Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.10.2007, 23:21   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Fin Финская группа Negative приезжает в Россию

Скоро год, как 6 финских парней, участников Negative, последний раз были в нашей стране. И вот уже совсем скоро эти импозантные музыканты вновь заведут залы Москвы и Питера энергией рок-н-ролла 80-х.

26 и 28 октября вокалист Йонне Аарон, басист Антти, ударник Джэй, клавишник Снэк и конечно же пара гитаристов, похожий на панка Кристус и Ларри, буквально копия знаменитого Слэша, отыграют по концерту в российских столицах, сообщает KM.RU. Также увидеть новомодных финских глэмеров смогут и жители Краснодара, где Negative выступят 27 октября.

Финская группа Negative существует с 1997 г., с 1998 г. они регулярно выступали у себя на родине, первоначально опираясь на творчество Nirvana и других групп, исполнявших грандж. В январе 2003 г. у группы вышел первый сингл "The Moment Of Our Love", который не только не остался незамеченным, но и закрепил статус титульной композиции в качестве первого хита группы. Вскоре появился первый альбом, "War Of Love" в него вошли композиции, написанные лидером коллектива Йонне Аароном за 6 лет и тяготевшие к модному тогда направлению "love metal", они весьма различны между собой и, по собственным словам Йонне, материал на альбоме в целом несколько хаотичный. Что, однако, не помешало диску стать золотым и чуть-чуть не добраться до платины в родной Финляндии.

Второй альбом коллектива, вышедший в конце 2004 г., отличался от дебютной работы. Он был во всех отношениях более цельным, кроме того изменились и материал, и подача музыки, "лав-металлическая" основа была подпитана более крепким саундом, несущим в себе рок’н’ролл и глэм-рок 80-х. В рамках тура в поддержку второго альбома, кстати, также ставшего золотым, группа посетила немало европейских городов, заездом побывала даже в Японии, а в феврале 2006 года музыканты разогревали HIM и The Rasmus в рамках их немецкого тура.

Осенью 2006 г. появился уже третий альбом Negative, "Anorectic", на котором уже и вовсе нет элементов первоначального лав-металла, это тяжелый мелодичный глэм-рок в традициях 80-х годов с отличным вокалом, в соответствии с музыкой изменился и имидж музыкантов.

Впервые Negative отыграли концерты в России декабре 2004 г., прошлой осенью они во второй раз приезжали в нашу страну, на этот раз на их выступлении было намного больше людей и по многочисленным отзывам второй концерт обошел первый и по энергетике, и по качеству исполнения, и по приему публикой музыкантов. Что ж, осталось совсем немного времени и финские музыканты уже в третий раз окажутся в российских клубах и зарядят всех пришедших энергией вплоть до своего следующего приезда.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Финская группа Negative приезжает в Россию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ура! В Москву приезжает Lacrimosa! Julinda Музыка 10 13.05.2006 12:09
Финская торговая группа S откроет 3 гостиницы в Петербурге Newsmaker Новости 0 02.04.2006 15:35


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.