Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 16.11.2007, 01:08   #1
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
Flag Fin Серьезные проблемы в системе здравоохранения

Полная неудача, которой закончились переговоры по вопросам урегулирования заработной платы между представителями профсоюза работников здравоохранения Финляндии (ТЕХЮ) и руководителями коммун (первичной административной единицы страны, которым делегировано право финансирования лечебных учреждений), может привести к коллапсу общественного здравоохранения, передает ТАСС со ссылкой на коммюнике ТЕХЮ.

Более 16 тыс. медработников среднего звена – членов ТЕХЮ – медсестры, лаборанты, акушерки, претендующие на повышение зарплаты на 400-600 евро в месяц, что составляет до 24 % нынешнего жалования, не дождавшись ответа на свои требования, грозят массовым увольнением с работы 19 ноября этого года. Администрация коммун в состоянии повысить ежемесячные оклады лишь на 12,7 %, что абсолютно не устраивает работников больниц.

Уже сейчас, в преддверии демарша медперсонала, руководители медицинских стационаров вынуждены подыскивать своим пациентам места в сопредельных Финляндии и более далеких странах, поскольку не в состоянии обеспечить без участия среднего медперсонала не только проведение плановых операций, но и банальных медицинских процедур. "Мы уже обсудили с администрацией нескольких больниц Германии возможность размещения и оперативного лечения наших экстренных пациентов", – говорит руководитель пресс-бюро общественных больниц Хельсинки Иоанна Никунен. Две женщины, течение беременности которых внезапно осложнилось, уже переправлены санитарной авиацией в один из госпиталей Швеции, отметила руководитель отделения акушерства клиники Хельсинского университета Эрья Халместеки.

Средний медицинский персонал больниц решил прибегнуть к столь необычной по масштабу акции – коллективному увольнению, в связи с тем, что обычная забастовка, по их мнению, может спровоцировать власти на необоснованное применение силы для наведения порядка.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Серьезные проблемы в системе здравоохранения
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
О системе подбора и подготовки чиновничьих кадров Ingwar Всемирная история, политика 0 12.03.2009 17:54
В рейтинге систем здравоохранения европейских стран Дания стала только девятой Хальвдан Новости 0 14.10.2007 16:53
Дания положительно относится к идее участия в американской системе ПРО Reporter' Новости 0 08.03.2007 20:23
Дания понесла серьезные убытки из-за бойкота ее товаров мусульманскими странами Хальвдан Новости 0 10.04.2006 22:42


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:51


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.