Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.10.2007, 00:29   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Nor О лицензировании нефтегазовых месторождений на норвежском шельфе

Министерство нефтяной промышленности и энергетики Норвегии получило заявки от 46 компаний на участие в очередном раунде так называемого лицензирования в заданных районах (ЛЗР) на норвежском континентальном шельфе (НКШ), сообщает ТАСС. Такие конкурсы проводятся министерством с 2003 г. и не подпадают под традиционные раунды лицензирования. В рамках ЛЗР принимаются решения о выделении разрешений на разведку и добычу ресурсов в блоках, находящихся в непосредственной близости от уже известных и разведанных месторождений. Эти действия направлены на поиск небольших месторождений, прежде всего нефтяных, в целях сохранения высокого уровня добычи этого сырья на НКШ.

Решение о выделении лицензий будет принято либо в конце этого года, либо в начале 2008 г., говорится в заявлении министерства. Со своей стороны, министр энергетики Норвегии Ослауг М. Хага высказала удовлетворение, что "компании проявляют растущий интерес" к подобным раундам лицензирования. "Это говорит о том, что наш континентальный шельф является конкурентоспособным", – сказала Хага. При этом она отметила, что "система ЛЗР предоставляет возможность множеству небольших компаний быстро основывать и развивать свой бизнес на НКШ".

Ранее в начале этого года правительство Норвегии приняло решение о переносе на год очередного, 20-го раунда лицензирования нефтегазовых месторождений на норвежском континентальном шельфе.

Ожидается, что о новых сроках проведения 20-го раунда лицензирования будет объявлено в 2008 г., а окончательное решение о выделении разрешений на исследование и разработку новых месторождений будет принято в 2009 г. Ранее ожидалось, что 20-ый раунд лицензирования месторождений НКШ завершится в 2008 г.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: О лицензировании нефтегазовых месторождений на норвежском шельфе
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Норвегия заинтересовалась совместной разработкой нефтяных месторождений в Крыму Reporter' Новости 0 17.04.2007 13:01
Statoil: национализация месторождений в Венесуэле не повлияет на деятельность компании Reporter' Новости 0 18.03.2007 22:19
Норвегия начнет интенсивную разведку новых нефтяных месторождений в Арктике Newsmaker Новости 0 03.04.2006 16:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.