого общежития.

Может, потому, что сами не знают, что за правила такие ?
"Речи Высокого" уж точно не усвоили.
старый 15.07.2007, 22:28   #12
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Hrafn V., согласная я! Со всем согласная!!
старый 16.07.2007, 10:50   #13
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
WingThor, гы... Еще раз: на чем основываетесь??
Открою секретик: и в мыслях у меня не было отстаивать чьи-то права, и какую-то светло-удаленную справедливость, мне просто интересно, на чем люди основываются. Однако иногда подобный штатный интерес вызывает оригинальные реакции. С чего вдруг?
На чем? Ну это так, просто... В определенных кругах "правозащитник" - это уже такое ругательство. Вероятно, это был "наезд".


Меня очень радуют фразы в духе: "Ну... по телевизору же показывают, в газетах пишут..." Как будто СМИ в нашей стране - это зеркало, адекватно отображающее происходящие события. Проблема на слуху... Любую, в т.ч. несуществующую проблему можно "организовать" по ТВ. И она будет на слуху, еще как.

П.С. А русские беженцы для НИХ - это просто беженцы из России. Вот и все дела.
Так же, как мы китайцев не делим по основным китайским народностям. Для нас любой человек из Китая - китаец. Хотя там тоже масса национальностей, языков и т.д.

П.П.С. А "Речи Высокого" - ага, многим не помешало бы почитать. Некоторые вещи абсолютно не меняются.
старый 16.07.2007, 13:55   #14
Member
 
аватар для WingThor
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Norilsk
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Hrafn V.,
Но выходит то именно так, что "русскоязычные", разбавляющие краденный бензин и похищающие детей с целью выкупа - создают нелицеприятный имидж в мире для Русских.


Gunnlaug, всё мерешятся "определённые круги"? Это уже клиника.
старый 16.07.2007, 14:21   #15
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Цитата:
WingThor посмотреть сообщение
Hrafn V.,
Но выходит то именно так, что "русскоязычные", разбавляющие краденный бензин и похищающие детей с целью выкупа - создают нелицеприятный имидж в мире для Русских.
Gunnlaug, всё мерешятся "определённые круги"? Это уже клиника.
Ну... вам - правозащитники, мне - круги... У всех свои... хм... заскоки.

Под "кругом" я подразумеваю круг общения, группу людей с похожими взглядами. А не суровую организацию. У всех "кругов" свои стереотипы, штампы и т.д. Только и всего. Это нормально.

П.С. А влияние русскоязычных на имидж России - это не новая проблема. Та же рсская мафия в США и т.д. Есть такое дело.
старый 16.07.2007, 14:28   #16
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Цитата:
"русскоязычные", разбавляющие краденный бензин и похищающие детей с целью выкупа - создают нелицеприятный имидж в мире для Русских.
А на каком языке говорят и какой религии придерживаются отравители ? Убийцы мирных граждан (как русскоязычных так и не) ? А это ведь они портят имидж России, я Вам авторитетно говорю.

Видите ли, преступников довольно среди кого угодно, просто у каждого общества может быть свой вид преступности, непривычный для других. А возмущаться надо не этим, а тем, что цивилизованные общества оказываются теперь совершенно беспомощными перед "вторжением", неспособными навязать пришлецам своё видение мира, свою мораль.
Так это кризис именно утраты мировоззрения. А злой чечен с кинжалом всегда найдётся, как найдётся гиена на труп мамонта.
старый 16.07.2007, 14:41   #17
Member
 
аватар для Gunnlaug
 
Регистрация: 09.2006
Проживание: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 824
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Re: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
...А возмущаться надо не этим, а тем, что цивилизованные общества оказываются теперь совершенно беспомощными перед "вторжением", неспособными навязать пришлецам своё видение мира, свою мораль.
Так это кризис именно утраты мировоззрения. А злой чечен с кинжалом всегда найдётся, как найдётся гиена на труп мамонта.
Я бы сказал, что это утрата контроля над собственными институтами управления и т.д. Усредненная современная политическая система оказалась очень не универсальной, не гибкой. Не адаптивной, можно сказать. Многие адекватные замыслы выродились во что-то крайне нездоровое. Но, опять же, винить в этом нужно саму систему, а не внешние факторы. Если не труп, то полуживой инвалид в коляске в наличие имеется. Гиены просто пришли на запах.
старый 26.07.2007, 09:45   #18
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Re: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
А на каком языке говорят и какой религии придерживаются отравители ? Убийцы мирных граждан (как русскоязычных так и не) ? А это ведь они портят имидж России, я Вам авторитетно говорю.

Видите ли, преступников довольно среди кого угодно, просто у каждого общества может быть свой вид преступности, непривычный для других. А возмущаться надо не этим, а тем, что цивилизованные общества оказываются теперь совершенно беспомощными перед "вторжением", неспособными навязать пришлецам своё видение мира, свою мораль.
Так это кризис именно утраты мировоззрения. А злой чечен с кинжалом всегда найдётся, как найдётся гиена на труп мамонта.
Мне кажется скандинавы проводят очень либеральную политику в отношении новых иммигрантов, особенно арабов и негров (не согласен писать "политкорректно"). А эти принятые обогретые и накормленные пришельцы начинают гадить в чужом доме. Вот от этого и становится тошно. Часто бываю в Скандинавии, практически каждые 3 месяца, в последнее время там столько стало чурок... Причем селятся в городах, где достатка больше. На село или в горы, где условия сложнее, ехать не хотят. и работать не желают, блин...
__________________
Живите с удовольствием...
старый 26.07.2007, 12:24   #19
Member
 
аватар для WingThor
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Norilsk
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Цитата:
danko36 посмотреть сообщение
и работать не желают, блин...
А кто подскажет какое пособие для беженцев подобных платится?
Или данные господа какие то другие финансовые вливания себе обеспечивают? Ведь честно трудится они не желают, как я понял.
старый 26.07.2007, 13:54   #20
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма

Цитата:
WingThor посмотреть сообщение
А кто подскажет какое пособие для беженцев подобных платится?
Или данные господа какие то другие финансовые вливания себе обеспечивают? Ведь честно трудится они не желают, как я понял.
Пособие достаточное, чтобы жить и в ус не дуть
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
иностранных, туристов, грабят, аэропорту, Стокгольма


Похожие темы для: Иностранных туристов грабят в аэропорту Стокгольма
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Крупнейший дьюти-фри открылся в стокгольмском аэропорту LCN Путешествия, отдых 0 25.12.2008 13:18
Финляндия становится все более популярной у иностранных туристов kivekas Новости 0 19.06.2007 15:51
Укус в аэропорту Ingrid Новости 1 07.03.2006 18:11


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.