Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 21.03.2002, 11:19   #1
гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Реинкарнация

Верите ли вы в перерождение человека?
Некоторые религии или философы утверждают, что после смерти душа перелетает в другое тело. Какие религии поддерживают данную философию? Ведь христианство относится категорически против подобных высказываний, а остальные основные религии являются ветвями одного и тогоже дерева. Ислам и Буддизм также отрицают идеи о реинкарнации человека или нет?
старый 23.03.2002, 08:24   #2
Junior Member
 
аватар для Lich
 
Регистрация: 03.2001
Проживание: USA
Сообщений: 63
Репутация: 0 | 0
Post

Ислам отрицает. Буддизм наоборот поддерживает.
старый 23.03.2002, 16:07   #3
гость
 
Сообщений: n/a
Post

Игорь а твое мнение какое будет? Интересно, что думает по этому поводу христианин.
старый 25.03.2002, 21:15   #4
Junior Member
 
аватар для Lich
 
Регистрация: 03.2001
Проживание: USA
Сообщений: 63
Репутация: 0 | 0
Post

Demiurg ты ж сам написал "христианство относится категорически против подобных высказываний".... То я за себя и не говорил даже. Кратко - я не верю в реинкарнацию.
старый 28.03.2002, 02:07   #5
гость
 
Сообщений: n/a
Post

Игорь, а во что ты веришь?
старый 28.03.2002, 12:04   #6
Лунный ангел
 
аватар для Moonlike
 
Регистрация: 03.2002
Проживание: Орck
Возраст: 45
Сообщений: 174
Репутация: 0 | 0
Lightbulb

А может все зависит от веры конкретного человека? Каждый получает то, во что он верит.
старый 01.04.2002, 22:18   #7
Junior Member
 
аватар для Lich
 
Регистрация: 03.2001
Проживание: USA
Сообщений: 63
Репутация: 0 | 0
Post

Sverd

Правильней сказать ни "во что", а "в кого". "[подмигнуть, шутка]" В этой же теме уже написали, что я христианин по убеждению.

Moonlike

Да от веры действительно многое зависит. Но нельзя же утверждать, что если я не верю в Ньютоновский закон тяготения, а верю, что если прыгну с шеснадцатого этажа, то угожу прямиком на луну, то на самом деле окажусь на луне. Вовсе нет, и если я поступлю по такой своей вере, то от меня останется просто блин. А вот если я верю, что на луну меня может доставить ракета, то на луну я имею большие шансы попасть, потому что вера моя, в этом случае соответствует действительности. Отсюда вывод - не всякий получит по своей вере. Кто-то получит, а кое-кто получит прямо противоположное...
старый 03.04.2002, 08:40   #8
Лунный ангел
 
аватар для Moonlike
 
Регистрация: 03.2002
Проживание: Орck
Возраст: 45
Сообщений: 174
Репутация: 0 | 0
Post

Игорь
Не обязательно. Если ты действительно поверишь в это, а не будешь говорить, что веришь - у тебя получится.
Но поверить внутренне очень тяжело - здравый смысл станет твоим врагом. Как ты думаешь, почему пьяные получают меньше шишек?
старый 03.04.2002, 20:42   #9
Junior Member
 
аватар для Lich
 
Регистрация: 03.2001
Проживание: USA
Сообщений: 63
Репутация: 0 | 0
Post

Moonlike
Как ты думаешь, почему пьяные получают меньше шишек?

Да получают они их не меньше, просто они их не чувствуют. "[подмигнуть, шутка]"
старый 12.10.2009, 14:56   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Реинкарнация

На мой взгляд, со смертью тела распадается и сознание.Но думаю,то,что называют в религиях душой существует.Однако разум не может зафиксировать её проявления(или почти не может)в обыденной жизни.
Нет доказательств того,что реинкарнация существует,равно как нет доказательств обратного.Но существует закон сохранения энергии.
Есть у меня пара-тройка примеров из жизни,которые(наверное) свидетельствуют о наличии реинкарнации.Я их после изложу(скоро на какое-то время покину форум)
Тема интересная.
Предлагаю здесь делиться своими воззрениями на сей предмет.Приводить примеры из жизни,которые хотя бы косвенно указывают на возможность реинкарнации.
Cуровая критика и научный анализ приветствуются.(Anders и Xan я уже слышу вашу тяжёлую поступь)
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 12.10.2009, 15:03   #11
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Реинкарнация

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Cуровая критика и научный анализ приветствуются.(Anders и Xan я уже слышу вашу тяжёлую поступь)
не зря. я кстати сейчас одет в гриндерсы по 3кг каждый
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Нет доказательств того,что реинкарнация существует,равно как нет доказательств обратного.
доказательства обратного и не требуется, так же как не требуется ни от кого здесь и сейчас доказывать отсутствие чайника Рассела (на орбите между Землей и Марсом)
старый 12.10.2009, 15:14   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Реинкарнация

Аnders, Вы когда-нибудь были в осознанном сновидении?
старый 12.10.2009, 15:16   #13
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Реинкарнация

не раз....
старый 12.10.2009, 15:19   #14
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Реинкарнация

при помощи псилоцибов?
старый 12.10.2009, 15:35   #15
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Реинкарнация

нет. как побочный эффект АТ, в основном

занимался в свое время этой ерундой. поиски себя идут уже давно
старый 12.10.2009, 17:38   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Реинкарнация

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
не раз....
Я был лишь однажды.Есть техники позволяющие войти в такой сон("увидеть руки","осознаться во сне" и т.д),у меня получилось случайно.Впечатляет.Видишь себя наяву как бы вне тела(вот и непонятно один ли разум находится в каком-то новом состоянии или ещё некий уровень человеческой психики(душа?) задействован).
Можно увидеть будущие события.Легко управлять сюжетом и персонажами такого сна.Реальность которого просто поражает.Это даже почти не сон.
Как разум может видеть будущее,то что будет.Не есть ли логика,анализ,установление причинно-следственных связей его деятельность?
Короче, я пытаюсь уловить,что это за состояние и может ли оно быть чем-то иным нежели деятельность мозга.
старый 12.10.2009, 21:49   #17
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Реинкарнация

"вычислительные мощности" подсознания превосходят сознательные
во сне мозг решает разные психологические задачи на самом деле (иначе бы не снились кошмары, а Менделееву не приснилась бы таблица)
так же как вы в сознательном состоянии пытаетесь "смоделировать" (представить) ситуацию в будущем, бессознательное это делает (моделирует будущее) во сне, часто очень успешно
дважды я видел сны, которые потом сбывались в реальности
сны штука важная могут многое подсказать
старый 12.10.2009, 22:17   #18
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Реинкарнация

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
бессознательное
Вот тут и вопрос.Какова его природа?Не оно ли за пределами сознания(которое распадётся вместе с телом).Не это ли та матрица,которая не исчезает при перезагрузках,когда все базы данных и внешний дизайн обновляются?
То есть смерть носит абсолютный характер и в тоже время относительный(это я так рассуждаю)
старый 12.10.2009, 22:27   #19
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Реинкарнация

ну подсознательное вообще-то сильно меняется при жизни (особенно в первые лет 18). это же просто психическое нечто, которое не осознается. например свалка жизненных ситуаций. причем там часто оказывается то, что человек охотно забывает (неприятные события)
старый 13.10.2009, 01:13   #20
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Реинкарнация

Вспоминайте ранее детство....Мне лет до 8 снилась некоторая местность, часто и ярко. Потом перестала, но образ запомнился...потом по телевизору и фотографиям понял что это было- тундра....и эмоции грустные....что то такое щемящее и грустное. Потом все прошло, во взрослом возрасте. Я там не был никогда, даже ленинграда не Север не выезжал. Где то в психологии прочел термин- "ложная память" или "ложные воспоминания". Может, это оно? Хотел бы я там побывать, чтобы проверить... Подобное свойственно всем. Хотя бы в виде эмоции, связанной с чем либо, которую сам человек затрудняется объяснить, её происхождение. Вобщем, вспомните раннее детство! Я верю в реинкарнацию...
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Реинкарнация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.