Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 10.10.2007, 12:46   #1
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию 12

Ну, кто смотрел?

Мне фильм очень понравился. Я даже сам не ожидал.
Играют актеры просто чудесно, 2,5 часа в зале пролетели совершенно незаметно. Фильм, безусловно, политический (у Михалкова других не бывает), сплошь и рядом встречаются чисто Михалковские "фишки" с претензией на Голливуд, но впечатления от фильма это совершенно не портит. Игра актеров решает все.
В общем, сильный фильм. Пятерка.
старый 10.10.2007, 19:56   #2
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию ответ: 12

На одном форуме я прочитала отзыв, мне он жутко понравился:"У нас появился второй Король ремейков, причем такой же карамельно-кокосовый, как и первый".
Не буду врать, фильм я не смотрела и не особо рвусь, потому как это может напомнить старые советские времена: мол, Солженицына я не читал, но он мне не нравится. Просто я терпеть не могу МИхалкова с его ложным пафосом и претензией на избранность.
старый 10.10.2007, 21:41   #3
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 12

Скачал недавно экранку. Будем посмотреть.
Цитата:
Просто я терпеть не могу МИхалкова с его ложным пафосом и претензией на избранность.
Эээмм... раздражает, но не так сильно как тупое фильмо, которое штампуют последнее время. Ни разу еще при просмотре Михалкова не хотелось сразу же выключить компьютер. Хотя я бы снимал по-другому.
старый 10.10.2007, 22:41   #4
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 12

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
На одном форуме я прочитала отзыв, мне он жутко понравился:"У нас появился второй Король ремейков, причем такой же карамельно-кокосовый, как и первый".
Ну... (пожимает плечами)
Знаете, глупый какой-то отзыв. А насчет карамельности, Михалков это же не фон Триер, и Кустурица это не Эйзенштейн. Чего сравнивать. Но неприятного послевкусия у меня не осталось. Совершенно.

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Просто я терпеть не могу МИхалкова с его ложным пафосом и претензией на избранность.
Меня он тоже раздражает. Но вот этот фильм понравился. Я же написал, что сам не ожидал.

Цитата:
PzKpfw посмотреть сообщение
Скачал недавно экранку. Будем посмотреть.
Кстати, интересно, как оно смотрится на дисплее ПК, а не в кино...
старый 11.10.2007, 19:43   #5
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию ответ: 12

Знала, что мой пост подвергнут критике.
Цитата:
раздражает, но не так сильно как тупое фильмо, которое штампуют последнее время. Ни разу еще при просмотре Михалкова не хотелось сразу же выключить компьютер.
ну давайте еще будем сравнивать с сериалами Первого канала.
При возможности, я. может и посмотрю "12". Но не ожидаю от него какого-то откровения. Нельзя сказать, что михалковские фильмы плохи по постановке или сценарию, по другим параметрам, по коим кино оценивается. Но, как принято говорить, меssage не тот. На первом плане читается самолюбование своей режиссерской и прочей гениальностью. Некий такой Паратов кинематографа.
старый 12.10.2007, 07:34   #6
Member
 
аватар для slon
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Skt.Petersborg
Сообщений: 125
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 12

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Некий такой Паратов кинематографа.
Отлично сказано!
Фильм судя по отзывам (я посмотреть еще не успел) заслуживающий внимания, возможно при просмотре стоит акцентировать вниание на сюжете, а не на авторе
старый 12.10.2007, 11:47   #7
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 12

Цитата:
Кстати, интересно, как оно смотрится на дисплее ПК, а не в кино...
Да таак себе. Экранка все-таки.
Цитата:
ну давайте еще будем сравнивать с сериалами Первого канала.
А у нас нет Первого
---
Фильм хороший. Что тут еще скажешь. И Михалков нормальную себе роль выбрал. А если бы ее кто-то другой сыграл вам бы легче стало?
И вобще, если не смотреть на американские штампы (а фильм явно под фестиваль делали) - все очень честно. Актеры (и актеры хорошие) играли как в театре. А не как говорящие головы. Вобщем, я не кинокритик. Мне понравилось.
старый 12.10.2007, 14:28   #8
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 12

Цитата:
PzKpfw посмотреть сообщение
И Михалков нормальную себе роль выбрал.
Это стандартная роль Михалкова в его фильмах.

Цитата:
И вобще, если не смотреть на американские штампы (а фильм явно под фестиваль делали) - все очень честно.
Это не фестиваль, это Михалков.

Цитата:
Актеры (и актеры хорошие) играли как в театре. А не как говорящие головы.
Во-во. Мне шОфер особенно запомнился.
старый 12.10.2007, 17:32   #9
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 12

Впечатление естественно испортилось к концу, оказывается герой Михалкова умнее всех и толко он одни с самого неачала знал как нужно правильно спасать парня, а за одно всю страну и весь мир, соответственно герой Михалкова евляется, ну просто наиглавнейшим, а вот если бы он не сыграл бы в этом фильме никакой роли этот был бы номер.
старый 12.10.2007, 19:51   #10
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию ответ: 12

Цитата:
Huldufolk посмотреть сообщение
а вот если бы он не сыграл бы в этом фильме никакой роли этот был бы номер.
старый 12.11.2007, 03:13   #11
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 12

...вчера посмотрел и чувствую, ещё долго буду пребывать под впечатлением... Сильно! Очень сильно!.. В принципе, я ожидал, что некоторая предубеждённость в отношении Никиты Сергеевича (собственно, сам-то он все мои ожидания оправдал) не позволит оценить картину объективно, но, к счастью, эти опасения не подтвердились. Не впечатлил Маковецкий... Пожалуй лишь он (ну и Михалков), ощущалось, что они играют... остальные же, за 2,5 часа будто прожили на экране какую-то, пусть и маленькую, но жизнь... Гафт незабываем! Петренко и Ефремов - потрясающи; но Гармаш... у меня просто нет слов... ни тени пафоса, кича, ни единой ноты фальши... настолько искренне - выше всяких похвал!.. Конечно, Михалков не мог обойтись без того, чтобы в финальных эпизодах не обожествить себя, "спасибо мне что есть у вас Я!", но на фоне фильма в целом, это, по большому счёту, даже не замечается... В общем, "Мы в восхищении" (с)...
старый 12.11.2007, 03:44   #12
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 221
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 12

Vondur_dverguR,
Впринципе оригинал-12 разгневанных мужчин не хуже. Но там нет обвинения безликих строительных и прочих компаний
старый 12.11.2007, 05:46   #13
Member
 
аватар для batabid
 
Регистрация: 06.2005
Проживание: Черкесск
Сообщений: 116
По умолчанию ответ: 12

Да, Гармаш красавец.. в ворошиловском стрелке, казалось бы маленькая роль а как он ее сцуко сыграл.. жесть!)
старый 13.11.2007, 03:10   #14
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию ответ: 12

Ребята, какая же лажа эта ваша 12. Простите уж.
Во-первых игра актеров - откровенно наиграно. Меня чуть наизнанку вся эта фальш не вывернула. Единственный актер, который с самого начала остро воспринимал отказы, играл ещё немного сносно, но когда я промотал до момента когда и он проголосовал "за", то просто ухмыльнулся. Не верю я, не верю ни одному из этих актеров. С самой первой секунды все понятно чем закончится, я даже промотал наверное час в ускоренном темпе. Все наиграно и противно. Еще раз прошу меня простить, это моё личное мнение, никого не хотел обидеть..

Из сотни просмотренных послеперестроечных российских фильмов могу отметить лишь фильм Прогулка. Но я верю в будущее российского кинематографа, т.к. если есть хоть один фильм, то не все еще потеряно.
старый 13.11.2007, 03:48   #15
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 12

Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
я промотал до момента
Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
я даже промотал наверное час в ускоренном темпе
...не обижайтесь, но фильм Вы не смотрели... тешу себя надеждой, что книги Вы читаете всё же более традиционно..
Цитата:
Ulv посмотреть сообщение
могу отметить лишь фильм Прогулка
OMG!.. смотрел пару лет назад... лишь два слова: ПОЛНОЕ ФИАСКО! Снова таки, ничего личного, но, видимо, всё дело во вкусе и восприятии; любые споры по этому поводу заведомо бессмыслены...
старый 13.11.2007, 08:02   #16
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 12

Hrafn, получается, Вы таки посмотрели этот фильм?
старый 11.01.2008, 11:47   #17
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 12

http://exler.ru/films/19-04-2007.htm
http://en.wikipedia.org/wiki/12_Angr...disambiguation)
http://en.wikipedia.org/wiki/12_Angry_Men

Мдя...

P.S. Кому интересно посмотреть американскую версию, могу поделиться. К сожалению, только с русским переводом.
старый 16.01.2008, 14:05   #18
Member
 
аватар для PzKpfw
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Севастополь, Россия
Возраст: 40
Сообщений: 274
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: 12

Посмотрел. Гораздо лучше михалковского римейка. Несмотря на то, что я не жалую голливудскую продукцию. У михалкова слишком много лишнего.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:02


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.