Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 03.03.2014, 22:19   #5221
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.566
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 9
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ ВТОРЖЕНИЯ В КРЫМ МОГУТ ОБОЙТИСЬ РОССИИ В ТРИ ПРОЦЕНТА ВВП
А во что они выльются жителям Крыма, которые живут на туристические деньги? И пенсии жителям Крыма никто платить не будет(. Подкинет Путин по 30 серебренников и все.

старый 03.03.2014, 22:30   #5222
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

жестокая бесчеловечная ломка базового шаблона:

http://coub.com/view/spyv
старый 03.03.2014, 22:30   #5223
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.968
Записей в дневнике: 3
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Насколько я могу судить по поступающим в столицу "Россиянии" крайне противоречивым и отрывочным сообщениям, никаких "военных действий" пока что там НЕТ. Ни со стороны Черноморского Флота ВМФ РФ, ни со стороны российской армии, ни со стороны "отрядов самообороны"...

Не предпринимает пока что агрессивных шагов и "временное" правительство в Киеве. Призыв ко "всеобщей мобилизации" со стороны Андрея Парубия пока что не имеет никаких практических последствий, хотя чисто теоретически он вполне ОСУЩЕСТВИМ, хотя бы в ограниченном объеме.

Сегодняшнее заявление депутата Верховной Рады Геннадия Москаля насчет того, что "за прошедшие 22 года мы так и не создали никаких украинских вооруженных сил" и что "ничего у нас не летает и не ездит" - не соответствует действительности.

В реальности в распоряжении командования ВМС Украины имеются, во-первых, перечисленные мной выше боевые корабли, часть из которых вовсе не "сдалась" и не "захвачена", а ушла в Мелитополь, Одессу и пр. (чисто теоретически вполне возможно временное базирование их и на турецких базах).

Во-вторых, в центральных и западных областях Украины базируются боевые самолеты и вертолеты, танки и пр.

Правда, основной "производитель" украинских танков Т-84 (между прочим, мало в чем уступающим российским Т-90!) и "оплотов" Харьков "бушует" и не лоялен пока что Киеву, но в течение ближайших дней все может ведь и измениться...

В-третьих, страны НАТО вполне способны оказать Украине военную помощь, особенно авиацией и средствами спутниковой связи (тем более что последние и так уже задействованы ими при организации "Евромайдана" и др. акциях против В. Януковича).

Так праздновать как "труса", так и "победу" - пока что РАНОВАТО....
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 03.03.2014, 22:49   #5224
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.566
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 9
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
жестокая бесчеловечная ломка базового шаблона:
Надо же было чем-то с детства заместить главные человеческие ценности. Он действительно чувствует себя сиротой. (
Как мы все в этом соцЛАГЕРЕ не передохли? Вот что удивительно.
старый 03.03.2014, 22:51   #5225
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Так праздновать как "труса", так и "победу" пока что РАНОВАТО....
Однако - репутационные и финансовые потери уже налицо. Ухудшение международных отношений, потеря "имиджевая" в глазах украинцев (спасибо Киселёву и Ко), а буде Путин "врубит заднюю" - потеря авторитета и в глазах населения Крыма и "восточных областей". Засада.
старый 03.03.2014, 23:03   #5226
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Надо же было чем-то с детства заместить главные человеческие ценности.
ээх... да уж через чур многое таким макаром заменили. Не перестаешь удивляться, глядя на совковых зверушек... как скудно обрезаны их личности. Некоторые даже нажравшись плодов тлетворного запада, все так же скудны. Работа была проделана - основательная.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
а буде Путин "врубит заднюю" - потеря авторитета и в глазах населения Крыма и "восточных областей". Засада.
никто так не умеет сохранять мину при плохой игре, как совки.
Кого брать во внимание? Жителей Крыма? На них - трижды покласть! Своих - "россияней"? Те, что надо - то и будут думать... к тому же дефолтом шугануты, по-сильнее, чем от событий в Украине.
старый 03.03.2014, 23:10   #5227
Senior Member
 
аватар для Verda
 
Регистрация: 12.2013
Сообщений: 1.476
Репутация: 8 | 0
По умолчанию

Новые губернаторы Украины



Вслед за сменой состава Кабинета министров переформатирование высших эшелонов власти в Украине коснулось и губернаторов. Уже в субботу в кулуарах парламента заговорили о том, что главами областных государственных администраций (ОГА) в наиболее проблемных восточных районах станут руководители крупнейших финансово-промышленных групп.

Вскоре эти сведения подтвердились: поздно вечером 1 марта стало известно, что Игорь Коломойский согласился стать председателем Днепропетровской ОГА. Об этом «Украинской правде» сообщил экс-глава МВД Юрий Луценко.
По его словам, сейчас ведутся переговоры с другими представителями крупного бизнеса и олигархами, для того чтобы они возглавили области юго-восточных регионов Украины. «Цель – стабилизировать ситуацию там, используя не только государственные, но и частные ресурсы для единства Украины», – цитируют СМИ слова Луценко.


Днепропетровская ОГА

Днепропетровскую область возглавил Игорь Коломойский, сменив на этом посту Дмитрия Колесникова и дав тем самым своеобразный старт кампании по выходу украинских олигархов на властный Олимп после победы Евромайдана. 51-летний Коломойский занимает 3-е место в списке Forbes «100 богатейших людей Украины» 2013 года: его состояние оценено в $2,4 млрд. В сфере его бизнес-интересов – нефтяной бизнес, металлургия, банковский сектор и финансы, спорт, медиабизнес, авиабизнес. Он – совладелец группы «Приват», нефтеперерабатывающего завода «Нефтехимик Прикарпатья», нефтедобывающей компании «Укрнафта», владелец медиагруппы «1+1 медиа», футбольного клуба «Днепр», а также глава Европейского еврейского совета.
Ранее политические связи Коломойского строились на основе бизнес-интересов. В разное время ему приписывали финансовое участие в деятельности различных политсил: БЮТ, «Наша Украина», ВО «Свобода» и Партии регионов. Теперь и он стал частью политики. После смены власти в Украине и усиления сепаратистских настроений лидеры крупнейших ФПГ объединились вокруг идеи сохранения целостности страны. Присоединился к ним и проживавший до этого в Швейцарии Игорь Коломойский, ответив согласием на предложение занять губернаторское кресло в Днепропетровской области.
Житомирская ОГА

Житомирскую область возглавил 38-летний адвокат Сидор Кизин – председатель житомирской областной организации ВО «Свобода», сменив на этом посту Сергея Рыжука. С 1998 года работал в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на должности помощника председателя ГКЦБФР, а затем и заместителя начальника юридического управления финрегулятора.
С 2002 года занимается частной адвокатской практикой, с 2007-го является партнером адвокатского объединения «Бондарчук, Кизин и партнеры». С 2009 года – член ВО «Свобода», сооснователь общественной организации «Люстрация». В 2012-м баллотировался в парламент как местный кандидат от объединенной оппозиции по одномандатному округу №67. В предвыборной программе активно использовал свое участие в качестве защитника на судебных процессах над гражданскими активистами.
Накануне выборов в Верховную Раду в СМИ всплыли факты вероятной причастности Кизина к ряду рейдерских скандалов, связанных с посягательством на ОАО «Агрофирма «Провесинь», имевших место в 2006 году. Кизин в то время был партнером юридической фирмы «Кизин, Чибисов и партнеры».
После активизации политического противостояния в Киеве в январе нынешнего года Сидор Кизин вместе с Андреем Ильенко стал жертвой нападения неизвестных возле Шевченковского РОВД. По утверждению «Свободы», к покушению на адвоката могли быть причастны следователи. Инцидент с избиением придал Сидору Кизину больше политического веса в оппозиционных кругах.



http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...96227661139454
старый 03.03.2014, 23:14   #5228
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Как мы все в этом соцЛАГЕРЕ не передохли? Вот что удивительно.
амебы же, вон - живут... слепые черви - тоже. по такому же принципу и жили. Жить будут и жить хотят даже самые примитивные формы жизни.
Глядя на грязные халупы и казематы рабочих окраин, на такие же органично - вписывающиеся в пейзаж - лица, приходишь к такому выводу. Многих и в норы загони - выживут..
старый 03.03.2014, 23:25   #5229
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.566
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 9
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
а буде Путин "врубит заднюю"
Одна сволочь в интернете написала. )

Я всем русским, которых встречаю в путешествии, рассказываю, что путин летит в пропасть, что у него 2 месяца, чтобы долететь и удариться об дно, что изменить он ничего не сможет т.к. близится у него квадратура Плутона, а в апреле-месяце всё случится внезапно, т.к. квадратура Урана. Люди, что не в теме, глядят на меня как на инопланетянина, многие верят, что путин переживёт всех нас и достигнет славной вечности. Как ни странно, даже революция в соседнем Киеве людей не убеждает, им кажется, Киев далеко, в другой галактике. Ну-ну. Таймер тикает уже не просто громко, а пронзительно орёт: ТИК, ТАК, ТИК, ТАК...
21 февраля

Один Сладкий Читатель моего блога указал на совмещение гороскопов путина и Януковича - приближение первого индивидуума ко второму энергетически вызывает у второго нечто подобное маниакальному глючному психозу с растерзанием бытия под завывания демонов.
28 января
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 03.03.2014, 23:39   #5230
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
никто так не умеет сохранять мину при плохой игре, как совки.
Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
путин летит в пропасть,
В любом случае - нас в России ждёт невиданная доселе "патриотическая феерия", перемежаемая "пятиминутками ненависти" и валом "абсолютно достоверного и неопровержимого компромата". На всех без исключения. =))))
старый 03.03.2014, 23:47   #5231
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.190
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

короче, ровно такую же ситуацию можно срежиссировать и в Прибалтике. И тут действительно найдутся колорадо, которые горячо подтвердят все самые страшные слухи... на любую муху установят увеличительное стекло от телескопа... "не в моготу нам тут.." .. "спасайте!" . И тут же пойдет движение... демонстрации соберут на раз (см. уровень псих-прошива). Толпы готовых "бороться" с кем угодно... "за правду".. Вопщем, я вижу ровно - тоже... Было бы желание.

Токо никто не видит тут колорадо, рассекающих на победобесие, на обрисованных тачках "На Берлин!"... бухающих и валяющихся. В общем - "притесненных"..

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
нас в России ждёт невиданная доселе "патриотическая феерия"
патриотизм - не лишний, перед дефолтом...
старый 03.03.2014, 23:49   #5232
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

ЕВРОСОЮЗ РАССМОТРИТ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ

04 марта 2014 | 00:03
Министры иностранных дел стран — членов ЕС приняли такое решение во время внеочередного заседания совета по иностранным делам в Брюсселе, которое было посвящено ситуации на Украине. Как сказал глава МИД Польши Радослав Сикорский, «Европейский союз не только попросил Россию о деэскалации конфликта в Крыму, но и предупредил, что если Россия не сделает этого, то будет обсуждаться введение санкций», передает Рейтер. Речь в частности идет о прекращении переговоров о введении безвизового обмена, экономических санкциях и оружейном эмбарго.

Добавлю, что примерно через полчаса Совет Безопасности ООН обсудит ситуацию на Украине. Как передает Рейтер, заседание созвано по инициативе России. Оно пройдет в открытом режиме.

http://echo.msk.ru/news/1271428-echo.html
старый 04.03.2014, 00:05   #5233
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.566
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 9
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
нас в России ждёт невиданная доселе "патриотическая феерия",
Лень искать, где я писала о двадцати годах, которые перетрясут устои, возродят национализм и борьбу за права. Кажется, Klerkon со мной не очень соглашался. Может он помнит, где.
Все так быстро меняется, что жизнь похожа на бред.
НичЁ, привыкнем!)

Если эту картинку тут вешала, заранее прошу прощения! Она, для хорошего настроения.
старый 04.03.2014, 00:32   #5234
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.029
Репутация: 69 | 11
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
у второго нечто подобное маниакальному глючному психозу с растерзанием бытия под завывания демонов.
Помня распятых ястребов, трудно не согласиться...
И еще такой моментик, если уже о мистике заговорили...Тут как то мелькнула в новостях морда Путина, фото, на весь экран и на стопкадре несколько секунд висело, пока журналистка говорила...Муж вдруг говорит: посмотри какое выражение на ансикте, ты уверена, что он адекватен, или не под "чем то"?...)), реально нечеловеческое. Такая концентрация чего то(, может фотка такая попалась, но от этого взгляда из- подлобья реально морозец прошиб.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
о прекращении переговоров о введении безвизового обмена, экономических санкциях и оружейном эмбарго.
давно пора.
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 04.03.2014, 00:42   #5235
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ ПОПРОСИЛ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ИСПОЛЬЗОВАТЬ АРМИЮ НА УКРАИНЕ

04 марта 2014 | 01:08
Об этом заявил постпред России в ООН Виталий Чуркин. По его словам, российский президент получил соответствующее письменное обращение. Также Чуркин добавил, что сохраняется возможность провокаций в Крыму относительно Черноморского флота России.
Эти заявления прозвучали на заседании Совбеза ООН. Там же представитель США заявил, что не видит в Крыму угрозы для русских или русскоязычного населения.

http://echo.msk.ru/news/1271442-echo.html
старый 04.03.2014, 00:53   #5236
Senior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
что правильно?
То,что в России нехватает на самом деле рабочих рук.Да и вообще людей,с пользой задействованных в экономике.Отсюда и иммиграция из Средней Азии благословляемая на самом верху.140 миллионов для такой территории это ни о чём.Из которых огромный процент иждивенцев и пенсионеров.Плюс демографическая яма, в перспективе делающая невозможным выплаты этих самых пенсий этим самым пенсионерам.

Только вот с чего Гоблин решил,что новые россияне ломануться конкурировать с узбеками за право штукатурить стены и водить маршрутки.

Ну и потом,плодородные и благодатные южные земли,где сунь палку и та прорастёт.Это не россиянское подмосковье,где даже помидоры только в теплицах вызревают и солнца не видно.Выход к морю опять же,стратегический.Курортная зона.

Есть,в общем,за что бодаться.

Но я хочу заметить,Америка свои интересы отстаивает по всему миру, начхав на чьё-бы то ни было мнение.И никто не вякает.Что характерно.Россия-не Америка,мышца не та, при громадье планов.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
жестокая бесчеловечная ломка базового шаблона:
http://valhalla.ulver.com/redirect-t...%2Fview%2Fspyv

По матери покойной,наверное,таких слёз не лил.
старый 04.03.2014, 01:43   #5237
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но я хочу заметить,Америка свои интересы отстаивает по всему миру, начхав на чьё-бы то ни было мнение.И никто не вякает.Что характерно.Россия-не Америка,мышца не та, при громадье планов.
Кстати - и далеко не всегда удачно. Военные операции в Ираке и Афганистане сложно назвать успешными с точки зрения дальнейшей перспективы, больше похоже на то, что они и там и там - просто увязли, не решив на 100% вопрос о своём безоговорочном влиянии. С точки зрения, скажем так, переключения внимания "радикального ислама" с себя на внутрирегиональный конфликт - в какой-то степени. Но взрывоопасные регионы от них далеко. А российское руководство хочет в довесок к внутреннему конфликту (Северный Кавказ) получить, как минимум, проблемную зону непосредственно на своей границе. Чтобы далеко не ездить, что ли?

______________________________________________________________________

Обращение отстраненного президента прочитал на совете безопасности ООН постпред России Виталий Чуркин. В тексте Янукович заявляет, что в стране царят хаос и анархия, под воздействием Запада осуществляется открытый террор. В связи с этим политик просит «использовать вооруженные силы России для восстановления законности, мира и стабильности. Утверждается, что обращение написано в субботу, когда Совет Федерации разрешил Владимиру Путину ввод войск.

http://echo.msk.ru/news/1271452-echo.html
старый 04.03.2014, 02:32   #5238
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.566
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 9
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
gnom
что правильно?
То,что в России нехватает на самом деле рабочих рук
В России, как и у нас, слишком много чиновников, читаем - воров.
Много рук и не надо, нужны правильные технологии и вложения в науку..
Послушайте лучше Капицу, если еще не слышали.

http://youtu.be/UKQTNYpGedM

В то время, как Чуров (или Чуркин) в Совбезе ООН учит Запад демократии, «Первый канал» вырезал из трансляции «Оскара» слова Джареда Лето об Украине... ))

http://youtu.be/eYUgEZ_mPmk

Польша считает, что Россия не остановится на оккупации Украины.

Польша созывает заседание Североатлантического совета (НАТО), в который входят представители всех 28 государств-членов альянса.
На экстренном заседании Совбеза ООН представитель России в СБ ООН Виталий Чуркин заявил, что ввести войска в Украину президента России Владимира Путина просил Виктор Янукович

http://lb.ua/news/2014/03/04/258051_...nato_izza.html

вебсайт НАТО
http://www.nato.int/cps/en/natolive/news_107711.htm
старый 04.03.2014, 05:10   #5239
Member
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 928
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Надо же было чем-то с детства заместить главные человеческие ценности. Он действительно чувствует себя сиротой. (
Как мы все в этом соцЛАГЕРЕ не передохли? Вот что удивительно.
Ну просто пустой трёп. Даже ветру не чем дуть.
старый 04.03.2014, 05:11   #5240
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.142
Репутация: 15 | 9
По умолчанию

В Донецке пока 30-летний горячий парень Губарев "при захвате". Посмотрим как будут развиваться события, но человек объявил себя народным избранником как-то слишком поспешно и единолично.

Мариуполь же мой родной спокойно написал петицию Путину на 1232 листах. Мэр ознакомлен.


Но новость ночи, конечно (которая пока не проверена, естессна), это публикации СМИ инфы о возможной смерти Януковича.
http://korrespondent.net/ukraine/pol...o-prystupa-smy
http://lb.ua/news/2014/03/04/258054_...ie_smerti.html

С ссылкой на "известного правозащитника Михаила Лебедя":

Цитата:
Активист Евромайдана, правозащитник Михаил Лебедь сообщает о смерти бывшего президента Украины Виктора Януковича от сердечного приступа, пишет Левый берег.
Лебедь ссылается на друга из Ростовского кардиоцентра.
"Только что об этом по телефону мне сказал друг из Ростовского Кардиоцентра. Яныка привезли туда около 11 ночи 3 марта с сердечным приступом, а через час он умер", - пишет Лебедь у себя в Facebook.
У украинских правозащитников везде связи, а уж в Ростовском-то кардиоцентре - само собой...

Видя стремительно растущее количество лайков под постом, видим, что украинцы вполне себе кровожадны %) Хотя я думаю - фейк.
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Украине, обстановка, Политическая


Похожие темы для: Политическая обстановка в Украине
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Общины Асатру в Украине Эйрик Язычество 4 15.12.2017 07:10
Политическая корректность английского языка Erichka Общие вопросы о языке и языках 17 28.01.2011 23:14
Асатруа на Украине? Эрлинг Язычество 10 20.06.2008 15:34
В преддверие выборов обостряется политическая борьба Хальвдан Новости 0 31.10.2007 11:43
Швеция предоставит Украине грант на $3,5 млн Newsmaker Новости 0 07.04.2006 16:17


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.