Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 25.12.2003, 20:13   #1
гость
 
Сообщений: n/a
Post Стили GOTHIC METAL

Огромный привет!!!
Есть вопросик, который давно хочется задать: Кто-нибудь знает, в чем толком разница между стилями Gothic metal? Скажем, "gothic black", "doom death", "progressive metal", "cyber dark"и т.д.? Допустим, я вполне различу на слух "Atmospheric black", "Sympho power", "Gothic folk" но
вот с остальными не понятно. Почему, например, считается, что Lacrimosa и Lacuna Coil это Gothic metal? Или Rotting Christ и последний Hollenthon "With wilest..."это black doom, хотя он вообще не блэковый??? Примеров - до черта, кто в курсе?
Да, и кстати, с праздничком...!!!
старый 25.12.2003, 22:23   #2
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Leon, приветствуем!
Всё это ярлыки, которыми в настоящем бывает трудно объединить творчество одной группы, не говоря уже о нескольких.. Я бы предпочёл в настоящем говорить о конкретном альбоме конкретной группы или рассуждать о развитии какой-либо band, чем вещать ярлыки..
Думаю, что одних определений black-metal существует столько-же, сколько и black-metal bands (которых опять-же лично мы бы причислили к этому стилю).
Всё относительно в музыкальном мире и мне уже плевать, true pagan viking atmospheric doom black ли это называют или как-нибудь по иному. Дайте мне послушать и я оценю творчество, пропущу его через свою призму восприятия и вынесу свой вертикт.. А на остальное мнение и ярлыки мне **
старый 25.12.2003, 22:54   #3
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно, присутствует изрядная доля субъективизма. Знакомясь с новыми группами, быстрее найдешь нужную музыку, наводя справки о "Чем-то как Empyrium...", "как Ulver..., чем просто прося подыскать acoustic gothic folk. Думаю, так и должно быть, в противном случае придется придумывать столько же стилей, сколько существует групп, играющих подобную музыку. С другой стороны это несколько раздражает, так как я лично по-прежнему иногда пытаюсь ориентироваться хотя бы на "ярлык", если нет возможности послушать и составить собственное мнение.

Ulv, в любом случае, спасибо за ответ!
старый 14.06.2005, 00:05   #4
Member
 
аватар для Cudesnik
 
Регистрация: 06.2005
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 215
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот, к примеру, какое сложное определение стиля у группы Haggard: SYMPHO-GOTHIC-DOOM-DEATH капеллы. Охренеть! У Therion так же не менее сложное определение. Я согласен с Ulv, что надо говорить о конкретных альбомах, ибо у одной и той же группы стиль от альбома к альбому может меняться. Определения Black или Death - это зависит от вокала (скриминг или гроулинг). Например у Lacrimosa нет такого "грубого" вокала, вот они не Black и не Death. Sympho - ну это всем понятно.

З.Ы. В данный момент как раз слушаю готику Macbeth - "Malae Artes" (2005).
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
metal, gothic, стили


Похожие темы для: Стили GOTHIC METAL
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Eluveitie - Slania (2008), Celtic Folk Metal / Melodic Death Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 2 24.11.2010 22:29
ВІНКИ "Рута-м'ята" (2005), Industrial / Gothic / Folk arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 28.11.2007 09:34
Inkubus Sukkubus - Science & Nature (2007), (Pagan Gothic Rock) Death_Knight [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 25.11.2007 09:53
Epica - The Divine Conspiracy (2007), Sympho metal, gothic arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 14.08.2007 10:29
Про стили Bj0rn Музыка 9 27.02.2006 14:59


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.