![]() |
|
|
#281 |
|
Member
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 752
Репутация: 0 | 0
|
Ольха,
ну что Вы ведётесь на всякую дребедень... Довольно безграмотная провокация. На Кавказе нет понятия "кавказец" как такового - выходцы из этого региона всегда отождествляют себя с конкретным народом: грузины, чеченцы, лакцы, ингуши, армяне, осетины и т.п. Они никогда не воспринимали себя как единое целое, как "людей с Кавказа". Это - чисто русское понятие. Это было раз. И два - только по большой пьяни "лицо кавказской национальности" поместит вместе флаги Грузии и Армении, Армении и Азербайджана, Грузии и Абхазии. Но ничего - наш пипл, как смотрю, нормально хавает.
__________________
Que d'animaux parmi nous!
![]() |
|
|
#282 | |
|
banned
|
ответ: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии
Цитата:
P.P.S. И все - таки, вам двоим мало Интернет пространства. Друг другу, доказать ничего не можете грязью поливаете, отстаивая свои точки зрения. В добавок прихватили "зонт (Эльдара), он без дождя не может". Истины вы не найдете. Так как друг друга, ну не хотите понимать (даже воспринимать). Не на этом сайте, не на другом. Надеюсь увидеть от Вас позитивную информацию и, наконец, услышать интересного собеседника. |
|
|
|
#283 | |||||||||||||||||||||||||||||||
|
Administrator
|
Прежде всего, я жолжен признать, что Gylfe отвоевал у меня мягкий знак для руського населения. Gylfe, держите Ваш трофей
Ь.Смысл моего сообщения #201 от этого не меняется, поскольку я сразу сказал, что рассматриваю вопрос внутри сегодняшних границ России. Предложение поехать во Львов тут мимо темо. По представлениям современной науки, славянские племена выделились из европейцев в славянскую общность, связанную общим языком и культурой, в начале первого тысячелетия н. э. В конце IV века славянская общность распадается, и отдельные племена начинают движение за пределы своих территорий, осваивая Восточную Европу. Из них дреговичи, радимичи, западные кривичи -- являются предками белорусов; тиверцы, уличи, древляне, волыняне, поляне -- являются предками украинцев; западные и восточные кривичи, словене новгородские, вятичи, северяне -- это предки сегодняшних русских. И эти племена с 882 года объединяются в сильное государство Киевскя Русь. Исторический факт состоит в том, что русские, болорусы и украинцы уже дважды в истории образовывали союз. Они практически доказали, что могут жить в пределах одной культуры и одного государства. Что и неудивительно: антропологически все они представляют северно-европеоидную расу. При этом русские и белорусы тяготеют к атланто-балтийской подрасе, украинцы к восточно-балтийской подрасе. Всвязи с этим, как я сказал, на территории России русские, белорусы и украинцы составят один этнос. Приравнивать к ним азеров, китайцев, чечен, таджиков, евреев и негров -- нет никаких оснований. Хальвдан. Цитата:
Цитата:
"Мы не видели солнца уже несколько дней, Наши ноги утратили крепость на этом пути, Мне хотелось войти в дом, но здесь нет дверей, Руки ищут опору, и не могут найти. Я хочу войти в дом... Я родился на стыке созвездий, но жить не могу, Ветер двадцать метров в секунду ночью и днем, Раньше я читал книги, а теперь я их жгу, Я хотел идти дальше, но я сбит с ног дождем." (с). Цитата:
Кому позволили, те и двигали русскую культуру. Но лучшие из них, или, скажем так, культурно русские, -- не те панк-рокеры, которых Вы назвали. Если рассматривать этот пласт, надо назвать Кинчева, Бутусова, Егора Летова, Янку Дягилеву, Башлачёва, Сектор Газа, русскую группу АРИЯ. Высоцкого, Вы скажете. Да. Но, как я показывал на примере Пушкина, вклад в русскую культуру не превращает полукровку в русского. Особенно когда нужно Целину поднимать, а теперь как раз пора. Цитата:
Не надо вычёсывать блох, надо провести глобальную дезинсекцию в виде планомерного претворения в жизнь русской национальной политики. И поснимать с управляющих позиций вот эти рожи, у которых на морде лица всё написано -- ![]() (президент ассоциации российских банков) ![]() (заместитель министра внутренних дел) ![]() (два президента Россиянии) ![]() (глава МЧС) ![]() (министр обороны, чёткий воин, всю жизнь работал с деньгами )Вам, Хальвдан, нужны приборы, чтобы определить русскость этих товарищей? Национальность надо прописывать в паспорте, и она там должна соответствовать происхождению. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да нужна ли она нам, эта Чечня? Цитата:
Цитата:
Цитата:
И надо говорить о том, кому это должно паринадлежать.Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Если не будет войны.Цитата:
Цитата:
И если организм Пушкина так преломил русскую культуру, что она обогатилась новыми красками, это не значит, что Пушкин мог бы эту культуру из себя производить (с хазарами драться или "Русскую Правду" сочинить). Вот у группы Iron Maiden есть песня "Mother Russia". Ничего так, дух угадан, звучит красиво. Но Брюс Дикинсон -- англичанин. По сообщению #217. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Так ведь это уже есть! И Вы пойдёте с ними, или повторите их путь. Цитата:
И ... Вы знаете, почему церковь до сих пор не платит налоги? Потому что она отрабатывает заказы олигархов. Подумайте, Хальвдан, как скоро власти прищучат Ваш фонд и прихлопнут всю Вашу деятельность. Если на это не хватит законов, они напишут. Тоталитарные власти Европы и США ведь изобретают законы, плюя на "права человека", и называют это борьбой с терроризмом. Так почему Вы думаете, что Россиянские власти позволят Вам организовать государство в государстве? swerrir Цитата:
Цитата:
Цитата:
Svrgh Цитата:
Gnom. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Gylfe Цитата:
Жили. До княжества Московского.
__________________
Hungry Heart. |
|||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
#284 | ||||||||
|
Senior Member
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.168
Репутация: 35 | 13
|
Old, вы мне напомнили слова Розанова: русским присуще идеализация прошлого, недоверие к настоящему и боязнь будущего.
Вы предлагаете модель, которая, возможно, могла бы существовать 800 лет назад в условиях относительно однородной национальной массы. Но с тех пор было татаро-монгольское нашествие, покорение Сибири, Кавказа, Дальнего Востока и т. д. и т. п. Уже давно нет ни кривичей, ни вятичей, а "чистых" русских почти не осталось (разве что на дальней периферии). Да и среди русских столько этнографических групп, что сам черт ногу сломит. Это вам не алеманы и свевы или гельветы и кельты. В нынешних условиях с учетом исторического развития страны ваша модель неосуществима. Или для начала предложите сократить размеры государства до хотя бы территории Киевской Руси. А то, получается, вы хотите и рыбку съесть и сами знаете что. Теперь вкратце по комментариям. Цитата:
Цитата:
Цой, Шевчук, Гребенщиков и т. д. – до 1991 г. практически полный андерграунд. Двигать русскую культуру они не могли. Кстати, Высоцкий – еврей (выходцы из Брест-Литовска, черты оседлости). Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Что же касается миграции, то естественно ее нужно регулировать вне зависимости от. Цитата:
То, что вы привели в пример – эфемерные организации, слова, написанные на бумаге. Где было Яблоко, когда президент забрал право выборов губернатора? Где было Яблоко, когда продлили полномочия президента и Госдумы? Где оно, Яблоко, когда надо защищать конституционные права граждан? Old, вот от кого-кого (Леопольда там или Svrgh), а от вас не ожидал таких приемов. По-моему я четко написал, кому должна быть адресована помощь. А вы – на малый бизнес соскочили. |
||||||||
|
|
#285 |
|
Member
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
|
|
|
|
#286 |
|
Member
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 752
Репутация: 0 | 0
|
Господа,
я предлагаю зачесть Олду очередной слив и мирно прикрыть тему. Вы разве не видите, что дискуссия давным-давно выдохлась? |
|
|
#287 |
|
Junior Member
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
|
Русская расовая теория до 1917г.,Москва2002,изд. фэри-в,ознакомтесь
|
|
|
#289 | |||||||||||||||||||
|
Administrator
|
Хальвдан.
Вы невнимательны. Вы задали мне вопросы, на которые я уже ответил. Но может, я непонятно выразился. Уточним. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да Вы же сами писали, что на территории нынешней Россииянии 90 % -- русские. Я Вам говорю, что готов их всех ассимилировать (Ingwar мне поможет). Растворение славянских групп друг в друге, смешение русских, украинцев и белорусов, только усиливает мою модель. Так в чём же тогда, Хальвдан, Ваше возражение? Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Хотя многие, полагаю, так думают. Но не боги горшки обжигают. Цитата:
Цитата:
Цитата:
![]() Но даже не это главнавя сторона вопроса. Главное -- а кто будет выбирать тех хужожников, которые нуждаются в помощи? Вы, я, или Svrgh, Nik1951, Gylfe, Ingwar? Опять поймите меня правильно. Я так подробно рассуждаю, потому что хочу Вам показать, что в результате получится. А в результате у Вас будет Комитет по делам культуры. И при нём министр культуры. Комитет по финансам. И при нём министр финансов... и так далее. Кто Вам позволит это в Россиянии? Цитата:
И где, чёрт побери, Ваша программа? А то не понятно, как Вы намерены решать насущные проблемы Ingwar'а, и миллионов таких же выброшенных за борт Россиянии русских, как он. |
|||||||||||||||||||
|
|
#290 | |||||||||
|
Senior Member
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.168
Репутация: 35 | 13
|
Ok. Предлагаю оставить лирику в стороне, а то мы реально увязнем.
Здесь уже накатали 15 страниц, а рассуждения длятся несколько месяцев. Предлагаю создать отдельную тему "Русский вопрос". Там обсудим основные вопросы. Отсылки к славянским племенам считаю неверными. С тем же успехом можно среди нынешних немцев искать баваров, алеманнов или тевтонов. Не 90, а 80. Но сути не меняет. Но. 80% назвали себя русскими (паспорт у них не проверяли). Как вы думаете, сколько из них русских в смешанных браках? сколько у таких русских родителей в смешанных браках? бабушек и дедушек в смешанных браках? и не с украинцами и белорусами, а например, с карелами в Карелии, или алтайцами на Алтае. Или просто с евреями. Цитата:
Цитата:
С остальными территориями вопрос сложнее. Его можно решить только после решения нац. вопроса. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Впрочем, я согласен, что это детали. Экономический вопрос – отдельная глобальная тема. Тем более в России, где привыкли воровать. Цитата:
Цитата:
Теоретически допускаю. Но материалы, прочитанные мной (из той серии, что были присланы вам), говорят о том, что в оппозиции, грубо говоря, зассали. Угу. В процессе. Не могу отделаться несколькими лозунгами, но видимо, придется. Например, в экономическом вопросе мне трудно ориентироваться. Нужна поддержка специалистов. |
|||||||||
|
|
#291 |
|
Member
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 752
Репутация: 0 | 0
|
Листал Толстого,
наткнулся на интересный пассаж (речь идет о добровольческом движении в России в поддержку братьев-сербов, угнетаемых Османской империей): - Вот и я, - сказал князь. - Я жил за границей, читал газеты и, признаюсь, еще до болгарских ужасов никак не понимал, почему все русские так вдруг полюбили братьев славян, а я никакой к ним любви не чувствую ? Я очень огорчался, думал, что я урод или что так Карлсбад на меня действует. Но, приехав сюда, я успокоился - я вижу, что и кроме меня есть люди, интересующиеся только Россией, а не братьями славянами. Вот и Константин. - Личные мнения тут ничего не значат, - сказал Сергей Иваныч, - нет дела до личных мнений, когда вся Россия - народ выразил свою волю. - Да извините меня. Я этого не вижу. Народ и знать не знает, - сказал князь. <…> Красивый старик с черной с проседью бородой и густыми серебряными волосами неподвижно стоял, держа чашку с медом, ласково и спокойно с высоты своего роста глядя на господ, очевидно ничего не понимая и не желая понимать. <…> - Да вот спросите у него. Он ничего не знает и не думает, - сказал Левин. - Ты слышал, Михайлыч, об войне? - обратился он к нему. - Вот что в церкви читали? Ты что же думаешь? Надо нам воевать за христиан? - Что ж нам думать? Александр Николаевич, император, нас обдумал, он нас и обдумает во всех делах.Ему видней... Хлебушка не принесть ли еще? Парнишке еще дать? - обратился он к Дарье Александровне, указывая на Гришу, который доедал корку. <…> - Это слово "народ" так неопределенно, - сказал Левин. - Писаря волостные, учителя и из мужиков один на тысячу, может быть, знают, о чем идет дело. Остальные же восемьдесят миллионов, как Михайлыч, не только не выражают своей воли, но не имеют ни малейшего понятия, о чем им надо бы выражать свою волю. Какое же мы имеем право говорить, что это воля народа? (Л.Н. Толстой, "Анна Каренина") |
|
|
#292 |
|
Senior Member
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
|
|
|
|
#293 |
|
Member
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 752
Репутация: 0 | 0
|
|
|
|
#294 |
|
Senior Member
Регистрация: 11.2007
Проживание: Moskau
Сообщений: 4.925
Репутация: 18 | 8
|
|
|
|
#295 | |||||||||||
|
Administrator
|
Gylfe.
Здрявствуйте! ![]() Да чего стесняться, перепечатайте сюда уж сразу всю "Войну и мир". В тему, которую Вы хотите закрыть. И, что интересно, Вы тут уже три раза попрощались, но не уходите. Как в том анекдоте... ![]() Хальвдан. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Алтайцев 63 тыс. чел. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%86%D1%8B, то есть их почти нет. Это 30 % от населения Алтайского края. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5 Надеюсь, мысль понятна.И Вы так общо возражаете, что впору спросить, считаете ли Вы евгенику, генетику и антропологию науками? Цитата:
Цитата:
Вы отрицаете: 1. Национальный подъём. 2. Основанное на нём экономическое "чудо" по образцу Германии 30-х годов прошлого века. 3. Русскую Народную партию как инструмент построения национал-социализма. А предлагаете, кажется, американскую дерьмократию? Научитесь сначала доллары печатать, да так, чтобы на их обеспечение работал весь мир. Иначе и это не получится. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Правительство у нас марионеточное, расстрел его ничего не даст. Да и танков нету. А народ пока есть. Нужна политическая сила, которая замкнёт на себя и аккумулирует всё недовольство народа режимом властей. Цитата:
![]() Цитата:
Finita la comedia, так сказать. Цой умер в 1990 году. Всё его творчество можно смело разделить на два периода: когда он неприкаянно шатался по дворам, пел о своей потерянности и ненужности, -- и когда он, по рассказам бывших друзей, заперся в четырёх стенах, объявив всему миру личную войну. Второй период, в основном, и слушают. Те, кто выброшен из социума. Песни эти филосовские, проникнуты отчаянием и одиночеством, но учат выживать вдали от всех. К национальной русской культуре такое творчество отношения не имеет. Хотя, если вместо коммунистического мозгоклюйства русских начнут резать на каждом углу, то, пожалуй, не токмо Цой, но и ABRUPTUM станет частью русской культуры. http://www.lastfm.ru/music/Abruptum/+videos/+1-N28EeGwYqEo |
|||||||||||
|
|
#296 | ||||||||
|
Senior Member
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.168
Репутация: 35 | 13
|
Old, у меня сложилось впечатление, что мы ходим где-то рядом, иногда пересекаемся, подчас расходимся и спорим нередко сами с собой.
Согласен. Цитата:
Цитата:
Что вы подразумеваете под растворением славянского (я так понимаю, даже не русского) населения? Мафиозное укрепление любой диаспоры губительно для страны. Впрочем, азиатской – особенно, согласен. Цитата:
Вот вы же сами доказываете, что карелы и алтайцы растворяются в славянском (русском?) этносе (хотя выше говорите об обратном процессе). Стало быть, карелы, алтайцы и др. народности, проживающие на терр. России, фактически русский народ? Цитата:
Цитата:
Отнюдь. Почему именно по образцу Германии? А таких партий уже пруд пруди. И где результаты? У России свой путь. И его ищут уже столетия. Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
||||||||
|
|
#297 |
|
Member
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
|
Конечно. Визуально это не сложно установить.
Чем ближе к кавказу, тем плачевнее картина. Поверьте... Временами находишься в состоянии настоящей войны. С учетом разрухи, ядерная уже не нужна. Мораль Древних Богов помогает не уступать. Побеждать. Что бы велик не изобретать. В Германии все было сделано гениально. Только национал социализм может спасти и народ и рассу. И,кстати,национальную элиту растить нужно в рамках национал социализма. Никаких временщиков и хапуг. Фюрер начал ее создавать, не успел...
__________________
ЗА ОДИНА И АСГАРД! |
|
|
#298 |
|
Junior Member
Регистрация: 04.2009
Проживание: Ekaterinburg
Возраст: 36
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
|
а фашист или нацист? многие не разделяют это понятие... там разное.. даже фашист Муссолини называл нациста Шикльгрубера aka. Гитлера чекнутым или как то так..
ps. я антифа...состою в группировке..но и пид*ром я себя не считаю, и все кто НЕ фаш и НЕ наци - тоже далеко не пид*ры...формулировка неверная. имхо тгам.
__________________
NORSK ARISK SVART METAL [SIGPIC][/SIGPIC] |
|
|
#299 | |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.168
Репутация: 35 | 13
|
Исходя из этого, нам родственны все арийские народы.
Цитата:
Угу. Соседние державы ему объявили войну... |
|
|
|
#300 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1.808
Репутация: 3 | 0
|
Анекдот в тему:
Приходит новый учитель в класс... -Меня зовут Иван Иваныч,я антифашист.А теперь все вставайте по очереди и представляйтесь так же, как я... -Меня зовут Маша,я антифашистка... -Меня зовут Стёпа,я антифашист... -Меня Вовочка,я скинхед. -Вовочка,почему ты скинхед???!!! -Моя мама скин-гёрл,мой папа скинхед,мои друзья скинхеды и я тоже скин. -Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой,твой папа наркоман, а друзья пидоры,что бы ты тогда сделал?!!? -Я бы сказал, что я антифашист
__________________
Сдам в аренду черного питбуля для готических фотосессий. Оплата 1 кг. говядины в день (можно человечину), отдавать собаке
|
| Для отправления сообщений необходима Регистрация |
|
|
Похожие темы для: Борьба с "фашизмом" или уроки толерастии
|
||||
| Тема | Автор | Разделы & Форумы | Ответов | Последнее сообщение |
| Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? | Donderom | Русский язык | 22 | 28.05.2017 00:00 |
| Отношение к грамматическим, орфографическим ошибкам и "языку падонков" на конференции (бывшая тема "Krauka") | Klaus VikinGarm | О сайте | 17 | 07.02.2016 00:38 |
| Моё мнение о книге норвежца Эрленда Лу "Наивно. Супер" (Erlend Loe "Naiv.Super") | Ulv | Литература | 40 | 01.06.2012 18:50 |
| Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" | Хальвдан | Новости | 4 | 10.05.2008 20:09 |
| Реклама | |
|
|