Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Объявления [nor]
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.09.2007, 23:20   #1
Junior Member
 
аватар для lena_d
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Москва
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Всех изучающих норвежский язык, литературу и культуру этой страны приглашаем на сайт интернет-магазина "Скандинавская книга": www.nordicbook.ru

Вы можете купить или заказать любую литературу, включая букинистику, из Норвегии, а также норвежские музыкальные диски, фильмы и аудио-книги.
На нашем сайте представлена также норвежская пресса в режиме on-line, информация о книжных новинках, много полезных и интересных ссылок.


Добро пожаловать в Nordicbook!
старый 05.03.2008, 01:52   #2
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Этот "замечательный" интернет-магазин прислал мне словарь Беркова (том 1) с чистыми страницами, я звонила и слёзно просила обменять мне бракованную литературу, но...воз и ныне там! 6 или 7 месяцев уже прошло! И сколько ещё ждать?! И сколько ещё раз надо позвонить, чтобы проснулась совесть?!
старый 04.05.2008, 14:06   #3
Junior Member
 
Регистрация: 05.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Цены на литературу в этом магазине очень высокие !
Лена, меняйте ценовую политику. Магазин не может держаться только на оптовых заказчиках.
старый 04.05.2008, 16:27   #4
Junior Member
 
аватар для lena_d
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Москва
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

1971-Galina, к сожалению, только сейчас увидела ваше сообщение, но мои коллеги сказали, что отправляли вам другой экземпляр словаря (как вы понимаете, брак может попасть в любой магазин, книги мы ведь не сами печатаем, а сотрудники просто этого не заметили).
надеюсь, вы получили уже словарь?


Flipper, с ценовой политикой очень сложно. Цены в Скандинавии очень высокие, плюс к ним надо прибавить налоги и расходы на пересылку книг. Где можно, стараемся получать скидки, но это не всегда реально, т.к. мы не можем заказывать много книг, а скидки всегда дают тем больше, чем больше заказы. А работать без прибыли тоже невозможно. Так что стараемся находить наилучшие варианты - и для нас, и для покупателей. Оптовых покупателей у нас вообще не бывает практически. Многие люди просто рады возможности заказать через нас книги ,которые им позарез нужны, но которые невозможно заказать из России. Но я вас прекрасно понимаю, цены на некоторые книги могут шокировать.
Но вы сначала посмотрите, сколько стоит эта книжка в Норвегии, потом поищите интернет-магазин, где есть доставка в Россию и посмотрите, сколько она стоит. Потом вам нужно иметь кредитку, чтобы оформить заказ ,а потом вы еще будете долго ждать ваш заказ и российская почта не дает вам гарантии успешной доставки ,а мы даем.
После этого подумайте, так ли уж у нас дорого!
старый 06.05.2008, 11:24   #5
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Я сравнила по норв-рус словарю Беркова (норвежское издание). Свой я покупала в Норвегии вроде в магазине Нотабена. Он стоит 898кр. Теперь умножаем на курс кроны 4,60 руб, и получаем 4 130,80 руб. В указанном выше магазине он стоит 5 308 руб. Переплата 1 177,20 руб.
старый 06.05.2008, 13:09   #6
Junior Member
 
Регистрация: 05.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Nata_Mur,
Какой-то у вас курс странный. Курс ЦБ = 39,27 за 10 крон => 3,927 * 898 =
3 526.47 руб.

lena_d,
Я знакома на практике с покупками через Интернет. У большинства людей пластиковые карточки есть. Сейчас есть даже возможность получить мультивалютную карту. Удобно, если контактируешь с разными странами. Насчет долго ждать, так это зависит какую доставку выбрать, можно и за 5-7 дней получить из Америки, а уж из Европы и подавно. Посылку можно застраховать и тогда возмещаются расходы в случае потерь или др.обстоятельств непоставки.
Короче говоря, если грамотно подойти к задаче покупки через Инет, то будет дешевле, чем купить у Вас или в другом магазине.

Я уверена, что Вы закупаете совсем не по ценам для розничных покупателей (указанным на ценнике в магазине в стране закупки), а со скидками. Конечно размер скидок может быть разный.
Удивили особенно ваши цены на учебную литературу. Самая низовая цена 1200 руб за 1 книжку из одного уровня курса… А уж аудиоматериалы сколько стоят к курсам – вообще нет слов.
На примере английского, французкого – цена за книгу (иностранного издательства) не превышает 300-500 руб. И еще можно получить хорошие скидки в магазине при приобретении.

Может вам грамотного финансиста пригласить ? Могу порекомендовать такого человека. Я вполне серьезно говорю. Хотелось бы способствовать популяризации скандинавских языков !

P.S. Цены на художественную литературу я комментировать не берусь вообще, но ее далеко не каждый покупает в отличие от учебной.

Последний раз редактировалось Flipper: 06.05.2008 в 13:41.
старый 06.05.2008, 13:56   #7
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Flipper, это курс банка DnB Nord - Monchebank, у них самый выгодный курс как покупки, так и продажи NoK.
http://www.monb.com/about/index_eng.php
А вообще, я тоже считаю, что цены уж слишком. Поэтому и привела пример. Если даже брать розничную цену книги в Норвегии и самый выгодный курс кроны в России, то и то переплата хорошая получается.
Выгоднее всего получается просто договариваться с людьми, кто ездит в Россию/Норвегию, что бы они привезли нужную литературу.
старый 06.05.2008, 16:44   #8
Junior Member
 
аватар для lena_d
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Москва
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Ребята, я уже устала постоянно объяснять, разъяснять, почему такие дорогие цены. И честно говоря, даже времени нет на это, работы много очень.
Но, пожалуйста, еще раз проводим эксперимент. Для этого я не поленилась и зарегистрировалась как частное лицо в норвежском магазине Norli - www.norli.no
Все верно, указанный вами словарь стоит 898 норвежских крон. Затем я указываю адрес доставки в Москве и получаю такую сумму к оплате по кредитной карте - 1164 кроны (т.е. пересылка стоит 266 крон). По сегодняшнему курсу это будет 5408 рублей. А у нас стоит цена - 5 308 руб. и при этом доставка гарантирована и занимает она около месяца-полутора. А люди многие нам рассказывали, что по три месяца ждали книг из Норвегии, которые сами заказывали.
Конечно, если вы ездите в Норвегию или можете кого-то попросить привезти вам книги - нет проблем, не обращайтесь к нам. Но не у всех же есть такая возможность. А постоянно обсуждать высокие цены нет никакого смысла, уж сравнивать скандинавские учебники с английскими или французскими вообще абсурдно, простите. Тогда пишите об этом скандинавским издателям.
А финансист нам, спасибо, пока не нужен. Если мы будем продавать книги по такой же цене, как они стоят в Скандинавии, то закроемся через месяц, чего бы не хотелось. Я ведь более всех, наверное, заинтересована в популяризации скандинавской культуры, иначе бы не было нашего магазина. Хотя эту идею далеко не сразу удалось реализовать. Но это уже другая история...
старый 11.05.2008, 08:09   #9
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Цитата:
lena_d посмотреть сообщение
Для этого я не поленилась и зарегистрировалась как частное лицо в норвежском магазине Norli - www.norli.no
Многие цены на http://www.bokkilden.no - НИЖЕ! Обсуждаемый словарь, там стоит - менее 800 крон, да и в отношении порядочности этого интернет-магазина, можно позавидовать норвежцам! Там много скидок, бывает даже до 80%, надёжная система проверки банковских карт.
Сама я предпочитаю электронные словари, например:
http://www.bokkilden.no/SamboWeb/pro...=146907&rom=MP, он даже на смартфоне отлично работает, и за час урока норвежского языка, я оплачиваю всего 1МБ мобильного интернета, страницы лёгкие и очень информативные.
А зачем словарь Беркова покупать в Норвегии, находясь в России, честно говоря, не понимаю, в Москве он лежит в крупных книжных магазинах и стоит в три раза дешевле, другое дело - редкие книги, особенно букинистика, - это интересно.
Вопрос: КАК вы планируете с ними работать, ПОД КОНКРЕТНЫЙ ЗАКАЗ?
старый 11.05.2008, 14:27   #10
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

В России не продаются словари Беркова под норвежской редакцией (с куполами и с матрешками), а только словари под российской редакцией (синие с белыми надписями). Эти словари очень отличаются друг от друга. В норвежской редакции словарь содержит более современный язык как русский, так и норвежский. В российской же редакции словаря все как было в советские времена, так и осталось, только обложку поменяли.
Поэтому меня многие люди из России просят привезти им из Норвегии словари Беркова, не смотря на то, что они дороже.
старый 11.05.2008, 14:46   #11
Junior Member
 
аватар для lena_d
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Москва
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Vika Belova, мы не планируем, а уже давно работаем с самыми разными норвежскими поставщиками: издательствами, дистрибьютерами и букинистическими магазинами тоже. Поэтому можем заказывать практические любые, даже старые и редкие книги, конечно, только под конкретный заказ.
старый 12.05.2008, 13:21   #12
Junior Member
 
аватар для lena_d
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Москва
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Nata_Mur, а вы уверены, что российская редакция словаря Беркова так сильно отличается от норвежской? Насколько я знаю, последнее издание 2-томного словаря изд-ва "Живой язык" - это практически копия норвежской редакции. Только обложка и качество бумаги другое. Поэтому у нас как раз очень многие люди, живущие в Норвегии, заказывают эти словари. Это - факт.
Но я сама не могу об этом судить, мой основной язык - шведский...
старый 12.05.2008, 13:31   #13
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

У меня есть и словарь русского издательства, и норвежского. Оба последней редакции. Отличий много не в пользу русской редакции. В русском много слов чисто коммунистического характера. Сейчас я не могу привести пример, т.к. русский словарь у меня в России лежит, а я в Норвегии.
Но если и покупать Беркова, то только норвежского издательства (с куполами и матрешками).
старый 13.05.2008, 06:31   #14
Junior Member
 
аватар для Vika Belova
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Kratovo near Moscow
Возраст: 60
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Цитата:
Nata_Mur посмотреть сообщение
В норвежской редакции словарь содержит более современный язык
Спасибо! А чем отличается словарь с матрешками за 798 крон от словаря с куполами за 898, http://www.bokkilden.no/SamboWeb/sid...1461&rom=KForl словарь Беркова, -может быть более позднее издание??
Natа, как вы думаете стоит купить шеститомник http://www.bokkilden.no/SamboWeb/pro...d=93161&rom=MP - словарь в шести томах всего 615 крон, мне честно говоря, художественные книги трудно читать, в словаре открывается какой свой логический лабиринт и все становится понятно ... этот шеститомник что вроде нашего словаря Ожегова или Даля?
старый 13.05.2008, 14:02   #15
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Цитата:
Vika Belova посмотреть сообщение
Спасибо! А чем отличается словарь с матрешками за 798 крон от словаря с куполами за 898, http://www.bokkilden.no/SamboWeb/sid...1461&rom=KForl словарь Беркова, -может быть более позднее издание??
С матрешками - это русско-норвежский, а с куполами норвежско-русский. Эти словари последней редакции.

Цитата:
Vika Belova
Natа, как вы думаете стоит купить шеститомник http://www.bokkilden.no/SamboWeb/pro...d=93161&rom=MP - словарь в шести томах всего 615 крон, мне честно говоря, художественные книги трудно читать, в словаре открывается какой свой логический лабиринт и все становится понятно ... этот шеститомник что вроде нашего словаря Ожегова или Даля?
Если вы серьезно занимаетесь языком, то я думаю толковый словарь вам не помешает. Хотя лично я пользуюсь толковым словарем в Интернете (места не занимает, поиск намного быстрее и не занимает место в чемодане при переездах :-) )
Вот, советую: http://www.dokpro.uio.no/ordboksoek.html
старый 16.05.2008, 22:28   #16
Junior Member
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 29
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru

Помогите, пожалуйста, найти роман "Жизнь" (1911) Юхана Бойера (1872-1959). На русском. Спасибо.
старый 05.07.2013, 22:55   #17
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Охота пуще неволи, воля ваша, но дорого. С одной стороны, конечно, и вещи уникальные (кто ещё таким занимается в России?) - можно бы иногда потратиться (книга - это же не дом). Но дело не в ценах, а в том, что сам магазин - так себе.
Суть такова. Я им отправляю письмо по электронке - вот, мне надо, скажем, такое. Они говорят - без проблем, вот квитанция, счёт разбит на две равные части. Оплачиваете одну - и мы обрабатываем ваш заказ. Вроде, нормально. А через три дня приходит письмо, в котором говорится, что ценники уже поменялись (цены повысились). Тут надо сказать, что через Сбербанк счета идут как раз где-то три рабочих дня. То есть я бы, допустим, уже оплатил половину заказа, а тут выясняется, что это и не половина, а меньше (где-то треть), и вроде сумма не очень разорительная - и ни туда, ни сюда - проще было бы доплатить побольше. Но я не успел оплатить первую часть и вежливо ответил, что мне ничего не надо. На этом история заканчивается.
Это вводит покупателя в заблуждение о цене. Но не будешь же по судам таскаться из-за такого. И за доставку нормальные люди столько не берут. В общем, это непорядочное поведение со стороны магазина Nordicbook. Я не буду говорить, что кого-то кидают, или что-то ещё. Но это довольно некрасиво, и с такими людьми дело лично мне иметь, конечно, уже не хочется.

Ну, и ответы продавцов в традиционном стиле российских "менеджеров": "да, так и так, но вот вы понимаете, что такое дело, а мне вот мои коллеги сказали, сотрудники там что-то сделали не так и "не заметили" и т. д., и т. д., и т. д".
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
старый 06.07.2013, 00:16   #18
Junior Member
 
аватар для lena_d
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Москва
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
Podozrenie

Здравствуйте, прекрасно понимаю вашу реакцию, но говорить о нашей непорядочности, все же не следует, тем более в такой тональности. Как вы правильно заметили, в России этим никто больше не занимается, т.к. предмет слишком специфический, а цены в Скандинавии на книги - самые высокие в Европе. Конечно, изменение цены - всегда вещь неприятная, но, представьте, у нас огромный каталог (более 18 рубрик и в каждой - еще не менее 5 разделов по странам и языкам, а занимаются всем ассортиментом два человека). И если вы выбрали книгу, которую мы вешали на сайт год или два назад, то вероятно, что цена книги, а также курс валюты изменился, но мы физически не в состоянии это проверять постоянно, поэтому проверяем, как поступает заявка на книгу. И, разумеется, сначала сообщаем стоимость, а потом уже просим внести предоплату. Если в вашем случае было не так - значит что-то случилось, напр., книга могла кончиться в издательстве (о чем нельзя знать заранее, а только отправив заказ), но мы нашли ее у дистрибьютора, но немного дороже и предложили вам. Если бы вы уже оплатили 50% от суммы, которая была на сайте, это совершенно не вызвало бы никаких проблем, если цена вас устроила бы - доплатили бы при получении, если нет - мы бы вернули вам деньги!
Да, доставка курьерская у нас дорогая, но меньше брать не можем (были бы у нас обороты, напр., как у Лабиринта, - другое дело). Но вас же никто не заставляет ее пользоваться, есть самовывоз в Москве и Питере и почтовая пересылка по всей России и миру.
Не собираюсь оправдываться, но несправедливые упреки слышать неприятно, и так стараемся из последних сил!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
книги норвежском языке, норвежская музыка, норвежское кино

опции темы

Похожие темы для: Любые книги, музыка и фильмы из Норвегии в Nordicbook.ru
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Презентация книги А.Е. Кузнецова «История Норвегии» Releganto Новости 0 02.03.2007 17:03


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:33


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.