Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 10.01.2004, 01:27   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
Podozrenie Русский синема. Наше время

Я давно хотел такую тему написать - уж больно обидно за наше кино. За последнее десятилетие не появилось практически ни одного достойного фильма. Был Сибирский цирюльник :fire: , который начался с того, что американский флаг развевается. Блин, ну прям как в фильмах о настоящих патриотах США, тем более, что СЦ богат замечательными особенностями - снег, водка, икра, пьяные полоумные генералы - в общем, помесь всех западных представлений о России и русских. Плюс Такие хорошие фильмы как Бригада - просмотр которых, скажу прямо, я счел унизительным для себя.
Я слышал положительные отзывы о фильме "Идиот", но, говорят, что некоторые серии не получились - я же ничего сказать не могу, я не смотрел этого сериала.
Недавно по Москве висели плакаты с рекламой фильма "Линии судьбы пересекутся" не менее разрекламированного продюссера Тодоровского. Я посмотрел несколько частей некоторых серий, сделал вывод, что фильм полное Г, решил дальше время не тратить. Ну не привлекают меня дебильные лица тупых актеров, которые говорят о водке перед статичной камерой. Ребята, видимо хотели открыть нам в девятьтысяччетыреставосемдесятпятый раз, что в России пьют водку.
Был еще фильм "Нежный возраст". Я честно скажу: сначала понял, что это говно, а потом узнал, что это Михалков.
Вышел недавно фильм "Даже не думай", с обнадеживающей для всего российского кино наклейкой - рекоммендовано MTV. На оборотной стороне кассеты было написано: самый лучший российских фильм по монтажу, на деле авторы грубо скопировали операторские приемы из "Карты, деньги, два ствола". Наложили его на совершенно бездарный сюжет (про криминал, конечно, но на американский мотив), а в прессе появились заметочки о том, что де русский кинематограф реинкарнируется. Да-да.
В 2003 году русский фильм "Возвращение" получил Золотого льва, а это вам, товарищи, не какой-нибудь Оскар. А те, кто видел, говорят, что стоит-таки посмотреть. Я, к сожалению, здесь ничего сказать не могу.
Есть еще фильм под назвванием "Прогулка", снят в Петербурге режиссером Учителем (это фамилия такая ) - там довольно интересная операторская работа - камера движется (без монтажа почти) за тремя актерами, которые идут по Питеру, а сюжет разворачивается он-лайн. Причем сделано хорошо, только девчонка не очень симпатичная, хотя, наверное, это и правильно. Да. Зрительно, то что и нужно кино. Неплохо, мне понравилось (я имею в виду не экшны, а именнно зрительность разворачиваемого перед зрителем сюжета).
Ну вот, я заштампованно закончил тему позитивистским абзацем.
старый 10.01.2004, 02:13   #2
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Идиот", на мой взгляд, ничего так получился... Хотя некоторые мои приятели из числа трепетно обожаемых филологов его ругают. Там, конечно, тоже слабые места есть (возьмем для примера эту... хмм... может быть, хорошего человека... Ольгу Будину :fire: ), но в целом фильм смотрится хорошо. Чурикова похожа на главбуха одного из наших клиентов, что для меня добавило дополнительной прелести воплощенному ею образу!
При том, что вообще-то я сериалы не люблю и не смотрю.
Miol, а Вы "Даун хаус" смотрели? Фильм довольно старый, но, по-моему, бесподобный!
Последний из приличных посмотренных мной наших фильмов (и то частично наш ) - "Кукушка". "Прогулку" и "Возвращение" не смотрела, а жаль.
Рядом со мной сидит муж, который подсказывает, что на самом деле последний приличный посмотренный нами наш фильм - НОМовский "Жбан дурака" Действительно, супер.
старый 10.01.2004, 10:15   #3
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Даун хаус я не смотрел. Это русское название? Или на самом деле это Down house?
А Кукушка... не знаю, мне так себе показался. Я его даже не досмотрел...
старый 10.01.2004, 10:34   #4
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Нежный возраст" - это не михалковское чмо, а другое чмо - Соловьев, у которого, кстати, были и неплохие фильмы... БГ к ним саундтреки писал...

Если говорить о современном русском кино, то хочу отметить фильм "Любовник". На самом деле, мне лично показалось, что фильм просто гениален. Хотя, как я позже узнал, снял его абсолютно отвратительный урод и враг всего человеческого и разумного Валерий Тодоровский. Хотя фильм, даже при учете иностранных, которые я посмотрел за последние года два, безусловно, самый лучший.

Хочется "Возвращение" увидеть, но никак что-то, никак...
старый 10.01.2004, 10:47   #5
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, да у Вас аватар поменялся! Мои поздравления!

"Любовника" не смотрела. Не знаю, почему Тодоровский - враг всго разумного человечества, мне на него как-то вообще наплевать... Я даже фильма его какого-либо (не сериала) с ходу вспомнить не смогла.

Miol, "Даун Хаус" - фильм Ивана Охлобыстина, после которого совершенно не верится, что человек, снимающий такие фильмы, мог в попы податься Это сюжет "Идиота", перенесенный в наше время и прямо-таки перенасыщенный абсурдом. Снят, по-моему, в начале 90-х.

А "Кукушку" Вы зря не досмотрели, там в конце все самое интересное и есть

Aske добавил [date]1073723825[/date]:
Да, кстати, solus, тут наконец вспомнила, кто ж такой Тодоровский этот В смысле, что он снял, кроме сериалов и не смотренного мной "Любовника". А снял он один из моих любимых фильмов "Страна глухих". А теперь объясните - почему же Вы считаете его врагом рода человеческого? Может, у него с политическими убеждениями что не так? Ну, так это несерьезно... Про Михалкова-то я понимаю - фильмы делает достаточно посредственные, чтобы не сказать убогие, а себе создает имидж этакого гения и спасителя российского кино. А Тодоровский-то что Вам сделал?
старый 10.01.2004, 11:38   #6
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Прогулку" и "Возвращение" всем очень советую посмотреть.
Aske, "Даун Хаус" - забавная киношка! А если серьезно, то мне по сердцу древняя экранизация "Идиота".
Любителям Охлобыстина советую посмотреть "Ногу" - правда фильм старый. Там Охлобыстин совсем юный.

Из последних фильмов еще могу отметить "Небо.Самолет.Девушка". Бабское кино, конечно. Но...
старый 10.01.2004, 12:13   #7
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora, древнюю экранизацию я не видела. Зря, наверное. Те, кот ее смотрел, обычно плюются по поводу игры Вележевой в новом "Идиоте". А мне понравилось...

"Небо.Самолет.Девушку" не смотрела. Что-то у меня на Ренату Литвинову аллергия какая-то, хотя на экране я видела ее очень мало... но ее эпатаж и то, что она порой несет в интервью, меня раздражает. Наверное, это тоже несерьезно, но вот так - тут уж ничего не сделаешь Но посмотреть попробую.
старый 10.01.2004, 12:29   #8
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske, самая забавное, что я тоже Р. Литвинову терпеть не могу... Да и играет она вех одинаково. Но фильм понравился. То ли настроение такое было...
А насчет "Идиота" древнего, действительно Ю. Борисову Вележевой не заменить. Хотя старый "Идиот" снят только по первой части романа.
старый 10.01.2004, 13:30   #9
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Был Сибирский цирюльник , который начался с того, что американский флаг развевается. Блин, ну прям как в фильмах о настоящих патриотах США, тем более, что СЦ богат замечательными особенностями - снег, водка, икра, пьяные полоумные генералы - в общем, помесь всех западных представлений о России и русских. Плюс Такие хорошие фильмы как Бригада - просмотр которых, скажу прямо, я счел унизительным для себя.
Miol, огромнейший respect!
ИМХО, а "Идиот"- лучшее из русских кинотворений последних лет.
старый 10.01.2004, 13:39   #10
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Aske,

Тодоровский - главный на ОРТ по сериалом. Именно под его начальством снималась "Бригада" и др. По-моему, работать в руководящем составе такой организации как ОРТ - уже преступление.
старый 10.01.2004, 16:59   #11
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Валерий Тодоровский работает на РТР.
Мне кажется, что вы сейчас превратите форум в мусорницу - этот фильм смотрел, а этот не смотрел, этот хороший , этот не хороший... скучно. Тема действительно о том, что нет качественного, повторюсь... качественного российского кино.
Почему? А это не трудно просчитать. Если вам не нравиться актёрская игра, значит актёру мало заплатили, у актёра театральное образование ( не киноактёр), дебютант. Как ещё заплатить меньше? А надо взять киностудию бывших союзных республик, которые нуждаются в работе. С одной стороны, это правильно, поддержка малобюджетных киностудий на данный момент, а другая проблема денежная - если всем платить меньше, то и окупиться всё быстрее. Я не просто так говорю, я обратил внимание на продюссерскую работу Тодоровского - Каменская -3 в титрах написано: "При участии киностудии "Белорусьфильм"", а это значит, что использованы ресурсы Белоруссии. Этоже касается "Любовника".Жизнь в Белоруссии не из лёгких... А сериалы, тем более кино, вещь дорогостоящая, многие говорят, что по кино видно благосостояние страны... но... я не знаю по каким критериям об этом можно судить. Вот. Про "окупание" - не знаю как реклама учитывается внутри сериала, но по журналу "Деньги" общий оборот по сериалам составляет более 500 млн баксов. То есть, получается, это некое инвестирование в продукты, но с первого показа никогда ничего не окупиться, кроме, наверное документальных фильмов, не уверен. Сюжеты? Минимум декораций и реквизита... пожалста - Дальнобойщики...
В этом всё... типа ... экономия... Про Идиота - странная вещь, сам по себе актёр играет хорошо, но когда он в паре - сцены нет! Для меня это загадка. Инна Чурикова смотрится замечательно в последней сцене, когда Миронов МОЛЧИТ. Хех... Да, нет, это правда - з а г а д к а. Говорят, по журналу "Деньги" сериальный бум ещё не начался.
А если ещё кинуть немножко мусора в тему. Хороший сериал "По ту сторону волков" фильм В.Хотиненко. А вообще, я предполагаю почему русское кино не нравится - из-за так сказать бытовухи или социальщины, советской эстрады типа Петросяна. Я очень устаю от фильмов, снятых в перестройку. То есть подитоживая, предполагаю, что кино и сериалы находятся в стадии экономического развития и надо ждать качественных фильмов. Скоро между кинокомпаниями начнётся настоящая конкуренция, где производители будут вынуждены повышать уровень качества, а не количества. и Возращение тому пример, все участники киногруппы - ДЕБЮТАНТЫ. Режиссёр Андрей просто дал всем по яй*ам и получает сейчас хорошие "дивиденты". Я не уверен, так по интуиции.
старый 10.01.2004, 17:49   #12
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom,

Про то, что Тодоровский работает на ОРТ я слышал в передаче "Школа злословия", хотя, может быть, я и ошибаюсь. В любом случае, разница между ОРТ и РТР небольшая.
старый 10.01.2004, 17:50   #13
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom,

Цитата:
А вообще, я предполагаю почему русское кино не нравится - из-за так сказать бытовухи или социальщины, советской эстрады типа Петросяна. Я очень устаю от фильмов, снятых в перестройку. То есть подитоживая, предполагаю, что кино и сериалы находятся в стадии экономического развития и надо ждать качественных фильмов.
Тут я с Вами, пожалуй, соглашусь.

solus, неважно, где работает Тодоровский - на ОРТ, РТР или в морге... Я отделяю личную жизнь от творческой, иначе пришлось бы признать, что сволочи и преступники - все или почти все. И никого не читать и не смотреть А то, что ему совесть позволяет такими методами деньги зарабатывать, вовсе не мешает снимать хорошие фильмы.
старый 11.01.2004, 00:30   #14
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom,
Цитата:
проблема денежная
не должна играть первостепенной роли - мне например особые спецэффекты и не нужны. Мне понравился фильм "Прогулка" где задействовано 3 актера и 1 оператор, который бегает за этими 3 актерами. А такая "проблема" является лишь оправданием бездарности.
А по поводу дебюта - режиссер Звягинцев тоже дебютант, однако получил же он триумф Венецианского кинофестиваля??
старый 11.01.2004, 08:36   #15
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol,
Цитата:
режиссер Звягинцев тоже дебютант, однако получил же он триумф Венецианского кинофестиваля??
имхо, Hrom об этом же
старый 12.01.2004, 21:49   #16
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, его зовут Звягинцев. "Прогулку" я не видел. Но тут тоже можно с экономической точки просчитать. Что самое дорогое в кинопроизводстве? Наверное, камера и её обслуживание. А что если взять и без штатива, крана, что там ещё - световых установок, декораций взять и снять фильм? Хммм... надо этот фильм посмотреть...
старый 12.01.2004, 23:14   #17
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, НОМ! Простите за невольную рифму
"Жбан дурака", по-моему, чудо. А снималось всего лишь в Пушкине (пригород Питера, на всякий случай), буквально по пути... Без установок и декораций...
старый 13.01.2004, 14:01   #18
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОРТ, РТР и НТВ - чисто еврейские каналы, пропагандирующие насилие и разврат, главной целью которых является во вполне официальной форме насадить всякую х**ню с помощью еврейской рекламы, идиотских шоу и бандитских сериалов. Всё это молодёжь впитывает как губку и можно уже чётко представить светлое будущее "Великой России"..

Я скажу проще. Тодоровский - таких жидов следует расстреливать на месте.
старый 13.01.2004, 14:15   #19
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кгхм. Надеюсь, Вас хорошенько отмодерируют :bat:

Цитата:
таких жидов следует расстреливать на месте
Огласите весь список, пожалуйста!
старый 19.01.2004, 19:48   #20
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут недавно фильм посмотрел - "День хомячка" называется. Понравилось.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
время, наше, синема., русский


Похожие темы для: Русский синема. Наше время
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Время Radogora Литературный конкурс 10 11.04.2011 23:48
В наше время честно уверовать – почти не реально(?) Женя Философия 22 08.08.2007 19:20
Влияние Скандинавии на Россию в наше время... Svartkladd Язычество 67 21.02.2005 20:26
Время. Сопланетник Наука 6 07.07.2004 11:21


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:37


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.