Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 31.10.2007, 11:43   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Dan В преддверие выборов обостряется политическая борьба

По мере приближения досрочных парламентских выборов в Дании между правящей Левой либеральной партией (Венстре) и оппозиционной Социал-демократической (СДПД) обостряется борьба за влияние на "Новый альянс", передает ТАСС. Эта организация была создана в мае этого года по инициативе довольно известного политического деятеля Насера Кхадера, имеющего сирийские корни, который обещал содействовать Венстре, если ее руководство в случае победы откажется от союза с крайне правой Датской народной партией (ДНП), настроенной против иммигрантов из мусульманских стран. ДНП не входит в правящий альянс, но оказывает поддержку правоцентристскому правительству в парламенте

Газета "Юлландс-постен" полагает, что интерес к "Новому альянсу" подогревается в связи с тем, что, судя по последним опросам общественного мнения, ни либералы, ни социал-демократы по итогам выборов 13 ноября не смогут обеспечить себе в фолькетинге большинство, необходимое для формирования однопартийного кабинета. Для этого, как минимум, нужно получить 90 мест. Обе партии претендуют только на 80 из них.

В этих условиях лидер СДПД Хелле Торниг-Шмитт пытается привлечь на свою сторону не только "Новый альянс", но и Консервативную народную партию (КНП), которая сейчас вместе с либералами входит в правящий альянс. На ее взгляд, социал-демократов и консерваторов объединяет общая позиция по таким ключевых для Дании вопросам, как повышение качества социального обеспечения и школьного образования.

Шмитт полагает также, что вместе с СДПД и КНП в состав будущей правительственной коалиции могут войти не только представители "Нового альянса", но и оппозиционной Радикальной левой партии, пользующейся значительным влиянием в стране.

В любом случае, по мнению местных политических обозревателей, в Дании по итогам выборов 13 ноября будет создано коалиционное правительство.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: В преддверие выборов обостряется политическая борьба
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Политическая обстановка в Украине Rfiauk Всемирная история, политика 15335 15.10.2014 14:55
Политическая корректность английского языка Erichka Общие вопросы о языке и языках 17 28.01.2011 23:14
Итоги выборов Ingrid Новости 0 31.01.2006 01:32
Результаты первого тура выборов Ingrid Новости 0 16.01.2006 22:29


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.