![]() |
|
|
#3141 | ||
|
Senior Member
|
Цитата:
Забужко в прошлом году получила международную литературную премию, а Медведчук, кроме того, что помог посадить Василя Стуса, ничем особенным на ниве культуры не отличился. После несимпатичной истории с избиением несовершеннолетнего в 1973 году и волшебного избавления из-под следствия, имя Медведчука упорно связывают с КГБ. http://kievinfo.in/archives/968.html Цитата:
http://ru.tsn.ua/groshi/naibolee-dot...i-donbass.html Деньги сначала забирают в центр, а потом строить дороги, мосты и другие объекты, нужные для развития областей, уже не на что. Все благополучно украли. Западенцы скучают по магдебургскому праву, а восточные области даже не догадываются, что центру можно делигировать только часть денег и управленческих функций и не стоять с протянутой рукой за каждой копейкой. Все разногласия в Украине идут по границе распространения магдебургского права. В небольших странах такое централизованное управление не мешает, но размер Украины требует большего внимания к потребностям людей на местах. И в России все управление и деньги сосредоточены в Москве, а страдают регионы. В результате, имеем огромную армию чиновников управленцев и воровство и перегибы по всей вертикали власти. Россию спасает газовая «подушка безопасности», а Украине пора научиться правильно считать. ![]() Жду комментариев, что притворяется. Юрию Луценко на проспекте Правды, где активисты Автомайдана пикетируют «Беркут», разбили голову. ![]() "В Киеве продолжается блокирование автобусов с "Беркутом" на проспекте Победы. К месту происшествия продолжают съезжаться "скорые", количество протестующих активистов Майдана также увеличивается. ...вчера вечером активисты Майдана заблокировали на проспекте Победы автобусы "Беркута". Активисты требуют от бойцов, применивших силу к протестующим накануне вечером возле райсуда, предъявить удостоверения, чтобы выяснить их личности. Вечером у здания Киево-Святошинского районного суда, где был вынесен приговор по делу "васильковских террористов", произошла первая драка между активистами Майдана и сотрудниками спецподразделения "Беркут". Противостояние продолжалось около получаса и было жестким, пострадали не менее десяти человек, в том числе и журналисты. Незадолго до инцидента между протестующими и "Беркутом" Киево-Святошинский райсуд вынес приговор фигурантам "васильковского дела" - Игорю Мосийчуку, Сергею Бевзу и Владимиру Шпаре - по шесть лет лишения свободы. 22 августа 2011 года в Василькове Киевской области работники СБУ изъяли якобы взрывное устройство. СБУ задержала двух депутатов Васильковского городского совета Мосийчука и Бевза и помощника депутата Шпару, которых обвинили в подготовке теракта, а именно - подрыве памятника Ленину в Борисполе. Сам памятник на тот момент уже был демонтирован по решению Бориспольского городского совета." http://news.liga.net/photo/politics/...a_pobedy.htm#1 Добавлено спустя 2 часа 38 минут: Все, что нашла о Фюле, демократии и свободе. ![]()
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль Последний раз редактировалось FEJF: 11.01.2014 в 05:10. |
||
|
|
#3143 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
|
|
|
|
#3144 |
|
Senior Member
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.142
Репутация: 15 | 9
|
|
|
|
#3145 | |
|
Senior Member
|
Цитата:
Агрессивнее – имперский. Сказать, русский или российский, язык не поворачивается. Упорнее и глубже, национализм украинский, прибалтийский, армянский, грузинский и т.д. Российские власти во всех странах бывшего союза поддерживают пятую колону, людей с подмоченной репутацией, способных продать интересы своих стран за сиюминутные выгоды. Кремль, если сам не насилует, то помогает насилию. Вчера в фейсбуке Лина Костенко написала: Кажуть, у влади немає опозиції. Хай влада не турбується - опозиція є. Ми - опозиція. Нас поєднують не спільні інтереси, а спільні цінності. © Ліна Костенко (Говорят, у власти нет оппозиции. Пусть власть не беспокоится – оппозиция есть. Мы - оппозиция. Нас объединяют не общие интересы, а общие ценности.) |
|
|
|
#3146 |
|
Senior Member
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.142
Репутация: 15 | 9
|
|
|
|
#3147 |
|
Senior Member
|
Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным.Терри Пратчетт О вчерашнем столкновении с "Беркутом". "Беркут" насадил молодого парня на забор: железные штыри прорвали ему кожу и мышцы, - рассказ очевидца Под Киево-Святошинским судом "Беркут" и на этот раз не изменил своей тактике - бить максимально сильно максимальное количество людей. Бой был неравным и превратился в побоище. Во время побоища под Святошинским райсудом сотрудники "Беркута" не погнушались избить даже 75-летнего старика. censor.net.ua |
|
|
#3148 | |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
|
Совсем не так.
То и значит.Есть особенность: среди славянских народов бывшего СССР,именно у украинцев наиболее сильно развито национальное самосознание. Анекдот из жизни был:спрашиваю одного русского националиста(в шутку разумеется): -Ден,а какой же ты русский националист с фамилией Петренко? Он отвечает: -А это не моя фамилия,а отчима! -А твоя какая? -А моя Гончарук. ))) Цитата:
Спрос с тех,кто ими рулит. |
|
|
|
#3149 |
|
Member
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 4
|
|
|
|
#3150 |
|
Senior Member
|
Смотря ГДЕ. В Киеве, Львове, Иваново-Франковске - с украинской. В Москве, Севастополе - с русской.
Как я уже неоднократно здесь говорил, в России многие кубанские, ставропольские, терские казаки имеют украинские фамилии. Как правило, себя "потомками украинцев" они не считают (и это правильно - ведь Запорожская Сечь являлась поли-этничным образованием!) и чаще всего называют себя "русскими". Немало людей с "украинскими" фамилиями и среди русских националистов.
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные! |
|
|
#3151 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
|
я это воспринял как анекдот, когда по радио услышал. Ментовская укро-шишка получил по башке от своих же укро-подчинённых )))
дело то совсем к беспределу идёт. К падению "спильных ценностей" одно радует: наконец то перестали примазывать мифический "русский спецназ". Неплохо и сами друг другу морды чистят. |
|
|
#3152 |
|
Senior Member
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.142
Репутация: 15 | 9
|
|
|
|
#3153 |
|
Member
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 4
|
Последний анекдот из Украины.
Официально заявляем, что то, что мы официально заявляли вчера не является достоверным. |
|
|
#3154 |
|
Senior Member
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.142
Репутация: 15 | 9
|
Лариса Сарган (пресс-секретарь Ю.Луценко) : "..Три подкожные гематомы на голове. Закрытая черепно-мозговая травма. Шов наложен 3 см. Луценко терял ЧАСТИЧНО сознание. Сейчас в более-менее ТРЕЗВОМ состоянии. ..."
Грубо говоря - а ничча было по пьяни бычить, учитывая кармическое %) |
|
|
#3155 | |
|
Senior Member
|
Цитата:
Лидера движения "Третья Украинская Республика" Юрия Луценко украинцы должны запомнить как героя, который стал между бойцами спецподразделения милиции "Беркут" и активистами во время потасовок возле Святошенского РОВД в ночь с 10 на 11 января. Об этом написал посол США в Украине Джеффри Пайетт на своейстранице в Twitter. ![]() Интересные рассуждения о фашизме и национализме с легким налетом мистики. http://youtu.be/60aZJqhkEdM Взгляд московского скептика на украинские события http://youtu.be/qFW4pvyqeno http://http://youtu.be/O8eYn9Ml8K8 |
|
|
|
#3156 |
|
Senior Member
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
|
Насчет прибалтов соглашусь. Не соглашусь с другим:национальное самознание определяется, образно говоря, когда кто-либо пытается только прикаснуться к этой планке, а нация дает достойный ответ, а не когда эта "планка падает окончательно" - в этом случае любой "озвереет"..((
|
|
|
#3157 |
|
Member
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 928
Репутация: 0 | 0
|
|
|
|
#3158 |
|
Senior Member
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
|
|
|
|
#3159 | |
|
Member
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 4
|
Цитата:
|
|
| Для отправления сообщений необходима Регистрация |
| Тэги |
| Украине, обстановка, Политическая |
|
|
Похожие темы для: Политическая обстановка в Украине
|
||||
| Тема | Автор | Разделы & Форумы | Ответов | Последнее сообщение |
| Общины Асатру в Украине | Эйрик | Язычество | 4 | 15.12.2017 07:10 |
| Политическая корректность английского языка | Erichka | Общие вопросы о языке и языках | 17 | 28.01.2011 23:14 |
| Асатруа на Украине? | Эрлинг | Язычество | 10 | 20.06.2008 15:34 |
| В преддверие выборов обостряется политическая борьба | Хальвдан | Новости | 0 | 31.10.2007 11:43 |
| Швеция предоставит Украине грант на $3,5 млн | Newsmaker | Новости | 0 | 07.04.2006 16:17 |
| Реклама | |
|
|