Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Тематические шведские форумы > Дети в Швеции
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.07.2007, 15:39   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Маленькие путешественники

Всем, кто часто потешествует между Швецией и Россией (или куда-то еще) с детками. Как вы с ними управляетесь, ваши маленькие хитрости: как утихомирить ребенка, как его отвлечь в поездке, как сделать так, чтобы ребетенок не сильно уставал в дороге и т. д. Личный опыт:
живу в Швеции, но в России остались мама, родственники, друзья... Они все живут на Урале, поэтому путешествуем туда-обратно только на самолетах, а иначе поезда-поромы съедают значительную часть отпуска. У меня маленькая дочка, 10 месяцев. Путешествовали с ней уже 2 раза: в 4,5 и 5 месяцев. Первый раз летали в Стокгольм - ничего особенного, час на самолете туда, час обратно. Ребенок немного хныкал в начале, потом давала ей грудь или бутылочку со смесью, и дочурка засыпала. Потом летали в Италию - 4 перелета через Стокгольм + поезда, метро, автобусы. Замучились и устали все!!! Опять-таки помогала только грудь или бутылочка. Иногда дочура молча рассматривала окружающих и улыбалась им, иногда помогали игрушки, но это не на долго. Сейчас она немножко подросла, отвлекать стало легче, удерживать на одном месте, наоборот, тяжелее. Недавно ездили на поезде Гетеборг (примерно 1,5 часа на поезде от нашего города). Сначала мы полчаса прыгали на соседнем сидении и стучали по окну, довольно повизгивая. Потом обнаружили, что позади нас сидит девушка с собакой. Дочура начала требовать опустит ее вниз и дать поиграть с песиком, опять повизгивая, но теперь уже недовольно. Бедная собака вжималась в хозяйку и смотрела на мою девочку ошарашенными глазами. так продолжалось, пока девушка с собакой не вышли. Потом попросили грудь уснули. На обратной дороге все просто: минут 40 веселились, стучали по окну и показывали фигушки другим пассажирам, а потом уснули.
Через неделю едем в Россию - 3 перелета туда и столько же обратно. Между Питером и Челябинском перелет 3 часа. Ребенок на месте не сидит - вовсю ползает, пытается ходить. С ужасом представляю, что она будет творить в самолете!
старый 19.07.2007, 21:51   #2
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию ответ: Маленькие путешественники

Поистине европейский подход - путешествовать с младенцем. Вот в Италию, пардон, на кой? Мучение и себе, и ребенку. Я со своей за два часа в машине намаюсь, если не уснет, а уж тащиться за тридевять земель и вовсе не подумаю. Оставьте ребенка в покое. Нечего его челябинскими выхлопами травить. Пусть лучше бабушка в гости едет.
старый 20.07.2007, 11:56   #3
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Маленькие путешественники

1. В Италию ездили, чтобы с бабушкой повидаться (она туда в командировку ездила).
2. Бабушка у нас не миллионер, чтобы к нам часто в гости ездить.
3. Я сама в родном городе уже больше года не была. У меня, помимо мамы, там еще куча родственников и друзей. Я по всем очень соскучилась, по мне все соскучились, все хотят дочурку посмотреть, понянчится с ней. Вы мне всех их предлагаете в Швецию везти?


.....Подожду....может, кто по теме что-нибудь ответит.

P. S.: С машиной у нас вообще проблем нет: главное, чтобы ребенок был сухой и накормленный. Пару часов она спокойно выдерживает - смотрит в окно, песенки поет...или спит.
старый 18.08.2007, 00:45   #4
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Маленькие путешественники

Цитата:
Anisa посмотреть сообщение
1. Вы мне всех их предлагаете в Швецию везти?
А почему бы и нет? Вон как арабы шустро все проворачвают. Сначала один приезжает, а потом их уже 15-20...
старый 18.08.2007, 19:22   #5
Junior Member
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Маленькие путешественники

Да я бы с радостью, но как? Вы случайно не знаете?
старый 19.11.2007, 23:58   #6
Junior Member
 
Регистрация: 11.2007
Проживание: Sweden, Luleå
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Маленькие путешественники

Здравствуйте Anisja. Пишу исходя из личного опыта. У меня сейчас мелкому 3 года. Путешествуем естественно с рождения почти. А совсем дальние путешествия с 5ти месяцев. Сперва ездили в Стокгольм а от нас это 900 км (со слов моего милого)). Из-за боязни капризов ездили ночью в машине. Затем ежжу в Мурманск а от нас занимает это опять же целый день. Затем ездила на Украину, а это двое суток поездом. Ну что сказать по поводу чем занять ребёнка? не знаю в принципе это индивидуально:игрушки, книжки игрушки которые играют музыку и так же любимые игрушки, пела песенки рассказывала стишки громко на улице (в России и Украине думала народ скорую психиатрическую вызовет) в принципе только этим и спасалась а так же и спасаюсь по сей день, а так конечно же терпение и ещё раз терпение больше никак увы и ах. Простых выходов из такого не бывает, дети цветы но терпение надо садоводу))) и ооочень много терпения)))) так что запасайтесь этим терпением и находите свои трюки и триксы))) чем отвлекать вашу подрастающую мирооткрывательницу)) Удачи
старый 08.12.2007, 04:23   #7
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Маленькие путешественники

моя дочка с 4 недель везде путешествует)) просто я всегда ей собирала сумку "с барахлишком" для развлечений. в зависимости от возраста. сейчас она сама уже себя рюкзачок в поездку собирает со всякой ерундой. однажды я обнаружила, что она в зарубежную поездку умудрилась привезти баночку из под маринованного чеснока, наполненную грязной мылной водой вперемешку то ли с песком , то ли еще с чем) главное, закрыла хорошо, ничего не разлилось в дороге.А ржала пол часа, когда наткнулась. говорю: дочка, зачем же ты ЭТО перла СЮДА? а она так с напором "Но мне нужно было!" )))
старый 04.02.2008, 16:50   #8
Junior Member
 
аватар для Gardarika
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Маленькие путешественники

Моему сейчас 5 лет, и до этого мы даже не думали путешествовать с ним! Ну, в транспорте он ещё куда ни шло, но в общественных местах.. Характер у него непростой), психика взрывная), всё время бегает или лезет куда-нибудь)).
Попробуем вскоре вместе поехать в Финляндию на машине, потом в Швецию. Не знаю даже, что из этого выйдет, но маршрут будем, естественно, планировать заранее, с остановками и ночёвками.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Маленькие, путешественники


Похожие темы для: Маленькие путешественники
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Путешествия и путешественники Топор из Варгга Избушка 18 01.08.2016 23:27
Путешественники-экстремалы повторят дуэль Амундсена и Скотта LCN Путешествия, отдых 1 25.12.2008 13:54
Маленькие города развивают международное сотрудничество Reporter' Новости 0 19.02.2007 20:14
Маленькие города субсидируют песенный фестиваль Reporter' Новости 0 12.02.2007 15:44


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.