Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.10.2007, 02:29   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Swe Пьяный лось перекрыл дорогу

3 октября в Швеции был зафиксирован любопытный случай. Пьяный лось, уснувший посреди оживленной трассы, стал причиной многокилометровой пробки, сообщает cars.ru.

Все началось с того, что недалеко от города Гетеборг лось решил перейти дорогу. Вышел он на нее довольно резво, но как раз на середине встал как вкопанный. Увы, не все машины, приближавшиеся к животному, смогли вовремя остановиться… Но несмотря на скрежет железа и звон разбитого стекла, лось продолжал стоять на месте. В результате образовалась многокилометровая пробка. Попытки помочь животному продолжить свой путь успехом не увенчались, более того, у него, по свидетельству очевидцев, испортилось настроение, и он напрочь отказался двигаться куда-либо. А через некоторое время лось начал проявлять агрессивность, и попавшие в пробку водители решили вызвать специалистов. Дорогу удалось освободить только после приезда команды спасателей, которая усыпила лося и оттащила его в сторону.

Как оказалось, причиной столь странного поведения животного были гнилые яблоки. Наевшись их, лось сильно опьянел, а пьяному, как известно, море по колено. Ну, а дорога так вообще по барабану...
старый 05.10.2007, 19:48   #2
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию ответ: Пьяный лось перекрыл дорогу

Прошлой осенью такая инфа из Финляндии была. Теперь, значит, лоси в Швецию переехали по причине сухого закона в Финляндии.
старый 06.10.2007, 17:03   #3
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пьяный лось перекрыл дорогу

Да уж, лоси и яблоки это прямо каждый год уже
старый 06.10.2007, 21:18   #4
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию ответ: Пьяный лось перекрыл дорогу

Я видел лосяру в Норвегии пару раз. Такие огромные, их называют королями леса. Ноги тонкие длинные, тело как на двухметровых ходулях висит, рога во все стороны. Ух.
старый 06.10.2007, 21:54   #5
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пьяный лось перекрыл дорогу

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
Я видел лосяру в Норвегии пару раз. Такие огромные, их называют королями леса. Ноги тонкие длинные, тело как на двухметровых ходулях висит, рога во все стороны. Ух.
...видели... я в начале сентября такого чуть не сбил! Ехали на машине, поздно уже, темно, и тут на дороге оно, во всей красе! В последний момент дал по тормозам, чуть подушки не повыскакивали, а он, думаете, хоть пошевелился? Щаззз! Я ему и сигналил, и фарами мигал - по нулям, стоит пялится на меня, жуёт чёт... Такое чувство, что они, блин, вообще не просыхают... Потом развернулся так флегматично, по-о-очапал себе в лес... Мне потом рассказали, что если случится сбить лося на дороге, то или насмерть, или сразу нужно уезжать, потому как если его только ранить, он взбесится, и тогда не останется ничего ни от машины, ни от тех кто в машине... ну разве что фурой его переехать... Та ещё тварь! И, не знаю правда почему, но убить лося, или даже просто мёртвого его увидеть, считается очень дурным знамением...
старый 06.10.2007, 23:22   #6
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пьяный лось перекрыл дорогу

Между прочим, лось (Alces alces) обладает самыми крупными рогами из всех млекопитающих.
Это к вопросу о том, что будет, если его ранить.
старый 07.10.2007, 10:02   #7
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пьяный лось перекрыл дорогу

Цитата:
Мне потом рассказали, что если случится сбить лося на дороге, то или насмерть, или сразу нужно уезжать, потому как если его только ранить, он взбесится, и тогда не останется ничего ни от машины, ни от тех кто в машине...
Более того, сбить лося опасно для людей в машине в любом случае. Эта туша пролетает через переднее стекло... и фсё, привет. Были такие случаи, поэтому стоят знаки в местах, где много лосей и там всегда нужно ездить осторожно.

Мы как-то ехали по узкой холмистой финской дороге среди леса. Это был первый раз, когда я лося увидела. Он перебежал нам дорогу - к счастью, довольно-таки вдалеке плюс мы не быстро ехали. Но был он просто-таки удивительный: молодой, видно, что еще не очень крупный, но цвет - почти терракотовый (лоси обычно ведь бурые, т.е. такие серо-коричневые) и на ногах "белые сапожки".
старый 07.10.2007, 11:35   #8
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Пьяный лось перекрыл дорогу

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
но убить лося, или даже просто мёртвого его увидеть, считается очень дурным знамением...
Я однажды зайца сшиб. Интересно, это тоже дурной знак.
старый 07.10.2007, 13:02   #9
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Пьяный лось перекрыл дорогу

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Я однажды зайца сшиб. Интересно, это тоже дурной знак.
Для вдовы-зайчихи однозначно...
старый 07.10.2007, 14:00   #10
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Пьяный лось перекрыл дорогу

Надо было, конечно, остановиться и взять, а потом зажарить и съесть. Не сообразили. Хотя какое там мясо у зайчатины...
старый 07.10.2007, 19:32   #11
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Пьяный лось перекрыл дорогу

Угу, а еще лоси мухоморами балуются. Весело живут, падонки. А что, БАМ им строить не надо, да и жена не заругает... Гуляют, радуются жизни.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Пьяный лось перекрыл дорогу
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Группа Календарь представляет: Весна идёт - Весне дорогу! Ястреб Музыка 0 28.03.2007 14:24
Проехав два метра, пьяный водитель лишился прав Хальвдан Новости 0 07.08.2006 11:54
AngelSveta, Пьяный замерзает на снегу (проза) AngelSveta Архив 2005 6 18.10.2005 00:16
Попсе - дорогу! Erichka Музыка 22 19.07.2005 11:48
Лось разбил бакалейный магазин Ulv Новости 0 13.11.2004 13:55


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.