Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 15.01.2004, 22:45   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
ПОБЕДИТЕЛЬ И ПОБЕДИТЕЛИ 2003

ПОБЕДИТЕЛЬ И ПОБЕДИТЕЛИ 2003

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ VALHALLA И Я, МОДЕРАТОР ЛИТЕРАТУРНОГО ФОРУМА, СЧАСТЛИВЫ СООБЩИТЬ ВАМ ИМЕНА ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ "ЛУЧШЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВАЛЬГАЛЛЫ 2003 ГОДА"!

ПЕРВОЕ МЕСТО ЗАНЯЛО ПРОИЗВЕДЕНИЕ "ГОРОД" ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО АВТОРА ВАЛЬГАЛЛЫ, ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ МОДЕРАТОРА ЛИТЕРАТУРЫ MIOL'A!!! И ХОТЬ ЕМУ СТЫДНО ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ, НО ОН ХОЧЕТ СКАЗАТЬ, ЧТО САМ ОН, АКТИВНО ПРИНИМАЯ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИЯХ ЗА ДРУГИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ЗА СВОИ НЕ ГОЛОСОВАЛ .

ВТОРОЕ МЕСТО: НАШ ОБЩИЙ РЫЖЕШЕРСТЫЙ ТОВАРИЩ И ДРУГ - ОСТРОУМНАЯ GREATIS JIXXA С ПРОИЗВЕДЕНИЕМ "О ВОЗВРАЩЕНИИ ДОМОЙ. ПОЧТИ НЕСЕРЬЕЗНО".

ТРЕТЬЕ МЕСТО - СНОВА GREATIS JIXXA, "LET IT BE MORE LIGHT"!

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА “ЛУЧШЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИ ВАЛЬГАЛЛЫ” 2003 ГОДА СТАНОВИТСЯ MIOL, ОБЛАДАТЕЛЕМ ГРАН-ПРИ ПРЕМИИ "ДЕБЮТ ВАЛЬГАЛЛЫ" 2003 ГОДА СТАНОВИТСЯ GREATIS JIXXA.

ОБЩИЙ СПИСОК ПОСЛЕ ГОЛОСОВАНИЯ ВЫГЛЯДИТ ТАК:

1. Miol. Город (10)
2. Greatis Jixxa. О возвращении домой. Почти несерьезно (8)
3. Greatis Jixxa. Let it be more light. (7)
4. Fenriz. Любовь с первого взгляда (6)
5. Miol. Героиня лирического произведения (6)
6. Solus. Приговор (6)
7. Котенок. Её любовь (6)
8. Шех. Мемуары старого шулера (5)
9. Radogora. Я разбиваюсь наугад... (5)
10. DarkendSoul. Её спасение. (4)
11. Miol. Image death (4)
12. DarkendSoul. Труп (4)
13. Solus. Мое бессилие (4)
14. Miol. Колыбельная (2)
15. Alex Luden. Темное пламя (2)
16. Sacred. МОЯ МЕЧТА (2)
17. DarkendSoul. Мечты- твой враг, или ответ Sacred (2)
18. Miol. Письмо (1)
19. Бешеный Еж. Наверное, это сон (1)
20. Alex Luden. Пробуждение (1)

ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ, ЧТО ВЕРДИКТ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ ВЫНОСИЛИ ВЫ САМИ, УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ АВТОРАМ И ВСЕМ ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ!

С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ОФОРМИМ НОВЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ В ВИДЕ ГОЛОСОВАНИЯ – НОМИНАЦИИ 2004 ГОДА ДОЛЖНЫ БУДУТ БЫТЬ РЕШЕНЫ К СЕРЕДИНЕ ИЮНЯ.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ВАМ ТЕКСТЫ ПОБЕДИТЕЛИ:

МIOL, ГОРОД
Город спал. Он разрастался на глазах. Он разрастался во сне. Не знаю, знал ли он об этом сам. Они все шли. Шли мимо. Не знаю куда, но думаю, что думали они обо мне. Хотя я, наверное, могу ошибиться.
Я ждал ее. Ждал долго. Ждал бесконечно. Не знаю, была ли она вообще, но я ждал. Она не пришла. Может, она прошла мимо. Я готов был ждать ее бесконечно, но ждал ее всего час. Вначале я думал, сомневался и боялся. По истечении часа, по истечении бесконечной толпы, в голове у меня было громко. Я подумал о равнодушии, я ощутил его. Я готов был ждать вечность, но я ощутил равнодушие. Я повернулся и растворился в толпе. Я ушел.
Неравнодушен я остался только к городу: я его ненавидел, не больше, чем он меня.

GREATIS JIXXA, О ВОЗВРАЩЕНИИ ДОМОЙ, ПОЧТИ НЕСЕРЬЕЗНО
Вернуться Домой не так то просто. Все время происходят разнообразные неприятности и просто глупые случайности... и процесс затягивается на неопределенное время.

Можно потерять ключи и обнаружить это, находясь непосредственно у дверей. Приходится отправляться обратно на поиски. А перед этим стоит вспомнить, где же могла произойти такая неприятность (правда, прежде чем подумать об этом, можно пробежаться по всему городу... даже не глядя под ноги, зато с выражением паники в глазах).
Можно уснуть в автобусе... или просто замечтаться .. и уехать далеко-далеко и не в ту сторону. Обнаруживается это на конечной остановке: вокруг совершенно незнакомый пейзаж, чужие люди. А последний на этот день автобус, бибикнув на прощание, отчаливает в парк.
Как вариант, можно по невнимательности просто сесть не в тот автобус.
Можно, наткнувшись на симпатичный райончик, долго бродить по нему и мечтать, что было бы здорово жить здесь (причем мечтать подробно и со вкусом). И даже когда станет очевидно, что Дом далеко отсюда, продолжать бродить, искать и убеждать себя, что он тут... вот, буквально за тем углом.
Можно встретить на улице Кого-То и отправиться вместе с ним... а потом и к нему в гости. Это, конечно, замечательно, но в гостях не стоит жить. А ведь можно, если Кто-То сильно понравится, задерживаться еще и еще, терпеть некоторые неудобства и некоторое ощущение отчужденности. И даже попытаться забыть, что ваш Дом совсем не здесь. Иногда это получается, вот только неприятный осадок не исчезает, но его можно старательно незамечать (ну и что, сплю я в прихожей на коврике? мой Дом, где хочу, там и сплю)
Можно.... еще много чего можно.

GREATIS JIXXA, LET IT BE MORE LIGHT
Уж сколько раз твердили миру… но все за старое: «Ты ведьма!» Да. Я ведьма.
Будь иначе, ты бы и не посмотрел в мою сторону.
Будь иначе, я была бы не той, кто есть, а… скорее всего, обычной метало-готико-образной теткой с нарождающимися проблемами. Может, это и было бы хорошо, но это не было бы так интересно… для тебя, в частности.

Что ты видишь, когда произносишь «ведьма»? Образ… картинку, рисованную не тобой и не для тебя – для всех. Старая уродливая карга с крючковатым носом и костяной ногой… в черных лохмотьях, с клюкой… на завтраки, обеды и ужины у нее исключительно младенцы или же какая-нибудь непотребность.
Интересно, в реальности кто-нибудь встречал подобное? Ведьмы, отзовитесь!
Я ведьма. Я кое-что знаю – кое-что, чего не знают или не хотят знать большинство. Просто внутри меня - огонек, который освещает мой Путь. Он может быть маяком для других – равно как их огоньки могут быть моими маяками. Он может зажечь огонь в тебе – если ты этого захочешь. Но он может и обжечь – поэтому будь осторожен. Не пытайся погасить его из соображений противопожарной безопасности – не получится. Даже не пробуй отнять его у меня. Просто будь рядом – тогда он станет и твоим огнем, тогда он согреет тебя и осветит твой путь. Пройдет немного времени и ты поймешь, что за боль преследовала тебя все это время – в тебе вспыхнет _твой _ огонь, который до этого дремал тлеющим жгучим угольком, не давая света, но обжигая. Тогда ты увидишь – своими глазами.
Свет все ярче и ярче… Чем дальше – тем сильнее, тем больше я вижу перед собой, тем больше вероятность, что меня увидят те, кто рядом. Кто бродит по тому же лабиринту в потемках, мечтая найти выход. Кто хочет согреться. Кто хочет просто увидеть и понять, где находится – для начала.
Круг света около меня – и бархатная чернота, скрывающая все, что дальше. Я знаю – этот лабиринт огромен, путаница переходов, коридоров… роскошные залы, скрытые во тьме… бесценные сокровища… хищные чудовища… коварные ловушки… Но все это невидимо – если нет света, нет огонька, который раздвинул бы завесу темноты и показал хотя бы часть той красоты, которая окружает нас. Только местами – факелы, светильники, озаряющие уже освоенные места… значит, здесь уже прошел кто-то, у кого хватило сил привнести кусочек света сюда. Без света – темно, страшно, непонятно… Куда идти? Быть может, лучше сесть у стены, в углу и ждать своей участи? Можно и так... Но стоит ли? Лучше встать и идти – сначала вслепую, рискую стать чьей-то добычей или свалиться и переломать кости. Но это лучше, чем заживо сгнить в темноте… иди, и рано или поздно впереди ты увидишь проблески света. Это кто-то из ищущих или светильник, зажженный кем-то из них.

Огоньки, огоньки… пылающие факелы и чадящие свечки… белые, рыжие, голубые… искрящиеся и горящие ровно. Сколько вас? Сколько нас?

Я иду вперед, не зная куда… то, что освещает мой свет – малая часть всего, что есть вокруг. Вдалеке я вижу другие огни – я не одна в этом лабиринте! Если бы только найти друг друга – вместе наш свет будет сильнее, легче будет идти… Легче будет заметить нас тем, кто все еще одинок здесь. Вместе мы будем сильнее. Быть может, когда-нибудь нам удастся зажечь огни и осветить весь лабиринт.
Пока что одна... почти одна. (Greatis Lyth, май 2003)


ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И УДАЧИ В НОВОМ ЛИТЕРАТУРНОМ 2004 ГОДУ!

Miol
старый 16.01.2004, 00:29   #2
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я призываю к гражданскому неповиновению! Властьпридержащие загребают все себе, затирая настоящие произведения искусства! Я почитал ваш список и обнаружил, что в нем есть только один автор, достойный быть награжденным премией Valhalla. Это некий Solus. Своим долгом я считаю указать на бесспорные литературные достоинства его гениальных произведений и на его не требующее доказательств превосходство над всеми остальными участниками конкурса. Solus, мы с тобой!

(Solus)
старый 16.01.2004, 01:12   #3
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Грррау... прошу прощения за долгое мое отсутствие... и огромное спасибо Miol за письмо, а то неЩастный запаренный учебой Лис не зашел сюда еще долго.
Завтра же испеку тортик... завтра же %)))
старый 16.01.2004, 11:03   #4
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, прими мои искренние поздравления. Грейтис, надеюсь ты и впредь порадуешь нас своими произведениями. Я рад, что победили тексты, за которые я голосовал
старый 16.01.2004, 11:16   #5
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Greatis Jixxa, мои поздравления - Гран-при - это круто. Это что-то типа "гланое открытие сезона" Самое главное - что вы единственный автор, чьи все произведения заняли призовые места
старый 16.01.2004, 11:33   #6
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Должен заметить, что подпись Solus под гостем писал не я.

Может быть, надо будет разделить номинации проза и поэзия в следующий раз?
старый 16.01.2004, 11:42   #7
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

А призы будут? Администрация просит это продумать .... попробуем профинансировать
старый 16.01.2004, 12:05   #8
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Может быть, надо будет разделить номинации проза и поэзия в следующий раз?
Цитата:
А призы будут
- две очень хорошие идеи. В этом году разделять на прозу/стихи мы не стали из-за того, что стихов на номинации практически не было. А по поводу призов... Frost, есть идея как это организовать??

Miol добавил [date]1074244330[/date]:
Может, стоит еще создать номинацию "Лучший литературный перевод"???
Какие мнения?
старый 16.01.2004, 12:46   #9
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мои искренние поздравления!!!!!!!!!!!!!
старый 16.01.2004, 12:54   #10
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Sacred, вы дебютировали на 16 месте, а таксеберезультат - тоже результат!! Удачи вам в новом литературном году.
старый 16.01.2004, 15:17   #11
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, поздравляю! Хотя, если честно, мне больше всего нравится ваше"Письмо". Я его чуть ли не каждый день перечитываю и не перестаю восхищаться. Скоро наизусть выучу
старый 16.01.2004, 15:50   #12
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

DarkendSoul, огромное спасибо. Я могу то же самое сказать о вашем, простите за каламбур, Трупе

ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУ: РЕШЕНИЯ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ ВЫНОСИЛИ ВЫ САМИ!
старый 16.01.2004, 23:12   #13
Member
 
Регистрация: 02.2001
Проживание: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 495
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol
Цитата:
Может, стоит еще создать номинацию "Лучший литературный перевод"???
Какие мнения?
Наверное, это было бы неплохо, вот только переводов я наблюдаю еще меньше, чем стихов %)
старый 16.01.2004, 23:46   #14
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я думаю, что если поэтический "Дебют" будет более чем востребованным, то перевод рискует стать мало кому нужным. По сути дела, только я и Miol сделали что-то на этом поприще, в то время как след в прозаческих и поэтических анналах истории оставили чуть ли не большинство вальхаловцев
старый 17.01.2004, 01:09   #15
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
перевод рискует стать мало кому нужным.
solus, ну, почему ж ненужным, мне, например, интересно было читать. Так хорошо перевести я бы не смогла
старый 17.01.2004, 12:19   #16
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, Мне очень жаль, что вы воспринимаете мои поздравления так, ведь n-ое количество восклицательных знаков идут от чистой души, но не как не от злобы потому-что я заняла не первое место. Даже если бы это произошло я бы не обрадовалась так как моё произведение недостойно первого или второго места.
Я действительно искренне рада за вас и жедаю новых и новых побед.
старый 19.01.2004, 16:35   #17
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Sacred, простите, это недоразумение какое-то. Я принял поздравление с благодарностью и в ответ пожелал вам удачи
старый 23.01.2004, 06:07   #18
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Frost, есть идея как это организовать??
Ну организовать это не сложно выбрать приз и определить способ его доставки призеру ... характер приза лучше будет определить модератору ...
старый 24.01.2004, 00:01   #19
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Frost, я бы высказался за статуэтку с надписью "Лучшее произведение Valhalla и год" - (год - не в смысле бог ) - только где ее надыбать? Может, сделать в какомнибудь бюро? (ага, похоронном )
старый 24.01.2004, 02:15   #20
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Frost, я бы высказался за статуэтку с надписью "Лучшее произведение Valhalla и год" - (год - не в смысле бог ) - только где ее надыбать? Может, сделать в какомнибудь бюро? (ага, похоронном )
По моему вполне реальная идея ... может что то типа диплома только в металле
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
2003, Победители, Победитель


Похожие темы для: ПОБЕДИТЕЛЬ И ПОБЕДИТЕЛИ 2003
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Победители на стихи.ру Erichka Литература 8 22.03.2011 23:30
Победитель конкурса 2006! Radogora Литература 10 16.03.2007 00:03
Победитель 2005 года Radogora Архив 2005 7 14.02.2006 06:05
Победитель 2005 года Radogora Литература 5 29.01.2006 14:34
ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ! (ПРОЗА-2004) Miol Литература 24 16.03.2005 17:23


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.