Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 27.07.2007, 05:23   #1
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
Smile Месть ГАИ

Один знакомый написал. (Реальные события)________________________________________Месть гаишникам9 сентября. Как обычно по субботам мучает бодун. Еду со съемки, а время еще только десять утра. Настроение не то что бы на нуле, его просто нет. И тут мою маршрутку останавливают гаишники. Выйти невозможно. Дверь закрыта. А МНЕ ПЛОХО. Прямо таки жутко плохо. Блевать в ПАЗике как-то не хочется, поэтому остается только ждать. Как раз в это время появляется стойкое желание отомстить. Наконец-то водилу отпускают. Слава тебе господи – я на улице. Печать фотографий и завтрак в ближайшей пиццерии занимают час, и вот момент мести наступает. Сажусь в пятнадцати метрах от ГИБДДшников и достаю аппарат. Сам аппарат так себе, но с телевиком (объектив такой огромный) выглядит внушительно. А мне больше ничего не надо. Заметили меня конечно сразу, но вот подошли только через час. За это время человек пятнадцать прошли мимо меня, и весело улыбались. Одна девушка даже закатилась звонким смехом и показала большой палец. Скажете – вот ведь идиот целый час мучался, снимал трясущимися руками, нет бы опохмелиться. Ан нет. На принцип пошел, да и с женой встречался в этом же месте. И вот не выдержал их старшой. Подходит ко мне этот замечательный представитель офицерского состава и говорит. (Г) На кого охотимся? – а еще встал гад против света, смотреть на него невозможно, глаза режет. А уж с похмелья вообще труба. (Я) На ГИБДД. (Г) Зачем? (Я) Нада! – ответ ему явно не понравился, но в данный момент мне было совершенно наплевать, что ему нравиться, а что нет. (Г) Документы предъявите! (Я) Вам какой? – как раз я в банк собирался, и у меня были вообще все документы кроме свидетельства о рождении. (Г) Паспорт! (Я) Да нате. – Отдаю документ и продолжаю снимать. «Г» долго думал, глядя на буквы, видно соображал к чему же придраться. (Г) А вы знаете, что нельзя снимать людей без их разрешения? – внутренне ликуя, делаю совершенно спокойную мину. (Я) Можно! (Г) Нет! (Я) Можно! – страж порядка видимо немного офигел. Привыкший что перед ним оправдываются, он видимо не мог понять, как этот паренек может утверждать, что он, – сотрудник ГАИ, неправ. (Г) С чего ты взял. – все, тут наступал мой звездный час. (Я) В законе о СМИ написано, что в общественном месте я могу снимать кого угодно! – надо уточнить, что сам я закон о СМИ видел пару раз, но так читать и не стал. С победоносной миной на лице предъявляю служебное удостоверение. В ксиве написано – фотокор одной из центральных газет – хоть и уездного отделения. (Г) А я может, не хочу, что бы меня снимали? Ты у меня разрешения спросил? (Я) Повторяю, в общественном месте я могу снимать кого угодно! Я публиковать права не имею, а снимать – да хоть президента. (Г) А откуда я знаю, что снимки не опубликуют? – Делал я его по всем статьям. (Я) Ну опубликуют – подадите в суд. И то не факт. Если заголовок будет «ГАИ взяточники», - то да, а если «ГАИ молодцы» то нет. (Г) А откуда я знаю, что там будет? (Я) Еще не факт, что вообще опубликуют . А там ваше право – делайте что хотите. Отвечать все равно буду не я а редактор. - Бедолага понимал, что спорить бесполезно. Закон о СМИ он, конечно же, и в глаза не видел, так что никаких аргументов у него не было. Кроме последнего. (Г) А вы знаете, что вмешиваетесь в дела Внутренних дел? А это запрещено! (Я) Сижу в 15 метрах никого не трогаю. - Хотел добавить - починяю примус – но не стал. Г вернул мне документы и напоследок сказал - Заканчивай с этим. – Занавес первого акта. Не прошло и 3 минут ко мне подвалил второй Г. Звания он был плебейского – ни одной звездочки – но после первой же фраз я понял, что с этим быдлом разговора не выйдет. (Г2) Ты почему ноги на другую сторону лавочки поставил? – все… чувствую себя мачтой освещения «че стоишь? Че горишь?» (Я) А что нельзя? (Г2) Нет! – Разговор с первым «Г» меняя порядком утомил, и каких то новых приколов придумывать не хотелось. (Я) Можно! – Видели бы вы его рожу. Но заржать я побоялся. Дальше я сослался на мэра, администрацию, потом повторился первый диалог. Но концовка меня прямо таки насмешила. (Г) А может ты пособник террористов. (Я) О как? – я прямо-таки офигел. (Г) Может, ты хочешь завладеть нашим оружием, формой и автотранспортом. (Я) Угу точно. Но только я бы тогда у другой машины сидел. Ваша форма на мне будет висеть как на вешалке. – Все больше я не мог. Забрав свои документы, я двинулся в сторону от ГИБДД, стараясь не заржать. Может я и похож на пособника террористов, но час как минимум они взяток не брали. А вот не хрен маршрутки останавливать там, где люди выйти не могут. ________________________________________
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Месть, ГАИ


Похожие темы для: Месть ГАИ
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Месть AndRed Избушка 37 09.05.2010 20:53
Кровная месть на Руси и в Скандинавии Акакий Эпоха викингов 10 05.05.2007 23:24


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.