Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.04.2009, 19:59   #281
Member

Проживание: Garðar
По умолчанию ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Ольха,

ну что Вы ведётесь на всякую дребедень...
Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Как вам картинка?
Довольно безграмотная провокация.

На Кавказе нет понятия "кавказец" как такового -
выходцы из этого региона всегда отождествляют себя
с конкретным народом:
грузины, чеченцы, лакцы, ингуши, армяне, осетины и т.п.
Они никогда не воспринимали себя как единое целое,
как "людей с Кавказа".
Это - чисто русское понятие.
Это было раз.
И два - только по большой пьяни "лицо кавказской национальности"
поместит вместе флаги Грузии и Армении,
Армении и Азербайджана, Грузии и Абхазии.

Но ничего - наш пипл, как смотрю, нормально хавает.
Ingwar, batabid, Old и ещё 2 пользователей сказали спасибо.
старый 09.04.2009, 14:19   #282
LCN
banned

Записей в дневнике: 7
Flag Rus ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Конечно вы правы. Вы не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Вам нужно потерпеть. Весна пройдёт - вам сразу станет легче.
Ингвар! Я так понял, что Ваш "комп, наконец, починили и он исправно работает". (Извиняюсь за оффтоп).

P.P.S. И все - таки, вам двоим мало Интернет пространства. Друг другу, доказать ничего не можете грязью поливаете, отстаивая свои точки зрения. В добавок прихватили "зонт (Эльдара), он без дождя не может".

Истины вы не найдете. Так как друг друга, ну не хотите понимать (даже воспринимать). Не на этом сайте, не на другом.

Надеюсь увидеть от Вас позитивную информацию и, наконец, услышать интересного собеседника.
старый 12.04.2009, 08:21   #283
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Прежде всего, я жолжен признать, что Gylfe отвоевал у меня мягкий знак для руського населения. Gylfe, держите Ваш трофей Ь.
Смысл моего сообщения #201 от этого не меняется, поскольку я сразу сказал, что рассматриваю вопрос внутри сегодняшних границ России. Предложение поехать во Львов тут мимо темо.

По представлениям современной науки, славянские племена выделились из европейцев в славянскую общность, связанную общим языком и культурой, в начале первого тысячелетия н. э. В конце IV века славянская общность распадается, и отдельные племена начинают движение за пределы своих территорий, осваивая Восточную Европу. Из них дреговичи, радимичи, западные кривичи -- являются предками белорусов; тиверцы, уличи, древляне, волыняне, поляне -- являются предками украинцев; западные и восточные кривичи, словене новгородские, вятичи, северяне -- это предки сегодняшних русских. И эти племена с 882 года объединяются в сильное государство Киевскя Русь.
Исторический факт состоит в том, что русские, болорусы и украинцы уже дважды в истории образовывали союз. Они практически доказали, что могут жить в пределах одной культуры и одного государства. Что и неудивительно: антропологически все они представляют северно-европеоидную расу. При этом русские и белорусы тяготеют к атланто-балтийской подрасе, украинцы к восточно-балтийской подрасе.
Всвязи с этим, как я сказал, на территории России русские, белорусы и украинцы составят один этнос. Приравнивать к ним азеров, китайцев, чечен, таджиков, евреев и негров -- нет никаких оснований.

Хальвдан.
Цитата:
Понятно. Вы же сами себе противоречите. В вышеприведенной цитате утверждаете, что русских можно идентифицировать по физиологическим признакам, а здесь – уже по духовным.
Видно, что Вы не изучали логику как отдельную дисциплину программирования. "И" означает совпадение всех перечисленных условий, если достаточно одного условия, было бы "или". Соответственно надо понимать фразу
Цитата:
, что русский -- и по крови, и по национальной культуре
То есть нет у меня никакого противоречия. "Русский", который вырос в США, вряд ли будет зачитываться Тургеневым, он там просто представитель северно-европейской расы, американец. А кореец-полукровка в русской среде чувствует себя как в гостях. И прекрасно понимает это:

"Мы не видели солнца уже несколько дней,
Наши ноги утратили крепость на этом пути,
Мне хотелось войти в дом, но здесь нет дверей,
Руки ищут опору, и не могут найти.

Я хочу войти в дом...

Я родился на стыке созвездий, но жить не могу,
Ветер двадцать метров в секунду ночью и днем,
Раньше я читал книги, а теперь я их жгу,
Я хотел идти дальше, но я сбит с ног дождем." (с).

Цитата:
Могут ли, по-вашему, Юрий Шевчук, Виктор Цой, Андрей Макаревич быть причислены к русской культуре?
Нет. И Вы не забывайте(сь), что пока пели макаревичи, подражая английским Битлам, молчали А. Толстой, Достоевский, Некрасов, Есенин, репрессированный Иван Катаев...
Кому позволили, те и двигали русскую культуру. Но лучшие из них, или, скажем так, культурно русские, -- не те панк-рокеры, которых Вы назвали. Если рассматривать этот пласт, надо назвать Кинчева, Бутусова, Егора Летова, Янку Дягилеву, Башлачёва, Сектор Газа, русскую группу АРИЯ.
Высоцкого, Вы скажете. Да. Но, как я показывал на примере Пушкина, вклад в русскую культуру не превращает полукровку в русского. Особенно когда нужно Целину поднимать, а теперь как раз пора.
Цитата:
Как будете определять русскость? Измерять череп и выводить генеалогию каждого из 140 млн.?
Зачем такие сложности?
Не надо вычёсывать блох, надо провести глобальную дезинсекцию в виде планомерного претворения в жизнь русской национальной политики. И поснимать с управляющих позиций вот эти рожи, у которых на морде лица всё написано --

(президент ассоциации российских банков)

(заместитель министра внутренних дел)

(два президента Россиянии)

(глава МЧС)

(министр обороны, чёткий воин, всю жизнь работал с деньгами )

Вам, Хальвдан, нужны приборы, чтобы определить русскость этих товарищей?
Национальность надо прописывать в паспорте, и она там должна соответствовать происхождению.
Цитата:
quoteКак насчет 1000-летней истории, в ходе которой русская нация перемешалась с другими этносами в процессе завоеваний, ига, взаимопроникновения культур, элементарного соседского проживания?
На этот вопрос я уже ответил:
Цитата:
Социальная политика должна предусматривать, чтобы управляющие должности в России получали русские.
10. При такой политике нет ничего страшного в том, что часть инородцев и полукровки останутся в России. Через несколько поколений они растворятся в многократно превосходящей их русской среде.
Я не согласен считать русским народом вот этих у черносотенцев:
Цитата:
- есть русские, которые не являются русскими по крови, но являются русскими по духу. Таковыми являются все православные, которые проживают на территории России и связывающие сябя с ней.
- русскими также являются те, кто сами себя таковыми считают в силу принадлежности к традиционной русской культуре
Православие не эталон русскости, а личное мнение Шоколятного Сайца и Gylfe -- тем более. Если Саяц и его потомки будут скрещиваться только с русскими, в пятом поколении я признаю их русскость. Отслеживать это надо в паспортах.
Цитата:
В других областях русских сохранять и умножать не надо?
Надо! Я сказал лишь о том, что начинать национальный подъём надо с наиболее чистокровных областей. И затем, используя демографический прогресс, заселять другие территории. Власть на этих территориях должна быть русской уже сегодня, -- а не как в Чечне.
Цитата:
Странно, что вы не понимаете последствий этого шага. Во-первых, многие русские города немедленно подвергнуться массовым террористическим нападениям. Начнется новая война, русских в Чечне вырежут как явление. Республика, кот. управляет бывший полевой командир лишь на гарантиях огромных денежных вливаний, выйдет из-под контроля. Никакие визы не помогут.
Странно, что Вы не понимаете, что Чечня уже вышла из-под контроля. На русские деньги там выстраивается своя государственность, и когда управленческие структуры будут построены и отлажены, Чечня потребует ещё больше власти в Россиянии, ещё больше денег. И если не получит, то уйдёт. Беспредел в отношении русских, царящий там сегодня, означает, что уже --
Цитата:
Либо отделять нахрен, невзирая на стратегические интересы, либо…
-- либо русская диктатура над гордыми чабанами и прочий шовинизм, как в добрые царские времена. Факт в том, что путен уже проиграл эту войну.
Да нужна ли она нам, эта Чечня?
Цитата:
Во-вторых, этот шаг вызовет однозначно резкую реакцию со стороны международной общественности. Будьте уверены, заявят о геноциде чеченцов.
Интересно, а на какие деньги будет существовать Чечня без России? Её же захомутают сразу пиндосы, и втянут в какую-нибудь войну. Ну может, дать им такую возможность, свободу то есть? Население прибалтов (не говорю о политиках) уже мечтает присоединиться обратно.
Цитата:
Впрочем, я уже понял, разрыв с внешним миром ни вас, ни nik1951 не пугает.
Не надо путать разрыв с внешним миром и самодостаточную, независимую экономику. Что Вы подразумевали под этим термином, "разрыв"? И где этот "разрыв" в моих словах?
Цитата:
А вот о чем надо говорить, так это о захвате природных ресурсов, установлении сфер влияния и исламского наступления. У крупного бизнеса нет ни национальности, ни морали.
И надо говорить о том, кому это должно паринадлежать.
Цитата:
Это хорошо. Но помните, что не все русские будут согласны с мерами, кот. вы предлагаете. И от этого они (несогласные с вами русские) не перестанут быть русскими.
Так я же это понимаю. Более того, я уже неоднократно пресекал экстремистские выпады идеологов, рассуждающих по принципу "кто не с нами, тот против нас", в основном это были православные. Кровь первична, всё остальное -- дело наживное.
Цитата:
К сожалению, наши достижения пока в основном касаются ВПК.
Там, где силы народа были востребованы властями, неизменно наблюдались превосходные результаты.
Цитата:
Вы не забывайте, что развитие производства – это не сиюминутный процесс. Это годы, а возможно, десятилетия. А попрощаться с дешевой рабочей силой вы намерены сразу. Где деньги, Зин?
Смею думать, что в экономике я понимаю не хуже Вашего. И, к примеру, вся зарплата гастарбайтеров -- пустяк по сравнению с доходами от экспорта нефти. Вспомните, в чей карман эта прибыль упадает.
Цитата:
Сколько вы выделили на построение национал-социализма? 50 лет? 100? Большевики строили 74 года…
Перестроить систему управления можно и за 10 лет. Экономический эффект, соответственно, проявится через 15. Через 35 подрастут русские дети и поедут осваивать восточные территории, бесконечной лавиной. Ещё через полвека страна будет процветать. 85 лет. Если не будет войны.
Цитата:
Вы не поняли. Я в данном контексте не об инородцах говорил, а об иногородцах.
Намекаете, что если во всей России будут жить почти только русские, то и миграцию не надо регулировать. Так ведь дела сейчас обстоят совсем наоборот. И как это изменить, по-Вашему?
Цитата:
Вот это мне совершенно непонятно. Чем Сидоровы, Петровы, Козловы и т. д. лучше людей (нерусских), творящих в контексте русской культуры, развивающих эту самую культуру и поднимающих духовный уровень нации.
Они не лучше, они другие. С позиций антропологии: структурная организация мозга и его объём, а также соотношение долей головного мозга в его общей массе, определяется общей физиологией организма, и задаётся генетически. Сознание -- это функция мозга. Вторая Сигнальная система -- это функция сознания высших млекопитающих. А культура -- это у высших приматов устойчивый комплекс стереотипов, созданный Второй сигнальной системой, имеющий некоторое обратное воздействие на организм носителя культуры. Таким образом, культура обслуживает организм (людское общество в том числе), и зависит от качеств этого организма. Это Вам любой антрополог скажет.
И если организм Пушкина так преломил русскую культуру, что она обогатилась новыми красками, это не значит, что Пушкин мог бы эту культуру из себя производить (с хазарами драться или "Русскую Правду" сочинить). Вот у группы Iron Maiden есть песня "Mother Russia". Ничего так, дух угадан, звучит красиво. Но Брюс Дикинсон -- англичанин.

По сообщению #217.
Цитата:
Причина в том, что экономика служила интересам будущей войны. И уже после 1938 г. началось сильное урезание в правах рабочего класса.
Нужно различать цель и методы. Война Гитлера была не нужна. Но методы экономического подъёма превосходны. Если бы Гитлер имел целью фатерлянд, а не собственные амбиции, благосостояние народа улучшалось бы и после 1938 года. И конечно, в этом случае MEFO были бы погашены. А вместо Фау-2 можно было придумать мобильную спутниковую связь... а вместо урановой бомбы проектировать электростанции... Применительно к России, мы могли бы обеспечить себя хорошими автомобилями, затем развивать наукоёмкие технологии, что неразрывно связано с реформой системы образования... и гнать всё это на экспорт.
Цитата:
Нравственность погибла с приходом большевиков. НКВД, раскулачивание, чистки, тотальная слежка, уравниловка, отсутствие возможности свободно мыслить и творить...
Да. Поэтому единственной опорой русской государственности сейчас остаётся русская кровь.
Цитата:
I шаг – завоевание авторитета. Создание фондов помощи, строительство высококлассных приютов для детей, интернатов для пожилых, участие в социальных программах, защита прав в судах с привлечением известных адвокатов, преподавание в школах, институтах. Все это – при полной отчетности и прозрачности. На это могут уйти не то, что годы – десятилетия.

II шаг – формирование политической силы. К сожалению, без этого пункта никуда в современном мире. Принципы те же – прозрачность, подконтрольность, легальность, массовая помощь населению. Привлечение известных людей.

III шаг – политическая активизация. Ну, до этого далеко.
Хальвдан, вы знаете, кого мне напомнили? Явлинского с его желторотым либерализмом и патологической мечтательностью http://www.yabloko.ru/Press/Docs/200...programma.html, и Горбачёва с его "независимым мозговым центром" http://www.gorby.ru/rubrs.asp?rubr_id=7 одновременно.
Так ведь это уже есть! И Вы пойдёте с ними, или повторите их путь.
Цитата:
Во-первых, я говорил не о ком-то конкретно и даже не о культуре. Я говорю о нас с вами. Это мы можем помочь людям, кот. в нашей помощи нуждаются. Вы дадите 100 руб., Гильфе и Svrgh – по 500, Old и Ингвар по 1000, я – 2000. Вот вам и будут достаточные суммы.
Вы знаете, мне не жалко 1000 рублей на хорошее дело. Но вопрос не в этом, как Вы понимаете. Смотрите. Из предложенного Вами списка Ingwar сам нуждается в деньгах. И на открытие столярной мастерской или пасеки ему нужно в 20-30 роаз больше чем мы можем по Вашей схеме предложить. И учтите, что это безнадёжное соотношение будет сохраняться, если только Вы не измените финансовую политику. Например так: взымать десятину. Но если бы это приняло серьёзные масштабы, власти просто подняли бы налоги И ... Вы знаете, почему церковь до сих пор не платит налоги? Потому что она отрабатывает заказы олигархов. Подумайте, Хальвдан, как скоро власти прищучат Ваш фонд и прихлопнут всю Вашу деятельность. Если на это не хватит законов, они напишут. Тоталитарные власти Европы и США ведь изобретают законы, плюя на "права человека", и называют это борьбой с терроризмом. Так почему Вы думаете, что Россиянские власти позволят Вам организовать государство в государстве?

swerrir
Цитата:
А Вы не думаете , что самим Республикам обладающим значительными природными богатствами, Россия тоже нафиг не нужна.
Нужна. Потому что не любое население способно организовать свою государственность и защищать свои политические интересы на международной арене. Чукотка, с её золотом и алмазами, недолго побудет независимой. Тут же подскочит какая-нибудь Канада с гуманной программой "демократия и продовольствие в обмен на ресурсы". И чукчи согласятся. Они же чукчи.
Цитата:
Из чистой прибыли, от продажи нефти, газа итд.(за минусом суммы на нужды гос-ва), каждому гражданину России на его личный счет ложится определенная сумма(процент от прибыли).Для граждан проживающим на территории Республики(области) откуда была добыта (допустим нефть) этот процент увеличивается.Немного утрировано , но думаю мысль понятна.Природные богатства должны кормить людей.
Разве не лучше за эти деньги заставить народ работать? Чтобы -- вон, как сейчас -- не зависеть от цен на нефть, а выстроить самодостаточную экономику?
Цитата:
Сейчас по моим личным наблюдениям, случаи когда бы совпадали у человека культурное развитие и материальный достаток, для того чтобы помогать людям материально, очень редки.
Согласен. Система такова, что деньги не достаются честным путём. Поэтому деньги -- это не тот инструмент, которым можно восстановить порядок в России.

Svrgh
Цитата:
Современная русская национальная мысль – плутает в каких то тупиках, как и русская культура. Мерзко, низко, неадекватно, как изрисованные грязные заборы с корявой свастикой и словами “Русь, проснись!”
Этого состояния добились. Поэтому теперь приходится напрягать внимание, чтобы вернуться в XVIII - IXX век.

Gnom.
Цитата:
нигде, ничего нормального не будет, пока народ сам не дойдет до культурного сознания, что ему самому нужно создавать себе достойные условия жизни, без принуждения или чьего то "лидерства". Пример- страны западной Европы. Это - аксиома! Нигде никто не живет нормально в принудительном порядке.
На самом деле, в Европе лишь небольшая часть народа пришла к пониманию цивилизованного бытия, фокус в том, что этих разумных людей там слушают. Основная же масса народа просто исполняет законы, радуясь своему обеспеченному быту. Эта основная масса не может собой управлять.
Цитата:
все ваши высокие потуги, разобьются о патологическую тупость быдло-масс. попробуй заствь кого то не кидать мусор на улицах и останавливаться на пешеходных переходах?..то-то! Так же как бомжей, не возможно вернуть к нормальному состоянию, пусть даже дав им все...так же и быдло - неисправимо.
Такая проблема есть. Она, в какой-то мере, есть в любом народе. Потому что везде есть дегенераты, или просто недалёкие личности. Решение этой проблемы не связано с национальным вопросом. Это вопрос организации государства, то бишь вопрос внутренней политики.
Цитата:
вообще, странную любовь к быдлу, я вижу только у русских. Это они выдвигают теории "спасения" и "воспитания" быдла. Чуть ли не последних бомжей.
Не согласен. Посмотри как привечают арабских и негритянских мигрантов в Европе. Это намного хуже, чем прощать своим.

Gylfe
Цитата:
Old
в Украину
Вот это и есть влияние вздорной политпропаганды,
по прихоти которой некоторые переиначивают нормы русского языка.
Когда Вы начнёте писать Украину с маленькой буквы, я соглашусь, что "в украине" страдают нормы русского языка.
Цитата:

цитата:
Хальвдан
если бы жили лучше

А когда-то жили?..
Жили. До княжества Московского.
Floro, Alland, Nik и ещё 4 пользователей сказали спасибо.
старый 12.04.2009, 20:01   #284
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Жили. До княжества Московского.
Old, вы мне напомнили слова Розанова: русским присуще идеализация прошлого, недоверие к настоящему и боязнь будущего.

Вы предлагаете модель, которая, возможно, могла бы существовать 800 лет назад в условиях относительно однородной национальной массы. Но с тех пор было татаро-монгольское нашествие, покорение Сибири, Кавказа, Дальнего Востока и т. д. и т. п. Уже давно нет ни кривичей, ни вятичей, а "чистых" русских почти не осталось (разве что на дальней периферии). Да и среди русских столько этнографических групп, что сам черт ногу сломит. Это вам не алеманы и свевы или гельветы и кельты.

В нынешних условиях с учетом исторического развития страны ваша модель неосуществима. Или для начала предложите сократить размеры государства до хотя бы территории Киевской Руси. А то, получается, вы хотите и рыбку съесть и сами знаете что.

Теперь вкратце по комментариям.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А кореец-полукровка в русской среде чувствует себя как в гостях. И прекрасно понимает это:
Тогда "в гостях" себя чувствовали сотни тысяч поклонников Цоя. Вряд ли они все были корейцами-полукровками.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Кому позволили, те и двигали русскую культуру… …И Вы не забывайте(сь), что пока пели макаревичи, подражая английским Битлам, молчали А. Толстой, Достоевский, Некрасов, Есенин, репрессированный Иван Катаев...
Ей-богу, ну очень странный вывод.

Цой, Шевчук, Гребенщиков и т. д. – до 1991 г. практически полный андерграунд. Двигать русскую культуру они не могли. Кстати, Высоцкий – еврей (выходцы из Брест-Литовска, черты оседлости).

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Не надо вычёсывать блох, надо провести глобальную дезинсекцию в виде планомерного претворения в жизнь русской национальной политики. И поснимать с управляющих позиций вот эти рожи, у которых на морде лица всё написано
Я не спорю, от многих физиономий тошно, но все это напоминает старый анекдот: "бить будут не по паспорту, а по роже". Графу "национальность"-то в паспорте отменили.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Странно, что Вы не понимаете, что Чечня уже вышла из-под контроля. На русские деньги там выстраивается своя государственность, и когда управленческие структуры будут построены и отлажены, Чечня потребует ещё больше власти в Россиянии, ещё больше денег.
Вот это как раз очевидно. И кто президентом будет лет этак через -дцать тоже можно спрогнозировать.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Смею думать, что в экономике я понимаю не хуже Вашего. И, к примеру, вся зарплата гастарбайтеров -- пустяк по сравнению с доходами от экспорта нефти.
Ну, тогда мы с вами мыслим примерно на одном дилетантском уровне. Но и он позволяет понять, что на мизерную зарплату многие люди просто не пойдут работать.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Перестроить систему управления можно и за 10 лет. Экономический эффект, соответственно, проявится через 15. Через 35 подрастут русские дети и поедут осваивать восточные территории, бесконечной лавиной. Ещё через полвека страна будет процветать. 85 лет.
А через 10 лет найдутся недовольные построением национал-социализма и свергнут ваше правительство. Будем строить заново ).

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Намекаете, что если во всей России будут жить почти только русские, то и миграцию не надо регулировать.
Вообще, там речь шла о другом.

Что же касается миграции, то естественно ее нужно регулировать вне зависимости от.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Хальвдан, вы знаете, кого мне напомнили? Явлинского с его желторотым либерализмом и патологической мечтательностью http://www.yabloko.ru/Press/Docs/200...programma.html, и Горбачёва с его "независимым мозговым центром" http://www.gorby.ru/rubrs.asp?rubr_id=7 одновременно.
Так ведь это уже есть! И Вы пойдёте с ними, или повторите их путь.
Ерунда.

То, что вы привели в пример – эфемерные организации, слова, написанные на бумаге. Где было Яблоко, когда президент забрал право выборов губернатора? Где было Яблоко, когда продлили полномочия президента и Госдумы? Где оно, Яблоко, когда надо защищать конституционные права граждан?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы знаете, мне не жалко 1000 рублей на хорошее дело. Но вопрос не в этом, как Вы понимаете. Смотрите. Из предложенного Вами списка Ingwar сам нуждается в деньгах. И на открытие столярной мастерской или пасеки ему нужно в 20-30 роаз больше чем мы можем по Вашей схеме предложить.
Old, вот от кого-кого (Леопольда там или Svrgh), а от вас не ожидал таких приемов. По-моему я четко написал, кому должна быть адресована помощь. А вы – на малый бизнес соскочили.
старый 13.04.2009, 10:20   #285
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
единственной опорой русской государственности сейчас остаётся русская кровь.
Полностью согласен со всем,что Вы изложили. Поддерживаю!
старый 13.04.2009, 10:27   #286
Member

Господа,

я предлагаю зачесть Олду очередной слив
и мирно прикрыть тему.
Вы разве не видите, что дискуссия давным-давно выдохлась?
старый 15.04.2009, 20:43   #287
Junior Member

Русская расовая теория до 1917г.,Москва2002,изд. фэри-в,ознакомтесь
старый 18.04.2009, 22:45   #288
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

gnom и HROFTUNG!
Пишите в личку друг другу свои признания в любви.
старый 21.04.2009, 01:58   #289
Old
Administrator

Хальвдан.
Вы невнимательны. Вы задали мне вопросы, на которые я уже ответил. Но может, я непонятно выразился. Уточним.

Цитата:
Old, вы мне напомнили слова Розанова: русским присуще идеализация прошлого, недоверие к настоящему и боязнь будущего.
Лирика. Рассмотрим эту фразу подробнее. Идеалы в прошлом были, сейчас их нет. Есть пустота вместо них, для многих губительная пустота. Правда, если ЛСД "закинуться", и на "дискач" сходить, тогда ничё так... Недоверие в нынешнюю эпоху глобализации -- это нормально. Недоверие к настоящему -- это в порядке вещей в любую эпоху, это признак активного сознания. Боязнь будущего -- вот здесь ошибочка. Лично я своё отбоялся. А за русских вообще скажу: есть отвращение к тому будущему, что им навязывают, и тоска, -- а не боязнь. Нам есть чем гордиться и есть что вспомнить, в отличие от, например, узбеков. Поэтому и будущее узбеков для нас не годится.
Цитата:
Да и среди русских столько этнографических групп, что сам черт ногу сломит.
Да, и основные группы я перечислил выше. Соответственно, нелогична Ваша фраза:
Цитата:
Уже давно нет ни кривичей, ни вятичей, а "чистых" русских почти не осталось
"Чистых русских" никогда не было ("чиста-а руусскиеэ проэкты" сейчас не рассматриваем), а была группа славянских племён. При этом вятичей (тёмных, узколицых, длинноголовых) действительно практически нет, растворились они в среде светлых, широколицых словен новгородских и западных кривичей, которые оказались более расторопными и обильно заселили восточные территории Киевской Руси. Они доминировали и дальше, в результате чего русские сегодня антропологически более однородны, чем даже украинцы. О чём сказано в моём сообщении # 83 и приведённой там ссылке.
Да Вы же сами писали, что на территории нынешней Россииянии 90 % -- русские. Я Вам говорю, что готов их всех ассимилировать (Ingwar мне поможет). Растворение славянских групп друг в друге, смешение русских, украинцев и белорусов, только усиливает мою модель. Так в чём же тогда, Хальвдан, Ваше возражение?
Цитата:
В нынешних условиях с учетом исторического развития страны ваша модель неосуществима.
Или я не понял, что Вы подразумеваете под "учётом исторического развития", или не согласен.
Цитата:
Или для начала предложите сократить размеры государства до хотя бы территории Киевской Руси. А то, получается, вы хотите и рыбку съесть и сами знаете что.
Как я уже говорил, сокращать я ничего не собираюсь. Правда, отдельного рассмотрения требует Чечня: медвепуты уж слишком болезнь запустили. Политика регионального развития -- это специальный разговор, в котором придётся вернуться к исконно-греческому понятию демократии (влась нарорда, который является аристократическим по отношению к народам, которыми управляет). Я уже говорил об этом в сообщении # 191:
Цитата:
Россия сегодня -- это союзное государство, состоящее из собственно Руси и освоенных Российской империей восточных областей, куда Россия принесла цивилизацию. Вот и надо назвать вещи своими именами, со всеми вытекающими последствиями. Когда в европейской части будет достигнут демографический прогресс, надо заселять русскими все восточные области, строить там инфраструктуру и города. Страна без населения, которое связало бы её, будет потеряна.
И, заметьте, я не предлагаю ничего хуже чем есть: власть в регионах уже назначается из центра. Я только хочу, чтобы это была русская власть. В регионах, где 60 % населения, и более, составляют русские, можно разрешить свободные выборы самоуправления. Но сейчас рано по причине местной коррупции, как и на европейской территории России.
Цитата:
Тогда "в гостях" себя чувствовали сотни тысяч поклонников Цоя.
Цитата:
Цой, Шевчук, Гребенщиков и т. д. – до 1991 г. практически полный андерграунд. Двигать русскую культуру они не могли.
Противоречите сами себе. То у Вас "сотни тысяч", то "практически полный андерграунд". Определитесь, тогда я смогу ответить. Потому что ответ затрагивает степень и характер анденграунда.
Цитата:
Кстати, Высоцкий – еврей (выходцы из Брест-Литовска, черты оседлости).
О чём я и сказал Вам в своём предыдущем сообщении, и даже прокомментировал этот факт.
Цитата:
Я не спорю, от многих физиономий тошно, но все это напоминает старый анекдот: "бить будут не по паспорту, а по роже".
Это был конкрктный ответ на Ваш вопрос о том, как идентифицировать. А то бросаемся в крайние рассуждения, и всё сводим к анекдоту. Бить будут по роже, если власть в этом плане ничего не решит.
Цитата:
Графу "национальность"-то в паспорте отменили.
Я Вам и говорю, что менять надо намного больше чем то, чем Вы (справедливо) озаботились.
Цитата:
Вот это как раз очевидно. И кто президентом будет лет этак через -дцать тоже можно спрогнозировать.
О чём я и написал в предыдущем сообщении:
Цитата:
(два президента Россиянии)
Цитата:
Чечня потребует ещё больше власти в Россиянии, ещё больше денег.
Цитата:
Ну, тогда мы с вами мыслим примерно на одном дилетантском уровне. Но и он позволяет понять, что на мизерную зарплату многие люди просто не пойдут работать.
Про мизерную зарплату неинтересно, поскольку вот сегодня она мизерная, а завтра все ведущие биржевые индексы рухнут на 80 %, и зарплата эта станет баснословно большой. Или наоборот. Интересно другое. После того, как сложится представление об общих тенденциях мировой экономики (а у меня такое представление имеется), интересно изучить внешний и внутренний торговый баланс Россиянии. Сразу, кроме общей картины, будут видны проблемные и успешные отрасли. А если рассудок не задавлен "откатами", так ещё и возможности будут видны. Использовать их нужно с учётом национальной политики. Тут, конечно, понадобится помощь министра экономики, и прочих консультантов. Так Вы же не думаете, что путен ещё и гениальный экономист?
Хотя многие, полагаю, так думают. Но не боги горшки обжигают.
Цитата:
А через 10 лет найдутся недовольные построением национал-социализма и свергнут ваше правительство. Будем строить заново ).
Недовольные есть всегда и везде. Вам ли это объяснять? Разница в наших подходах, как я начинаю понимать, имеется. Вы решили заняться благотворительностью, а я говорю о борьбе нации за своё будущее. И это будущее уже почти потеряно. Разрушено недовольными.
Цитата:
Old, вот от кого-кого (Леопольда там или Svrgh), а от вас не ожидал таких приемов. По-моему я четко написал, кому должна быть адресована помощь. А вы – на малый бизнес соскочили.
Это не приёмы, задеть я Вас уж точно не хотел. Я просто рассуждаю. То что Вы написали --
Цитата:
, строительство высококлассных приютов для детей, интернатов для пожилых, участие в социальных программах, защита прав в судах с привлечением известных адвокатов, преподавание в школах, институтах.
-- это уже не малый, а вполне себе средний бизнес. Пожертвования на это понадобятся серьёзные. Но их тоже не хватит. Придётся брать кредиты, обеспечивать окупаемость... И такой широкий денежный поток государство заметит, будте покойны!
Но даже не это главнавя сторона вопроса. Главное -- а кто будет выбирать тех хужожников, которые нуждаются в помощи? Вы, я, или Svrgh, Nik1951, Gylfe, Ingwar? Опять поймите меня правильно. Я так подробно рассуждаю, потому что хочу Вам показать, что в результате получится. А в результате у Вас будет Комитет по делам культуры. И при нём министр культуры. Комитет по финансам. И при нём министр финансов... и так далее. Кто Вам позволит это в Россиянии?
Цитата:
Где было Яблоко, когда президент забрал право выборов губернатора?
А Вы не допускаете, что их просто заткнули?

И где, чёрт побери, Ваша программа? А то не понятно, как Вы намерены решать насущные проблемы Ingwar'а, и миллионов таких же выброшенных за борт Россиянии русских, как он.
Floro и HROFTUNG сказали спасибо.
старый 22.04.2009, 19:05   #290
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Лирика.
Ok. Предлагаю оставить лирику в стороне, а то мы реально увязнем.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Да, и основные группы я перечислил выше. Соответственно, нелогична Ваша фраза:
Здесь уже накатали 15 страниц, а рассуждения длятся несколько месяцев. Предлагаю создать отдельную тему "Русский вопрос". Там обсудим основные вопросы.

Отсылки к славянским племенам считаю неверными. С тем же успехом можно среди нынешних немцев искать баваров, алеманнов или тевтонов.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Да Вы же сами писали, что на территории нынешней Россииянии 90 % -- русские.
Не 90, а 80. Но сути не меняет. Но. 80% назвали себя русскими (паспорт у них не проверяли). Как вы думаете, сколько из них русских в смешанных браках? сколько у таких русских родителей в смешанных браках? бабушек и дедушек в смешанных браках? и не с украинцами и белорусами, а например, с карелами в Карелии, или алтайцами на Алтае. Или просто с евреями.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Или я не понял, что Вы подразумеваете под "учётом исторического развития", или не согласен.
Все это относится к русскому вопросу. По-прежнему предлагаю открыть отдельную тему.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Как я уже говорил, сокращать я ничего не собираюсь. Правда, отдельного рассмотрения требует Чечня: медвепуты уж слишком болезнь запустили. Политика регионального развития -- это специальный разговор, в котором придётся вернуться к исконно-греческому понятию демократии (влась нарорда, который является аристократическим по отношению к народам, которыми управляет). Я уже говорил об этом в сообщении # 191:
С Чечней мы, кажется, уже договорились. Полагаю, туда же относится и Ингушетия, Дагестан, КБР и т. д.

С остальными территориями вопрос сложнее. Его можно решить только после решения нац. вопроса.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И, заметьте, я не предлагаю ничего хуже чем есть: власть в регионах уже назначается из центра. Я только хочу, чтобы это была русская власть. В регионах, где 60 % населения, и более, составляют русские, можно разрешить свободные выборы самоуправления. Но сейчас рано по причине местной коррупции, как и на европейской территории России.
Вы поддерживаете решение забрать у народа право выбора?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Противоречите сами себе. То у Вас "сотни тысяч", то "практически полный андерграунд". Определитесь, тогда я смогу ответить. Потому что ответ затрагивает степень и характер анденграунда.
Я не вижу противоречия. Я написал "до 1991 г.". Потом эти певцы приобрели гораздо более широкую известность. И теперь они уже часть русской культуры. Знаете, Лев Толстой тоже не сразу стал достоянием культуры.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это был конкрктный ответ на Ваш вопрос о том, как идентифицировать. А то бросаемся в крайние рассуждения, и всё сводим к анекдоту. Бить будут по роже, если власть в этом плане ничего не решит.
Я против насилия. По крайней мере, массового.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я Вам и говорю, что менять надо намного больше чем то, чем Вы (справедливо) озаботились.
А я написал, что начинать надо с малого. И уж потом озаботиться большим.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Про мизерную зарплату неинтересно, поскольку вот сегодня она мизерная, а завтра все ведущие биржевые индексы рухнут на 80 %, и зарплата эта станет баснословно большой.
Ну, это курам на смех. Если биржевые индексы рухнут, рухнет и зарплаты. Или просто вырастут цены, а зарплата останется прежней.

Впрочем, я согласен, что это детали. Экономический вопрос – отдельная глобальная тема. Тем более в России, где привыкли воровать.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Недовольные есть всегда и везде. Вам ли это объяснять? Разница в наших подходах, как я начинаю понимать, имеется. Вы решили заняться благотворительностью, а я говорю о борьбе нации за своё будущее.
Да, я считаю, что начинать надо именно с благотворительности.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Но даже не это главнавя сторона вопроса. Главное -- а кто будет выбирать тех хужожников, которые нуждаются в помощи? Вы, я, или Svrgh, Nik1951, Gylfe, Ingwar? Опять поймите меня правильно. Я так подробно рассуждаю, потому что хочу Вам показать, что в результате получится. А в результате у Вас будет Комитет по делам культуры. И при нём министр культуры. Комитет по финансам. И при нём министр финансов... и так далее. Кто Вам позволит это в Россиянии?
Ну, а вы предлагаете ввести танки и расстрелять правительство?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А Вы не допускаете, что их просто заткнули?
Теоретически допускаю. Но материалы, прочитанные мной (из той серии, что были присланы вам), говорят о том, что в оппозиции, грубо говоря, зассали.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
И где, чёрт побери, Ваша программа? А то не понятно, как Вы намерены решать насущные проблемы Ingwar'а, и миллионов таких же выброшенных за борт Россиянии русских, как он.
Угу. В процессе. Не могу отделаться несколькими лозунгами, но видимо, придется. Например, в экономическом вопросе мне трудно ориентироваться. Нужна поддержка специалистов.
старый 23.04.2009, 15:17   #291
Member

Lightbulb ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
1. Говоря народ, мы имеем в виду славян.
Листал Толстого,
наткнулся на интересный пассаж
(речь идет о добровольческом движении в России
в поддержку братьев-сербов,
угнетаемых Османской империей):

- Вот и я, - сказал князь. - Я жил за границей, читал газеты и, признаюсь, еще до болгарских ужасов никак не понимал, почему все русские так вдруг полюбили братьев славян, а я никакой к ним любви не чувствую ? Я очень огорчался, думал, что я урод или что так Карлсбад на меня действует. Но, приехав сюда, я успокоился - я вижу, что и кроме меня есть люди, интересующиеся только Россией, а не братьями славянами. Вот и Константин.
- Личные мнения тут ничего не значат, - сказал Сергей Иваныч, - нет дела до личных мнений, когда вся Россия - народ выразил свою волю.
- Да извините меня. Я этого не вижу. Народ и знать не знает, - сказал князь.
<…>
Красивый старик с черной с проседью бородой и густыми серебряными волосами неподвижно стоял, держа чашку с медом, ласково и спокойно с высоты своего роста глядя на господ, очевидно ничего не понимая и не желая понимать.
<…>
- Да вот спросите у него. Он ничего не знает и не думает, - сказал Левин. - Ты слышал, Михайлыч, об войне? - обратился он к нему. - Вот что в церкви читали? Ты что же думаешь? Надо нам воевать за христиан?
- Что ж нам думать? Александр Николаевич, император, нас обдумал, он нас и обдумает во всех делах.Ему видней... Хлебушка не принесть ли еще? Парнишке еще дать? - обратился он к Дарье Александровне, указывая на Гришу, который доедал корку.
<…>
- Это слово "народ" так неопределенно, - сказал Левин. - Писаря волостные, учителя и из мужиков один на тысячу, может быть, знают, о чем идет дело. Остальные же восемьдесят миллионов, как Михайлыч, не только не выражают своей воли, но не имеют ни малейшего понятия, о чем им надо бы выражать свою волю. Какое же мы имеем право говорить, что это воля народа?

(Л.Н. Толстой, "Анна Каренина")
Helly сказал(а) спасибо.
старый 23.04.2009, 22:19   #292
Nik
Senior Member

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Это слово "народ" так неопределенно
Всё определённо. Неопределённо у либералов. Вместо народа у них компот чёрнобелый с маком. Думаю отличить славян от негров не составит труда.
Цитата:
Какое же мы имеем право говорить, что это воля народа?
Волю народа выражают лидеры.
старый 24.04.2009, 00:33   #293
Member

Цитата:
Волю народа выражают лидеры.
Они выражают свою волю:
Цитата:
- Что ж нам думать? Александр Николаевич, император, нас обдумал, он нас и обдумает во всех делах. Ему видней...
Цитата:
Всё определённо. Неопределённо у либералов.
Граф Толстой либералом не был.
старый 24.04.2009, 01:13   #294
Nik
Senior Member

Цитата:
Они выражают свою волю
Это видимость.
старый 24.04.2009, 02:14   #295
Old
Administrator

Gylfe.

Здрявствуйте!
Да чего стесняться, перепечатайте сюда уж сразу всю "Войну и мир". В тему, которую Вы хотите закрыть. И, что интересно, Вы тут уже три раза попрощались, но не уходите. Как в том анекдоте...

Хальвдан.

Цитата:
Здесь уже накатали 15 страниц, а рассуждения длятся несколько месяцев.
Дельных рассуждений не так уж много, как и везде. Я старался говорить по существу.
Цитата:
Предлагаю создать отдельную тему "Русский вопрос". Там обсудим основные вопросы.
В смысле -- вытянуть отсюда туда всё, что по существу? Или только о природе русских? Во втором случае -- я не против, но мне почти нечего добавить: основное уже изложено тут.
Цитата:
Отсылки к славянским племенам считаю неверными. С тем же успехом можно среди нынешних немцев искать баваров, алеманнов или тевтонов.
Я не ищу словен новгородских или западных кривичей, хотя об их численной экспансии на восток (и объясняемой этим неожиданно высокой антропологической однородности русских) пишет Татьяна Алексеева, академик РАН, антрополог. Речь о том, что имеем сегодня. А имеем северно-европеоидную расу, представленную славянами с их этнической культурой и примесью германских и балтских племён, близких (читай -- родственных) генетически. Это была основа Киевской Руси, и такое положение дел пока доминирует, несмотря на последующее освоение отсталых восточных областей. И ещё вопрос, кто кого больше растворил. Что дальше делать, я сказал. Если допустить растворение славянского населения и мафиозное укрепление азиатских диаспор, Россию в ближайшее время растащут на куски и сожрут без остатка.
Цитата:
а например, с карелами в Карелии, или алтайцами на Алтае.
Всё население Карелии составляет 750 тыс. чел, а финноугорская гаплогруппа N 3 там обнаруживается уже менее чем у половины населения.
Алтайцев 63 тыс. чел. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%86%D1%8B, то есть их почти нет. Это 30 % от населения Алтайского края. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5 Надеюсь, мысль понятна.
И Вы так общо возражаете, что впору спросить, считаете ли Вы евгенику, генетику и антропологию науками?

Цитата:
С остальными территориями вопрос сложнее. Его можно решить только после решения нац. вопроса.
Я свою точку зрения изложил.
Цитата:
Вы поддерживаете решение забрать у народа право выбора?
Я Вам сказал, что этого права у народа сейчас нет. Не было, и не предвидится. И сам народ скоро будет азиатским, и государственность традиционно азиатская, деспотизм. Так как бы я мог отнять то, чего нет? Я сказал также, что нельзя сразу дать русским гражданскую свободу, их нужно сначала приучить к порядку. Развивать гражданскую сознательность через идеологию и практику национал-социализма (а не коммунизма). И только потом, постепенно, превращать гражданскую сознательность в личную культуру граждан. Вот тогда только и возможна демократия. Другого пути нет. Ваша схема, насколько Вы дали понять, сейчас несвоевременна, а через два десятка лет будет уже невозможна, потому что Россиянией будут заправлять чечены и азеры, а жить в ней китайцы. "Демократия" 1917 года -- лучшее, что у Вас получится, с Вашей благотворительностью.
Вы отрицаете:
1. Национальный подъём.
2. Основанное на нём экономическое "чудо" по образцу Германии 30-х годов прошлого века.
3. Русскую Народную партию как инструмент построения национал-социализма.
А предлагаете, кажется, американскую дерьмократию? Научитесь сначала доллары печатать, да так, чтобы на их обеспечение работал весь мир. Иначе и это не получится.
Цитата:
Я против насилия. По крайней мере, массового.
Единственной, но неполной альтернативой насилию является, к сожалению, политика. Как я уже писал, самая страшная война -- гражданская, потому что она без правил. А к этому всё идёт.
Цитата:
Если биржевые индексы рухнут, рухнет и зарплаты
Существуют механизмы вмешательства в этот процесс. Например, госгарантии на кредиты производителям, налоговая политика и т.д. Так рассуждать, как мы сейчас, общо и бесцельно, нет смысла. По каждому экономическому вопросу -- своё решение.
Цитата:
Ну, а вы предлагаете ввести танки и расстрелять правительство?
Шутить изволите? Вместо ответа.
Правительство у нас марионеточное, расстрел его ничего не даст. Да и танков нету. А народ пока есть. Нужна политическая сила, которая замкнёт на себя и аккумулирует всё недовольство народа режимом властей.
Цитата:
Теоретически допускаю. Но материалы, прочитанные мной (из той серии, что были присланы вам), говорят о том, что в оппозиции, грубо говоря, зассали.
Явлинский, конечно, производит впечатление балабола. Но какое было время! Пока Горбачёва держали под домашним арестом, выручить его зассали все.
Цитата:
Я не вижу противоречия. Я написал "до 1991 г.". Потом эти певцы приобрели гораздо более широкую известность. И теперь они уже часть русской культуры.
Это позор для современной русской культуры, что теперь, когда пляшут Шоколятные Сайцы и бухтят Моисеевы, за последним отголоском хоть какого-то смысла мы тянемся в Советскую эпоху.
Finita la comedia, так сказать.
Цой умер в 1990 году. Всё его творчество можно смело разделить на два периода: когда он неприкаянно шатался по дворам, пел о своей потерянности и ненужности, -- и когда он, по рассказам бывших друзей, заперся в четырёх стенах, объявив всему миру личную войну. Второй период, в основном, и слушают. Те, кто выброшен из социума. Песни эти филосовские, проникнуты отчаянием и одиночеством, но учат выживать вдали от всех. К национальной русской культуре такое творчество отношения не имеет. Хотя, если вместо коммунистического мозгоклюйства русских начнут резать на каждом углу, то, пожалуй, не токмо Цой, но и ABRUPTUM станет частью русской культуры. http://www.lastfm.ru/music/Abruptum/+videos/+1-N28EeGwYqEo
HROFTUNG сказал(а) спасибо.
старый 24.04.2009, 18:54   #296
Senior Member

Old, у меня сложилось впечатление, что мы ходим где-то рядом, иногда пересекаемся, подчас расходимся и спорим нередко сами с собой.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Дельных рассуждений не так уж много, как и везде. Я старался говорить по существу.
Согласен.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
В смысле -- вытянуть отсюда туда всё, что по существу? Или только о природе русских? Во втором случае -- я не против, но мне почти нечего добавить: основное уже изложено тут.
Только о природе русских.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я не ищу словен новгородских или западных кривичей, хотя об их численной экспансии на восток (и объясняемой этим неожиданно высокой антропологической однородности русских) пишет Татьяна Алексеева, академик РАН, антрополог. Речь о том, что имеем сегодня. А имеем северно-европеоидную расу, представленную славянами с их этнической культурой и примесью германских и балтских племён, близких (читай -- родственных) генетически. Это была основа Киевской Руси, и такое положение дел пока доминирует, несмотря на последующее освоение отсталых восточных областей. И ещё вопрос, кто кого больше растворил. Что дальше делать, я сказал. Если допустить растворение славянского населения и мафиозное укрепление азиатских диаспор, Россию в ближайшее время растащут на куски и сожрут без остатка.
Хочу уточнить, германские и балтские народы генетически родственны славянам?

Что вы подразумеваете под растворением славянского (я так понимаю, даже не русского) населения?

Мафиозное укрепление любой диаспоры губительно для страны. Впрочем, азиатской – особенно, согласен.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Всё население Карелии составляет 750 тыс. чел, а финноугорская гаплогруппа N 3 там обнаруживается уже менее чем у половины населения.
Алтайцев 63 тыс. чел. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%86%D1%8B, то есть их почти нет. Это 30 % от населения Алтайского края. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5 Надеюсь, мысль понятна.
И Вы так общо возражаете, что впору спросить, считаете ли Вы евгенику, генетику и антропологию науками?
Считаю, не беспокойтесь. Впрочем, любую науку можно извратить или поставить на службу режиму.

Вот вы же сами доказываете, что карелы и алтайцы растворяются в славянском (русском?) этносе (хотя выше говорите об обратном процессе). Стало быть, карелы, алтайцы и др. народности, проживающие на терр. России, фактически русский народ?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я сказал также, что нельзя сразу дать русским гражданскую свободу, их нужно сначала приучить к порядку.
Т. е. русские еще не созрели? Между прочим, их и сейчас приучают к порядку. Только к своему.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Развивать гражданскую сознательность через идеологию и практику национал-социализма (а не коммунизма). И только потом, постепенно, превращать гражданскую сознательность в личную культуру граждан. Вот тогда только и возможна демократия.
Это слова. Как вы намерены осуществить это на деле? Как вы намерены придти к власти?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы отрицаете:
1. Национальный подъём.
Отнюдь.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
2. Основанное на нём экономическое "чудо" по образцу Германии 30-х годов прошлого века.
Почему именно по образцу Германии?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
3. Русскую Народную партию как инструмент построения национал-социализма.
А таких партий уже пруд пруди. И где результаты?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А предлагаете, кажется, американскую дерьмократию?
У России свой путь. И его ищут уже столетия.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Существуют механизмы вмешательства в этот процесс. Например, госгарантии на кредиты производителям, налоговая политика и т.д. Так рассуждать, как мы сейчас, общо и бесцельно, нет смысла. По каждому экономическому вопросу -- своё решение.
Предлагаю про экономику либо в отдельной теме, либо никак. А то, как вы справедливо заметили, все это общо и бесцельно.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Шутить изволите? Вместо ответа.
Правительство у нас марионеточное, расстрел его ничего не даст. Да и танков нету. А народ пока есть. Нужна политическая сила, которая замкнёт на себя и аккумулирует всё недовольство народа режимом властей.
Так варианты? Как вы намерены добиться уважения?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это позор для современной русской культуры, что теперь, когда пляшут Шоколятные Сайцы и бухтят Моисеевы, за последним отголоском хоть какого-то смысла мы тянемся в Советскую эпоху.
Finita la comedia, таксказать.
Цой умер в 1990 году. Всё его творчество можно смело разделить на два периода: когда он неприкаянно шатался по дворам, пел о своей потерянности и ненужности, -- и когда он, по рассказам бывших друзей, заперся в четырёх стенах, объявив всему миру личную войну. Второй период, в основном, и слушают. Те, кто выброшен из социума. Песни эти филосовские, проникнуты отчаянием и одиночеством, но учат выживать вдали от всех. К национальной русской культуре такое творчество отношения не имеет. Хотя, если вместо коммунистического мозгоклюйства русских начнут резать на каждом углу, то, пожалуй, не токмо Цой, но и ABRUPTUM станет частью русской культуры. http://www.lastfm.ru/music/Abruptum/+videos/+1-N28EeGwYqEo
Оставим советскую и постсоветскую культуру. Здесь мы, похоже, совсем расходимся во взглядах.
старый 24.04.2009, 20:27   #297
Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Хочу уточнить, германские и балтские народы генетически родственны славянам?
Конечно. Визуально это не сложно установить.
Цитата:
азиатской – особенно, согласен.
Чем ближе к кавказу, тем плачевнее картина. Поверьте... Временами находишься в состоянии настоящей войны. С учетом разрухи, ядерная уже не нужна. Мораль Древних Богов помогает не уступать. Побеждать.
Цитата:
Почему именно по образцу Германии?
Что бы велик не изобретать. В Германии все было сделано гениально. Только национал социализм может спасти и народ и рассу. И,кстати,национальную элиту растить нужно в рамках национал социализма. Никаких временщиков и хапуг. Фюрер начал ее создавать, не успел...
старый 24.04.2009, 20:43   #298
Junior Member

Проживание: Ekaterinburg

Цитата:
или Вы фашист или пидор
а фашист или нацист? многие не разделяют это понятие... там разное.. даже фашист Муссолини называл нациста Шикльгрубера aka. Гитлера чекнутым или как то так..
ps. я антифа...состою в группировке..но и пид*ром я себя не считаю, и все кто НЕ фаш и НЕ наци - тоже далеко не пид*ры...формулировка неверная. имхо тгам.
старый 24.04.2009, 20:55   #299
Senior Member

Цитата:
HROFTUNG посмотреть сообщение
Конечно. Визуально это не сложно установить.
Исходя из этого, нам родственны все арийские народы.

Цитата:
Что бы велик не изобретать. В Германии все было сделано гениально. Только национал социализм может спасти и народ и рассу. И,кстати,национальную элиту растить нужно в рамках национал социализма. Никаких временщиков и хапуг.
Вы изучали экономику Германии середины 1930-х годов?

Цитата:
Фюрер начал ее создавать, не успел...
Угу. Соседние державы ему объявили войну...
старый 24.04.2009, 22:29   #300
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Анекдот в тему:
Приходит новый учитель в класс...
-Меня зовут Иван Иваныч,я антифашист.А теперь все вставайте по очереди и представляйтесь так же, как я...
-Меня зовут Маша,я антифашистка...
-Меня зовут Стёпа,я антифашист...
-Меня Вовочка,я скинхед.
-Вовочка,почему ты скинхед???!!!
-Моя мама скин-гёрл,мой папа скинхед,мои друзья скинхеды и я тоже скин.
-Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой,твой папа наркоман, а друзья пидоры,что бы ты тогда сделал?!!?
-Я бы сказал, что я антифашист
Gerhard сказал(а) спасибо.

опции темы