Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.11.2007, 01:05   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Fin В Котке открывается Виртуальный филиал Государственного Русского музея

Государственный Русский музей, один из крупнейших и известнейших музеев РФ, открывает свой виртуальный филиал в городе Котка на юге Финляндии, передает ТАСС. Соглашение о создании информационно-образовательного центра было подписано между муниципалитетом города и руководством музея в декабре 2006 г. Этот филиал станет третьим по счету зарубежным виртуальным филиалом Русского музея, располагающего крупнейшей в мире коллекцией русского изобразительного искусства, которая включает около 400 тыс. экспонатов. Два филиала открылись в течение года в Эстонии и Казахстане. В России с 2003 г. открыто более тридцати таких центров, каждый из них является самостоятельным перспективной программой Русского музея, направленной на создание единого культурно-информационного пространства на территории России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Цель этого проекта, как отмечают в музее, – сделать доступными для жителей любого города России и мира, любого взрослого и школьника, шедевры из коллекции Русского музея, привлечь к ним внимание социально активных групп населения, особенно молодежи. В электронном варианте в виртуальных филиалах представлены наиболее значительные выставки музея последних лет, посетителям предоставляется возможность совершить виртуальную экскурсию по залам четырех знаменитых дворцов Санкт-Петербурга, входящих в комплекс музея. Специально для финского филиала в Русском музее перевели на язык страны Суоми три больших программы: "Эпос "Калевала" в произведениях художников из собрания Русского музея и Музея изобразительных искусств Республики Карелия", "Шедевры Русского музея" и "Электронный альбом". В филиал в Котке передается также специальная версия мультимедийной программы, включающей около 500 изображений из коллекции Русского музея с биографиями художников и аннотациями по-фински.

Исторические связи города Котка с Россией имеют давнюю историю. Здесь, в местечке Лангинкоски, до сих пор можно увидеть скромный домик для рыбной ловли, где любили отдыхать император Александр III и императрица Мария Федоровна, приезжавшие в Финляндию для уединения и тихого отдыха. Сейчас в Домике Императора располагается музей. В Котке находится одна из старейших православных церквей Финляндии, построенная в начале XIX в.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: В Котке открывается Виртуальный филиал Государственного Русского музея
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Во всемирной сети открывается европейская электронная библиотека LCN Литература 0 19.11.2008 14:20
В Котке убиты сестры-подростки Хальвдан Новости 0 13.10.2007 21:25
В Тромсё открывается комиссия по рыболовству Хальвдан Новости 0 30.10.2006 10:51
В Финляндии открыт виртуальный роддом Хальвдан Новости 0 22.04.2006 19:50
Критика отмены государственного регулирования. Cavedweller Новости 0 24.12.2004 05:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:48


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.