![]() |
|
|
#1 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.389
Репутация: 39 | 6
|
Православного христианина избили в электричке из-за того, что он читал журнал «Нескучный сад» и был похож на священника.
Сергей занимается бизнес-анализом, системной аналитикой и помогает Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению. На последней встрече с руководством отдела епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон подарил ему журнал, предпоследний номер «Нескучного сада», на обложке которого фотография улыбающегося священника с малышом на руках. Сергей думал, что ему удастся спокойно почитать журнал в электричке. Но этого не случилось. Обложка журнала, явно православная, стала поводом для жестокого нападения на него. В вагоне электрички никого не было, кроме Сергея, пятерых подростков славянской внешности и мужчины лет тридцати. Этот мужчина, по воспоминаниям Сергея, всю дорогу науськивал на него молодых. Уже ближе к Томилино, где Сергею предстояло выходить, с криками «Бей попа!» подростки накинулись на Сергея. Несомненно, Сергея избили потому, что он был православным человеком, хотя и не священником, а журнал в его руках лишний раз подтверждал это. С самим Сергеем не удалось поговорить, но, по словам его коллеги, он «вполне крупный, здоровый мужчина, носит бороду, когда-то занимался борьбой». Видимо, навыки борьбы не прошли даром, и Сергей оказал сопротивление, чего преступники не ожидали. Вожак не участвовал в избиении. Он смотрел и руководил. Когда он понял, что просто так от Сергея не уйти, что будет настоящая драка, он отозвал своих. Фактически Сергей с ними справился. У него остались ушибы и очень глубокая ножевая рана на лбу. Сергей сам дошел до дома, где его брат вызвал скорую помощь, Сергея отвезли в больницу и наложили на рану швы. Госпитализация не понадобилась. http://diaconia.ru/news/pravoslavnog...Tgjh7I828oE.vk |
|
|
#2 |
|
Junior Member
Регистрация: 06.2011
Проживание: Минск
Сообщений: 75
Репутация: 0 | 0
|
Экая глупость.
|
|
|
#3 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
|
Интересно,что за мудаки на него напали?
|
|
|
#4 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
|
|
|
|
#6 |
|
Junior Member
Регистрация: 04.2011
Проживание: к сожалению не там где хотелось бы
Сообщений: 55
Репутация: 0 | 0
|
честно говоря ХРЕНЬ какая то , гражданская война продолжается
|
|
|
#7 | |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
|
Цитата:
|
|
|
|
#8 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.292
Репутация: 82 | 11
|
|
|
|
#9 |
|
Member
Регистрация: 03.2011
Проживание: Екатеринбург
Сообщений: 299
Репутация: 0 | 0
|
|
|
|
#10 |
|
Senior Member
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.125
Репутация: 0 | 0
|
Тут явно что-то притянуто за уши. Если он читал журнал, то обложка не должна быть видна, ведь не сказано, что подростки или науськиватель сидели напротив, да и тогда трудно рассмотреть обложку.
|
| Для отправления сообщений необходима Регистрация |
|
|
Похожие темы для: Православного избили за религиозные убеждения
|
||||
| Тема | Автор | Разделы & Форумы | Ответов | Последнее сообщение |
| Граммар-наци избили в Москве русского националиста | Myrddin | Переводы | 63 | 26.12.2010 23:15 |
| Учащимся шведских школ разрешено носить религиозные головные уборы | Хальвдан | Новости | 1 | 09.06.2006 20:29 |
| Политические убеждения | John Steelsword | Всемирная история, политика | 16 | 13.01.2004 18:30 |
| Реклама | |
|
|