![]() |
|
|
#861 | |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
|
Цитата:
Не знаю, как тебе удается гордо голову носить родом оттуда...честно...Мне вот каждый раз когда приходится отвечать hvor kommer du fra, я сквозь землю готова провалиться и чуть ли не мямлить начинаю, стыд какой то подсознательный, комплекс и раздражение... Я прям чувствую кожей, как вокруг меня температура падает после слова Украина.
__________________
поживем—увидим... УМРЕМ—УЗНАЕМ! )
|
|
|
|
#862 | ||
|
Senior Member
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
#863 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
|
|
|
|
#864 |
|
banned
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
|
потому что их туда не пускают.
А при совке, украинцы были самой мобильной массой. Везде их было - как грязи. На севере, даже в российской номенклатуре. Что сказать, если даже щас их в России, как грязи? Если губернатор Новгородской области, был хохлом-западненцем. Так ее эту область - разорил, надо сказать... Не нужно хохлов в руководстве! это - самая непролазная форма славянской стагнации. Русские и белорусы, это тоже изрядная - стагнация.. но хохлы! это стагнация - заблокированная на глухо. Плебейская масса, еще более безнадежная, чем в той же России или Белоруссии. И это даже не мое мнение, а некоторых кто там живет. Я даже больше верю, что Путин в России и Лукашенко в Беларуси, да еще тут в Прибалтике, правительство больше вышколит плебс. А вот Украина по ходу так и останется - неуправляемым базаром. Даже на вашу политику смотреть просто - смешно (а это типа - "элита"). Послушаешь ваши политические ток-шоу, такое ощущение, что - сборище полудурков, которым просто нравится придуриваться. Один мужик там, тоже не вытерпел, сказал: "что вы тут все несете?.. вы же идиоты". Каковы перспективы украинской политике принять более-менее конкретную форму? .. заоблачные! А значит, что и вяло-текущая разруха будет продолжаться. |
|
|
#866 | |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
|
Цитата:
Уж слишком поперек горла они мировой дерьмократии. А здесь я уже неоднократно говорила: мусульмане мусульманами, но если Украина в Евросоюз войдет—Европе конец . Растащат на части, разворуют экономику, бюджет куму/брату/ свату поделят, на бурячки территории застолбят![]() ...Денег то у хохлов есть на самом деле. У клоунов этих, которые политиками себя называют и шоу на весь мир показывают . Ну а остатки нормальных и так не выкарабкаются оттуда, ни сейчас, ни тогда. У них то денег нет, одни ЗАРПЛАТЫ...![]()
|
|
|
|
#867 | |
|
Senior Member
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.142
Репутация: 15 | 9
|
gnom, да при чем тут пускают или нет, я конкретно о
Цитата:
Ну и кто для местных ,MeTaNik, ты считаешь бОльший плебс и быдло здесь? Не знаю, меня нормально впустили, без малейших проблем.И я ни разу за полгода не почувствовала и тени "какого-то не такого" отношения. Более того, в школе сказали недавно :"Знаете, мы все должны сказать спасибо таким, как (моё имя) - благодаря им существует наша школа - женщинам, выходящим замуж за норвежцев, потому что именно для них департамент выделяет деньги. Ваша оплата бы по совокупности расходов на школу не покрыла бы никогда"...так что у меня еще, походу, предмет почти для гордости есть )Я никогда не стеснялась своей Родины. И отвечаю всегда четко, открыто и улыбаясь. А когда Евро было, так люди в ответ просто расплывались в улыбках и пытались что-то мне полепетать о футболе ![]() Я вообще считаю верхом бестактности и хамства выливать такую грязь на страну и на людей, живущих в ней.
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil. |
|
|
|
#868 | |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
|
Можно поподробнее? Мрачные—это Вы имеете ввиду гражданскую войну или что то в этом духе? Вряд ли...пороха уже нет. Прогнили.Отсырели, опассивели. А закономерность то в чем Вы тогда видите??
Цитата:
....То есть, для меня сказать Украина—отстойное место, не значит оскорбить хороших людей, в ней живущих, потому как ОНИ САМИ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ... Печальная истина, что МЫ ВСЕ для них более менее одинаковое быдло ![]() ![]() Вот пример: сегодня в фолькерегистре 2 серба так орали и гоготали, хуже арабов..а местным что? Для них это ВСЕ—РУССКИЕ. Краем уха услышала коммент... Никто не отличает здесь особо блгар от поляков, латышей от украинцев и русских от узбекистанцев(((. Отличает, конечно но не сильно). Одно слово—эмигранты. Выбарывать надо себе репутацию, если жить собираешься долго... А те, кто на заработки приезжает, не сильно об этом заботятся...вот и "позорят" свои нации. |
|
|
|
#869 |
|
Senior Member
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.142
Репутация: 15 | 9
|
Ну как нет, если "спасибишь" за такую фразу "Уровень плебейства населения, наверное превышает российский." Значит ты согласна, что в Украине один плебс.
Ну, это какая-то локальная ваша там истина, быть может. Нет здесь у меня предвзятого отношения к русским и украинцам, хоть ты тресни нет. Наверное, мне больше повезло. Я и Украину "сливной ямой" не считаю, невзирая на понимания всей глубины проблем государства, и здесь я просто себя чувствую ровно и комфортно - доброжелательны и открыты все и везде, с кем я соприкасаюсь. |
|
|
#870 | ||
|
Senior Member
|
Цитата:
Цитата:
Был такой период в истории Украины как Руина (1655-1685). Период хаоса, резни и неразберихи. Гетманы появлялись почти каждый год, то на левом берегу, то на правом. Украина была, то под турецким протекторатом, то под польским, то под московским. К сожалению - это обычное и привычное состояние Украины... |
||
|
|
#871 |
|
Senior Member
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.142
Репутация: 15 | 9
|
Игльм, ну, если проводить параллели, то процветающая сейчас Норвегия тоже веками то под датчанами, то под шведами...ну и вывезло ж все, в конце концов
То есть, не все на самом деле так уж коллапсически)
|
|
|
#872 | ||
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
|
Цитата:
/: то под тем, то под этим...что такое независимость она не знает В ПРИНЦИПЕ, это "в крови", в воспитании...![]() То есть, то, что Вы называете мрачными и закономерными ПЕРСПЕКТИВАМИ—на самом деле полный закат культуры , разброд и хаос. То есть, фактически—от нее останется только название. Ну, и кто прав, когда я говорила, что Украина как ГОСУДАРСТВО просто перестанет существовать?! ![]() Цитата:
![]() ![]() Сорри за цинизм), но: Польша, Литва, Турция и —Дания, Швеция...РАЗНИЦЫ не чувствуется, нет?![]() И про менталитет не забывай все таки. Сандинавы упрямые "крепыши" по характеру, как ни крути. И порядок у них, и у остальных европейцев, в крови, в голове, в одном месте "прошит"—не знаю, где... А наш брат всегда только языком трепал да плакался. Возьми творчество Шевченко и "прозрей"))). Да и другие не лучше. Нет чтоб вилы взять да зады тиранам надрать. Но жаловаться—проще. Можно АРГУМЕНТИРОВАТЬ, почему нихрена не делать))).
|
||
|
|
#873 |
|
Senior Member
|
...ну-ну...в Норвегии последние сто лет все стабильно. Общество развивается. Население однородно. Люди уважают свой язык и культуру.
Вы знаете, в самый критический период, каждый народ проявляет свою сущность. Возьмем относительно недавний отрезок времени - Гражданскую войну (1918-1921г.). Что мы видим на Украине? Национальное движение в лице Симона Петлюры - не пользовалось широкой поддержкой населения. Туда шли галичане и патриотическая молодежь из интеллигенции, между прочим, в войсках Петлюры начинал свою одиссею гражданской войны Александр Довженко, Не пользовались популярностью красные и белые. Зато в каждом селе по батьке. Главное сало и горилка на столе, баба с боку, а остальное гори оно огнем...Украинский кулак - самый жадный и недальновидный... |
|
|
#874 | |
|
banned
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
|
Цитата:
Славяне поражены стагнацией. Бывшие совки еще не проснулись. А Украина, это - ностальгия по лучшим временам славяно-совковой стагнации. мне знакомый недавно сообщил, что какая то почтовиха вскрыла посылку и напялила кофту от туда.. ее в этой кофте сфоткали. И добавил, что: "такого быдла тут - большинство". |
|
|
|
#875 | |||
|
Senior Member
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.142
Репутация: 15 | 9
|
MeTaNik, под кем лежать проститутке лично я разницы не вижу, если честно...хотя я не совсем в теме,может у них там какая-то своя градация
) Кто был рядом (а тут все чисто географически в твоем перечислении), кто заплатил (если твою идею взять - то кто сильнее, в данном случае) - под того и легла. И все)Ну, Шевченко вообще отдельная некороткая тема - ни как личность, ни как поэт он мне не симпатичен, мягко говоря. Шо воно ото стонало и гнало на москалей, если чудесненько были времена что он вообще жил на их меценатства в его адрес. Второе - этот добрый христианин так проходится по Господу в некоторых своих творениях, что мама дараГая (г - украинское тут) %) Цитата:
))Цитата:
) Цитата:
) Да лаааднааа!))) А желтизну о всякой стране пишут, чего уж там)) им наши дрязги абсолютно до одного места ) Ну, я могу только посочувствовать, если у вас там - так )Уверяю, что это утверждения абсолютно не соответствует действительности. Еще о Белоруси допустимо было бы такое приблизительно сказать, но Украина - это другая песня. А вы еще знакомых того знакомого побольше пораспрашайте и побольше желтухи читайте. У бабушек на лавочке еще неплохо бы информацией разжиться и сюда принести, чего уж, не стесняйтесь. Но, читайте выше - здесь гопотой считают именно прибалтов. Правда, могу Вас утешить, все таки литовцы "вне конкуры" тут в этом плане, по статистике всякого криминала от них наиболее. Не латвийцы. Погордитесь свой страной немного. |
|||
|
|
#876 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
|
Да везде так). Тебе просто с местом повезло, и с контингентом...
Плюс—я же еще и о карьере пока еще думать не перестала...а репутация СТРАНЫ, ИЗ КОТОРОЙ ПРИЕХАЛ—очень важное первое впечатление. Дело ж не в том, что им дела нет до наших дрязг (им действительно нет!), а в том, что СЕРЬЕЗНО эту страну никто не воспринимает. И тебя, как эмигранта из нее—меряют соответственно. Ну, по одежке по крайней мере, при первом знакомстве. Я ж тебе говорила реакцию менеджера))) Украина? Мест нет ПОКА ЧТО...А, образование подтверждено? И сразу "хм" недоверчивое ...ну через неделю спишемся...и так практически все и везде. |
|
|
#877 |
|
Senior Member
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.142
Репутация: 15 | 9
|
MeTaNik, да мне тут с первого дня все, даже абсолютно посторонние люди, как медсестра в мед.центре, сразу говорили что-то типа - ах, ты такая приятная дама, ты скорее вливайся, язык, водительские права, подумай о работе...
Русские и украинки тут, кто хотел, поподтверждали образование или получили новое (в 40 лет, кста, одна) и работают себе. Не один пример. Значит, повезло, ТТТ. Тем более странно, что с твоей-то специальностью страна, в которой ты получил образование, вообще имеет какое-то значение. У нас тут эстонка хотела сходу в парикмахерскую устроиться, по специальности. У неё какой-то диплом международного образца. Но норвежского пока чуть больше ноля, правда. Так заведующая сходу сказала - Да мне вообще все равно какое у нее образование, испытательный срок как поработает, так и посмотрим...но без языка в парикмахеры никак, все таки работа с клиентом Хотя...инглиш не знают тут только маленькие дети и очень глубокие старики ) Ну а уборщицами так вообще ничего не требуется, девчонки вон работают по нескольку часов в неделю и имеют свои пару-тройку тысяч плюсом к семейному бюджету)
|
|
|
#878 | ||
|
banned
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
|
Цитата:
На Беларуси нет такого балагана в политике и патологической коррупции. Белорусы не склонным к массовым эмиграциям. А если едут, то с сознанием нужды. И никогда не считают себя в чужой стране - "своими". Все, большей частью, продолжают поддерживать связь с родиной или, отработав - возвращаются туда, в отличии от многих "иванов родства не помнящих", которым просто некуда возвращаться, они уже в первом поколении забыли, от куда пришли. Я например, всю жизнь прожил в Прибалтике и не считаю ее своей страной. Я здесь - гость. А многие рузке-плебеи, не способные двух слов связать на местном языке, с полной уверенностью считаю себя здесь - полноправными. вао!.. жаль, что ваших работяг туда не пускают. никто Прибалтику не идеализирует. Но здесь делается хотя бы что-то. мосты, дороги, например... за природой ухаживают. А за кордон еде в основном черно-рабочая публика. Не мудрено, что там будут и выбросы. Здесь этого - меньше. Проблемы с законом - серьезнее, чем в мягкой Норвегии. Цитата:
что вы заладили: "тут".. это где "тут"? на Украине что ли? |
||
|
|
#879 | |
|
Senior Member
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.142
Репутация: 15 | 9
|
тут - это в Норвегии, мне казалось, это очевидно.
А где тогда Ваша страна? Цитата:
Да куда там, тут даже владелец рыбзавода - прибалт, так что давайте без ля-ля)) В общем, давайте Вы не будете поливать фекалиями мою Родину и на этом мы чудесно нейтрально разойдемся тут, ок ? |
|
|
|
#880 |
|
Member
Регистрация: 10.2012
Проживание: Арда- на -куличках
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 11
Репутация: 0 | 0
|
Дамы... моя белорусская знакомая по ФБ так высказалась:
"Эта страна сделана как Параноев ковчег, где параной накопил быдла по паре в каждой отрасли бытия. Где гражданское и уголовное лево трактуется второзаконием через подзаконные акты. Откуда исход по-хорошему нужен, но бежать отсюда стыдно и больно, потому что фараон ничтожен, а Моисей приведет в другое место, где нефти все равно нет... " (с)
__________________
Semper Idem
|
| Для отправления сообщений необходима Регистрация |
| Тэги |
| Украине, обстановка, Политическая |
|
|
Похожие темы для: Политическая обстановка в Украине
|
||||
| Тема | Автор | Разделы & Форумы | Ответов | Последнее сообщение |
| Общины Асатру в Украине | Эйрик | Язычество | 4 | 15.12.2017 07:10 |
| Политическая корректность английского языка | Erichka | Общие вопросы о языке и языках | 17 | 28.01.2011 23:14 |
| Асатруа на Украине? | Эрлинг | Язычество | 10 | 20.06.2008 15:34 |
| В преддверие выборов обостряется политическая борьба | Хальвдан | Новости | 0 | 31.10.2007 11:43 |
| Швеция предоставит Украине грант на $3,5 млн | Newsmaker | Новости | 0 | 07.04.2006 16:17 |
| Реклама | |
|
|