Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.07.2007, 12:31   #1
12
Junior Member
 
аватар для 12
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
Arrow Большое желание съездить на Фареры. Помогите!

помогите!у меня есть большоежелание съездить на фареры!я знаю что среди вас много людей знающих!расскажите что знаете!и так как я представитель рабочего класса для меня очень важен финансовый вопрос.что?где?почем?и есть ли(не сочтите меня ушлым) возможностьсь на чем-либо съэкономить!спасибо
старый 26.07.2007, 10:01   #2
Member
 
аватар для danko36
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 229
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Большое желание съездить на Фареры. Помогите!

Цитата:
12 посмотреть сообщение
помогите!у меня есть большоежелание съездить на фареры!я знаю что среди вас много людей знающих!расскажите что знаете!и так как я представитель рабочего класса для меня очень важен финансовый вопрос.что?где?почем?и есть ли(не сочтите меня ушлым) возможностьсь на чем-либо съэкономить!спасибо
В Скандинавии особо не сэкономишь... Готовсь выложить много фарерских денег... А вааще, все зависит от того, что ты хочешь от этой поездки. Если пойти в горы - то бери еду с собой, а если посмотреть город - звыняй...
старый 19.02.2008, 09:05   #3
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Большое желание съездить на Фареры. Помогите!

Ну тут как я поняла, бронь гостиничная будет все равно, даже если и в горы,, иначе не пустят...
старый 19.02.2008, 19:17   #4
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Большое желание съездить на Фареры. Помогите!

Спрошу, кстати, и здесь... Насколько я выяснил, формально российскому гражданину для пребывания на Фарерах нужна отдельная виза, выдаваемая посольством Дании (причём с большим скрипом), но реально паспортного контроля при въезде на пароме из шенгенских стран (скажем, Норвегии) нет. Вопрос - насколько вероятны проблемы при поездке только с шенгенской визой (скажем, при заселении в гостиницу и других ситуациях, когда надо предъявлять паспорт) ?
старый 20.02.2008, 13:38   #5
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Большое желание съездить на Фареры. Помогите!

Ситуация с разрешением на въезд на Фареры совершенно бредовая.
По каким-то никому не понятным причинам (которые никто никогда никому не мог объяснить) обычный Шенген на Фареры, а также Гренландию, не распространяется, в отличие, скажем, от той же Исландии. Полная дурость.
Фарерскую визу получить не сложнее, чем обычную датскую шенгенскую. Нужно просто приглашение с Фарер или бронь на Фарерах.
Внешне эта виза ничем не отличается от обычного Шенгена. Внизу только подписано "действительна для Фарер". По этой визе, при желании, можно ездить по всему Шенгену и на Фареры даже не заезжать.
С обычным "шенгеном" попасть на Фареры никаких проблем. Паспортного контроля всё равно нет - ни в аэропорту на Воаре, ни на паромном причале в самом Хавне. А кроме нескольких особо рьяных фарерских полицейских, всем остальным на эту "особую фарерскую визу" абсолютно наплевать - включая полицейских и авиаперевозчиков на стойках в тех же Дании или Норвегии, а также гостиничный персонал на самих Фарерах.
старый 20.02.2008, 14:53   #6
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Большое желание съездить на Фареры. Помогите!

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Фарерскую визу получить не сложнее, чем обычную датскую шенгенскую. Нужно просто приглашение с Фарер или бронь на Фарерах.
Как мне ответили из датского посольства в Москве, "If you are going to have a tourist trip, you need to apply to accredited
travel agency." Даже если это бред отдельного сотрудника, то и обычная датская виза в Москве - это необходимость лично появляться в посольстве, месяц-два на оформление и высокий процент отказов самостоятельным путешественникам.
старый 20.02.2008, 15:37   #7
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Большое желание съездить на Фареры. Помогите!

Ну, насчёт личного появления я не знаю... а так, могу только искренне посочувствовать всем обладателям зонных паспортов
старый 20.02.2008, 15:51   #8
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Большое желание съездить на Фареры. Помогите!

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Ситуация с разрешением на въезд на Фареры совершенно бредовая.
По каким-то никому не понятным причинам (которые никто никогда никому не мог объяснить) обычный Шенген на Фареры, а также Гренландию, не распространяется, в отличие, скажем, от той же Исландии. Полная дурость.
Фарерскую визу получить не сложнее, чем обычную датскую шенгенскую. Нужно просто приглашение с Фарер или бронь на Фарерах.
Внешне эта виза ничем не отличается от обычного Шенгена. Внизу только подписано "действительна для Фарер". По этой визе, при желании, можно ездить по всему Шенгену и на Фареры даже не заезжать.
С обычным "шенгеном" попасть на Фареры никаких проблем. Паспортного контроля всё равно нет - ни в аэропорту на Воаре, ни на паромном причале в самом Хавне. А кроме нескольких особо рьяных фарерских полицейских, всем остальным на эту "особую фарерскую визу" абсолютно наплевать - включая полицейских и авиаперевозчиков на стойках в тех же Дании или Норвегии, а также гостиничный персонал на самих Фарерах.
То есть, если я выеду в Данию или Норвегию, то без проблем оттуда смогу улететь на Фареры? Но для Шенгена,нужно либо приглашение, либо в любом случае гостиничная бронь в какой-нибудь стране в зоне Шенгенского соглашения, так? То есть сэкономить не получится в любом случае. Или я не права?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
зонных паспортов
Сорри за необразованность, что такое?
старый 20.02.2008, 16:51   #9
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Большое желание съездить на Фареры. Помогите!

А какая связь между бронью и экономией? Никто не мешает отменить бронь после получения визы и жить в палатке, если уж так хочется.
старый 21.02.2008, 08:14   #10
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Большое желание съездить на Фареры. Помогите!

Цитата:
unreal_undead посмотреть сообщение
А какая связь между бронью и экономией? Никто не мешает отменить бронь после получения визы и жить в палатке, если уж так хочется.
В хостеле. Сами же пишите, только через турагенства. А турагенства бронируют номер в отеле. И эту бронь можно отменить? И деньги возвратят?
Сорри за тупые вопросы, но лучше ксе конкретно узнать.
старый 21.02.2008, 11:23   #11
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Большое желание съездить на Фареры. Помогите!

Если честно и через турагенство - сложный вопрос, очень не уверен насчёт возврата. Если ехать только с шенгенской визой (и получать её самому) - то для большинства стран достаточно обычной брони без предоплаты, чаще всего при отмене за сутки и больше никаких денег не снимают - хотя надо смотреть условия конкретного отеля. На самом деле, если планируете жить в хостеле, то и отменять ничего не надо - как гарантия проживания для визы он ничем не хуже отеля.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
большое, желание, съездить, Фареры., Помогите!


Похожие темы для: Большое желание съездить на Фареры. Помогите!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
US - Большое американское шоу LCN Кино 2 18.11.2008 00:39
Большое количество скандинавского и северного фолка Regin Smidur Музыка 0 30.08.2007 10:41
Большое Магелланово Облако: хаос порождает порядок Unregistered Наука 0 16.03.2005 08:21


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:48


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.