Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 06.01.2004, 02:54   #1
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
Lightbulb The Gathering

Эти норвежские мелодии заставляют моё сердце биться сильней, окуная меня в волшебную атмосферу красоты..

В 1996 году я купил Mandylion на фирменном CD и он до сих пор остаётся моим самым любимым альбомом этой группы, а может быть даже и самым лучшим творением из всего, что я когда-либо слышал.

До 1995 года в группе небыло девушки (Anneke van Geirsbergen) и первый альбом 1992 года Always укашал мужской рычащий дэтовый вокал. Я видел клип одной композиции, где чудище с сине-зелёным лицом бродит по кладбищу и ревёт дум. В 1993 году группа записала нечто, что кажется никто не может конкретно охарактеризовать. Я тоже не могу, ибо этот альбом до сих пор не слышал :)

В 1995 году я узнал об этой норвежской комманде. Этот прекрасный голос.. он меня свёл с ума и я до сих пор не пришёл в себя. Прошло 9 лет. Я сейчас пишу эти строки и слушаю этот самый альбом. Мне кажется это любовь на всю жизнь.


Как я уже писал в теме про Antichrisis:
Чёрт, ну почему такие банды начинают искать себя в альтернативе.. Ведь я до сих пор сохраняю надежду возвращения стиля The Gathering к 95 году, и даже понимая что это мало вероятно, продолжаю на автомате покупать новые альбомы этой прекрасной группы.
В остальных альбомах группы я могу выделить одну-две композиции, но это не может сравниться с концептуальностью и полной нирваной от прослушивания всего альбома 95 года!
Мне кажется, что свой колорит в остальные альбомы внесла именно девушка, начав проводить альтернативные эксперименты, также (на следующем альбоме 1997 года Nighttime Birds) облегчив гитары в десять раз и сделав наложение своего вокала.. Уже небыло той таинственности и очарования, присущей '95. Хотя Kevin's Telescope - это то, ради чего этот альбом стоит послушать!


К сожалению, у меня небыло возможности ознакомиться с последним творением - Souvenir. Если кто слушал последний альбом и может сравнить его с предыдущими и Mandylion, you are welcome!
старый 06.01.2004, 11:24   #2
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Ulv,
Цитата:
В 1995 году я узнал об этой норвежской комманде.
"the GATHERING"
Эти ребята из ГОЛЛАНДИИ.
Возможно ты спутал их с "3'th & the Mortal" - они действительно из Норвегии.
старый 06.01.2004, 12:00   #3
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Последний альбом Souvernirs являет собой нечто совершенно необычное и по звучанию. и по стилю. К сожалению, с предыдущими альбомами сравнить я его не могу, но впечатление он производит совершенно волшебное, с первого же прослушивания. Мелодии его то ли очень просты, то ли, наоборот, сложны до неимоверности, переливаются задумчивыми интонациями и в то же время энергичны и практически неповторимы. Я вообще не очень понял, на каких инструментах они иногда игhаются. О женском вокале вообще говорить просто так совершенно нереально, он так же не похож на обычное девичье пение, как и сами загадочные песни на обычный рок. Сами музыканты определили направление. в котором исполнен их последний альбом как "психоделик-трип-рок".

вышел альбом на лэйбле www.psychonautrecords.com

сайт гуппы www.gathering.nl
старый 06.01.2004, 13:42   #4
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Amgod, с 3'th & the Mortal я не спутал, это совершенно другая команда..
Во всех обратных адресах The Gathering всегда был указан Норвежский адрес и я даже не задумывался..

solus, заинтриговал куплю, напишу рецензию..
старый 06.01.2004, 14:17   #5
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Ulv

Цитата:
The Gathering
P.O. Box 4062
5604 EB Eindhoven
The Netherlands
- !!!
старый 19.09.2004, 19:23   #6
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 152
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Оба-на! . Когда-то здесь обсуждали неплохие группы.
Цитата:
В 1993 году группа записала нечто, что кажется никто не может конкретно охарактеризовать. Я тоже не могу, ибо этот альбом до сих пор не слышал
У меня есть этот диск. Называется альбом "Almost A Dance". Честно говоря, ничего выдающегося я на нем не услышал. "Чистый" вокал, музыка - так себе... Пылится на полке.
Цитата:
альбом 1992 года Always
Вот это действительно был АЛЬБОМ! Не скажу, что я его очень часто слушаю, но если слушаю - получаю огромное удовольствие.
старый 20.09.2004, 01:49   #7
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv, 1. Группа и в самом деле голландская.
2. На первом альбоме девушка была. Она там даже в состав входила. Потом уже участвовала в другом проекте (название сейчас не помню, могу разузнать, на их альбоме она так и была заявлена, как голос первого альбома The Gathering).
3. Третий их альбом я бы охарактеризовал, как дум с элементами хзви. Это, кстати, мой любимый их альбом. Слегка припанкованно-хардовый скрипучий вокал, очень запоминающиеся клавиши (наиболее душевные за все их творчество), хорошая музыка...
4. И в самом деле, все отрицательное влияние на стиль группы оказала именно Аннеке. Она главный идеолог коммерциализации проекта.
nik-o-laev, Слушай, если тебе "Almost A Dance" не нужен, с удовольствием куплю за приемлимую цену (пиши в приват)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
gathering



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:59


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.