Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

результат опроса: Ваши политические убеждения...
Коммунизм 3 37,50%
Монархия 0 0%
Анархия 2 25,00%
Демократия 1 12,50%
Нацизм 2 25,00%
проголосовавших: 8. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 08.01.2004, 10:20   #1
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
Политические убеждения

Скажу прямо, я неубежденный марксист. Почему неубежденный? Я восхищаюсь Плехановым, Бухариным и, конечно, Че Гевара (4ever rulezz), но я осуждаю поспешность Ленина. Кто со мной согласен?
старый 08.01.2004, 11:10   #2
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не знаю, насколько оправдано сейчас голосование по подобным политическим вопросам. Все это теория. Время теории в нашей стране давно прошло. Как говорил Дебор, нам нужна "практическая теория". Какая разница. как будет называться (бес)порядок, который выведет страну из состояния комы? Я голосовал за анархию, т.к. данная позиция наиболее размыта и наименее значима.
старый 08.01.2004, 13:35   #3
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
Все это теория.
Причём, не слишком удачная. Интересно, в какую графу уважаемый автор темы поместит Великобританию, Нидерланды?
старый 10.01.2004, 20:44   #4
Member
 
Регистрация: 10.2003
Проживание: Питер
Возраст: 39
Сообщений: 114
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Лично у меня одно убеждение: от всей этой политики с ее экспериментаторами нужно держаться подальше.

Тут мы в одной студенческой газете прочитали объявление:
В институт мозга РАН требуется волонтер. Требования: 18-26 лет, хорошее здоровье =:-[~~~~]

Вы бы пошли на эту работу? Я думаю нет, вы не позволите этим грязным "эскулапам" ковыряться в ваших мозгах. Так почему же позволяете не менее грязным политиканам?
старый 10.01.2004, 22:23   #5
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Политическое убеждение, как мне кажется,важно, но безотносительно какой-либо теории. Например, если человек ратует за национализацию нефтяной и газовой отраслей с целью прямых поступлений доходов от продажи конечного продукта в государственный бюджет,то скорее всего его политические убеждения - Свобода, Равенство, Братство. Если человек считает, что те, кто мало зарабатывают - сами в этом виноваты, они могли бы, например уехать, или жевачку по ночам продавать, а барщевским (которые так много добились) и ходорковским (которые открыли 2 школы - а подумайте,сколько их можно было бы открыть, если бы не было ходорковских, а был бы только госбюджет??) необходимо остаться жить и продолжать благодетельствовать - то этому человеку скорее всего близки некие животные порывы, да и на человека-то он мало похож.
Я бы определил свои политические убеждения как анархо-коммунизм, но так как такой графы нет, а мой соратник отдал голос за анархию, то я нажму коммунизм (а аватар мой все равно останется )

Miol добавил [date]1073762786[/date]:
Да и еще я не пойму (никогда не понимал) почему демократия стоит отдельно от анархии - я думаю, имеется в виду капитализм?? Ведь демократия - это власть народа с греческого, а какая может быть влась народа, если есть государство???? Следовательно, демократия=анархия и только анархия. А коммунизм - средство избавления людей от первоначального гнета информационного и экономического подавления. Естественно, коммунизм - средство к достижению анархии.
старый 11.01.2004, 10:38   #6
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я - за анархию. Поскольку ВСЕ политические концепции давно прогнили и изгадились стараниями тех же политиков. solus, "практическая теория" - а что это??? Вы алгоритм знаете? Miol, слово "демократия" давно испоганено его применением... к сожалению. John Steelsword, Че Гевару тоже уважаю Но все же - он был безнадежным идеалистом.
А вообще-то - политикой давно не интересуюсь, по моему глубокому убеждению, те, кто идет в политику - **** etc. Не люблю, когда мной пытаются РУКОВОДИТЬ!
старый 11.01.2004, 10:46   #7
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, практическая теория - это то, что пишут не для учебников и не для потомков, а то. что пишут для действия. Как организовать коммунну, как сделать бомбу, по каким частям тела нужно бить зашитых в бронированный комуфляж ментов... А вообще, это вот: http://www.avtonom.org/lib/theory/de...spectacle.html - ничего из вышеперечисленного, но действует как бомба, хотя лучше бомбы может быть только более мощная бомба.
старый 11.01.2004, 10:56   #8
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, как обычно при коннекте через гребаный ММТ, который, вероятно, скоро отрубят за неуплату, не открылось

Цитата:
лучше бомбы может быть только более мощная бомба.
Поддерживаю! Но... конечно, террор - это круто, и мне иногда хочется пойти и взорвать все нафиг ("Усама бен Ладен - это я!!!" :bat: ), но уверены ли Вы, что такими методами можно вывести страну из того, в чем она сейчас находится? Ведь пробовали уже, и задолго до нас...
старый 11.01.2004, 12:50   #9
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А жаль, что не открывается. Aske, попробуйте просто ввести в Яндекс "Ги Дебор, Общество спектакля". Выдаст массу хороших ссылок - обещаю...

И правда пробовали, и получилось... Пониаете ли, ничего никто никому просто так не отдает. Особенно у нас в стране. Что наглядно показали эсеры. На мой взгляд, эсеровский терроризм - один из самых благородных приодов в нашей истории. Да, там много всякого было, и бомбы в толпу некий Сталин кидал, когда банк грабил на нужды партии и что еще похуже... но общая тенденция была верная. По сути дела, начало 20 века - единственный случай в нашей истории осознанной и организованной борьбы народа за свои права против антинародной власти, которая у нас всегда антинародная.

Можете конечно делать выбор между "СПС" с Гайдарочубвайсовской гидрой или "Единой Россией" с консервированием ельцинского режима геноцида русского народа, но я сомневаюсь, что такой выбор, каким бы он не был, может оказаться продуктивным...
старый 11.01.2004, 14:26   #10
Member
 
аватар для John Steelsword
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Кухня: пиво и пельмени
Возраст: 37
Сообщений: 386
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Как говорит один мой знакомый, "Народу станет жить хорошо, когда в стране установится Конституционная Анархия". Законы есть, народ их соблюдает на своем сознательном уровне, а органов управления нет.
старый 11.01.2004, 19:43   #11
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, да у меня ни одна ссылка не открывается, в том числе с Яндекса!!! Ладно, позже разберусь

Цитата:
И правда пробовали, и получилось...
Да что получилось-то? ЧТО??? Да, эсеровский терроризм был благороден... что-то мне вспомнился отвратительный идиотский фильм про убийство известного пидара великого князя Сергея Александровича, в котором Каляев представлен чуть ли не демоном, а вышеупомянутый... кгм... гомосексуалист - окруженным любящими женой и детьми... это было лирическое отступление... так вот, эсеровский терроризм был благороден, но пришли большевики и взяли все себе. И так заканчивается любая благородная затея. Приходит хороший человек и берет все себе. А идеалисты остаются с носом. Можно в качестве еще одного примера вспомнить того же Че Гевару.

Цитата:
Можете конечно делать выбор между "СПС" с Гайдарочубвайсовской гидрой или "Единой Россией" с консервированием ельцинского режима геноцида русского народа
solus, может быть, хватит заранее ярлыки развешивать??? Вы же не знаете, за кого я голосовала и голосовала ли вообще, так? Открою секрет: я на выборы не ходила. Потому что все это, по-моему, безрезультатно. Как, впрочем, и бомбы.

John Steelsword, Ваша концепция напомнила мне почему-то Ивана Карамазова: "если Бога нет, значит, все позволено". У меня, помню, первая мысль была "а так ли это плохо, когда все позволено?", а вторая - "а если Бога нет, то кто же позволяет?" В общем, хорошо, конечно, когда
Цитата:
Законы есть, народ их соблюдает на своем сознательном уровне, а органов управления нет
, но, по-моему, это тоже идеализм. Всегда найдутся те, кому захочется управлять. И - привет...

Miol, это я в Ваших высказываниях в другой теме вычитала, но, по-моему, к вопросу анархии и иже с ней подходит... Неужели Вы считаете, что целоваться на улицах - это плохо??? Бедная Ваша девушка, в таком случае... А у нас в Питере запрещают пить пиво в метро. Мы с мужем устраиваем акции протеста... знаете, каким образом? Берем пиво, сразу не открываем, на эскалаторе - как добропорядочные граждане... заходим в вагон, открываем и начинаем пить! В каждый-то вагон по менту не посадишь! :bat:
старый 11.01.2004, 20:54   #12
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
лучше бомбы может быть только более мощная бомба.
Стоит её взорвать, и сразу вырастет много хлеба, телята сами превратятся в колбасу, а шестисотые мерсы в неограниченном количестве повиснут на новогдних ёлках
Цитата:
эсеровский терроризм - один из самых благородных приодов в нашей истории. Да, там много всякого было, и бомбы в толпу некий Сталин кидал, когда банк грабил на нужды партии и что еще похуже... но общая тенденция была верная.
Толпа-то в чём виновата? Мешала грабить банки? А в чём верность иенденции? В том, что на смену Николаю "кровавому" пришёл Сосо "добрейший" и людей стали убивать не десятками, а десятками миллионов. Ага. Да здравствуют эсеры! Хай solus - отец народов!
старый 11.01.2004, 21:08   #13
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
Вы считаете, что целоваться на улицах - это плохо???
- прошу вас, перечитайте мой пост еще раз. Я там тех, кто вводит какие-либо ограничения называю фашистами, а анархия, как известно - все, что не фашизм. Делайте выводы
старый 11.01.2004, 21:09   #14
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, по-моему, solus к киданию бомб в толпу (именно в толпу!) отнесся скорее отрицательно, чем положительно... А то, что от взрыва бомбы лучше не станет, это и ежу понятно. Я об этом, в общем, и говорю. Про то, что я - "Усама бен Ладен" и все такое - вы ж понимаете, что это шутка была...См. "Догвиль"
А Николай и Сосо - оба хороши... Впрочем, как и все "руководители". Покажите мне хорошего руководителя, и я изменю свое мнение.
старый 13.01.2004, 07:39   #15
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, ссылка открылась... Спасибо!
Честно говоря, внимательно прочитала только первые пунктов 20, потом уже так... пробегала взглядом... ну чего мне это внимательно читать, если это и мои мысли тоже?
Хотела что-нибудь процитировать, но тут уж либо все цитировать, либо ничего.
Вот такая вещь... или "Generation П" Пелевина... или "Шатуны" Мамлеева (сейчас больше ничего не вспоминается, но есть еще множество всего замечательного, а, вот, например, глубоко уважаемый мной Шнур ) - это и есть МОЯ бомба.
Выйти из спектакля можно, имхо, только посредством доведения оного до полнейшего и окончательнейшего абсурда, хотя бы в своих глазах. Может быть, это новая тема?
старый 13.01.2004, 17:24   #16
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Aske,
Цитата:
Выйти из спектакля можно, имхо, только посредством доведения оного до полнейшего и окончательнейшего абсурда, хотя бы в своих глазах.
Браво! Я уже давно отношусь ко всему происходящему вокруг именно так.
Но так жить иногда сложнее: если один раз получилось "выйти из театра" находиться в нем уже не сможешь, а значит и не сможешь "вписаться" в какую либо толпу. (конфессию, партию и т.д.)
Но зато на вопрос "как вы расслабляетесь?" Можно смело отвечать: "...а я и не напрягаюсь"
старый 13.01.2004, 18:30   #17
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod,
Цитата:
если один раз получилось "выйти из театра" находиться в нем уже не сможешь, а значит и не сможешь "вписаться" в какую либо толпу. (конфессию, партию и т.д.)
Я и не могу. И не хочу. Почитайте "Религиовоззрения". Иногда действительно наталкиваешься на сложности, но зато... да Вы уже сами всё сказали
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
убеждения, Политические


Похожие темы для: Политические убеждения
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ведущие политические партии Дании за создание совместных ВВС с Норвегией Хальвдан Новости 0 01.10.2007 17:58


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.