Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

результат опроса: Как вы оцените моё не профессиональное творение?
-2 0 0%
-1 0 0%
0 0 0%
+1 1 100,00%
+2 0 0%
проголосовавших: 1. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 26.12.2003, 06:05   #1
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Ошибки

Моя очень хорошая знакомая сказала, что первой ошибкой человека явл. то , что он научился думать, рассуждать и произносить свои мысли вслух. Но так ли это?
Человек- загадка, каждый день он совершает ошибки, но разве можно говорить , что ошибкой считается то, что он научился выражать свои мысли. Люди созданы чтоб совершать ошибки- это ведь их судьба, конечно судьбой руководствуется только слабый человек,как сказала бы уважаемая DarkendSoul,
но мне все-таки трудно поверить в то что судьбы нет. У каждого есть своя дорога, с множеством развилок и мы сами выбираем куда нам идти, но не бывает такого чтоб человек не совершил ни одной ошибки. Завтра мне предложат пойти в кино и я пойду не задумываясь правильно ли это и только после завтра я поиму что это была ошибка.
старый 27.12.2003, 05:36   #2
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Даже не думая об этом мы машинально делаем что-то не так. Мы как обычно идём по дороге, по одной дороге каждый день и тут вдруг нам хочется пойти иным путём.Что это ошибка или судьба?то движет человеком когда он решается сойти с верного пути? Может это желание перемен в жизни или желание сделать что-то наперекор обществу, на зло людям. Что это ?
старый 27.12.2003, 08:24   #3
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Sacred, все зависит от отношения человека к своим поступкам. Он может посчитать их ошибкой, а может и самым большим плюсом, или, по крайней мере, уроком жизни. А насчет судьбы ты не совсем права. Да, судьба это оправдание для слабых. Это когда в жизни случается что-то не очень приятное или у тебя что-то не выходит и ты говоришь себе: " Ничего не поделаешь, это судьба". Но я согласна с тем, что каждый человек сам прокладывает себе жизненный путь.
старый 27.12.2003, 12:12   #4
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А когда с человеком случается что- то хорошее и он говорит что это судьба. Что это значит?
старый 27.12.2003, 12:55   #5
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Значит, он добился, чего хотел, сам или с чьей-то помощью, не важно, но настолько глуп, что не может оценить свой успех, приписывая его Воле Божьей, судьбе или еще чему-нибудь.
старый 27.12.2003, 13:50   #6
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Без коментариев DarkendSoul,
старый 28.12.2003, 00:52   #7
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Если говорить о судьбе, я думаю, что судьба в первую очередь противоречит человеческому пониманию веры - ведь если вы кого-то убили - это всего лишь ваша судьба (или судьба убитого - что дела не меняет ) Как же можно оправдаться? Никак.
Придется признать жизнь какой она есть - невозможно говорить - что было бы, если бы чего то не было, ибо это уже было. Признать придется и великую долю совпадений - что тоже понятно: из 1000 раз бывает 1 совпадение (странное якобы), но про 999 раз вы ничего не знаете. Вы опоздали на самолет а он разбился??? На каждый самолет опаздывает 2-5 человек и они явно не очень этим довольны.
старый 28.12.2003, 14:07   #8
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, интересно, что вы понимаете под словом "судьба". Обычно люди обозначают им волю чего-то/кого-то высшего. Если вы среди них, то вся разница между нами лишь в том, что вы подчиняете свою жизнь чужой воле а я- моей собственной. Вот другой вариант. Одна моя подруга начиталась филосовских книг и потом целый месяц каждый день повторяла:''Макдуб'', что в переводе с какого-то древнего языка означает:"всё записано". Я вот к чему веду- в её понимании судьба-запись, сценарий, который невозможно будет сыграть иначе. Может у вас есть свое определение слова "судьба"?
старый 28.12.2003, 22:36   #9
Nordlændingen
 
аватар для Fenriz
 
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 715
Репутация: 10 | 10
По умолчанию

Человек сам строит свою "судьбу".. смысл жизни в самосовершенствовании, если же ты противишся этому, то жди соответствующего отношения к себе при реинкарнации. Изучайте законы природы и живите в соответствии с ними, тем самым наслаждаясь жизнью. Оградите себя от всякой ерунды, мешающей совершенствованию, то чем вы занимаетесь 99% времени.

..каждый день рождается тысяча параллельных миров с иным ходом событий
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
ошибки


Похожие темы для: Ошибки
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ошибки PAGANec О сайте 1 05.12.2007 17:19
Здесь постим ошибки, которые увидели на ulver.com Ulv Избушка 2 08.10.2005 12:46


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.