Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 13.12.2013, 04:10   #2401
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.566
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 9
По умолчанию

Не расстраивайся, Жаночка! До ЕС еще, как пешком до неба. )
Почитай (там можно и послушать) лучше это:
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1214623-echo/

Там и о Майдане, но взгляд с российской стороны, и Киселеве.

О нем и Кох сегодня написал:

альфред кох
В Википедии написано, что пропагандист традиционных семейных ценностей Д.Киселев женат не то шестым, не то седьмым браком. Что ж это за ценности такие диковинные? Дайте позырить хоть одним глазком.

А я вот (открытый сторонник многоженства, между прочим: читай "Ящик водки") уже 33 года женат на одной женщине. Бздю ее - просто страшно. Впрочем, многоженство - это тоже традиционная семейная ценность... Правильно, Рамзан Ахматович?

Чета я совсем запутался с этими традиционными ценностями, которые нам будет пропагандировать Киселев. Может Мизулина нас рассудит? В конце-то концов! Можно где-то увидеть раз и навсегда утвержденный и однозначный список этих ценностей? А то голова идет кругом!

И на дремучем невежестве его поймали:
http://echo.msk.ru/blog/aillar/1215751-e

А все равно - Геббельс всея Руси. ))

Если Киселева выдвигают за МАЙДАН, значит это кому-нибудь нужно. Ой-вей, как говорят в Одессе!)
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 13.12.2013, 06:37   #2402
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Не надо упрощать мотивацию "Евромайдана"
Протесты на Украине обусловлены не только грезами о европейском уровне жизни, но и страхом перед "белорусским кошмаром" и "возвращением в СССР". Молодые украинцы "вышли из тени Голодомора" и не будут удовлетворены, пока госинституты не гарантируют им демократию, пишут СМИ, укоряя ЕС за "неуверенную мягкую силу". Корнем проблем остается убеждение Януковича, что он может выставить Украину на аукцион.

"Как с финансовой, так и с политической точки зрения Украина недалека от катастрофы, - пишет The Guardian. Ее резервы почти полностью исчерпаны, ее валюта уязвима, торговля подорвана российским вмешательством, и к марту у нее полностью закончатся деньги".

Решение Януковича отступиться от многолетних переговоров с ЕС раскололо страну, говорится в редакционной статье. Посланники Европы и Америки ринулись в Киев в надежде обуздать кризис - русские пытаются подстроить события под свои интересы. По мнению издания, "президент Янукович не отверг полностью европейский выбор", однако "корнем проблем остается его убеждение, что он может выставить на аукцион украинскую преданность в обмен на массивную финансовую помощь, которая поспособствует сохранению его политических позиций". Янукович полагает, что в случае неудачи с ЕС он легко переметнется к русским.

ЕС никогда не предоставлял бюджетной поддержки странам, ищущим сближения с ним, поясняет The Guardian. Он может лишь обратиться к МВФ с просьбой улучшить условия предоставления помощи. МВФ, в свою очередь, считает, что помощь должна предоставляться только на условии проведения реформ.

Демонстранты в Киеве жалуются на государственную некомпетентность, коррупцию, трудности ведения малого бизнеса, а также на личные недостатки президента. Они не будут удовлетворены новыми переговорами с ЕС, хотя их может немного успокоить формирование правительства национального единства, полагает издание, уточняя, что ничего подобного пока не заявлено.

"При отсутствии политического решения существует опасность, что правительство, которое колеблется в последние дни между репрессиями и призывами к переговорам с протестующими, пойдет на жесткие меры и это обернется трагическими последствиями", - предостерегает британская газета.

Происходящее в Киеве уже окрестили "еврореволюцией". "Толпы молодежи на киевском Майдане громко сигнализируют о том, что они хотят в Европу, но еще больше о том, что они и есть Европа", - передает корреспондент Libération Марк Семо. "Как и Турция, начавшая переговоры о членстве в 2005 году, Киев задает ЕС те же два вопроса: до каких пределов простирается Европа? И для чего? Иначе говоря, каковы ее географические границы и ее идентичность?"

Вначале хранившие молчание американцы теперь заявляют, что им "отвратительны" попытки украинских властей подавить протест силовыми методами. Европейцы тоже ужесточают риторику, но осторожничают. На неуверенную мягкую силу Европы Кремль отвечает силовой политикой. Киевская "еврореволюция" могла бы стать для ЕС поводом возвысить свой голос, считает автор. Именно этого требует из своей темницы символ "оранжевой революции" Юлия Тимошенко.

Протесты на Украине обусловлены не грезами о Европе, а страхом перед "белорусским кошмаром", утверждает в статье для Foreign Policy Майкл Вейсс, главный редактор интернет-журнала Interpreter. На взгляд Вейсса, нелегко отыскать "связное, эффективное определение слова "Европа" в плане культуры". Даже слова, приписываемые Киссинджеру: "Кому мне позвонить, если я захочу поговорить с Европой?" - были насмешкой над идеей, что страны, охотно воевавшие между собой, смогут принимать коллективные внешнеполитические решения.

"И все же Украина сейчас входит в третью неделю акций протеста на морозе, от которого лопаются градусники", - говорится в статье. В странах бывшего СССР идентичность формируется не только мечтами человека, но и тем, чего он никак не желает, дает свою интерпретацию автор. Украинцы протестуют не просто ради облегчения торговли с Брюсселем, но и против "гегемонского протекционизма Москвы", как выражается Вейсс.

Так, президент Эстонии Ильвес говорил в интервью автору о "очень мощном цивилизационном элементе "возвращения", имея в виду возвращение в Европу. "Как-никак, мы провели около 800 лет в германском Kulturraum", - сказал он, сравнив советский период с "рекламой Crazy Eddie посреди концерта Моцарта".

Неважно, какими средствами Путин очаровывает Януковича, идея сразу ясна: возвращение в отреставрированный "нео-СССР" с человеком Кремля на посту президента и политическим классом, который правит по-старому, по-советски, по-русски. Именно этого украинцы не примут, именно против этого они восстают, сказала в интервью автору украинская писательница Оксана Забужко.

"Мало кто добровольно выйдет на марш за диктатуру, коррупцию африканского размаха, высокую смертность, стагнацию и внешнюю политику, продиктованную альянсами с виновниками массовых убийств, - констатирует автор. - Ни один разумный человек также не пожелает, чтобы судьбу его страны решали иностранные вымогатели и их отечественные холуи".

Экс-посол США в Киеве Стивен Пайфер заметил: за последние 20 лет Украина сильно страдала от коррупции и недостатка демократических практик, так что многие украинцы жаждут не только европейского уровня жизни, но и верховенства закона. "Российская сторона не предлагает ничего, что могло бы с этим конкурировать", - указал он.

Комментаторы рассуждают о демонстрациях в Киеве в контексте конкурирующих экономических интересов, геополитических интриг, русскоязычного Востока и прозападного, говорящего на украинском Запада Украины, "однако эти попытки анализа не объясняют, почему на этот раз протестует так много украинцев", пишет руководитель Исследовательско-образовательного консорциума по изучению Голодомора при университете Альберты (Канада) Марта Базюк в The Globe and Mail. "В основе их недовольства находится демонстративное отвержение того, что многие украинцы считают управлением в советском духе", - говорится в статье.

"От советского наследия авторитаризма и террора не так легко избавиться, - говорится в статье. - Самой губительной его частью был Голодомор - голод 1932-1933 годов, спровоцированный тем, что советские власти насильно отобрали зерно и продукты питания у крестьян, многие из которых сопротивлялись коллективизации. Границы были закрыты, чтобы помешать людям искать пропитание за пределами Украины. Многие миллионы украинцев тогда умерли голодной смертью".

"Следующим трем поколениям запрещалось даже упоминать слово "голод": советские власти отрицали сам факт Голодомора до распада СССР. Только тогда архивы стали доступны, и это пролило свет на его масштаб и преднамеренность", - пишет Базюк.

"Появилось первое поколение, вышедшее из тени Голодомора. Эти молодые люди так же часто могут проводить время в Париже или Мюнхене, как в Москве. Они отличаются от своих родителей и в других отношениях: они на ты с социальными медиа и умеют быстро делиться информацией. Каким бы ни был краткосрочный итог акций протеста, молодые украинцы продолжат добиваться перемен в своей стране. Они не будут удовлетворены, пока госинституты не станут гарантией демократии, соблюдения законности и прав человека, - что и является критериями для вступления в ЕС", - заключает исследовательница.

http://www.inopressa.ru/article/12De...ukr_eu_12.html
старый 13.12.2013, 07:15   #2403
Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 928
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Нет смысла продолжать выпускать никому ненужную фигню по космическим ценам и меняться ею. Нормальные люди давно живут по-другому.
Эти слова должны стать девизом всех либералов к востоку от границы бывшего СССР с Европой
старый 13.12.2013, 10:40   #2404
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
альфред кох
Ну а что ещ мог написать человек с таким именем и фамилией??)))
старый 13.12.2013, 11:51   #2405
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.128
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
А что вы умалчиваете как ваш хваленый боксееер договариваеться с Беркутом попозировать на камеру для "Истории" и всей ЕВРОСВАЛКИ???
Надеюсь переводить не надо:
Цитата:
Пару слів про відео з переговорами Кличка і Беркута.
Бачу, що багатьох це насторожує, так вот скажу пояснення від тих, хто стояв на тих же барикадах.
1. Кличко з початку штурму вів переговори з Беркутом (звідти і відео, і фото в обнімку з Беркутом). Він дійсно просив, що "хлопці, якщо не можете не виконувати наказ - робіть вигляд, що виконуєте. Тисність, але без усердства. Давайте як в дитинстві - "понарошку".

2. Переговори були успішні і, власне, після цього ті, хто стояв у сутичках - отримали час на передишку. Було дуже важко, пацанів з перших рядів періодчно витягували дуже помятих. Ці передишки були дуже і дуже потрібні.

3.Чому знаю? Тому що вся барикада на Михайлівській, наприклад, просила про те саме Беркут весь час. Те саме знаю від учасників на Інститутській. Наші Чоловіки точно не хотіли битися "не на життя, а на смерть", тому і просили - якщо не можете не виконувати - боїтесь, не наважуєтесь, тоді робіть вигляд, що нападаєте , тільки не калічте. Мало того, це навіть діяло.

ТОму у мене дуже велике прохання - не видирайте з контексту речі. Бо таким чином починає виглядати, що всі, хто ризикував і стояв на барикадах - грались в політтехнології. Це дуже боляче читати і тим, хто дві ночі штурмів вистояв у шеренах, і тим, хто всі очі виплакав, чекаючи їх вдома.
Відео красиво "вкинули", але давайте лишатись розумними людьми.
Говорят, что Янукович планирует устроить гражданскую войну и ввести ЧП в эти выходные. Меня уже трусит снова, там же на Майдане мои близкие и друзья....

Хоть многие не поддерживают Майдан, мол грязь и шум в столице, это всё можно пережить, главное сейчас убрать Януковича и его команду, этих бандитов, для которых нет ничего святого. Спасибо тем, кто вышел на майдан.
__________________
Жить надо так, чтоб не сказали "Помер!". (с)Вишневский
старый 13.12.2013, 13:56   #2406
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.142
Репутация: 15 | 9
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Не расстраивайся, Жаночка! До ЕС еще, как пешком до неба. )
Я, если и расстраиваюсь, то совсем по другому поводу, поверь)))

И еще мне, кстати, не могу не заметить, что вот сидим мы тут трое хохлушек в Норьге, я, Vanite и MeTaNik - и каждая имеет разную точку зрения на процесс
старый 13.12.2013, 15:25   #2407
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.128
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
и каждая имеет разную точку зрения на процесс
Я не вижу иного пути решения сложившейся ситуации на Украине... И обидно за людей, которые сейчас стоят на майдане, так как большей части украинцев совершенно безразлично, что происходит, нет солидарности, нет понимания и нет поддержки.... Зато есть антимайдан, куда охотно идут люди за деньги.... Стыдно, стыдно за страну!
старый 13.12.2013, 15:38   #2408
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

СРАЗУ ТРОЕ ОППОЗИЦИОННЫХ ЛИДЕРОВ НА УКРАИНЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В "КРУГЛОМ СТОЛЕ" С УЧАСТИЕМ ПРЕЗИДЕНТА ВИКТОРА ЯНУКОВИЧА

13 декабря 2013 | 16:01
Как заявил лидер партии "Удар" Виталий Кличко, лидеры оппозиции намерены рассказать Виктору Януковичу о своих требованиях и услышать ответ. "Круглый стол" под названием "Объединим Украину" должен начаться сейчас. В заседании примут участие представители украинской власти, политических партий, профорганизаций, студенческого движения, эксперты, творческая и научная общественность.

Между тем, один из лидеров оппозиции, бывший глава МВД Украины Юрий Луценко заявил, что власть планирует арестовать всех лидеров оппозиции.

Тем временем, украинский премьер Николай Азаров заявил о планах Киева заключить на следующей неделе заключить с российской стороной соглашение, которое предполагает снять большинство торговых противоречий между двумя странами. По его словам, речь, в том числе, идет о таможенных вопросах и проблемах стандартизации. В то же время, по словам Азарова, Киев ни на минуту не прерывал переговорный процесс с Евросоюзом.
http://www.echo.msk.ru/news/1217459-echo.html
«Что будет, если Янукович откажется от реального политического диалога ? То же самое, только быстрее и без него. Силовой разгон Майдана приведет только к новому Майдану, который вообще не будет признавать легитимности власти».
http://liga.net/opinion/160284_prinu...el-maydana.htm
старый 13.12.2013, 15:41   #2409
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.566
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 9
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Ну а что ещ мог написать человек с таким именем и фамилией??)))
Перепрошую, забыла уточнить - думала, все политологи форума в курсе :
бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох.
В Киев съезжаются сторонники ТС. На митинг.
старый 13.12.2013, 16:05   #2410
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Просто-таки водопад братской любви...
Еще раз процитирую известного советского классика:

Я ему «все люди - братья!»
Батюшки!
А он: «И братьев буду ДРАТЬ я!»
Матушки!



Последний раз редактировалось Klerkon: 13.12.2013 в 16:42.
старый 13.12.2013, 16:21   #2411
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.128
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

не приличная лексика, заставляют киевских учителей идти на антимайдан.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
В Киев съезжаются сторонники ТС. На митинг.
http://www.1plus1.ua/novyny/titushki...hi-325318.html

Как перссуют СМИ сейчас:
Цитата:
Прямо сейчас силовики вырезают двери ТРК Морион (Евпатория), которая транслировала события на Евромайдане ‪
Сейчас круглый стол, начали глушить звук, как только дали слово оппозиции, потому все читаем трансляцию:
"Хочу обратиться к главе государства: мы знаем о готовящемся силовом сценарии", - Кличко

Ни один из основных телеканалов Украины не транслирует круглый стол президента и оппозиции, только независимое @HromadskeTV
старый 13.12.2013, 16:21   #2412
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Меня уже трусит снова, там же на Майдане мои близкие и друзья....
Брат опять поперся, тряхнуть стариной(((, не удержался. Уже не удивлюсь, если мама пойдет. Сын пока еще держится—не хуже маня знает о своем свойстве "встрять в халепу" на ровном месте, не говоря уже на демонстрации....
Вот честно—если бы обида на Украину не была такой патологически неискоренимой, то приехала бы лично поприсутствовать). Я по прежнему против хохлов в Европе. Но еще больше против пророссиянской имперской банды.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 13.12.2013, 16:27   #2413
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.128
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Svyatoslav Vakarchuk ‏@s_vakarchuk 2 мин
В якій країні світу надважливий круглий стіл не показує жоден телеканал?? Мало того- випадково!?не працює live stream і телефон!

Луганщина. Влада заблокувала входи в шахти. "Або на Київ, або звільнення". За антимайдан шахтарям дають 150

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Брат опять поперся, тряхнуть стариной(((, не удержался.
Правильно сделал!

У свою чергу, лідер "Свободи" Олег Тягнибок також заявив про плани "порушити справу проти керівників опозиції".
"Ми знаємо, що є плани розганяти Майдан. Не тільки силами МВС, але і військових. Що готуються провокації щодо вибуху природного газу", - додав він.
Тягнибок заявив, що Янукович несе персональну відповідальність за подальші події.
старый 13.12.2013, 16:30   #2414
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Силовой разгон Майдана приведет только к новому Майдану, который вообще не будет признавать легитимности власти».
Давайте делать ставки: будет уличная война или нет? Я ставлю на то, что будет.

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Правильно сделал!
Это он под влиянием недавнего развода)), я думаю. Надо развеяться с прибавкой адреналина....
А норги если кому интересно, уже утратили интерес. Для них это слишком ДОЛГО)), просто ждут, чем закончится
старый 13.12.2013, 16:32   #2415
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.128
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Хотелось бы напомнить тем, кто не устает рассказывать о легитимности власти: после избрания президентом Украины Виктора Януковича - безусловно, вполне демократичном - власть стала совершать одну аферу за другой. Уже отставка правительства Тимошенко и появление кабинета Азарова в марте 2010 года прошли с грубым нарушением тогдашней конституционной процедуры, когда формированием коалиции занялись не парламентские фракции, а отдельные депутаты. Общество проглотило это беззаконие, и затем, без всякого участия парламента, одним рекомендательным решением Конституционного суда был изменен Основной закон страны - Виктор Янукович получил полномочия, с которыми не избирался. С этого момента власть вышла за пределы правового поля. Фактически все формирование "вертикали" Януковича базируется на банальной махинации. А формирование нынешнего парламентского большинства - на банальном подлоге: если бы не был изменен закон о выборах, сейчас в парламенте было бы вовсе не регионально-коммунистическое, а оппозиционное большинство. Президенту пришлось бы с ним считаться, формировать правительство не из своих соратников и друзей семьи, а из специалистов, которые устраивали бы и главу государства, и оппозицию. Да, конечно, считаться с мнением оппонентов неприятно - но когда с ним не считаешься, рано или поздно приходит Майдан

<a href="http://liga.net/">Источник</a>
старый 13.12.2013, 16:34   #2416
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Луганщина. Влада заблокувала входи в шахти. "Або на Київ, або звільнення". За антимайдан шахтарям дають 150
Тоже еще кстати 5я колонна—эти "вечноголодные" вечнонедовольные шахтеры.Ничего не имею против тяжелого физического труда(, но против наглости—имею. Большинство скорее всего продадутся и пойдут. Эту категорию "сверхрабочих" интересуют только деньги.
старый 13.12.2013, 16:52   #2417
Senior Member
 
аватар для Vanite
 
Регистрация: 05.2013
Сообщений: 1.128
Репутация: 1 | 0
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Давайте делать ставки: будет уличная война или нет? Я ставлю на то, что будет
По российскому сценарию должна произойти провокация, которая приведёт к гражданской войне, что позволить ввести ЧП...

Мне кажется, что драка начнётся за пределами Евромайдана, везут со Львова много ментов, они наверное станут пушечным мясом для антимайданщиков.....

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Эту категорию "сверхрабочих" интересуют только деньги.
Не думаю, что только из-за денег, там ещё страх потерять работу... В Киеве тоже бюджетников гонят на антимайдан... Уверена, что многие пойдут... Мама рассказывала, как их голосовать принуждали и ходить на какие-то митинги. Вот пслушаю вечером, что будет рассказывать за своих коллег...
старый 13.12.2013, 16:57   #2418
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
По российскому сценарию должна произойти провокация, которая приведёт к гражданской войне, что позволить ввести ЧП.
Ага, Кличко тайно приедет в Москву и набьёт морду Емельяненко! Тот - как раз с Лугащины...

старый 13.12.2013, 17:06   #2419
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
По российскому сценарию
В России это модно, завезти таджиков и бюджетников автобусами на какой-нито "путинг", дать им денег, причём, бывает, что и здесь кидают, а потом поднять вой о "проплаченности оппозиционных выступлений". Причем, конечно же, из "фонда спецопераций ЦРУ и госдепа".
старый 13.12.2013, 17:18   #2420
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.566
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 9
По умолчанию

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Давайте делать ставки: будет уличная война или нет? Я ставлю на то, что будет
До лета, чего только не будет! А не будет того, что может серьезно угрожать здоровью и жизни драгоценного Януковича. Вся смута от того, что фигура, символизирующая совдеповское жлобство, поудобнее устраивается на том, что полагает пожизненно своим.

После двадцатого агрессивные настроения возрастут, но даст бог, проскочим.)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Украине, обстановка, Политическая


Похожие темы для: Политическая обстановка в Украине
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Общины Асатру в Украине Эйрик Язычество 4 15.12.2017 07:10
Политическая корректность английского языка Erichka Общие вопросы о языке и языках 17 28.01.2011 23:14
Асатруа на Украине? Эрлинг Язычество 10 20.06.2008 15:34
В преддверие выборов обостряется политическая борьба Хальвдан Новости 0 31.10.2007 11:43
Швеция предоставит Украине грант на $3,5 млн Newsmaker Новости 0 07.04.2006 16:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.