Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.11.2007, 01:14   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Isl "Дни исландского кино" в седьмой раз откроются в Москве

Ставшие уже традиционными "Дни исландского кино" начинаются в седьмой раз в Москве, передает ТАСС. Честь открыть этот фестиваль предоставлено знаменитому режиссеру Фридрику Тор Фридрикссону.

Зрители увидят его картину "Дети природы", которая ранее была отмечена призами на 20 крупных международных фестивалях. На деньги, полученные от этих наград, режиссер приобрел необходимое кинооборудование и стал продюсером всех выходящих в Исландии фильмов.

Лента "Дети природы" проникнута большой любовью и состраданием автора к своим героям. Это история двух старых людей, которые последние годы были вынуждены жить в доме престарелых. Однако они нашли в себе силы осуществить свою давнюю мечту – покинуть чуждый им город и направиться в места своей юности, чтобы вновь пережить приятные воспоминания. Картина никого не оставляет равнодушным. Зрителям будет приятно увидеть и нетронутую, чарующую природу Исландии, изображенную режиссером на экране.

Москвичи за время фестиваля смогут увидеть также и совсем новый фильм Тор Фридрикссона "Ангелы Вселенной", который он в этом году показывал на смотре в Карловых Варах. Ожидается, что режиссер приедет на открытие смотра в Москву и лично представит свои работы.

Кроме того, на смотре свой фильм "Кричащие шедевры" представит режиссер Ари Магнуссон. Зрители увидят также ленты "Ной – белая ворона" режиссера Дагора Кари и ленту "Море" Бальтазара Кормакура.

Организаторами смотра, который пройдет с 14 по 19 ноября в кинотеатре "Художественный", выступили Посольство Исландии в России и кинокомпания "Фортуна-фильм".
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: "Дни исландского кино" в седьмой раз откроются в Москве
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Выставка "Теодор Киттельсен. Путешествие в Страну троллей" в Москве Svetlojar Изобразительное искусство 13 10.01.2008 23:25
Концерт исландского джаз-квинтета в Москве SNordur Музыка 0 13.10.2006 12:40


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:22


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.