Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 01.11.2007, 11:17   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Dan Политики обсуждают систему налогообложения

В случае победы на досрочных парламентских выборах 13 ноября правительство не будет вводить новых налогов в стране. С таким заявлением выступил премьер-министр Андерс Фог Расмуссен, возглавляющий правящую Левую либеральную партию (Венстре), передает ТАСС.

Глава правительства подчеркнул, что не собирается менять взятый властями еще в 2005 г. курс на замораживание налогов. "Поэтому, – пояснил Расмуссен, – либеральная партия не будет обсуждать этот вопрос во время начавшейся в стране предвыборной кампании".

Но, как отметили местные СМИ, такая позиция Расмуссена противоречит мнению его коллеги, министра по вопросам налогообложения Кристиана Енсена. Он сказал, что в принципе Венстре открыта для консультаций по этой проблеме, прежде всего с созданной недавно партией "Новый альянс", которая считается потенциальным союзников либералов. Ее эксперты полагают, что правительству следует отказаться от замораживания налогов, поскольку в противном случае в госказну не будут поступать средства, необходимые для дальнейшего повышения качества социального обслуживания населения.

Расмуссену, по всей видимости, потребуется поддержка "Нового альянса", т. к., согласно последнему опросу общественного мнения, правящий либерально-консервативный альянс не сможет одержать победу на выборах с явным преимуществом.

Премьер собирается отказаться от сотрудничества в фолькетинге с крайне правой Датской народной партией, выступающей против иммигрантов под слоганом "Дания для датчан". По мнению местных обозревателей, ее место может занять умеренный "Новый альянс", созданный известным в стране политическим деятелем, сирийцем по происхождению Насером Кхадером, который высказывается за конструктивный диалог между коренными датчанами и обосновавшимися в стране мусульманами.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Политики обсуждают систему налогообложения
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Финны обсуждают совместимость министерской карьеры с материнством Хальвдан Новости 0 04.10.2007 00:41
Политики и борцы с «игрозависимостью» против игровых автоматов Reporter' Новости 1 08.04.2007 02:23
Норвегия и Россия обсуждают перспективы создания общей экономической зоны Reporter' Новости 0 19.03.2007 17:39
Россия и Исландия обсуждают возможность организации регулярных полетов исландских авиакомпаний по маршруту Рейкьявик - Санкт-Петербур Reporter' Новости 0 17.02.2007 10:27
критикa экономической политики правительства Miol Всемирная история, политика 6 05.05.2004 20:10


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.