Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.10.2007, 02:12   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Swe В Свердловской области открылись Дни шведского бизнеса

Дни шведского бизнеса 4 октября открылись в Свердловской области, сообщает ТАСС. На Средний Урал приехали представители более двух десятков ведущих шведских компаний.

Посол Швеции в РФ Юхан Муландер, открывая деловые встречи, отметил, что год назад, открывая в Екатеринбурге первый магазин ИКЕА, он обещал свердловскому губернатору привезти через год на Урал 20 ведущих шведских фирм. "Свое обещание я сдержал", – сказал посол.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов отметил, что столь многочисленная делегация бизнесменов из Швеции впервые приезжает на Средний Урал, хотя активность сотрудничества с этой страной год от года набирает обороты. По данным министра, размер взаимного товарооборота по итогам первого полугодия 2007 года превысил 56 млн. долларов. Швеция также является одним из лидеров по объему направляемых в экономику области инвестиций. В первом полугодии 2007 г. она заняла четвертое место по этому показателю среди стран-инвесторов с результатом 27,1 млн. долл.

Свердловская область, отметил Харлов, очень заинтересована в развитии равноправных партнерских отношений со шведскими компаниями по разным направлениям и готова к широкому диалогу в режиме делового взаимодействия. Приоритетными в экономических отношениях Швеции и Свердловской области сегодня являются такие направления сотрудничества, как транспортно-логистическая сфера, энергетика, радиоэлектроника, строительство и ЖКХ, сельское хозяйство, туризм, расширение культурных связей.
старый 05.10.2007, 20:01   #2
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию ответ: В Свердловской области открылись Дни шведского бизнеса

Вот ведь, под носом у себя ничего не знаю. Нет там инфы, какие еще мероприятия в ходе этих "дней" запланированы и где пройдут?
старый 05.10.2007, 22:03   #3
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: В Свердловской области открылись Дни шведского бизнеса

Сразу несколько культурных проектов реализовывается в эти дни в рамках проходящих в уральской столице Дней Швеции.

Как сообщает АПИ-Новости, областная библиотека для детей и юношества подготовила к Дням Швеции три проекта для детей и взрослых. Для библиотекарей и педагогов области здесь провели семинар, посвященный современной шведской детской литературе. В нем приняли участие представители большинства муниципальных образований области. Почетными гостями в библиотеке были советник по культуре Швеции в Российской Федерации Лена Юнсон и специалист отдела культуры Посольства Швеции в РФ Александра Поливанова. Состоялся интересный обмен мнениями о развитии современной детской литературы, ее роли в воспитании подрастающего поколения. На прощание гости подарили участникам семинара книги шведских авторов, диски, информационную литературу. Участники театра книги при СОБДиЮ показали фрагменты спектаклей по книгам Астрид Линдгрен и Свена Нурдквиста.

Здесь же, в здании Свердловской областной библиотеки для детей и юношества, открылись две выставки – книг и художественных работ учащихся Екатеринбургской гимназии №8 "Лицея имени С. П. Дягилева". Книжная выставка называется "Чудесное путешествие по Швеции с Петсоном, Финдусом и мюклами". Она продолжает удивительное путешествие по Швеции, начатое сто лет назад детьми всех стран мира вместе с героями Сельмы Лагерлеф, а затем и Астрид Линдгрен. Эстафету подхватило новое поколение шведских писателей – Мария Грипе, Свен Нурдквист, Ян-Улоф Экхольм, Ульф Старк, Аника Тор.

На выставке представлена шведская детская литература в историческом и общекультурном контексте. Сотрудники библиотеки активно используют в работе с детьми интерактивные элементы: занимательные вопросы и конкурсы по книгам шведских детских писателей, о традициях и обычаях, истории и сегодняшнем дне северной страны. Специально к Дням Швеции в библиотеке подготовили комплекты книжных закладок по современной шведской детской литературе "Книжки из Читающего Королевства" и "Подарок тролля".

Почитателей шведского кинематографа ждут в Екатеринбургском кинотеатре "Салют". Здесь с 4 по 7 октября проходят показы шведского кино. Шведский кинематограф хорошо известен в нашей стране — прежде всего, благодаря творчеству режиссера Ингмара Бергмана. Не меньший интерес для российского зрителя представляет современный шведский кинематограф. В программу показа в кинотеатре "Салют" вошли четыре фильма для семейного просмотра — драма "Зозо" режиссера Йосефа Фареса, комедия "Деревенщина" режиссера Марии Блум, драма "Дочери Гарри" режиссера Ричарда Хуберта и фильм "Туда и обратно" режиссера Эллы Лемхаген.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В Свердловской области открылись Дни шведского бизнеса
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Дни культуры Норвегии, посвященные памяти Эдварда Грига, открылись в Архангельской области Хальвдан Новости 0 06.10.2007 14:55
Людей с ограниченными возможностями обучат предпринимательству и технологиям бизнеса Reporter' Новости 0 13.04.2007 01:54
Мурманчане смогут получать образование для бизнеса в Киркенесе Reporter' Новости 0 05.04.2007 19:11
Представители бизнеса Финляндии заинтересованы в пермских лесах Newsmaker Новости 2 20.04.2006 10:54
Инвестиционный климат в РФ интересен для норвежского бизнеса (Одд Эриксен) Newsmaker Интервью 0 15.03.2006 15:03


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.