Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.10.2007, 13:07   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Fin Впервые во Владивостоке выступит группа из Финляндии "Amorphis"

В рамках тура "Финляндия-Россия" впервые во Владивостоке выступит легендарная группа из Финляндии Amorphis. Концерт состоится 10 октября в концертном комплексе "Андеграунд" (Владивостокского государственного университета экономики и сервиса).

Как рассказали организаторы концерта, назвав свой проект Amorphis (от греческого "amorphous" – не имеющий формы) гитарист Еса Холопайнен как в воду глядел. И действительно, на протяжении всей карьеры группа не придерживалась определенного стиля, а постоянно меняла свои творческие устремления. У истоков Amorphis помимо самого Холопайнена также стояли Ян Рехбергер (ударные), Томи Койвусаари (гитара, вокал) и Олли-Пекка Лайне (бас). Именно в такой конфигурации в 1991 г. команда атаковала скандинавскую дэт-сцену с демкой "Disment of soul", записанной в студии Тимо Толкки TTT. В то время как музыканты остались недовольны своим творением, на него обратили внимание представители "Relapse Records". Янки учуяли большой потенциал новоявленной банды и поспешили заключить с ней контракт.

В 2001 г. с новым басистом Никласом Этелавуори группа выпустила диск "Am Universum", сохранивший мрачность "Tuonela", но отличавшийся от него разнообразием звуковых ландшафтов. В музыке вновь появились фолковые, прогрессивные и психоделические элементы. Эта же тенденция сохранилась и на альбоме "Far from the Sun", вышедшем на Virgin/EMI и записанным с вернувшимся Рехбергером. Отличие заключалось в некотором утяжелении и включении большего количества восточных мотивов. Американскую часть гастролей в поддержку "Far from the Sun" пришлось отменить из-за ухода Коскинена. После долгих поисков замена Паси была найдена в лице Томи Йоутсена, дебютировавшего в туре 2005 г. При его участии в 2006-м был выпущен альбом "Eclipse", основу которого вновь составил эпос Калевала, передает Yoki.ru.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Впервые во Владивостоке выступит группа из Финляндии "Amorphis"
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Группа "Дорога Водана" на Фолк-Безумии, 30 сентября Иггельд Музыка 0 11.09.2007 19:30
Группа "Дорога Водана" на радио "Культура" Иггельд Музыка 0 11.01.2007 15:19
Фолк-группа "Дорога Водана". 7 марта, Москва Иггельд Музыка 0 28.02.2006 14:31


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.